Форум Академгородка, Новосибирск > Посоветуйте фильм ужасов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте фильм ужасов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
Страницы: 1, 2
Afrodita84
Дорогие друзья! Хочу обратиться к вам за помощью! Мы с мужем очень любим смотреть ужастики. Но в последнее время никак не можем найти действительно страшный фильм, от которого могут пойти мурашки по коже. Во всех фильмах либо сюжет слишком предсказуемый, либо игра актеров просто ужасная, либо никакой истории нет. Одна кровь да мясо. Только противно и ничего больше. Видимо, режиссеры многих ужастиков позабыли, что они занимаются съемками именно ужастика, а не какого-нибудь детектива или мелодрамы.
Напомню, что фильм ужасов— это жанр художественного фильма. К фильмам ужасов относят фильмы, которые призваны напугать зрителя, вселить чувство тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного.
К сожалению, никакой тревоги и чувства испуга у нас многие фильмы не вызвали, поэтому я и обращаюсь к вам.
Может, поможете найти фильм с историей, с красивой съемкой, с хорошими эффектами, и с хорошей игрой актеров. Напишите названия своих самых любимых ужастиков, которые вызвали у вас ужас и впечатлили вас надолго!




Anton54
Ключ от всех дверей. Не то чтобы прям ужастик, но захватывает. Мне понравился , смотрел 2 раза)
Afrodita84
Цитата(Anton54 @ 28.03.2015, 18:22) *
Ключ от всех дверей. Не то чтобы прям ужастик, но захватывает. Мне понравился , смотрел 2 раза)

Спасибо) а там ориентация идет больше на кровь и мясо или на эффекты и скримеры?
vidz54
С мужем лучше клубничку смотреть, а не ужасы.
FLAGELLUM DEI
Цитата(vidz54 @ 28.03.2015, 21:09) *
С мужем лучше клубничку смотреть, а не ужасы.

причем нашу, российскую. два в одном получится - ужасная клубничка supdup.gif или клубника ужасов smile.gif
ARGENTO
Так посмотрите на кинопоиске и отсортируйте по рейтингу. Как правило, с рейтингом выше 7 - фильмы, удовлетворяющие всем или большинству ваших требований.
Из последнего очень хорошего - "Sinister"
alex2000
Служебный роман. Вот уж ужос...
Alexandroid
Ну фиг знает.
Неувядающий "1408" или "Мгла".
Вроде бы и рек крови нет, но в месте с тем торкает. zombie.gif
prosto ya
Цитата(alex2000 @ 28.03.2015, 21:23) *
Служебный роман. Вот уж ужос...

Чоэта? ayayay.gif

Мою дочь весьма впечатлил фильм "Зеркала", по-моему, называется. Она после этого фильма боялась в ванную заходить. icon_smoke.gif
Олесь
Цитата(Alexandroid @ 28.03.2015, 21:39) *
Ну фиг знает.
Неувядающий "1408" или "Мгла".
Вроде бы и рек крови нет, но в месте с тем торкает. zombie.gif

"Мгла" ("Туман")- финал фильма тупой и пафосный по сравнению с книгой Кинга. И лучше сначала книгу прочитать.
Afrodita84
Цитата(vidz54 @ 28.03.2015, 21:09) *
С мужем лучше клубничку смотреть, а не ужасы.

Не горю желанием смотреть с мужем клубничку, вы уж извините. Не по моим это интересам)
Afrodita84
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 28.03.2015, 21:12) *
Цитата(vidz54 @ 28.03.2015, 21:09) *
С мужем лучше клубничку смотреть, а не ужасы.

причем нашу, российскую. два в одном получится - ужасная клубничка supdup.gif или клубника ужасов smile.gif

Ахахах, ну возможно и так. Я такими вот фильмами не увлекаюсь, так что не могу сказать точно, ужасная она будет или нет)))
Afrodita84
Цитата(alex2000 @ 28.03.2015, 21:23) *
Служебный роман. Вот уж ужос...

Насколько мне известно, "Служебный роман" это наш советский фильм, и при чем очень хороший. Или вы про какой-то другой "служебный роман" говорите?
Afrodita84
Цитата(Alexandroid @ 28.03.2015, 21:39) *
Ну фиг знает.
Неувядающий "1408" или "Мгла".
Вроде бы и рек крови нет, но в месте с тем торкает. zombie.gif

Смотрели,в "1408" мне сюжет понравился, а вот "мгла" вообще крутой фильмец. Этот загадочный туман завораживал меня) Я смотрю, что вкус у вас не плохой, может еще что нибудь посоветуете?
Afrodita84
Цитата(prosto ya @ 28.03.2015, 21:43) *
Чоэта? ayayay.gif

Мою дочь весьма впечатлил фильм "Зеркала", по-моему, называется. Она после этого фильма боялась в ванную заходить. icon_smoke.gif


Я до сих пор смотрю этот фильм(раз так уже 10 наверно), но все равно вздрагиваю на том моменте, где она из телека вылезает. Меня тоже впечатлил этот фильм) Спасибо за совет!)
Afrodita84
Цитата(Олесь @ 28.03.2015, 22:23) *
"Мгла" ("Туман")- финал фильма тупой и пафосный по сравнению с книгой Кинга. И лучше сначала книгу прочитать.


Я вот увлекаюсь творчеством Стивена Кинга, но эту книгу еще не читала. А вообще, фильм мне понравился. Хоть что-то необычное. по сравнению со многими фильмам "ужасов".
alex2000
Цитата(Afrodita84 @ 28.03.2015, 22:29) *
Цитата(alex2000 @ 28.03.2015, 21:23) *
Служебный роман. Вот уж ужос...

Насколько мне известно, "Служебный роман" это наш советский фильм, и при чем очень хороший. Или вы про какой-то другой "служебный роман" говорите?

Да, именно этот фильм Э. Рязанова и имел в виду. По моей классификации - типичный ужастик времен СССР по сюжету и класс по исполнению партитуры.

А если Вам реальные ужасы нужны - "Империя чувств" и смотреть до финала.
Afrodita84
Цитата(alex2000 @ 28.03.2015, 22:45) *
Да, именно этот фильм Э. Рязанова и имел в виду. По моей классификации - типичный ужастик времен СССР по сюжету и класс по исполнению партитуры.

А если Вам реальные ужасы нужны - "Империя чувств" и смотреть до финала.

Ну в какой-то степени вы правы.
Не смотрела я "Империю чувств", посмотрю. Может еще что посоветуете? Только чтобы крови поменьше было.
Шабуров Михаил
посмотрите "Шелуха","Поворот не туда" но только 1 и 2 части..дальше не айс...или же "Хижина в лесу" ну или "Зловещие мертвецы 4" книга мертвых.
Шабуров Михаил
Если крови поменьше то как раз "шелуха" подойдет...насколько помню там нет мяса особо....Джиперс Криперс еще можно..или "Сайлент Хилл" 1 часть
Шабуров Михаил
А так по Кингу можно посмотреть "Мизери" например...оч захватывающий сюжет
alex2000
Цитата(Afrodita84 @ 28.03.2015, 23:07) *
Цитата(alex2000 @ 28.03.2015, 22:45) *
Да, именно этот фильм Э. Рязанова и имел в виду. По моей классификации - типичный ужастик времен СССР по сюжету и класс по исполнению партитуры.

А если Вам реальные ужасы нужны - "Империя чувств" и смотреть до финала.

Ну в какой-то степени вы правы.
Не смотрела я "Империю чувств", посмотрю. Может еще что посоветуете? Только чтобы крови поменьше было.

Тарковсого пересмотрите. Очень сильно, особенно "Зеркало" и "Андрей Рублев" в оригинале. Как такое позволили сделать в те времена до сих пор не понимаю.
O.Nakuva
Цитата(Afrodita84 @ 28.03.2015, 18:19) *
... действительно страшный фильм, от которого могут пойти мурашки по коже.

Добрый день!
Можно нескромный вопрос?
Меня всегда интересовало, а в чём фишка при совместном с мужем просмотре таких фильмов?

Это по теме:
http://www.kinopoisk.ru/top/lists/181/
Rony
"Кроваво-красный". Для гурманов, ммм... Там и динамика, и визуальный, и звуковой ряд на высоте.
Alexandroid
Цитата(Rony @ 29.03.2015, 14:11) *

Видел когда то, очень давно. Да фильм не плох. Впечатлил.
gsc`
В свое время напугал фильм "Нечто" с Куртом Расселом. И "Сияние" Кубрика - Кинга. Ну это уже классика.
"Буря столетия" (несколько серий), опять же Кинга.
Ну и все что включено в очень страшное кино biggrin.gif
Afrodita84
Цитата(Шабуров Михаил @ 28.03.2015, 23:09) *
Если крови поменьше то как раз "шелуха" подойдет...насколько помню там нет мяса особо....Джиперс Криперс еще можно..или "Сайлент Хилл" 1 часть


Вот, "Сайлент Хилл" смотрела, и первую и вторую части. Неплохие. Правда, первая мне понравилась куда больше.
Afrodita84
Цитата(O.Nakuva @ 29.03.2015, 9:59) *
Цитата(Afrodita84 @ 28.03.2015, 18:19) *
... действительно страшный фильм, от которого могут пойти мурашки по коже.

Добрый день!
Можно нескромный вопрос?
Меня всегда интересовало, а в чём фишка при совместном с мужем просмотре таких фильмов?

Это по теме:
http://www.kinopoisk.ru/top/lists/181/


Добрый день!
Фишка? никакой фишки нет.
просто мы все фильмы вместе смотрим, любим ужастики...Зачем же обязательно нужна какая-то, как вы сказали, фишка?
Afrodita84
Цитата(gsc` @ 29.03.2015, 13:36) *
В свое время напугал фильм "Нечто" с Куртом Расселом. И "Сияние" Кубрика - Кинга. Ну это уже классика.
"Буря столетия" (несколько серий), опять же Кинга.
Ну и все что включено в очень страшное кино biggrin.gif


"Сияние" - очень сильный фильм. Когда я его посмотрела первый раз, немного не поняла, возраст был не тот, скорее всего.
да и выдержать такое напряжение на протяжении всего фильма было крайне тяжело. зато, пересмотрела его где-то в том году...да, сейчас смотреть его-самое то.
Anton54
Цитата(Anton54 @ 28.03.2015, 18:22) *
Ключ от всех дверей. Не то чтобы прям ужастик, но захватывает. Мне понравился , смотрел 2 раза)

Спасибо) а там ориентация идет больше на кровь и мясо или на эффекты и скримеры?



На сценарий скорее) Немного затянуто, экшна нету.) Вообще там про магию вуду)) Посмотрите , что я вам рассказывать буду...)) И еще старого вия посмотрите в полночь)
Anton54
Кстати , посмотрите фильмы Гилермо Дель Торы. Если не видели)
O.Nakuva
Цитата(Afrodita84 @ 28.03.2015, 18:19) *
...напугать зрителя, вселить чувство тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного.

Не смотрели
"Шестое чувство" 2000 г. с Брюсом Уиллисом?
Вот где ужас-ужас...
Пацан, исполнитель главной роли - феноменален! До слёз!
Afrodita84
Цитата(Anton54 @ 30.03.2015, 20:42) *
На сценарий скорее) Немного затянуто, экшна нету.) Вообще там про магию вуду)) Посмотрите , что я вам рассказывать буду...)) И еще старого вия посмотрите в полночь)

Почему именно в полночь?))))
Ну если на сценарий ориентирован, то тогда посмотрим. Мы любим фильмы, где есть история, а не просто эффекты и красивая картинка. Спасибо за совет) Если вспомните еще классные фильмы, то делитесь)))
Afrodita84
Цитата(Anton54 @ 30.03.2015, 20:50) *
Кстати , посмотрите фильмы Гилермо Дель Торы. Если не видели)

Нет, не видели) Спасибо за совет) Думаю, что в ближайшее время посмотрим)))
Afrodita84
Цитата(O.Nakuva @ 31.03.2015, 10:27) *
Цитата(Afrodita84 @ 28.03.2015, 18:19) *
...напугать зрителя, вселить чувство тревоги и неопределённости, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного.

Не смотрели
"Шестое чувство" 2000 г. с Брюсом Уиллисом?
Вот где ужас-ужас...
Пацан, исполнитель главной роли - феноменален! До слёз!

Я смотрела очень давно, на самом деле не помню сюжет, так что может быть пересмотрим потом) Спасибо) Есть еще предложения? ))
O.Nakuva
Исчезнувшая (2014)
(Gone Girl)
Смотрели?
Вот прям по мне так ужас-ужас!
Alexandroid
Цитата(O.Nakuva @ 02.04.2015, 14:53) *
Исчезнувшая (2014)
Вот прям по мне так ужас-ужас!

cbs_zz.gif чет не одного эпизода ужасного не могу вспомнить.
А вот "Шестое чувство" неплох.
O.Nakuva
Цитата(Alexandroid @ 02.04.2015, 14:00) *
Цитата(O.Nakuva @ 02.04.2015, 14:53) *
Исчезнувшая (2014)
Вот прям по мне так ужас-ужас!

cbs_zz.gif чет не одного эпизода ужасного не могу вспомнить.

Нет, оно конечно, зарезать мужа во время секса, да ещё так смачно...это в порядке вещей.
Для меня сам сюжет этого фильма - сплошной ужас!
А так, да, согласна, у всех разные границы восприятия.
Runoske
Цитата(Alexandroid @ 02.04.2015, 14:00) *
Цитата(O.Nakuva @ 02.04.2015, 14:53) *
Исчезнувшая (2014)
Вот прям по мне так ужас-ужас!

cbs_zz.gif чет не одного эпизода ужасного не могу вспомнить.
А вот "Шестое чувство" неплох.

А с какой стати, сорри, чувства "Шестое чувство" стал фильмом ужасов? Согласно Вики он - мистика, драма и триллер, а по мне так стоит где-то рядом с "Ghost" - i.e. более менее качественная мелодрама. Я сначала хотела посоветовать "Ведьм Блэр", но потом застеснялась, потому что мои друзья, истинные ценители страха, всегда надо мной ржут, когда я пытаюсь причислить "Ведьм" к фильмам ужасов. Мне кажется, что еще фильмы по Роберту Говарду неплохо пойдут, но я их не хочу смотреть, тк я их реально боюсь, после рассказа "Голуби преисподней" я неделю спала со светом и до сих пор страшло, аж жуть, хотя по-моему из "Конана", например, сделали такую няшную и нестрашную попсу, книги в разы страшнее rolleyes.gif
Runoske
а дель Торо рулит, по-любому, интересно, что в "Лабиринте Фавна" самые страшные сцены - не в самом лабиринте (он скорее сказочный, манящий), а в реальности. Я намекаю на сцену с бутылкой...
Vitae ontologica
Посмотрите Сияние. Только не Кубрика, а трёхсерийный фильм 1997 года. Кубрик потом комедией покажется laugh.gif
MyDFX
Scream
Runoske
Ну...примитивно
MyDFX
Цитата(Runoske @ 03.04.2015, 23:23) *
Ну...примитивно

А чё? ) на 20-м месте в рейтинге ТОП-500 ! Опять же "у каждого своё восприятие.)
P.S. Только сейчас прочитал,автор "крови" не хочет.
Runoske
Цитата(MyDFX @ 04.04.2015, 0:10) *
Цитата(Runoske @ 03.04.2015, 23:23) *
Ну...примитивно

А чё? ) на 20-м месте в рейтинге ТОП-500 ! Опять же "у каждого своё восприятие.)
P.S. Только сейчас прочитал,автор "крови" не хочет.

А я хочу, крови, дайте мне крови:-)
MyDFX
...
FLAGELLUM DEI
Цитата(Runoske @ 04.04.2015, 0:34) *
Цитата(MyDFX @ 04.04.2015, 0:10) *
Цитата(Runoske @ 03.04.2015, 23:23) *
Ну...примитивно

А чё? ) на 20-м месте в рейтинге ТОП-500 ! Опять же "у каждого своё восприятие.)
P.S. Только сейчас прочитал,автор "крови" не хочет.

А я хочу, крови, дайте мне крови:-)

"Ал каннибалов" посмотри)) это troo)))
Afrodita84
Цитата(O.Nakuva @ 02.04.2015, 13:53) *
Исчезнувшая (2014)
(Gone Girl)
Смотрели?
Вот прям по мне так ужас-ужас!

Нет, не смотрела, думаю, что посмотрю, если советуете) Потому что вижу, что вкус на фильмы у вас весьма неплохой) Спасибо) rolleyes.gif
Afrodita84
Цитата(Runoske @ 03.04.2015, 22:30) *
А с какой стати, сорри, чувства "Шестое чувство" стал фильмом ужасов? Согласно Вики он - мистика, драма и триллер, а по мне так стоит где-то рядом с "Ghost" - i.e. более менее качественная мелодрама. Я сначала хотела посоветовать "Ведьм Блэр", но потом застеснялась, потому что мои друзья, истинные ценители страха, всегда надо мной ржут, когда я пытаюсь причислить "Ведьм" к фильмам ужасов. Мне кажется, что еще фильмы по Роберту Говарду неплохо пойдут, но я их не хочу смотреть, тк я их реально боюсь, после рассказа "Голуби преисподней" я неделю спала со светом и до сих пор страшло, аж жуть, хотя по-моему из "Конана", например, сделали такую няшную и нестрашную попсу, книги в разы страшнее rolleyes.gif

Оу, спасибо большое Вам за совет. Я скорее после такой рецензии захочу прочитать книги, а потом уже посмотреть экранизацию в виде фильмов) Ведьмочек я смотрела. Ну так, зацепили немного, но ужасом я действительно не смогу назвать этот фильм.
Afrodita84
Цитата(Vitae ontologica @ 03.04.2015, 22:46) *
Посмотрите Сияние. Только не Кубрика, а трёхсерийный фильм 1997 года. Кубрик потом комедией покажется laugh.gif

Даже не слышала, что такой есть. Надо бы найти) Ох, столько мне фильмов уже насоветовали, что на пол года просмотров точно хватит) Но я обещаю, что трехсерийный фильм я обязательно посмотрю, так как это что-то новенькое) Спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.