Форум Академгородка, Новосибирск > Посоветуйте фильм о психологии отношений
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте фильм о психологии отношений
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Страницы: 1, 2
киска-мурка
Посоветуйте фильм о психологии отношений.

Реально тот, который запомнился.

Мне понравился, например, "Близость"(2004, с Натали Портман), там правда есть. Та, что не выдумаешь, узнаваемо, все как в жизни. Как возникает близость между двумя, причины, того, почему пропадает... Все точно так и есть.

Только предупреждайте, если фильм об отношениях детско-родительских. Меня эта тема не интересует. Любые другие -- да.
sv221
"How do you know" ("Как знать") США, 2010. История любовного треугольника, в которой «белый воротничок» Джордж соперничает с профессиональным игроком в бейсбол Мэтти за сердце юной бейсболистки Лизы.
http://www.kinokopilka.tv/movies/8762-kak-znat
киска-мурка
Спасибо, уже качается.
O.Nakuva
"Поющие в терновнике" 1983 г.
Ричард Чемберлен
Рэйчел Уорд
Единственный фильм, который периодически пересматриваю...
vidz54
Психология отношений.. гм..
"Красота по-американски" способна заставить взглянуть на мужа со стороны. smile.gif
Runoske
Это все фигня cool.gif Посмотрите что-нибудь типа "Сцены супружеской жизни" Бергмана.
киска-мурка
Цитата(vidz54 @ 14.04.2015, 11:46) *
Психология отношений.. гм..
"Красота по-американски" способна заставить взглянуть на мужа со стороны. smile.gif

Душевный фильм. И да -- многое узнаваемо. До чего мужики примитивные существа... Каждый раз удивляешься по новой.
киска-мурка
Цитата(sv221 @ 14.04.2015, 6:38) *
"How do you know" ("Как знать") США, 2010. История любовного треугольника, в которой «белый воротничок» Джордж соперничает с профессиональным игроком в бейсбол Мэтти за сердце юной бейсболистки Лизы.
http://www.kinokopilka.tv/movies/8762-kak-znat

Понравилось. Особенно юмор.
А мужская логика... настолько точно схвачена -- прямо удовольствие получаешь от правды жизни: "Я понимаю, что влюбился, когда начинаю предохраняться с другими".
Bato
Цитата(киска-мурка @ 14.04.2015, 20:47) *
Душевный фильм. И да -- многое узнаваемо. До чего мужики примитивные существа... Каждый раз удивляешься по новой.


Ну да. А тётеньки-то в фильме весьма сложны. jok.gif jok.gif jok.gif
киска-мурка
Цитата(Bato @ 14.04.2015, 19:59) *
Ну да. А тётеньки-то в фильме весьма сложны. jok.gif jok.gif jok.gif

Ну наверно потому, что режиссер — мужик. Где ему понять все сложности женской натуры… Че смог понять — то и отобразил.
vidz54
Цитата(киска-мурка @ 14.04.2015, 19:47) *
Душевный фильм. И да -- многое узнаваемо. До чего мужики примитивные существа...

Нунуну, не стоит судить о многогранной мужской натуре по первым кадрам фильма, в конце Спейси раскрыл всю вселенную мужчины среднего возраста как телескоп Хаббл соседние галактики. Она - бесконечна и идеальна гармонична. Подергать за струны этой души могут не только лишь все. Мало кто может это сделать. smile.gif
Светлая
Левиафан.
киска-мурка
Цитата(vidz54 @ 14.04.2015, 21:49) *
Цитата(киска-мурка @ 14.04.2015, 19:47) *
Душевный фильм. И да -- многое узнаваемо. До чего мужики примитивные существа...

Нунуну, не стоит судить о многогранной мужской натуре по первым кадрам фильма, в конце Спейси раскрыл всю вселенную мужчины среднего возраста как телескоп Хаббл соседние галактики. Она - бесконечна и идеальна гармонична. Подергать за струны этой души могут не только лишь все. Мало кто может это сделать. smile.gif


Не смогу тут не согласиться. Бог забрал его к Себе в момент, когда он достиг максимального совершенства и гармонии. Вообще, любовь и влюбленность удается мужчинам отобразить даже лучше зачастую, чем женщинам.

Это доказывает, что временами они не совсем безнадежны. Временами, а именно когда влюблены только, они достигают уровня гармоничности венца творения -- Женщины.
киска-мурка
Цитата(Светлая @ 14.04.2015, 21:56) *
Левиафан.

Нашлось 2 фильма.
Русский 2014 г, И США -- 1989, ВЫ про какой? По анонсам не совсем понятно. Один фантастика, другой -- про политическую борьбу.
vidz54
имхо оба фтопку. Светлая, я бы посмеялся будь это тонкий троллинг, но что-то мне подсказыает, что Вы на полном серьезе Звягинцева советуете.
уж лучше тот же Духлесс2 тогда (я не советую smile.gif), но Звягинцев вообще ни в тему.
vidz54
ну раз Спейси Вы уже смотрели... а вот Мой парень - псих ?
mart
Цитата(vidz54 @ 15.04.2015, 0:13) *
, но Звягинцев вообще ни в тему.

Да, ладно? А что, разве там не раскрыта тема взаимоотношений главного героя и его супруги?
Светлая
Цитата(киска-мурка @ 15.04.2015, 0:03) *
Цитата(Светлая @ 14.04.2015, 21:56) *
Левиафан.

Нашлось 2 фильма.
Русский 2014 г, И США -- 1989, ВЫ про какой? По анонсам не совсем понятно. Один фантастика, другой -- про политическую борьбу.

2014.
Там про отношения в том числе, в первую очередь даже (про политическую борьбу мне не интересно).

mart, и любовника Лилии.
mart
Близость

А ещё можно вот так сделать
mart
Цитата(Светлая @ 15.04.2015, 1:47) *
mart, и любовника Лилии.

Я попыталась не спойлерить. В словосочетание "тема взаимоотношений главного героя и его супруги?" я вложила и
Цитата(Светлая @ 15.04.2015, 1:47) *
и любовника Лилии.

vidz54
Цитата(mart @ 15.04.2015, 0:40) *
Цитата(vidz54 @ 15.04.2015, 0:13) *
, но Звягинцев вообще ни в тему.

Да, ладно? А что, разве там не раскрыта тема взаимоотношений главного героя и его супруги?

угу. мой любимый момент с привязкой ко времени.
а вообще весь обзор Жени - прекрасен!
mart
После просмотра по ссылке почему-то захотелось скумбрии с луком. И ничего более.
киска-мурка
Цитата(mart @ 15.04.2015, 0:48) *
Близость

А ещё можно вот так сделать

Спасибо за идею. Пошарюсь на этой страничке.
киска-мурка
Цитата(vidz54 @ 14.04.2015, 23:13) *
имхо оба фтопку.


Вытерпела посмотреть 30 минут (настолько мне не интересны мужские разборки вначале фильма)..., но согласна. Гораздо интереснее смотрицца ваша ссылочка с комментом на Звягинцева.
киска-мурка
Цитата(vidz54 @ 14.04.2015, 23:15) *
ну раз Спейси Вы уже смотрели... а вот Мой парень - псих ?

Нет, не смотрела, скачала по вашей рекомендации. Спасибо.
Шас буду про психа смотреть.

Мне можно практически любой фильм советовать. Я очень мало что смотрела. Не до фильмов было.
MyDFX
Цитата(киска-мурка @ 14.04.2015, 19:47) *
Цитата(vidz54 @ 14.04.2015, 11:46) *
Психология отношений.. гм..
"Красота по-американски" способна заставить взглянуть на мужа со стороны. smile.gif

Душевный фильм. И да -- многое узнаваемо. До чего мужики примитивные существа... Каждый раз удивляешься по новой.

С таким подходом,наверное действительно лучше фильмы смотреть. )))
O.Nakuva
Цитата(Светлая @ 14.04.2015, 21:56) *
Левиафан.

Да, на такие отношения способны только люди.
Жестокие, примитивные, лишённые здравого смысла.
киска-мурка
Цитата(MyDFX @ 15.04.2015, 3:13) *
Цитата(киска-мурка @ 14.04.2015, 19:47) *
Цитата(vidz54 @ 14.04.2015, 11:46) *
Психология отношений.. гм..
"Красота по-американски" способна заставить взглянуть на мужа со стороны. smile.gif

Душевный фильм. И да -- многое узнаваемо. До чего мужики примитивные существа... Каждый раз удивляешься по новой.

С таким подходом,наверное действительно лучше фильмы смотреть. )))


Нет, канеш, не все примитивные... только 90%. Вот посмотрела "Сцены супружеской жизни" Бергмана -- и снова обрела оптимизм. У него совсем не примитивные -- видимо каждый режисер героев рисует отчасти со своей натуры.

А мне для жизни и 10% высокоразвитых вполне достаточно. А в фильмах сойдут и примитивные.
киска-мурка
Цитата(Runoske @ 14.04.2015, 18:03) *
Это все фигня cool.gif Посмотрите что-нибудь типа "Сцены супружеской жизни" Бергмана.


Вообще спасибо преогромное. Бергман -- просто Достоевский среди режисеров.
Такого знания женской натуры вообще раньше не встречала. Впрочем и мужской...

Прям как про меня снято.

O.Nakuva
Цитата(киска-мурка @ 16.04.2015, 5:38) *
Нет, канеш, не все примитивные... только 90%.

Доброе утро!
Простите, но очень не люблю, когда оскорбляют мужчин.
Как Вы думаете, возможно более правильно сказать примерно так:
Вы были с мужчинами, 90% из которых примитивные.

ИМХО Рядом с женщиной будет только тот мужчина, которого она достойна.
Runoske
Цитата(киска-мурка @ 16.04.2015, 5:44) *
Цитата(Runoske @ 14.04.2015, 18:03) *
Это все фигня cool.gif Посмотрите что-нибудь типа "Сцены супружеской жизни" Бергмана.


Вообще спасибо преогромное. Бергман -- просто Достоевский среди режисеров.
Такого знания женской натуры вообще раньше не встречала. Впрочем и мужской...

Прям как про меня снято.

Здорово, я рада, что Вам понравилось.
Значит, Бергман - Ваш режиссер, мне кажется, у него все, кроме, пожалуй, "Седьмой печати" именно про сложные человеческие отношения. Особенно рекомендую "Осеннюю сонату" и "Персону", а также можно почитать его автобиографию "Laterna magica", станет понятно, откуда он брал сюжеты для своих картин...
Еще могу посоветовать "Долгая счастливая жизнь" Геннадия Шпаликова и Короткие встречи" Киры Муратовой.
киска-мурка
Цитата(O.Nakuva @ 16.04.2015, 7:22) *
Цитата(киска-мурка @ 16.04.2015, 5:38) *
Нет, канеш, не все примитивные... только 90%.

Доброе утро!
Простите, но очень не люблю, когда оскорбляют мужчин.
Как Вы думаете, возможно более правильно сказать примерно так:
Вы были с мужчинами, 90% из которых примитивные.

ИМХО Рядом с женщиной будет только тот мужчина, которого она достойна.


А зачем мне быть рядом с примитивными мужчинами? Когда есть 10 % интересных и развитых?

Нет, никогда не было рядом со мной примитивных. Чтобы оценить их процент в популяции, нет необходимости с ними общаться сколько-нибудь длительно и тесно.
Silvia
"Прошлой ночью в Нью-Йорке"
Diega
Судья- смотреть Необходимо!!
http://kinomig.tv/1629-sudya-2014.html
Silvia
Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…
Кулемка
Опасный метод. Лучшая роль Киры Найтли
mart
Как малые дети, ей богу)))
O.Nakuva
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ой!
Вот прямо очень понравилось. supdup.gif
Молодые, красивые...
Chukл
http://www.imdb.com/title/tt0118694/
Mlin
Это что за фигня - психология отношений? Про вынос мозга мужикам что-ли? Не, не смотрю такие. Про физиологию отношений - дык их полный интернет, даже не знаю что посоветовать..
Iron_Butterfly
Рискну предложить оскароносный (и не только) иранский фильм "Развод Надера и Симин" 2011 года - http://www.kinopoisk.ru/film/579739/fb/1/
Ну очень жизненно. Мощно и без прикрас. Рекомендую.
O.Nakuva
Только что посмотрела.
"Как заниматься любовью по-английски". 2014 г.
Пирс Броснан supdup.gif
Классно снято.
Bato
Надо седьмую печать пересмотреть.
Runoske
Цитата(Bato @ 07.08.2015, 21:48) *
Надо седьмую печать пересмотреть.

Конечно, пересмотри(те). Бергман - классный и сложный, книги его читал(и)? rolleyes.gif
Bato
Цитата(Runoske @ 10.08.2015, 23:57) *
Конечно, пересмотри(те). Бергман - классный и сложный, книги его читал(и)? rolleyes.gif


Нет, но седьмую печать очень люблю.
Отличный фильм-притча.
Что из книг порекомендуете?
Runoske
Цитата(Bato @ 10.08.2015, 23:01) *
Цитата(Runoske @ 10.08.2015, 23:57) *
Конечно, пересмотри(те). Бергман - классный и сложный, книги его читал(и)? rolleyes.gif


Нет, но седьмую печать очень люблю.
Отличный фильм-притча.
Что из книг порекомендуете?

Ну, "Laterna Magica", выше уже писала rolleyes.gif А еще перед этим порекомендовала бы пару книг Августа Стриндберга, любимого писателя и учителя, до какой-то степени, Бергмана, станет оч понятно откуда у него хвосты и уши росли rolleyes.gif rolleyes.gif
И да, у меня "Седьмая печать" - один из любимых фильмов supdup.gif
Bato
хорошо, попробую
Runoske
Цитата(Bato @ 10.08.2015, 23:10) *
хорошо, попробую

Go ahead, buddy rolleyes.gif
O.Nakuva

"Фонтан" 2006 г.
К вопросу о том КАК должно быть... supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.