Форум Академгородка, Новосибирск > Теперь объясняем свои ники
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теперь объясняем свои ники
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Pug13
с аватарами разобрались.
ники.
Optimistique
Песня Милен: Optimistique-Moi.
Versus
Все знают, что versus(лат) - против. Но, есть ещё одно значение этого слова, используемое в квантовой механике. cool.gif
Ulik
От Ульяны. И еще меня так муж называет иногда.
Maybe
У Brainstorm есть такая песня - Maybe, совершенно волшебная. Качать здесь http://rmp.ru/catalog/song.phtml?id=42872

+ само слово - ни Да ни Нет. Может быть - это по-мне
piterpan
Первое, что пришло в голову, когда я в 1999 году первый раз полез в интернет - в чат. С тех пор так и осталось.

Когда-то давно была установка не взрослеть. Со временем это прошло. А ник остался. И отзываться на Питер или Пэ-Пэ я стал.
Maelstrom
Eng: maelstrom [ ] водоворот, вихрь ( тж. перен. ) старинное слово.
Fr: malstrom [ ] бездна, водоворот, пучина

отсюда:
Satyricon - Rebel Extravaganza "The Scorn Torrent"

...The serpent's maelstrom is already here
just waiting to be unchained..


Раньше в сети FIDO с 96-97 до 2000 я был Napalm
Andrei4
Что то у вас все сложно laugh.gif а у меня ник говорит сам за себя...хехе(шутка) Просто летом как то залез в мирку с этим ником и прицепился
XXL
У меня, вообще-то другой ник по жизни, но на этом форуме у него появился почти двойник, и еще он мужской, что не всем нравилось. А нынешний ник ничего не символизирует, просто - чтоб покороче
Alien
Из фильма "Чужие (Aliens)" _p_.gif
Samum
А вот самум - это сильный вихрь в пустыне, хотя название довольно безобидное. Вот так. Кстати, этот ник обязан своим происхождением Maybe, урокам географии ну и мне, конечно. biggrin.gif
concolor
Уже писал ;)
на всякий случай повторю -
"felis concolor" - латинское название пумы biggrin.gif
а ник "пума" у меня оччень древний, восходит к 1996 г
и к т.н. стеду ОСФ в универе cool.gif
Ragazza
Рагацца с итальянского переводится как девушка, девчушка...собсно первое слово, вспылвшее в голове осенью 2002 года при заходе первый раз в мирцу..так и осталось =)
Freaked
Freak - еба**тый, вот и вся логика
Meatwithhair
labetsky

однажды услышав, что данная фамилия обладает красивым звучанием сделал её своим ником. + когда меня называли по фамилии мне это нравилось гораздо больше, чем когда называли по имени.

MeatWithHair

когда-то.
лет в 14-16 я был очень неуравновешенным ребёнком и творил много ереси.

всякую фигню мы называли "мясо мясо мясо"...потом появилось устойчивое выражение "мясо с волосами" использовавшееся в некоторых случаях.
я носил длинные волосы. ну и в общем....

сначало использовалось как ник на форуме weirdwire. потом как жж виртуал.
ну а далее было принято необдуманное решение спрятать фамилию. ну и фиг.

F*ckBrain

любимый ник.
в его правильности некоторые люди убедились на форуме веирдваер.особенно Sanyok. бедняга =)

поставил бы сюда, да Холо не разрешит.
Mr. False
False - в смысле "выдуманный, надуманный. нереальный, несуществующий".
Mr. - красоты для. хотя, если уж честно, то при регистрации мыла эдак лет дохрена назад на mail.ru ящик false@mail.ru был занят. вот оно от балды и посоветовало прицепить что-нть типа mr_... так и повелось.
Яна
Вообще имя Яна - это сокращение от Марьяна.
Решила особо не выпендриваться, а просто Яна...
Многие называют Марьей - но меня это просто раздражает!
Doctor V
Собственно, раньше я был MSblast. что это такое все знают ;) а Doctor V - когда-то я смотрел фильм "Директор отдыхает", там один взрослый пацан заменил директора, а лжедиректор всех просил чтобы его называли Доктор Ви. Мне понравилось как его называют, вот теперь я Doctor V smile.gif
timozzi
хех... ужо много кому рассказывал - Артем я.. а далее - Тем- Тим-Тима (для особых извращенцев ( в филологическом смысле) )- ТимоЦЦи ( Тимоцци я! если кто ишо не просек)
Mr. False
Цитата(concolor @ Apr 7 2004, 08:01 PM)
Уже писал ;)
на всякий случай повторю -
"felis concolor" - латинское название пумы biggrin.gif
а ник "пума" у меня оччень древний, восходит к 1996 г
и к т.н. стеду ОСФ в универе cool.gif

я почему-то думал, что это - аббревиатура от console color, отчего считал тебя никсоидом %)).
Burn
Burn-сгоревший или горячий, мне больше горячий нравится, так как я фин smile.gif в мирке есть еще ппредставка "е", но в форуме мне не разрешат ее сделать biggrin.gif
concolor
Цитата(Mr. False @ Apr 8 2004, 12:36 AM)
я почему-то думал, что это - аббревиатура от console color, отчего считал тебя никсоидом %)).

ну в принципе я под линухом живу, поэтому *никсоидом меня с натяжкой считать можно, но я далеко не профи в этом деле, а так, юзер biggrin.gif
Alexis
Ну просто незадолго до регистрации на форуме одна девушка меня так назвала - и как то прозвучало это поособенному из ее уст, что незадумываясь взял себе этот ник, да так, что он теперь привязался ко мне и в жизни biggrin.gif А вообще это вроде как германо и франкоязычный вариант моего имени.
Sebek
Sebek - египетский бог.
Ameli
Хе... просто посмотрела фильм "Амели" и как раз полезла на форум регистрироваться.... сама незнаю почему сделала этот ник_p_.gif
Algol
Algol (Vintersorg):

Never have we seen his guise, dark, parches,
stiff and cold, but still we know he exists;
like ashamed he hides behind you - free
and merry you shine - until he once
again crawls out of the darkness and
covers you. And your glare becomes
pallid and dull, and your mind cloudy.

And similars there are - many Algols
wanders in the space - maybe even
more among us on earth. Sunlight spirits
darkened by a shadow, young princes
concealed by old slaves, doublesouls,
divided creatures - a blissful son of the
light indissolubely linked with a bitter dark demon.
sUnflower
Ну...солнечный цветок-> подсолнух biggrin.gif
Dinyok
Раньше меня звали разными названиями фруктов и ягод... среди них были: банан, дыня, арбуз, просто фрукт и тэ дэ и тэ пэ.. Дыня почему-то прижилось. Затем меня звали Дынёк, и наконец, полностью извратившись, обозвали Диньком. так и повелось (уже лет 5)
kaity
Мой ник по произношению слегка похож на англоязычный вариант моего имени. (Kate)
Julie
Julie-просто так звучит мое имя по английски или французски,ну и я решила не выпендриваться
XycceuH
3 года назад был CS-клан [IRAQ], в котором я был [IRAQ]XycceuH. Оттуда и пошло...
SIN
SIN...

Ну грех он и есть грех.. а вообще идея появилась из-за того что меня когда-то сильно зацепила игра SIN.. ну значение понравилось (соотв. моим установкам )).. в ку2 известен как (mir^)sin ; Asher; Nights; Gnoy; Ashtray

1 - понятно
2 - от фанаря
3 - тоже
4 - соответствует тому что у меня было в душе ;)
5 - пепельница ;) (а идея от Placebo - там была песня Ashtray girl ж))))
Silencer
Silencer - главный герой Crusader: No Remorse\Regret так звался (хотя это не имя собственное).... одна из любимых игр, так что взял ник себе smile.gif
Ozonовая
А откуда произошел мой ник - долгая история. Все и не расскажешь-) И не буду. А еще он звучит неплохо, по-моему. rolleyes.gif

2 SIN: а я думала, ты в честь шумерского бога луны..)
Wild
Вообще-то, это ник моего парня, но так как я все время сижу под его именем, то пришлось стать немного дикой.
tZynic
Алексис, а ударение на какой слог? :)
infinity
А мой ник просто так, из ниоткуда. Хотя может это из песни Земфиры, а может и нет. просто нравится мне это слово и его значение. а в чем то даже оно меня харатеризирует.
koshenka
А у меня, наверное характер как у кошки, посему и такой ник. Сначала была Кошей, но закосячила регистрацию, теперь Кошенька.
Alexis
Цитата(tZynic @ Apr 7 2004, 10:54 PM)
Алексис, а ударение на какой слог? smile.gif

Оригинально - на вроде первый т.е. Alexis, а вообще все называют по разному как попало, на все слоги, как кому нравится - alExis, alexIs, я не обижаюсь biggrin.gif
tZynic
Алексис, понятно..) мне почему-то сразу подумалось алЕксис и я только щас задумался о том, что может быть иначе..)
Вл@д
Хороший ник правда?
... потому что меня так зовут... в никах не нуждаюсь, не люблю виртуальную жизнь... здесь общаюсь с реальными людьми =)
... короче чтоб от жизни не отрываться... rolleyes.gif
Dimitry
Аналогично...
Поныч
а мне просто удобно писать..)))) asd и всё..)))
Kirill
Подписываюсь. Имя такое, вот и все.
tZynic
Кстати - большая просьба, не называть меня Тсыником, тзыником, тзыньком, зынисом, тзунисом, тзуником и прочая. Учите англяцкий, лады?

ЗЫ: на самом деле вначале было смешно, но вот уже 4 год этого ника пошел.. надоело :)

ЗЗЫ: раньше, лет 5 назад был Argentum, еще до этого, года с 97 - Arahorn.. и то и другое наверное не надо объяснять? )
Alexis
Мне тоже кажется что алЕксис - наиболее правильное ударение, хотя я не уверен, это смотря в каком районе Европы. А вообще то мне самому больше всего нравится именно алЕксис smile.gif
df
а вот историю моего ника расскажу тока при личной встрече за чашкой кофе за ваш счет _p_.gif

Но на df'а отзываюсь в реале не хуже чем на настоящее имя, уже рефлекс). Меня так половина моих знакомых называет.
tZynic
Цитата(df @ Apr 7 2004, 10:25 PM)
Но на df'а отзываюсь в реале не хуже чем на настоящее имя, уже рефлекс). Меня так половина моих знакомых называет.

У меня такая же фигня..) половина знакомых зовет цыником..) или же производными.
Бьянка
Цитата(df @ Apr 7 2004, 10:25 PM)
а вот историю моего ника расскажу тока при личной встрече за чашкой кофе за ваш счет _p_.gif

Но на df'а отзываюсь в реале не хуже чем на настоящее имя, уже рефлекс). Меня так половина моих знакомых называет.

А как читается? Дээф? Я почему-то так читаю.
Pet
Хм, у меня все ники как-то привязаны к ФИО. Был Fedos с самого начала форума, потом я переехал, так и остался он на том компе и на том айпи и нужно было придумывать новый. Взял свою школьную кличку Pet. К английскому переводу никакого значения не имеет, кусочек фамилии, да и только _p_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.