Форум Академгородка, Новосибирск > ЭКОНОМ ВСЕ сюда!!!!!!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭКОНОМ ВСЕ сюда!!!!!!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Voler
Ну, что....Теперь мы все абитуриенты. Нада знакомится, ведь учится(дай Бог) вместе будем. Пишите о себе, о том как готовитесь, вобщем общатся надо.
P.S. КАк мне известно все кто в прошлом году на форуме абитуров в ЭФ сидел- все поступили, причём многие на бюджет. Совпадение, но всё же......... smile.gif
Barthezz
Друг мой, Вы в НГУ или куда-то в другой ВУЗ собираетесь поступать? Вы не написали.
virus
Ну здравствуй-здравствуй, конкурент grin.gif

кто как готовится... помойму один способ - Белоносов-Фокин.

я уже не готовлюсь... даже заочку вчера последнюю на проверку сдала...


PS ты ведь на отделение кибернетики?
Voler
QUOTE (Barthezz @ Apr 19 2006, 19:08)
Друг мой, Вы в НГУ или куда-то в другой ВУЗ собираетесь поступать? Вы не написали.

Как быстро меняется мир! Ещё вчера я абсолютно здесь никого не знал, а сёдня уже друзья появились.Это радует.Да я в НГУ
Voler
QUOTE (virus @ Apr 19 2006, 21:47)
Ну здравствуй-здравствуй, конкурент grin.gif

кто как готовится... помойму один способ - Белоносов-Фокин.

я уже не готовлюсь... даже заочку вчера последнюю на проверку сдала...


PS ты ведь на отделение кибернетики?

Как тебе повезло что у тебя есть Белоносов-Фокин.У меня вот нету и ориентируюсь только на прошлогдние задания, ну и на задания с открытой олимпиады этого года.


Я честно говоря думал, что на ЭФ 4 отделения:эконом, соц, прво, и менеджмент. Готовлюсь на отделение экономики. Но вот ща впервые слышу что есть такое отделение кибернетики. А не поделишься какие на нем кафедры и специальности? И чё сдавать нада?
miss_flirty
QUOTE (Voler @ Apr 19 2006, 22:56)
Готовлюсь на отделение экономики. Но вот ща впервые слышу что есть такое отделение кибернетики.

это одно и то же
virus
QUOTE (Voler @ Apr 19 2006, 23:56)
Как тебе повезло что у тебя есть Белоносов-Фокин.У меня вот нету и ориентируюсь только на прошлогдние задания, ну и на задания с открытой олимпиады этого года.



чё-то маловато будет... надо много решать...

А ты откуда? всмысле из Новосиба, али нет?
Voler
QUOTE (virus @ Apr 19 2006, 23:21)
чё-то маловато будет... надо много решать...

А ты откуда? всмысле из Новосиба, али нет?

Али нет. Причём я на очень почтительном расстоянии от Новосиба. (в Ханты-Мансийском округе) Знаешь такой?
А задания у меня в самом деле только с 2003 по 2005 год.
А у тебя заданий (за любой год) по экономике нету? А то у меня только программа экзамена. Но и это уже что-то, учитывая, что я не в экономическом классе учусь
virus
ничего себе тебя занесло... неа, нету, а я вот в матклассе, но у меня экономика углубленно... повезло мне несказанно и с экономичкой и с математичкой.
Voler
Да...........можно сказать ты просто в шоколаде.
Не то что мне мне за 2 месяца экономику выучить(кстати ты как думаешь реально?), и матем потренироваться.Хотя тут легче я в физмате учусь. А ещё блин эти школьные ........ angry.gif
Ты как я понял из Новосиба, я вот хотел спросить у вас ЕГЭ есть? Вот у нас русский и матем обязательно. dry.gif
Voler
Даа........ чёто как я вижу абитуриенты эконома не самые активные!
V@no
QUOTE (Voler @ Apr 20 2006, 17:40)
ЕГЭ есть? Вот у нас русский и матем обязательно. dry.gif

Есть, но по выбору...
Может не знаешь, что в НГУ ЕГЭ по русскому принимают как зачет, если набрал более 35% и математику ЕГЭ принимают вместо теор. экзамены, точную разбаловку по оценкам в НГУ не знаю(5-ка вроде от 86%)...
Так что ЕГЭ в принудительном порядке может даже чем-то и лучше, хотя бы тем, что к нему уже точно готовиться прийдется...
Рыжик
QUOTE (V@no @ Apr 25 2006, 22:03)
QUOTE (Voler @ Apr 20 2006, 17:40)
ЕГЭ есть? Вот у нас русский и матем обязательно. dry.gif

Есть, но по выбору...
Может не знаешь, что в НГУ ЕГЭ по русскому принимают как зачет, если набрал более 35% и математику ЕГЭ принимают вместо теор. экзамены, точную разбаловку по оценкам в НГУ не знаю(5-ка вроде от 85%)...
Так что ЕГЭ в принудительном порядке может даже чем-то и лучше, хотя бы тем, что к нему уже точно готовиться прийдется...

Математика ЕГЭ на 5 от 86%, по крайней мере в прошлом году так было...
Voler
QUOTE (Рыжик @ Apr 25 2006, 22:24)

Математика ЕГЭ на 5 от 86%, по крайней мере в прошлом году так было...

В этом тоже. На сайте Приёмной комиссии все эти положения есть.
Но даже несмотря на то, что ЕГЭ вроде проще сдать, я лично категорически против него. И практически все кто хорошо учится тоже. От него пользы очень мало. А нервотрёпки-хоть отбавляй! angry.gif
olivka
QUOTE (Voler @ Apr 25 2006, 20:31)
Даа........ чёто как я вижу абитуриенты эконома не самые активные!

Видимо они готовятся wink.gif
Voler
QUOTE (olivka @ Apr 26 2006, 14:23)
Видимо они готовятся wink.gif

Ну и что? Я тоже готовлюсь, причём серьёзно. Просто мне ещё интересно, с кем мне ещё 5 лет бок о бок учиться!
Mazrim
Если учиться grin.gif ...
Voler
QUOTE (Mazrim @ Apr 26 2006, 14:51)
Если учиться

Это вы в каком смысле cbs_zz.gif ?
Danil
QUOTE (Voler @ Apr 26 2006, 20:41)
QUOTE (Mazrim @ Apr 26 2006, 14:51)
Если учиться

Это вы в каком смысле cbs_zz.gif ?

ИМХО в прямом имеется ввиду wink.gif
virus
Если кому интересно:

на репетиционных экзаменах из 250(помойму) человек

15 баллов - 1 человек
14 баллов - 5 человек
13 баллов - 16 человек
dEgOt`
QUOTE (virus @ Apr 26 2006, 22:04)
Если кому интересно:

на репетиционных экзаменах из 250(помойму) человек

15 баллов - 1 человек
14 баллов - 5 человек
13 баллов - 16 человек

Удручающие результаты...
соучастник
QUOTE (virus @ Apr 26 2006, 23:04)
Если кому интересно:

на репетиционных экзаменах из 250(помойму) человек

15 баллов - 1 человек
14 баллов - 5 человек
13 баллов - 16 человек

Мда, чую врятли в этом году поднимут проходной балл...скорее понизят
virus
сорри, 14бальников 6, а не 5
Рыжик
QUOTE (соучастник @ Apr 27 2006, 15:57)
QUOTE (virus @ Apr 26 2006, 23:04)
Если кому интересно:

на репетиционных экзаменах из 250(помойму) человек

15 баллов - 1 человек
14 баллов - 5 человек
13 баллов - 16 человек

Мда, чую врятли в этом году поднимут проходной балл...скорее понизят

Понижать вряд ли будут, скорее оставят таким же=) Ещё от конкурса всё зависеть будет...
Ребята, набравшие 13 и больше баллов poz.gif маладцы! laugh.gif
Voler
QUOTE (virus @ Apr 26 2006, 22:04)
на репетиционных экзаменах из 250(помойму) человек

15 баллов - 1 человек
14 баллов - 5 человек
13 баллов - 16 человек

Это что значит что проходной балл набрало только 22 чела? А чё получается если такое и на экзаменах будет, то с полупроходного 48 чел возьмут? cbs_zz.gif
А не проще тада проходной бал понизить? wink.gif
virus
А ты не в курсе, что понижают его общими усилиями?что его как таковОго нет, есть только кол-во бюджетных мест. наберут же не тех, кто 13 набрал, а 75 наиболее успешно сдавших
Рыжик
QUOTE (Voler @ Apr 28 2006, 19:30)
QUOTE (virus @ Apr 26 2006, 22:04)
на репетиционных экзаменах из 250(помойму) человек

15 баллов - 1 человек
14 баллов - 5 человек
13 баллов - 16 человек

Это что значит что проходной балл набрало только 22 чела? А чё получается если такое и на экзаменах будет, то с полупроходного 48 чел возьмут? cbs_zz.gif
А не проще тада проходной бал понизить? wink.gif

Вы как-то странно считаете blink.gif .Если проходно балл будет 13, то возмут этих 22 человек, n-фмшатников и 70-22-n=48-n человек наиболее успешно сдавших.
Коломейка
какой ужас. . . фмшатников по-моему 15, а плюс ко всему не забывайте олимпиадников...у нас в классе 3 с шага поступили
V@no
QUOTE (Коломейка @ Apr 28 2006, 23:15)
у нас в классе 3 с шага поступили

А с шага всего только три первых места поступают, там по-моему всего таких 4 человека...
Но трое из них на сколько мне известно еще будут пробывать поступать в "вышку" в Москве...
Liker
Кто идет на экономику (т. е. на киберов) на ЭФ: Другое название специальности - 061800 "Математические методы и модели в экономике".
Т. е. если в нархозе вам дадут введение в математику по семестру на предмет, а дальше будете наслаждаться халявой гуманитарной экономики, то в НГУ будет математика с мехмата и матэкономика до самого диплома. Многие уходят на менеджмент отсюда, именно из-за математики. Так что в деканате ЭФ откровенно врут, говоря про специальность просто "Экономика". У этой специальности совершенно другой учебный план.
Voler
Liker: А если идти на отделение кибернетики, но на специальность финкред или управление предприятием тоже столько математики?
Liker
QUOTE
Liker: А если идти на отделение кибернетики, но на специальность финкред или управление предприятием тоже столько математики?

Первые три года все киберы изучают одно и то же, обязательный учебный план. Разве только факультативы сами выбирают, но это можно не считать, я их за учебу не считаю. А математику учат все. С 3-4 курса надо определяться со специализацией и темой диплома, выбирать спецкурсы, можно хоть бухучет хоть еще какую-нибудь шнягу выбрать. Но так делают обычно те, кого за 3 года эта математика очень достала. Например, мехматовцы тоже многие поступают в магистратуру эконома.
Но лучше, конечно же, придерживаться специальности и учиться тому, что нравиться и куда изначально поступал. Не хотите математику - идите на другие 3 специальности, это полная гуманитарная халява.
virus
QUOTE (Voler @ Apr 19 2006, 19:41)
Пишите о себе, о том как готовитесь, вобщем общатся надо.

Готовиться надо вот так, и никак иначе:
Voler
QUOTE (virus @ Apr 30 2006, 15:17)
Готовиться надо вот так, и никак иначе:

Интересный способ. Надо будет попробовать. А на фотке ты?
virus
QUOTE (Voler @ Apr 30 2006, 19:12)
Интересный способ. Надо будет попробовать. А на фотке ты?

Да я.Ещё в 10 классе, как видишь, давно практикую
Voler
QUOTE (Liker @ Apr 30 2006, 15:04)
Но лучше, конечно же, придерживаться специальности и учиться тому, что нравиться и куда изначально поступал. Не хотите математику - идите на другие 3 специальности, это полная гуманитарная халява.

Ну да. Понятное. Т.е. если я хочу учиться на финкред то придётся 3 года терпеть матем? Дааа....... переспектива не из самых. Ну лана я сильный, я смогу.
Voler
QUOTE (Voler @ Apr 30 2006, 18:12)
Да я.Ещё в 10 классе, как видишь, давно практикую

Молодец. Щас наверно все задания на раз решаешь?
Ты ведь на кибер?
virus
QUOTE (Voler @ Apr 30 2006, 19:22)
Молодец. Щас наверно все задания на раз решаешь?
Ты ведь на кибер?

На кибер, на кибер... Я уже не решаю, я после репов отдыхаю, пересдавать летом не буду.
Liker
QUOTE
Т.е. если я хочу учиться на финкред то придётся 3 года терпеть матем? Дааа....... переспектива не из самых. Ну лана я сильный, я смогу.

Ну точно не знаю, вроде после менеджмента можно вполне заниматься финансами или бухучетом. Еще есть математическое направление в финансах, там немножко математики с киберов пригодится
Voler
QUOTE (virus @ Apr 30 2006, 18:30)
Я уже не решаю, я после репов отдыхаю, пересдавать летом не буду.

Тебе реально повезло.
А мне ещё всё предстоит испытать.
olivka
QUOTE (Liker @ Apr 30 2006, 15:04)
QUOTE
Liker: А если идти на отделение кибернетики, но на специальность финкред или управление предприятием тоже столько математики?

Первые три года все киберы изучают одно и то же, обязательный учебный план. Разве только факультативы сами выбирают, но это можно не считать, я их за учебу не считаю. А математику учат все. С 3-4 курса надо определяться со специализацией и темой диплома, выбирать спецкурсы, можно хоть бухучет хоть еще какую-нибудь шнягу выбрать. Но так делают обычно те, кого за 3 года эта математика очень достала. Например, мехматовцы тоже многие поступают в магистратуру эконома.
Но лучше, конечно же, придерживаться специальности и учиться тому, что нравиться и куда изначально поступал. Не хотите математику - идите на другие 3 специальности, это полная гуманитарная халява.

Ой, всегда умиляют такие заявления про халяву, ога angry.gif
Liker
olivka
так все и есть как говорю
olivka
QUOTE (Liker @ May 1 2006, 03:11)
olivka
так все и есть как говорю

Что-то я халявы пока не заметила dry.gif
ПОчкму если математики меньше, то сразу халява? Получается все факультеты, где матеамтике в меньших колличествах, чем на ММф, ФФ и у киберов-халявные?
Liker
Ну я знаю человек, которые намеренно не посещали большинство семестра у вас и сдавали сессию. Есть конечно отдельные предметы, по которым что-то требуют - типа истэка. Возможно, тебе кажется сложной учеба, переведись на ММФ на первый курс или на киберов на второй, и она покажется сложнее во много раз. Я живу в общаге и наблюдаю второй год, как учатся менеджеры
olivka
QUOTE (Liker @ May 1 2006, 17:35)
Ну я знаю человек, которые намеренно не посещали большинство семестра у вас и сдавали сессию. Есть конечно отдельные предметы, по которым что-то требуют - типа истэка. Возможно, тебе кажется сложной учеба, переведись на ММФ на первый курс или на киберов на второй, и она покажется сложнее во много раз. Я живу в общаге и наблюдаю второй год, как учатся менеджеры

я-не менеджер, социолог)
Liker
olivka
Тогда честно не знаю, могу говорить только про менеджеров и правоведов.
В общем, главное, чтоб тебе нравилось rolleyes.gif
Paulina
QUOTE (Voler @ Apr 30 2006, 18:15)
QUOTE (Liker @ Apr 30 2006, 15:04)
Но лучше, конечно же, придерживаться специальности и учиться тому, что нравиться и куда изначально поступал. Не хотите математику - идите на другие 3 специальности, это полная гуманитарная халява.

Ну да. Понятное. Т.е. если я хочу учиться на финкред то придётся 3 года терпеть матем? Дааа....... переспектива не из самых. Ну лана я сильный, я смогу.

мой совет не надо себя насиловать.
я очень любила математику в школе, и то я очень была разочарована большим объемом математики. честно говоря очень хотелось на менеджмент, все 6 лет smile.gif
zima
QUOTE (Liker @ May 2 2006, 02:41)
olivka
Тогда честно не знаю, могу говорить только про менеджеров и правоведов.
В общем, главное, чтоб тебе нравилось rolleyes.gif

И на правоведов не надо гнать! grin.gif

Главное, не где мы сейчас, главное - где каждый из нас будет потом.
Помните это, дети! umnik.gif
MaRLeNkA
Да, согласна..
я вот (почти) отучилась год на кибернетике и прям довольна,
что именно сюда пошла.. cool.gif
Матан правда огорчает, но жить можно.. dry.gif
2Danger
Неужели только матан???? blink.gif
Мне казалось, что голова в первую очередь должна болеть от ТерВера.
Не так ли??????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.