Форум Академгородка, Новосибирск > до Кату-Ярыка либо до Уймонской долины?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: до Кату-Ярыка либо до Уймонской долины?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм > Алтай
Zirael
Мучительно размышляю, куда податься на Алтай в мае - дней всего 4, машина пузотерка (хоть и полный привод, но зимой так застревала, что свое "у меня же 4WD!!" засунула подальше))

Хочу или до Кату-Ярыка доехать - может кто катался уже или местные, как там? просохло?
Или в Уймонскую долину. Заехать, например, через Черный Ануй (со стороны Белокурихи, потом Солонешное...), а выехать через Усть-Кан-Туэкту. Там проезжабельно?

Ну или с благодарностью узнаю о других инетерсных маршрутах supdup.gif
Sholex
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1079877

Сам думаю, куда - сначала на ЮБТО, а потом в Тюнгур или наоборот..)
Sholex
До Кату-Ярыка доехать сейчас без проблем в любую погоду - там сделали гравийку.
big
Приятель говорит, что давно всё высохло.
H@RIZM@}-8-
На этих выходных стояли лагерем на слиянии Башкауса и Челышмана, сегодня вернулись - дорога хорошая, сухая, отсыпана гравием.
ice 9
дороги-то упомянутые все проезжабельны. другой вопрос, что 4 дня маловато. особливо если на чулышман
glori7
Мы на майских на Чулышмане стояли.
Обожаю эти места! Правда мы там 11 дней были, на 4 ехать смысла правда нет.
Советую всем в общем! Виды с перевала Кату-Ярык стоят долгой дороги
Еще помнится, как первый раз еще по серпантину ехали, ууух нервов потеряли много))
Zirael
Подниму тему!
Кто в курсе, какое состояние гравийки Солонешное-Усть-Кан? С какой скоростью реально там ехать? Полноприводная пузотерка пройдет?
ebabkin
Гравия я там не припомню, но и с дорог проблем нет вообще никаких
Пока белые мухи не полетят...
4bastion
Проезжал Кату-Ярык в начале сентября этого года. По сравнению с 2016 годом дорога сильно не изменилась. Похоже что некоторые участки спуска расширяли и отвалы на краю дороги (со стороны обрыва) стали выше и в следствие этого участки спуска стали более извилисты (например первый участок снизу напрямую уже не просматривается). Но ухабов на первом и третьем участке (с низу) стало больше. С 2017 года участок дороги за Балыктуюлем - Кату-Ярык- оз. Телецкое стал нац. парком и всем настоятельно рекомендуется останавливаться только на базах. В этом году далеко по долине не ездил, но видно что базы новые выстраиваться ударными темпами. Скоро будет вторая средняя Катунь. angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.