Форум Академгородка, Новосибирск > Лесосечная 14 в Нижней Ельцовке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лесосечная 14 в Нижней Ельцовке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
ElenaKonstantinovna
С мужем хотим переехать на ул. Лесосечная 14. Находится в нижней ельцовке. Элитный дом, интересная планировка, невысокая стоимость за кв. м.
Однако нас настораживает следующий момент.

Вдруг появилось очень много предложений квартир на продажу именно в этом доме, количество объявлений колеблется от 10 до 12 в разное время.
это НАСТОРАЖИВАЕТ
Мы пообщались с жильцами соседнего дома, Лесосечная 18. Они нам рассказали что Дом по адресу ул. Лесосечная 14 был построен на бывшем болоте (осушенном). И ходит слух от жильцов четырнадцатого дома, что начались проблемы с фундаментом (какие конкретно, они не знают, возможно подтопление и, как следствие, нарушение конструкции).

Если здесь присутствуют знающие и разбирающиеся в вопросе люди, сообщите пожалуйста, насколько правдива данная информация? Действительно ли дом на Лесосечной 14, 16, 18 стоит на болоте? Есть ли здесь старожилы?
Насколько это может быть опасно?
Риэлтор молчит по этому поводу.
pul'ka
Присоединяюсь)))
Мы тоже в прошлом году смотрели там 3кв и нам "знатоки " местные что -то в этом роде рассказывали...
Так ли это или нет наврят ли кто правду знает наверняка.
Eagle
Да, действительно, там были болота. Перед постройкой домов их осушили.
Helium
Маленькое болотце было лишь на месте ближнего к остановке подъезда. Остальная часть дома стоит на хорошем высоком месте, где когда-то пролегала деревенская улица и стояли частные дома.
Дому 14 уже больше 10 лет, за это время ничего страшного (кроме облезшего фасада) с ним не случилось. Поэтому слухи о разрушении фундамента, остаются лишь слухами.

Что касается домов 16 и 18 - вот это я считаю высококлассное жильё. Дома были построены последними и вероятно совсем другим застройщиком. Высокое качество строительства видно издалека. Эти дома стоят на самом высоком месте, где никакого болота отродясь не было. Если средства позволяют, я бы рассматривал покупку жилья именно здесь.
Helium
Цитата(Eagle @ 20.04.2015, 19:28) *
Да, действительно, там были болота. Перед постройкой домов их осушили.

Никто это небольшое болото специально не осушал.
Строительства фундамента велось зимой, в крепкие морозы, иначе строительная техника просто уплыла бы. Заливалась сплошная ж/б подушка, на которой из блоков уже выполнялась конструкция приподнятого цокольного этажа.
Болото фактически просто засыпали, а вода как была в земле, так и осталась. Наверное в этом месте и сейчас легко и просто рыть колодцы smile.gif
Jul777
там пол Экваторной на болоте стоит и ни че. На месте "новых" домов, там вообще частный сектор был. а вообще там речки, всегда сыро было и ключи кое где даже били.
ElenaKonstantinovna
Цитата(Helium @ 20.04.2015, 19:45) *
Цитата(Eagle @ 20.04.2015, 19:28) *
Да, действительно, там были болота. Перед постройкой домов их осушили.

Никто это небольшое болото специально не осушал.
Строительства фундамента велось зимой, в крепкие морозы, иначе строительная техника просто уплыла бы. Заливалась сплошная ж/б подушка, на которой из блоков уже выполнялась конструкция приподнятого цокольного этажа.
Болото фактически просто засыпали, а вода как была в земле, так и осталась. Наверное в этом месте и сейчас легко и просто рыть колодцы smile.gif


Большое спасибо Вам за ответ!
Видно, хорошо разбираетесь в вопросе.
Пожалуй все же, поостережемся с покупкой, хоть и очень понравился двухэтажный вариант на ул. Лесосечная 14.
Подобные сюрпризы с фундаментом нам не нужны, конечно же dry.gif

Очевидно, жильцы дома отлично в курсе, и именно этим и объясняется такое большое количество объявлений о продаже (на сайте "мирквартир" количество объявлений на Лесосечной 14 поднялось аж до 16)
apparat
вы ещё про радон у них поспрашивайте
Helium
Цитата(apparat @ 20.04.2015, 20:05) *
вы ещё про радон у них поспрашивайте

Что за глупости! Настращали народ радоном, так теперь к месте и ни к месту размахивают этим жупелом smile.gif

Если он и есть (этот радон), то только на первом этаже. Но в этом доме первый этаж занят гаражами, поэтому все опасения безосновательны.


ElenaKonstantinovna, я писал только про первый подъезд дома №14. За остальную часть дома можно не опасаться, там никакого болота не было.
Mikle`
Присмотритесь к таунхаусом на Зеленой Горке, там Благовещенка называется место, много коттежей, но в новых кирпичных домах недорого продают квартиры. Сам там живу. http://blagoveshenka.ru/
Helium
Цитата(Mikle` @ 20.04.2015, 20:46) *
Присмотритесь к таунхаусом на Зеленой Горке, там Благовещенка называется место, много коттежей, но в новых кирпичных домах недорого продают квартиры. Сам там живу. http://blagoveshenka.ru/

Благовещенка - странное место, на большого любителя. Кроме леса, дач и коттеджей кругом нет НИЧЕГО. Изначально этот район (я не имею в виду коттеджи) застраивался именно как отдаленное бюджетное жильё, для тех кто не мог себе позволить что-то лучшее.
Насколько я понял, у ТС совсем другая ситуация и вряд ли Благовещенка её заинтересует, хотя посмотреть конечно можно smile.gif
gravis
несколько лет жил в 14 доме, ни о каких проблемах с фундаментом не слышал
Цитата(Helium @ 20.04.2015, 19:37) *
Что касается домов 16 и 18 - вот это я считаю высококлассное жильё. Дома были построены последними и вероятно совсем другим застройщиком. Высокое качество строительства видно издалека. Эти дома стоят на самом высоком месте, где никакого болота отродясь не было. Если средства позволяют, я бы рассматривал покупку жилья именно здесь.
не согласен, 14 дом получше будет
Oxigen
Цитата(ElenaKonstantinovna @ 20.04.2015, 20:53) *
и именно этим и объясняется такое большое количество объявлений о продаже (на сайте "мирквартир" количество объявлений на Лесосечной 14 поднялось аж до 16)

В НЕ вообще много квартир продается, на одном только НГСе 136 вариантов квартир разной площади. Вы подумайте, куда все эти люди уезжают, почему столько квартир продается? Может с Ельцовкой что то не так? blink.gif
Andreikin
Цитата(ElenaKonstantinovna @ 20.04.2015, 16:38) *
Мы пообщались с жильцами соседнего дома, Лесосечная 18. Они нам рассказали что Дом по адресу ул. Лесосечная 14 был построен на бывшем болоте (осушенном). И ходит слух от жильцов четырнадцатого дома, что начались проблемы с фундаментом (какие конкретно, они не знают, возможно подтопление и, как следствие, нарушение конструкции).

Если здесь присутствуют знающие и разбирающиеся в вопросе люди, сообщите пожалуйста, насколько правдива данная информация? Действительно ли дом на Лесосечной 14, 16, 18 стоит на болоте? Есть ли здесь старожилы?
Насколько это может быть опасно?
Риэлтор молчит по этому поводу.


16 и 18 дома лучше будут, чем 14.. и планировки, на мой вкус, привлекательней..
что до болота.. в строительной компании, работал близкий мне человек.. по 14 домом грунтовые воды.. при строительстве с этим постоянно были проблемы, только успевали откачивать воду..


Цитата(ElenaKonstantinovna @ 20.04.2015, 19:53) *
Очевидно, жильцы дома отлично в курсе, и именно этим и объясняется такое большое количество объявлений о продаже (на сайте "мирквартир" количество объявлений на Лесосечной 14 поднялось аж до 16)

думаю объясняется общей ситуацией.. хотя в 16 и 18 доме квартиры в продаже действительно появляются существенно реже
gravis
Цитата(Andreikin @ 21.04.2015, 17:59) *
16 и 18 дома лучше будут, чем 14.. и планировки, на мой вкус, привлекательней..

интересно, чем обусловленно ваше мнение? была квартира и в 14 и в 16 доме, сейчас уже там не живу, но если бы возвратился, однозначно выбрал бы 14.
и еще раз повторю - пока там жил, ни о каких проблемах с фундаментом не слышал, вряд ли они за последний год появились, дом давно уже устоялся
PilgrimX182
Живём 2 года как в 14 доме, ни о каких проблемах с фундаментом или подвалом даже краем уха не слышали. Штукатурка на стенах подоблезла, да ) Не назвал бы дом прям элитным, но выше среднего - точно. Не стандартная панелька, есть весёлые варианты квартир типа бабочка ) Ну и 2-этажная квартира возможно не лучший выбор, очень уж долго их продают уже да и звукоизоляция 2 этажа с верхними соседями слабенькая, слышно как соседский дедушка чихает ))
Andreikin
Цитата(gravis @ 21.04.2015, 18:55) *
интересно, чем обусловленно ваше мнение?

личным вкусом, общественным мнение -слухов на пустом месте не бывает и тенденциями - квартир на реализации в 14 доме всегда на порядок больше чем в 16 и 18

Цитата(gravis @ 21.04.2015, 18:55) *
и еще раз повторю - пока там жил, ни о каких проблемах с фундаментом не слышал, вряд ли они за последний год появились, дом давно уже устоялся

я и не говорю о существующих проблемах, я не знаю.. говорю лишь о проблемах на этапе строительства

Цитата(gravis @ 21.04.2015, 18:55) *
..однозначно выбрал бы 14.

тогда уж тоже аргументируйте..
Bato
Цитата(PilgrimX182 @ 23.04.2015, 0:20) *
Живём 2 года как в 14 доме, ни о каких проблемах с фундаментом или подвалом даже краем уха не слышали. Штукатурка на стенах подоблезла, да ) Не назвал бы дом прям элитным, но выше среднего - точно. Не стандартная панелька, есть весёлые варианты квартир типа бабочка ) Ну и 2-этажная квартира возможно не лучший выбор, очень уж долго их продают уже да и звукоизоляция 2 этажа с верхними соседями слабенькая, слышно как соседский дедушка чихает ))


Выше среднего с такой-то звукоизоляцией?
У нас в панельке чихов не слышно.
ElenaKonstantinovna
В общем, я сегодня приезжала на Лесосечную, еще раз поговорила со своей знакомой, и получше ее расспросила обо всем.

Она сказала, что подробностей не знает, но в 14-м доме на пятом этаже пошла очень большая трещина (по стене), и жильцы связывают это с нарушением технологии закладки фундамента. Информация у нее из их тсж. Про грунтовые воды она сказала следующее - ее подруга, старожил Ельцовки, подтвердила, что дом на Лесосечной 14 действительно построен на болоте, а вот 18-й (в котором она и живет) нет, на том месте раньше стоял деревенский домик, и никакого болота не было.

Еще увидела, что на балконе Лесосечной 14 висит объявление ПРОДАМ. Откровенно говоря, меня это окончательно добило. Не понимаю такой срочности. Решила, больше не буду рассматривать 14-й дом, от греха подальше. Я не для того столько лет копила, чтобы потом бояться подтоплений или что с домом что-то случится.
zuban
Про 14-й дом не могу сказать ничего. но вот про 18-й - только хорошее. Жили в нем некоторое время, минусов не заметил.
Andreikin
Цитата(ElenaKonstantinovna @ 23.04.2015, 15:56) *
Еще увидела, что на балконе Лесосечной 14 висит объявление ПРОДАМ. Откровенно говоря, меня это окончательно добило. Не понимаю такой срочности.

Вот в этом как раз нет ничего страшного.. рынок сегодня слабый.. любые средства рекламы хороши.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.