Форум Академгородка, Новосибирск > Стоит ли здороваться, если не хочется.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли здороваться, если не хочется.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Chiv
Вот бывает идешь по улице, настроение хреновое, а навстречу знакомый или знакомая. И вот не хочется с ними ни говорить, ни даже смотреть хоть тресни. Но с другой стороны человек может обидеться, если ты делаешь вид, что его не замечаешь.
И что тут делать?
HiOr
QUOTE (Chiv @ Apr 17 2006, 18:19)
Вот бывает идешь по улице, настроение хреновое, а навстречу знакомый или знакомая. И вот не хочется с ними ни говорить, ни даже смотреть хоть тресни. Но с другой стороны человек может обидеться, если ты делаешь вид, что его не замечаешь.
И что тут делать?

Нужно профессионально не замечать, чтобы и сомнений не было, что ты его не заметил. А иначе - лучше здороваться, деваться некуда.
Chiv
QUOTE (HiOr @ Apr 17 2006, 18:21)
Нужно профессионально не замечать, чтобы и сомнений не было, что ты его не заметил. А иначе - лучше здороваться, деваться некуда.

Это как? Смотреть себе под ноги, в сторону, мимо него(нее)? Или делать резкий разворот на 180 градусов, что на самом деле легко бросается в глаза.
Наташка
Делать вид что ты занят, например, достать из сумки телефон, сделать серьозно -деловое лицо и затеряться в толпе.Я так всегда делую
HiOr
QUOTE (Chiv @ Apr 17 2006, 18:24)
Это как? Смотреть себе под ноги, в сторону, мимо него(нее)? Или делать резкий разворот на 180 градусов, что на самом деле легко бросается в глаза.

Ну это от обстоятельств зависит. Можно хоть ворон считать. Или изобразить глубокую депрессию и смотреть под ноги. Достать телефон и начать усердно кому-нибудь звонить.
Николя
надо подойти к нему/ней и послать на йух. больше с этим человеком проблемы не будет, что, мол, здороваться надо. cool.gif
Otrava
нужно заметить очень интересную палочку в луже
MaReNa
QUOTE (Николя @ Apr 17 2006, 19:27)
надо подойти к нему/ней и послать на йух. больше с этим человеком проблемы не будет, что, мол, здороваться надо. cool.gif

jok.gif да, хороший совет, ничего не скажешь! Но если разговаривать не хочется, то следовательно не будет желания и посылать человека...
Я обычно в таких ситуациях достаю тел. и делаю вид, что очень увлечена разговором(как это примерно было сказано выше).
svetlana
Предлагаю альтернативный вопрос: стоит ли работать, если не хочется?
Или вот еще: стоит ли сдерживаться, если хочется кого-нибудь побить?
Стоит ли платить за продукты в магазине, если не хочется? Может, их так просто вынести?
Николя
QUOTE (svetlana @ Apr 17 2006, 20:15)
Предлагаю альтернативный вопрос: стоит ли работать, если не хочется?
Или вот еще: стоит ли сдерживаться, если хочется кого-нибудь побить?

нет, не стоит. Сделайте вид, что звоните по телефону, например.. biggrin.gif
Jaa_Jaris
А просто рукой махнуть виктори показать не катит?
Chiv
QUOTE (svetlana @ Apr 17 2006, 20:15)
Предлагаю альтернативный вопрос: стоит ли работать, если не хочется?

А кушать то хочется.
QUOTE

Или вот еще: стоит ли сдерживаться, если хочется кого-нибудь побить?

Не стоит. Надо подойти сзади, чем нибудь агреть и быстро делать ноги, пока на земле валяется.
MonomaH
QUOTE (Chiv @ Apr 17 2006, 20:17)

А кушать то хочется.

жрать не ср..., можно подождать biggrin.gif
Николя
QUOTE (MonomaH @ Apr 17 2006, 20:30)
жрать не ср..., можно подождать biggrin.gif

тогда и ср>>> не придеццо wink.gif
MMax
кивнуть головой... или хотя бы показать что узнал, а не отворачиваться.... привет сказать не трудно
Николя
QUOTE (MMax @ Apr 17 2006, 20:31)
кивнуть головой... или хотя бы показать что узнал, а не отворачиваться.... привет сказать не трудно

О, ну наконец-то нормальный ответ, я этого так ждал!
MonomaH
QUOTE (Николя @ Apr 17 2006, 20:31)
QUOTE (MonomaH @ Apr 17 2006, 20:30)
жрать не ср..., можно подождать biggrin.gif

тогда и ср>>> не придеццо wink.gif

ешь вода, пей вода - ср... не будешь никогда
Bebop
Подмигнуть ;)
Капибара
Надо канешно здороваться, хоть как.
MMax
QUOTE (Николя @ Apr 17 2006, 20:33)
QUOTE (MMax @ Apr 17 2006, 20:31)
кивнуть головой... или хотя бы показать что узнал, а не отворачиваться....  привет сказать не трудно

О, ну наконец-то нормальный ответ, я этого так ждал!

Ну а как по другому....
А если в школе такой приступ "не поздароваться " начнётся....
По школе от всех бегать и "теряться в толпе"? laugh.gif jok.gif laugh.gif
Prince
Если спросят, можно сказать "сегодня меня все достали, поэтому не здороваюсь"...
А после такого выражения чувств они (чувства), может быть, уйдут, и станет хорошо...
MonomaH
QUOTE (Prince @ Apr 17 2006, 21:23)
Если спросят, можно сказать "сегодня меня все достали, поэтому не здороваюсь"...
А после такого выражения чувств они (чувства), может быть, уйдут, и станет хорошо...

а просто послать? коротко и ясно! angry.gif
Николя
QUOTE (MonomaH @ Apr 17 2006, 21:30)
а просто послать? коротко и ясно! angry.gif

и настроение поднимает biggrin.gif
петрович
Можно так: заулыбаться вовсю, замахать руками, и одновременно резко ускориться, как бы вспомнив, что опаздываешь. Вполне работает.
Николя
QUOTE (петрович @ Apr 18 2006, 10:31)
Можно так: заулыбаться вовсю, замахать руками, и одновременно резко ускориться, как бы вспомнив, что опаздываешь. Вполне работает.

если настроение плохое, не получиццо..
Rediz
QUOTE (петрович @ Apr 18 2006, 11:31)
Можно так: заулыбаться вовсю, замахать руками, и одновременно резко ускориться, как бы вспомнив

обернуться и послать на йух!
MonomaH
QUOTE (Rediz @ Apr 18 2006, 10:41)
QUOTE (петрович @ Apr 18 2006, 11:31)
Можно так: заулыбаться вовсю, замахать руками, и одновременно резко ускориться, как бы вспомнив

обернуться и послать на йух!

и на спину плюнуть!
Калина
Здороваться надо обязательно. Если другим здоровья желать не будете, то и у Вас здоровья не будет.
Конечно, если слово "здравствуй" произнести таким тоном, как будто прибить хочешь, то лучше не надо, но я думаю, нужно уметь собой управлять. Хотя бы на две минуты всегда можно перестроиться на добрую волну. А дальше по обстоятельствам. Часто бывает, видеть никого не можешь, разговаривать ни с кем не хочешь, соберёшься с духом, позвонишь кому-нибудь, поговоришь, вроде бы ни о чём, и становится легче. Но если чувствуете, что разговор Вам не поможет, лучше, опять же поздоровавшись, сослаться на сильную занятость, плохое настроение, недомогание и т.д. и тут же распрощаться.
Мне общение всегда помогает прийти в норму, причём, даже в том случае, когда изначально я уверена, что лучше всего уединиться. При общении между людьми происходит энергетический обмен. А что если в трудную минуту судьба Вам специально посылает знакомого, чтобы Вы могли разбавить свой негатив его позитивом? А Вы скорее в толпу, за мобильник хвататься, палочки в луже рассматривать. Случайностей-то в жизни не бывает...
И ещё. Почему мы всегда стремимся убежать, скрыться, когда нам плохо. Наверное, от того, что стыдимся своего состояния? Так ведь и он, этот Ваш знакомый, которого Вы хотите оставить без внимания, не всегда весел и счастлив. Плохо может быть каждому. Не надо бояться в этом признаваться. После признания моментально последует облегчение. Попробуйте.
Antihero
никогда не делай что-то только потому-то если ты это не сделаешь кто-то обидеться.(ц)
djonny
"Привет, извини - очень спешу..."
Rediz
QUOTE (Antihero @ Apr 18 2006, 14:29)
никогда не делай что-то только потому-то если ты это не сделаешь кто-то обидеться.(ц)

никогда не делай того, чего не хочешь, чтобы сделали с тобой (с)
Бельчон@к
это твое дело, но я по крайней мере здороваюсь со всеми знакомыми...

просто, что бы они не обиделись... shy.gif
бука
Я обычно нагибаю голову и иду смотря под ноги,не поднимая головы или достаю сотовый и типо разговариваю.
Малина
Я делаю вид, что чем-то очень занята)
DVDimka
смотря кто этот человек и кто он для тебя... если это какая-нибудь надоедливая бабка, живущая в квартире напротив - в зависимости от места встречи... если это безлюдный переулок, то очень трудно прикинуться, будто не заметил - не заметить почти невозможно. если это, скажем, ТЦ в середине дня - всмысле, толпа народу и возможность свернуть направо/налево - то проще простого.
если это хороший друг/подруга - то лучше поздороваться. вполне может статься, что именно этот друг/подруга настроение поднимут
myau
а я часто действительно не замечаю знакомых, так что все уже привыкли и не обижаются, а чтобы у меня было желание не поздороваться - не помню такого

раньше не понимала смысла в приветствии и не здоровалась почти вообще, потом кто-то объямнил, что это произошло от пожелания здоровья, теперь здороваюсь по нескольку раз в день иногда shy.gif
HiOr
QUOTE (MMax @ Apr 17 2006, 20:31)
кивнуть головой... или хотя бы показать что узнал, а не отворачиваться.... привет сказать не трудно

Ну да, есть такие люди, что поздароваешься, а он потом полчаса не отвяжется.
Mamontenok
Смотря с кем, но лучше всё же поздороваться, ведь "Здравствуйте" - это желание здоровья cool.gif
MonomaH
QUOTE (Mamontenok @ Apr 18 2006, 20:02)
Смотря с кем, но лучше всё же поздороваться, ведь "Здравствуйте" - это желание здоровья cool.gif

или сказть - "здохнуйте!"
Viskas
Ну поздорваться нужно. А если знакомый поболтать любит, то можно своими жестами показать ему, что типа ты спешишь. Все время посматривать на часы. Если знакомый не дурак, то сам поймет , что вы спешите.
milashka__
ну просто скажи типа привет, начнут расспрашивать что случилось скажи мне надо побыть наедине со своми мыслями....... shy.gif
хорошие знакомые всегда поймут))) rolleyes.gif
не поздороваться-еще хуже, чем поздороваться. Всегда было и будет. dry.gif
еще они могут поднять настроение и сказать тебе что нибудь приятное)

_dada_.gif love12.gif love12.gif love12.gif
Prince
Если не хочется здороваться, надо вымазать руку в .....
и подавать ее.
Duckbill
Здороваться и улыбаться друзьям и знакомым - просто must do, не обсуждается. wink.gif
Могучий Геракакл
Вопрос интересный. С детства людей приучают быть коммуникабельными и вежливыми, т.е. укрощают непосредственность. Но у любого человека может быть плохое настроение(или наобарот хорошее), когда хочется побыть наедине с собой, ни с кем не контактирую при этом, а, к примеру, просто идти по улице). Поздоровавшись, человек с таким настроением сделает небольшое насилие над своим настроением, подавив, тем самым, немножко своё я. Таким образом, если у Вас, при эдакой встрече начались мучения - что делать, вероятно, это конфликт между воспитанием(т.е. подавлением непосредственности, а также желанием казатся милым и приветливым) и внутренним порывом, желанием быть самим собой. При этом не обязательно, что быть самим собой - значит грубым и букой, просто настроение такое.
Уверен, если знакомый, который заметил Вашу реакцию, немножко разбирается в людях - он вполне Вас извинит и поймет. К тому же - а вдруг ему тоже неохота с Вами здороваться?)))
Николя
QUOTE (Prince @ Apr 22 2006, 14:24)
Если не хочется здороваться, надо вымазать руку в .....
и подавать ее.

типа: "Если хочешь меня обосRать, набери в рот г-на и плюйся" (ц) jok.gif
L@pochk@
стоит
Prince
QUOTE (Николя @ Apr 22 2006, 16:03)
QUOTE (Prince @ Apr 22 2006, 14:24)
Если не хочется здороваться, надо вымазать руку в .....
и подавать ее.

типа: "Если хочешь меня обосRать, набери в рот г-на и плюйся" (ц) jok.gif

Мазать можно в: мазуте, растворе аммиака, растительном масле, растаявшем шоколаде и пр. smile.gif

А еще можно рожу скорчить.
Многие так делают, но не осознают!
k@z@k
Кивнуть и отправиться дальше.
marinella_
Хотя бы из уважения к себе. Ведь Вы - "хорошо воспитаный человек" - думаю, такое самовосприятие лучше, нежели "хмурый невежа". А представьте, если все будут вести себя в зависимости от настроения или выражать свою неприязнь вам - ведь и Вы можете чем-то не нравиться другим. Если человек сделал Вам плохо и Вас это беспокоит - скажите ему об этом, и продолжайте здороваться дальше.
Antihero
QUOTE (Rediz @ Apr 18 2006, 14:21)
QUOTE (Antihero @ Apr 18 2006, 14:29)
никогда не делай что-то только потому-то если ты это не сделаешь кто-то обидеться.(ц)

никогда не делай того, чего не хочешь, чтобы сделали с тобой (с)

ну и ладно wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.