Форум Академгородка, Новосибирск > Поиск не ищет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск не ищет
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
poksh
Заходим в раздел "Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Частные объявления > Бытовая Техника", вводим в поиск внизу страницы слово "холодильник", ищем.
Удивляемся, что найдено довольно мало свежих тем.
Открываем http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1077159 и видим, что тема новая, а в результаты поиска не попала.
Понимаем, что поиск работает криво и искать придется вручную.
alex2000
Где-то уже обсуждалось. Была рекомендация использовать поиск гугла по forum.academ.org.
Юлия_
Поиск тут не работает о-очень давно. Похоже этим никто вообще не занимается. Сейчас по имени пользователя не ищет принципиально. Раньше это через раз, но хоть работало.
vosk
не работает поиск по ключевым словам ни в конкретном разделе ни в общем поиске
XXL
Цитата(vosk @ 04.12.2015, 9:40) *
не работает поиск по ключевым словам ни в конкретном разделе ни в общем поиске


Он, вроде бы, просто еще не включен после технических работ.
Очень ждем.
sdd
Уже около месяца не работает - администраторы на сообщения не реагируют почему то !!!
ЭффЕктнаЯ
Вот и я про это спрашивала!!!
cata
Поиск не работает - ни из профиля, ни в конкретной рубрике.
nadezhda
А что случилось-то? И когда починят? Без "поиска" плохо...
Helll
походу эта проблема уже навсегда...
alex2000
Цитата(poksh @ 09.04.2015, 12:15) *
Заходим в раздел "Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Частные объявления > Бытовая Техника", вводим в поиск внизу страницы слово "холодильник", ищем.
Удивляемся, что найдено довольно мало свежих тем.
Открываем http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1077159 и видим, что тема новая, а в результаты поиска не попала.
Понимаем, что поиск работает криво и искать придется вручную.

Идем в гугл, в поиске набираем "холодильник site:forum.academ.info", получаем все темы. Нажимаем "Инструменты поиска", раскрываем "За все время"

и выбираем, например, "За месяц" и видим

Даже вчерашняя тема уже в гугле есть. Выделена фиолетовым, поскольку вчера я ее уже просматривал.
nadezhda
Цитата
Идем в гугл

А свои темы как искать?
alex2000
Цитата(nadezhda @ 27.12.2015, 19:49) *
Цитата
Идем в гугл

А свои темы как искать?

Через профиль. В Вашем случае заходите
http://forum.academ.info/index.php?showuser=10907
Далее слева раскрываете "Опции", жмете "Найти темы пользователя".
У меня работает, причем и с аккаунта, не имеющего модераторских прав.
Фрагмент результата поиска:
nadezhda
Цитата
Через профиль.

Я прекрасно это знаю. Лично у меня поиск тем не работает. Вываливает "сообщение форума". И в разделах не ищет. Вот мои сообщения нашёл и всё.
Зашла в профиль к мужу. Та же фигня: сообщения ищет, темы - нет.
shrus79
Я связывался с нынешним техсуппортом Академорга еще 12 декабря (та еще фееричная контора, судя по переписке, которая имеется в наличии) насчет неработающего поиска, а еще раньше писал письмо на forum@academ.info с вопросом, когда починят поиск (ответа не получил). Суть дела вкратце: владелец форума или уполномоченное лицо под логином и паролем в их панель не пойми чего должны зайти и запостить проблему на сайте техсуппорта. Рядовые юзера идут лесом, от них заявки не принимаются.
Зачем вываливать страничку контактов техсуппорта для простых юзеров при проблемах форума (например, "извините, слишком большое число подключений" и т.п.), если техсуппорт начинает чесаться только по заявке от владельца, я так и не понял.
nadezhda
Ищет темы только по цифрам в поиске. И то через раз...

P.S. Это где?
Цитата
Существует два типа поиска: простой поиск и улучшенный поиск. Вы можете переключаться между этими режимами при помощи кнопок 'Дополнительные опции' и 'Простой режим'.
alex2000
Цитата(nadezhda @ 27.12.2015, 22:30) *
P.S. Это где?
Цитата
Существует два типа поиска: простой поиск и улучшенный поиск. Вы можете переключаться между этими режимами при помощи кнопок 'Дополнительные опции' и 'Простой режим'.


Откуда цитата?
nadezhda
Из Раздела помощи - Поиск тем и сообщений
Malcolm
Цитата(shrus79 @ 27.12.2015, 22:25) *
Я связывался с нынешним техсуппортом Академорга еще 12 декабря (та еще фееричная контора, судя по переписке, которая имеется в наличии) насчет неработающего поиска, а еще раньше писал письмо на forum@academ.info с вопросом, когда починят поиск (ответа не получил). Суть дела вкратце: владелец форума или уполномоченное лицо под логином и паролем в их панель не пойми чего должны зайти и запостить проблему на сайте техсуппорта. Рядовые юзера идут лесом, от них заявки не принимаются.
Зачем вываливать страничку контактов техсуппорта для простых юзеров при проблемах форума (например, "извините, слишком большое число подключений" и т.п.), если техсуппорт начинает чесаться только по заявке от владельца, я так и не понял.

Затем, что у них на выдаче заставки стоит стандартный софт, который не умеет отличать простых юзеров от владельца.
А переписывать это софт под конкретного клиента им слишком дорого встанет.
И, в любом случае, за отключение поиска отвечают очевидно не они, а спецы непосредственно academ.info.
alex2000
Цитата(nadezhda @ 27.12.2015, 22:46) *
Из Раздела помощи - Поиск тем и сообщений

Скорее всего этот раздел помощи безнадежно устарел. То, о чем там говорится, перенесено в дополнительные настройки поиска. Но и они не функционируют сейчас, т.к. сам поиск не работает.
спортивный
не работает



Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:
По вашему запросу ничего не найдено. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.
alex2000
Цитата(Malcolm @ 27.12.2015, 22:57) *
И, в любом случае, за отключение поиска отвечают очевидно не они, а спецы непосредственно academ.info.

Задал вопрос о проблеме напрямую "наверх". Надеюсь на ответ.
nadezhda
Цитата(alex2000 @ 27.12.2015, 23:19) *
Цитата(Malcolm @ 27.12.2015, 22:57) *
И, в любом случае, за отключение поиска отвечают очевидно не они, а спецы непосредственно academ.info.

Задал вопрос о проблеме напрямую "наверх". Надеюсь на ответ.

Большое спасибо! Надеюсь, исправят...
shrus79
Цитата(Malcolm @ 27.12.2015, 22:57) *
Затем, что у них на выдаче заставки стоит стандартный софт, который не умеет отличать простых юзеров от владельца.
А переписывать это софт под конкретного клиента им слишком дорого встанет.
И, в любом случае, за отключение поиска отвечают очевидно не они, а спецы непосредственно academ.info.

За обрушение форума в ноябре тоже спецы инфо отвечают? По всем симптомам выглядело, что отсутствие поиска - это следствие обвала в ноябре. Недоиндексировали инфу и т.п.
"А переписывать это софт под конкретного клиента им слишком дорого встанет." Вы наверное прогер с большим стажем, или это инсайдерская информация? Что-то мне моя интуиция и опыт работы с прогерами разных мастей в одной конторе в течение 11 лет наперебой подсказывают, что не все так печально должно быть. Другой вопрос, нужно им это или нет.
XXL
Цитата(shrus79 @ 28.12.2015, 3:03) *
Цитата(Malcolm @ 27.12.2015, 22:57) *
Затем, что у них на выдаче заставки стоит стандартный софт, который не умеет отличать простых юзеров от владельца.
А переписывать это софт под конкретного клиента им слишком дорого встанет.
И, в любом случае, за отключение поиска отвечают очевидно не они, а спецы непосредственно academ.info.

За обрушение форума в ноябре тоже спецы инфо отвечают? По всем симптомам выглядело, что отсутствие поиска - это следствие обвала в ноябре. Недоиндексировали инфу и т.п.
"А переписывать это софт под конкретного клиента им слишком дорого встанет." Вы наверное прогер с большим стажем, или это инсайдерская информация? Что-то мне моя интуиция и опыт работы с прогерами разных мастей в одной конторе в течение 11 лет наперебой подсказывают, что не все так печально должно быть. Другой вопрос, нужно им это или нет.


Был не обвал, а переезд на питерский хостинг. Зачем Вы теребил морговскую техподдержку - непонятно.
Ну недоиндексировали.
Ждем, когда доиндексируют.
alex2000
Цитата(XXL @ 29.12.2015, 2:19) *
Ну недоиндексировали.
Ждем, когда доиндексируют.

Сколько нужно времени, чтобы проиндексировать? День, неделю, месяц, год? (Риторически вопрошаю). Всё, похоже, намного печальнее... Даже у такого пессимистического оптимиста, как Ваш покорный слуга, с учетом имеющейся информации уже практически не осталось надежд на happy end.
XXL
Цитата(alex2000 @ 29.12.2015, 7:21) *
Даже у такого пессимистического оптимиста, как Ваш покорный слуга, с учетом имеющейся информации уже практически не осталось надежд на happy end.


Поделились бы "имеющейся информацией", если не секрет.
alex2000
Цитата(XXL @ 30.12.2015, 23:25) *
Цитата(alex2000 @ 29.12.2015, 7:21) *
Даже у такого пессимистического оптимиста, как Ваш покорный слуга, с учетом имеющейся информации уже практически не осталось надежд на happy end.


Поделились бы "имеющейся информацией", если не секрет.

П. 9 правил форума не отменен. Поэтому увы... Не буду.
magon
Поиск работает только по английским словам
На любое русское слово - "По вашему запросу ничего не найдено. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова."
кто хочет- проверьте. Например, "холодильник" и "cooler" - по всему форуму
alex2000
Цитата(magon @ 29.01.2016, 20:44) *
Поиск работает только по английским словам
На любое русское слово - "По вашему запросу ничего не найдено. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова."
кто хочет- проверьте. Например, "холодильник" и "cooler" - по всему форуму

Проверил. Действительно так.
Но смешнее другое. При запросе "holod" находятся темы про холодильники.
Т.е. темы можно искать на транслите? Всё чудесатее...
prosto ya
Цитата(alex2000 @ 29.01.2016, 21:42) *
Но смешнее другое. При запросе "holod" находятся темы про холодильники.
Т.е. темы можно искать на транслите? Всё чудесатее...

Проверила. Получилось. huh.gif
Набрала "divan", и нашлись темы про диваны.
Т-1000
поиск вообще никак не работает!
это теперь навсегда, что ли?

блин, с каждым годом форум все более скатывается...
nadezhda
Цитата(Т-1000 @ 31.01.2016, 13:56) *
поиск вообще никак не работает!
это теперь навсегда, что ли?

блин, с каждым годом форум все более скатывается...

Не работает...
3mmm
Когда починят поиск?
arzatot
Видимо, никогда. Ещё неделю назад сообщил в теме про глюки форума.
Так и не починили.
Helll
поиск так и не работает? у меня руки кривые или обслуживанием этого форума так никто и не занимается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.