Форум Академгородка, Новосибирск > Стоит ли менять Samsung на ASUS?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли менять Samsung на ASUS?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Страницы: 1, 2
Lexman
Дорогие форумчане, нужна помощь, тут ASUS недавно выпустили новую линейку своих смартфонов, а именно Zenfone 2, как считаете, стоит ли мне менять свой Samsung S4, на смартфон Zenfone 2? Заранее всем спасибо за помощь и советы!
Rebekka
Цитата(Lexman @ 21.04.2015, 0:01) *
Дорогие форумчане, нужна помощь, тут ASUS недавно выпустили новую линейку своих смартфонов, а именно Zenfone 2, как считаете, стоит ли мне менять свой Samsung S4, на смартфон Zenfone 2? Заранее всем спасибо за помощь и советы!


А цель обмена какая?
vidz54
Цитата(Lexman @ 21.04.2015, 0:01) *
Дорогие форумчане, нужна помощь, тут ASUS недавно выпустили новую линейку своих смартфонов, а именно Zenfone 2, как считаете, стоит ли мне менять свой Samsung S4, на смартфон Zenfone 2? Заранее всем спасибо за помощь и советы!

5'5 дюймов экран это ж лопата.

А чем самсунг не устраивает? Вот вышел S6, который многие считают чуть ли не эталонным
Dimitry
[/quote]
5'5 дюймов экран это ж лопата.

А чем самсунг не устраивает? Вот вышел S6, который многие считают чуть ли не эталонным
[/quote]

Видимо ценником.
Judaskiss
самсунг S6 - ценник ахтунг. Если бы у меня было столько денег... я бы их располовинил, купил что по-проще, остальное пропил бы))))

5.5 дюймов на фоне таких большущих экранов и лопат, нормальное явление) У меня самого Зенфон 6))))))
pylka
А какой толк вообще от покупки того же самца? Типа железо круче? А накой? Для тех кто в игры не играет это пустые понты. Юзаю зен 5-ый и горя не знаю, а стоит на порядок дешевле. ничего не тормозит, интерфейс продуманный.
Lexman
Dimitry, как бы да, ценник на этот смартфон от Samsung уж очень сильно кусается, как по мне, так ценник на этот смарт от ASUS вполне себе демократичный, да и по железу не хуже!
pylka
Если будет интересно по всем изменениям по новым зенам, то есть ролик полезный http://mobiltelefon.ru/post_1429619861.html
Lexman
Да, ролик достаточно хороший, показан Zenfone со всех сторон, а также показаны наглядно все его новые функции
pylka
ZenUI еще больше похорошел и стал удобнее. Ждем такого же и на первом поколении зенов. Вы кстати вкурсе, что зен 2 будет еще и с 128 Гб памяти?
Jerry Walter
лучшие смарты - нокиа.
Dimitry
Цитата(Jerry Walter @ 01.05.2015, 17:43) *
лучшие смарты - нокиа.


Ну конечно. smile.gif
Lexman
К сожалению, спешу вас расстроить, нокиа больше не производит смартфоны, да и Lumia это были не их венцом творения!
pylka
нокия были лучшими. Пусть земля им будет пухом. Сейчас идет совсем другая конкуренция и вообще все по другому. раньше была гонка дизайна, сейчас экрана и производительности
Lexman
Ну так да, сейчас всем важнее гораздо производительность смартфона и его разрешение и размеры экрана, а про то, что смартфон должен в первую очередь нормально звонить как-то все забывают, так до сих пор и не поставили улучшенный GSM модуль, который ловит везде
O.Nakuva
Цитата(vidz54 @ 21.04.2015, 20:03) *
А чем самсунг не устраивает? Вот вышел S6, который многие считают чуть ли не эталонным

Ой! Какая прелесть... им даже вот что можно делать.
Надо брать!

http://www.youtube.com/watch?v=mRqVECb-lJk
pylka
В топ этих самцов. Стоит много, а толку мало. Вот честно скажу, купив смарт дешевле эффект будет не хуже. Когда был СГС3 я взял xperia ion и знаете что? Через год владельцы самсунгов мне завидовали, т.к. у них уже глючили на пропалую, а у меня все пучком, да и по началу не уступал. Сейчас zenfone 5 у жены, теперь я ей завидую, т.к. стоит копейки, а по работе вообще без нареканий. Нафиг эти самсунги в два раза дороже?
Lexman
Просто это считается, что мол круто, а то что стоит нереально дорого, так это же мода, сейчас модно иметь крутой смартфон, который к тому и лагает!
pylka
В тему самсунга https://hi-tech.mail.ru/news/galaxy-s6-zenf....html#poll_1595 и вот теперь опять опрос, за что платить?
Lexman
Как всегда за громкое имя, а ак судя по этому обзору который вы скинули он ничем не лучше того же ASUS Zenfone 2 ? а стоит аж в раза больше!
timyrka
Интересно, у samsung ОСь по-прежнему лагает? Они ж без этого ну никуда, уже фирменный знак, так сказать. Надеюсь, что в Асусах такого не будет.
Judaskiss
Цитата(timyrka @ 19.05.2015, 16:02) *
Интересно, у samsung ОСь по-прежнему лагает? Они ж без этого ну никуда, уже фирменный знак, так сказать. Надеюсь, что в Асусах такого не будет.

Да зависит от железа, если оперативных просторов достаточно, то вроде все ок. А вот что асус в два раза дешевле самсунга это действительно странно.
Akademi
Цитата(Judaskiss @ 19.05.2015, 22:56) *
Цитата(timyrka @ 19.05.2015, 16:02) *
Интересно, у samsung ОСь по-прежнему лагает? Они ж без этого ну никуда, уже фирменный знак, так сказать. Надеюсь, что в Асусах такого не будет.

Да зависит от железа, если оперативных просторов достаточно, то вроде все ок. А вот что асус в два раза дешевле самсунга это действительно странно.

неа, в шестом уже не лагает. Избавились от этого. У моего знакомго шестерка, вроде не жалуется. Но извините меня, ЦЕНА у него просто за гранью. Я лично его не стреманусь покупать... Лучше взять АСУС.
Lexman
Полностью с вами согласен, притом топовая их модель ничему не уступает, а вот по ценнику стоит практически в 2 раза меньше!
Judaskiss
А кроме оси, что по характеристикам? Железо лучше на самсунге или у асуса? И где камера качественней?
JetFReeman
Цитата(Jerry Walter @ 01.05.2015, 18:43) *
лучшие смарты - нокиа.

Если вы живете в 2007 году, то, пожалуй, да.
pylka
Цитата(Judaskiss @ 20.05.2015, 12:22) *
А кроме оси, что по характеристикам? Железо лучше на самсунге или у асуса? И где камера качественней?

Я думаю не составит труда прочитать страницу, где уже были даны некоторые ответы, а технические характеристики можно легко сравнить в любом инет магазине
timyrka
Цитата(Judaskiss @ 20.05.2015, 16:22) *
И где камера качественней?

Кстати, не знаю, писали где или нет, но у асуса достаточно интересный и правильный режим HDR - делает до 5 снимков и склеивает в один, расширяя динамический диапазон.
Lexman
Я где-то читал, что есть режим под названием «Супер разрешение», при включении которого разрешение снимков увеличивается почти до 38 мегапикселей, а так ли оно надо?
timyrka
относительно радиомодуля в новой линейке зенфонов нареканий не было, со связью там в порядке все. А в производительности аппараты уже способный подменять ноуты и планшеты, чтобы не таскать с собой большие девайсы. Я считаю, что все закономерно.
Lexman
Ну пока что ещё никакой смартфон по производительности и работе ноут не подменит, хотя бы исходя из того, что задачи разные, да и ОСИ тоже! А вот для небольших задач такие смартфоны подходят!
Judaskiss
Кто-нибудь уже успел ухватить смартфон со старта продаж? Греется он сильно в играх? Сколько аккум держит при такой нагрузке?
pylka
сутки и не особо они и греются. Вобщем в этом плане все довольно таки не плохо осталось и стало. Телефон в любом случае вышел удачным
Judaskiss
А на двое суток растянуть получится, если не пользоваться камерой и в игры не играть например?
Lexman
Теоретически может получиться!) Хотя ходят слухи, что если выключить смартфон и не пользоваться им, то он может так сохранять заряд достаточно продолжительное время;) А так, лучше купите себе к этому Асусу Повербанк и не парьтесь!
Judaskiss
Не мое покупать эти повербанки и таскать их с собой. Все таки обычно ставлю каждый день на зарядку, только иногда бывают случаи, когда нет возможности и придется поэкономить батарею. А режим энергосбережения у asus помогает, или он просто выключает базовые функции и все?
timyrka
Цитата(Judaskiss @ 19.06.2015, 16:55) *
А на двое суток растянуть получится, если не пользоваться камерой и в игры не играть например?

На двое суток - только при очень щадящем использовании, а так, скорее 2 дня, то есть зарядка каждую вторую ночь. Для такого смарта вполне реальный показатель.
Lexman
Режим энергосбережения помогает телефону проработать ещё пару часов, эту фишку они переняли с ноутбуков, которые в режиме энергосбережения прорабатывали практически на час больше от батареи!
Judaskiss
Просто пользовался смартфоном о самсунга, и там режим энергосбережения совершенно ничего не давал по делу, только выключал wi-fi и другие опции, которые к слову итак были выключены)
pylka
Одно дело энергосбережение, а другое самому вырубить что все что жрет батарею, типа синхронизаций и тогда смарт сможет и двое суток прожить спокойно
Lexman
Ага, а если его не трогать, по нему не звонить и вообще использовать как часы в режиме полёта, то он и дольше протянет! Все проблемы идут из-за того, что Андроид потребляет слишком много энергии!
pylka
Не верующий? Можно при редком использованни протянуть долго, просто не нужное отключить и яркость на минимум, тогда можно бить рекорды, а не то что он будет просто лежать
Judaskiss
Логика здесь в том, что я сам никогда и не использую смартфон на максимальной яркости (кроме солнечной улицы), мне ее элементарно замного, аж глаза режет. Поэтому смысл в этом определенный есть.
Lexman
Мне больше интересно насколько в этих смартфонах от Асус громко играет динамик, звонок пропустить реально или нет?
Judaskiss
Цитата(Lexman @ 29.06.2015, 14:16) *
Мне больше интересно насколько в этих смартфонах от Асус громко играет динамик, звонок пропустить реально или нет?

Хех, я уже и не вспомню смартфона, в которым был бы тихий динамик.) Скорее частенько бывают такие, у которых звук ужасный на максимальной громкости.
Andreikin
Цитата(Jerry Walter @ 01.05.2015, 17:43) *
лучшие смарты - нокиа.

blink.gif у ребенка и у супруги были.. это страшный сон
Lexman
Чего это так? Или просто модели у них были неудачные? Сейчас вот смарты покупаешь и всё ок, главное не обновлять их на новую версию ОС, а то лично мне кажется, что с каждым годом она не улучшается, а наоборот ухудшается!
pylka
Это уж совсем фигня. Винда наоборот лучше становится с каждый годом, а вот железо хромает, особенно когда к мелкософтам перешли. В общем им нужен нормальный дизайнер и чуть больше стараний
Lexman
Это да, а вот теже производители смартфонов на Андроиде стараются ставить как можно лучшее железо, чтобы закрыть пробрехи в софте и чтобы всё нормально работало и у них это получается, ещё немного и такими темпами они Эпл обгонят
Judaskiss
Читал новости о asus zenfone, что выйдут новые модели не только на снапдрэгон, но говорится еще и о бюджетной линейке mediatek, интересно с чем это связано, как думаете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.