Форум Академгородка, Новосибирск > Где найти хорошего фитнес-инструктора?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где найти хорошего фитнес-инструктора?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт
ANW
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего фитнес-инструктора в Академгородке, желательно, в Щ. Который бы мог грамотно составить индивидуальную силовую программу и при этом не пренебрегал бы кардиоупражнениями и растяжкой. Ну и в качестве отдельного критерия отбора- было бы крайне желательно, чтобы его возраст превышал 35 лет.
ANW
Гм. Неужели все так печально? smile.gif Похоже, найти хорошего тренера также трудно, как найти хорошего врача или адвоката. smile.gif
Lizardman
Цитата(ANW @ 15.04.2015, 12:53) *
Гм. Неужели все так печально? smile.gif Похоже, найти хорошего тренера также трудно, как найти хорошего врача или адвоката. smile.gif


молодые они все просто, вот и все. icon_smoke.gif
vidz54
Цитата(Lizardman @ 16.04.2015, 19:16) *
Цитата(ANW @ 15.04.2015, 12:53) *
Гм. Неужели все так печально? smile.gif Похоже, найти хорошего тренера также трудно, как найти хорошего врача или адвоката. smile.gif

молодые они все просто, вот и все. icon_smoke.gif

smile.gif
Lizardman
Цитата(vidz54 @ 16.04.2015, 20:21) *
smile.gif


Нет, ну действительно "фитнес", ведь, относительно свежее слово. Для нас, старше 35, заставших культуристов и физкультурников слова "кач"/"качалка" ближе, нет? Еще б искать таких же по кроссфиту smile.gif

Знаю я тренера постарше, который не пренебрегал ни разминкой, ни растяжкой (даже целый комплекс мы с ним составляли парню, чтоб грудную клетку одному молодому расширить), так он сам почти не тренерует - к Дубровину отправляет, а тот молодой.

Сам я вряд ли достаточно компетентен для того чтобы ANW (если я его не путаю с кем-то другим) тренировать - базу помню, а циклирование по уму уже позабыл напрочь - практики нет. Да и не в форме я сам сейчас совершенно.

Крутоголова порекомендовать? Вариант, кстати, если финансы есть. Он сейчас в ремиксе тренирует. Там же есть тренер помоложе - Никита. Он одному моему подопечному очень даже помог, но под требования слишком молодой.

Если интересует мастер по круговой тренировке (кроссфиту smile.gif) есть молодой в Реформе - Игорек.

Вопрос ведь в том, что от фитнес-инструктора нужно...
Bato
Игорек хорош, но ему явно меньше 35.
O.Nakuva
Цитата(ANW @ 13.04.2015, 16:15) *
... бы крайне желательно, чтобы его возраст превышал 35 лет.

А с чем это связано, можно узнать? rolleyes.gif
vidz54
Цитата(Lizardman @ 16.04.2015, 19:36) *
Цитата(vidz54 @ 16.04.2015, 20:21) *
smile.gif

Вопрос ведь в том, что от фитнес-инструктора нужно...

Да, кстати! Lizardman, я там над вашим видео с фитнес-инструктором с псевдонимом Саша Браун ржал, Вы не поняли почему.. Дык аналогия прямая напросилась с одной известной актрисой с почти таким же псевдонимом. rolleyes.gif
Lizardman
Цитата(vidz54 @ 16.04.2015, 21:59) *
Да, кстати! Lizardman, я там над вашим видео с фитнес-инструктором с псевдонимом Саша Браун ржал, Вы не поняли почему.. Дык аналогия прямая напросилась с одной известной актрисой с почти таким же псевдонимом. rolleyes.gif


Та Грей...


2Bato
Игорек, да - молодой, я ж так и написал. Но дело знает плотно.
kitten
Что плохого в молодом инструкторе, если сам он много добился и постоянно совершенствует свои знания и навыки?
Olympia
Цитата(Lizardman @ 16.04.2015, 19:36) *
Цитата(vidz54 @ 16.04.2015, 20:21) *
smile.gif



Знаю я тренера постарше, который не пренебрегал ни разминкой, ни растяжкой (даже целый комплекс мы с ним составляли парню, чтоб грудную клетку одному молодому расширить), так он сам почти не тренерует - к Дубровину отправляет, а тот молодой.




Дубровин сам тоже давно уже не тренирует , только своих топовых спортсменов)
По таким критериям очень долго искать будете, проще посвятить один месяц тому, чтобы взять по разовой тренировке в каждом фитнес-зале и понять для себя, где больше нравится. Очень много факторов, которые могут повлиять на решение о выборе зала, помимо возраста тренера
Lizardman
Цитата(Olympia @ 20.04.2015, 0:41) *
Дубровин сам тоже давно уже не тренирует , только своих топовых спортсменов)
По таким критериям очень долго искать будете, проще посвятить один месяц тому, чтобы взять по разовой тренировке в каждом фитнес-зале и понять для себя, где больше нравится. Очень много факторов, которые могут повлиять на решение о выборе зала, помимо возраста тренера


Ну так и я с дядей Сашей давно не общался уже, к большому моему сожалению. Что до советов - так ТС вполне имеет право на своих тараканов - надо тренера постарше, можно и такого найти. Лучший ли это будет вариант - х.з.
ANW
Цитата(O.Nakuva @ 16.04.2015, 19:57) *
Цитата(ANW @ 13.04.2015, 16:15) *
... бы крайне желательно, чтобы его возраст превышал 35 лет.

А с чем это связано, можно узнать? rolleyes.gif

Можно. Практика показывает, что многие негативные эффекты тренировок обнаруживаются далеко не сразу, могут накапливаться годами и даже десятилетиями. Поэтому довольно забавно слышать советы идти тренироваться к девочкам и мальчикам по 20-25 лет, "добившихся результатов". Результат для меня-это умение поддержать свою физическую форму в течение длительного времени. Все эти груды забитых донельзя мышц как у Чернонегрова совершенно не нужны. Довольно грустно видеть, как идет быстрая смена этих тренеров в клубах. Куда же деваются все бывшие, которые добились результата? Ау?! Ну ведь это логично: хочешь, у тебя тренировались- покажи на себе, своим стажем покажи. Но вот с этим большая проблема, оказывается.
Единственные в моей орбите зрения, кто может этим похвастаться-это некоторые инструкторы ЛФК. Даже будучи в очень почтенном возрасте форма у них вызывает уважение. Но ЛФК- это не совсем то, что нужно.

Цитата(Olympia @ 19.04.2015, 23:41) *
проще посвятить один месяц тому, чтобы взять по разовой тренировке в каждом фитнес-зале и понять для себя, где больше нравится.

Уже давно сделано, мерси. Не проще, отнюдь.


Цитата(Lizardman @ 20.04.2015, 2:51) *
Что до советов - так ТС вполне имеет право на своих тараканов - надо тренера постарше, можно и такого найти.

Даже спорить не буду. Можете считать это моими тараканами. smile.gif
Bato
Так вы инструктора хотите или спортсмена со стажем?
Это не одно и то же.

И что такое фитнес-тренер старше 35 лет?
Чтобы ему было больше 35 и он занимался с 15, то он должен заниматься
крайне сомнительным спортом-"фитнесом" больше 20 лет.
Не было у нас фитнеса в 95ом году.

Bato
Кстати, Дубровину нет 35 smile.gif
kitten
О какой физической форме речь? Какую вы хотите видеть у тренера? Ведь у одного - мышцы и объем, у другого нет но вроде тоже в спортивной форме, так и что требуется?)
Видела таких тренеров старше 35 лет, которые всю жизнь какой то фигней занимаются а как мышцы набрать так и не поняли до сих пор, не знаю стоит ли таких рассматривать в качестве тренера, зато по возрасту подходят)
Lizardman
Цитата(Bato @ 22.04.2015, 17:11) *
Кстати, Дубровину нет 35 smile.gif


так я и написал сразу, что он молодой.

Судя по всему для ТСа вот вариант, как я и писал сразу:

http://andreykrutogolov.ru/

Цитата(ANW @ 22.04.2015, 16:52) *
Даже спорить не буду. Можете считать это моими тараканами. smile.gif

да не хотел я вас задеть, наоборот, видимо неуклюже выразился, что это ваше право самому выбирать параметры своего тренера, в том числе и возраст.
FLAGELLUM DEI
Цитата(ANW @ 15.04.2015, 11:53) *
Гм. Неужели все так печально? smile.gif Похоже, найти хорошего тренера также трудно, как найти хорошего врача или адвоката. smile.gif

истинно так. мой совет - изучайте матчасть да и идите в зал эксперементировать.
Bato
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 23.04.2015, 1:07) *
истинно так. мой совет - изучайте матчасть да и идите в зал эксперементировать.


Я бы требования к тренерам снизил и выбрал бы тренера.
FLAGELLUM DEI
Цитата(Bato @ 23.04.2015, 0:24) *
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 23.04.2015, 1:07) *
истинно так. мой совет - изучайте матчасть да и идите в зал эксперементировать.


Я бы требования к тренерам снизил и выбрал бы тренера.

смысл? низкоквалифицированный тренер мало чем поможет, но деньги возьмет. Хороших спецов почти нету, а те, что есть либо слишком дорого стоят, либо слишком заняты. Проще самому научиться, да и гораздо интересней это))

вообще, ТС имеет смысл конкретизировать свою цель - что в итоге он хочет получить от занятий?
Bato
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 23.04.2015, 13:53) *
смысл? низкоквалифицированный тренер мало чем поможет, но деньги возьмет. Хороших спецов почти нету, а те, что есть либо слишком дорого стоят, либо слишком заняты. Проще самому научиться, да и гораздо интересней это))

вообще, ТС имеет смысл конкретизировать свою цель - что в итоге он хочет получить от занятий?


Причём тут квалификация?
Я о возрасте.

Хороших спецов прилично.

Цель достаточно детально описана в первом посте.
FLAGELLUM DEI
Цитата(Bato @ 23.04.2015, 21:48) *
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 23.04.2015, 13:53) *
смысл? низкоквалифицированный тренер мало чем поможет, но деньги возьмет. Хороших спецов почти нету, а те, что есть либо слишком дорого стоят, либо слишком заняты. Проще самому научиться, да и гораздо интересней это))

вообще, ТС имеет смысл конкретизировать свою цель - что в итоге он хочет получить от занятий?


Причём тут квалификация?
Я о возрасте.

Хороших спецов прилично.

Цель достаточно детально описана в первом посте.

описана крайне туманно idontnow.gif тем более, что в ней прописаны, по сути, взаимоисключающие моменты.

нет хороших спецов, увы. большинство из этих спецов - манагеры-продажники, а тех, кто действительно разбирается в теме и умеет свои знания применить на деле - единицы.

ценз по возрасту - вообще глупость. главное - квалификация и владение предметом.
Bato
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 23.04.2015, 23:27) *
описана крайне туманно idontnow.gif тем более, что в ней прописаны, по сути, взаимоисключающие моменты.

нет хороших спецов, увы. большинство из этих спецов - манагеры-продажники, а тех, кто действительно разбирается в теме и умеет свои знания применить на деле - единицы.

ценз по возрасту - вообще глупость. главное - квалификация и владение предметом.


Вы когда последний раз общались с реально тренирующими тренерами?
Я их вижу в последнее время 5-6 раз в неделю. Потому что тренируюсь 5-6 раз в неделю.
Всё у них и у их тренируемых хорошо.
FLAGELLUM DEI
Цитата(Bato @ 23.04.2015, 22:31) *
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 23.04.2015, 23:27) *
описана крайне туманно idontnow.gif тем более, что в ней прописаны, по сути, взаимоисключающие моменты.

нет хороших спецов, увы. большинство из этих спецов - манагеры-продажники, а тех, кто действительно разбирается в теме и умеет свои знания применить на деле - единицы.

ценз по возрасту - вообще глупость. главное - квалификация и владение предметом.


Вы когда последний раз общались с реально тренирующими тренерами?
Я их вижу в последнее время 5-6 раз в неделю. Потому что тренируюсь 5-6 раз в неделю.
Всё у них и у их тренируемых хорошо.

ну раз у вас все хорошо, то пусть так и дальше будет smile.gif supdup.gif
andreevu_ru
Цитата(ANW @ 13.04.2015, 16:15) *
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего фитнес-инструктора в Академгородке, желательно, в Щ. Который бы мог грамотно составить индивидуальную силовую программу и при этом не пренебрегал бы кардиоупражнениями и растяжкой. Ну и в качестве отдельного критерия отбора- было бы крайне желательно, чтобы его возраст превышал 35 лет.


Зачем вам инструктор? Что подразумеваете под "кардио"?
Если цель поддержать здоровье, то дело не в кардио, а в увеличении массы желез эндокринной системы. Делается это стато-динамическими упражнениями. Например, вот такими https://www.youtube.com/watch?v=UphdyZSI7BY

Силовая программа для каких целей? Выступать на соревнованиях по метанию ядра, подготовка к горнолыжному сезону или чтобы ребенка на руках носить?

Растяжка - это продолжение силовой тренировки. Чтобы разорвать короткие миофибриллы. Следовательно, зависит от ваших целей в силовой программе.

Хороший тренер тот, у которого в голове биологическая модель человека. Возраст значение не имеет.
Бекон
Цитата(andreevu_ru @ 22.05.2015, 14:47) *
Если цель поддержать здоровье, то дело не в кардио, а в увеличении массы желез эндокринной системы.

А масса каких конкретно желез увеличивается от стато-динамических упражнений?
O.Nakuva
Цитата(andreevu_ru @ 22.05.2015, 14:47) *
Если цель поддержать здоровье, то дело не в кардио, а в увеличении массы желез эндокринной системы.

Добрый день!
Простите, какое у Вас образование?
Какие буквы в дипломе нарисованы? unsure.gif

Красивую толстую книгу по эндокринологии прочитали? Доктором себя почувствовали? ayayay.gif
Alexandrovna
Тренажерный зал в спорткомплексе НГУ.
Грамотный тренер в возрасте > 35 smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.