Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите оценить!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите оценить!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
Asetin
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вроде старенький, но удаленький smile.gif
подсказали толковые люди, есть еще материнка под камень
RAmpage 2 gene asus
hakker2
материнка дорого продастся, потому что дефицит, а проц не очень.
Helium
M/b Asus Rampage II Gene - 8000 руб.
CPU Intel Core i7-960 - 5000 руб.

Рекомендую продавать комплектом, а также разместить объявление на Avito.
Железо очень хорошее и редкое, поэтому не быстро, но обязательно найдёт своего покупателя.
Asetin
Цитата(Helium @ 09.03.2015, 11:45) *
M/b Asus Rampage II Gene - 8000 руб.
CPU Intel Core i7-960 - 5000 руб.

Рекомендую продавать комплектом, а также разместить объявление на Avito.
Железо очень хорошее и редкое, поэтому не быстро, но обязательно найдёт своего покупателя.

спасибо, раскрыли немного глаза smile.gif
PVP PVP
Проц то неплох, а вот мамка для него мини, имхо не айс как-то. Думаю из за такой матери, такой проц, брать передумает половина заинтересованной аудитории. Вот моя мамка В ней проц 930 стоит, у меня бы ваш 960 лучше выглядел, а на вашей плате мой 930 чувствовал бы себя куда уютней. На него надо кулер хороший, а слоты памяти стоят слишком близко к процу и возможны проблемы с этим. И мамка хоть и мини, но ящик всё равно полноразмерный нужен, чтоб видюшки вошли по длине, а иначе зачем такую систему собирать. Процы ничем не отличаются кроме 400 лишних герц и ничего не изменится конечно, но спросить хочу - Махнёмся процами, я доплачу немного? А вообще где вы его взяли? Решили сменить железо? И память есть?

И если не сложно, товарищ Helium, во сколько бы вы оценили DFI LANPARTY DK X58-T3eH6-A и I930, ну или хотя бы разницу в цене процов. И именно вас, Helium, хотелось бы спросить если ли смысл сменить 930 на мощный XEON, пытался сравнивать, но матчасть не так хорошо знаю. Как у них с поддержкой 3 канальной памяти и какие ещё есть нюансы?
Helium
PVP PVP, у Вас в корне не верное представление о Asus Rampage II Gene.
Линейка Rampage от Asus - это сложные и наиболее качественные материнские платы, рассчитанные на оверклокеров. Цена на подобные продукты значительно выше рядовых мамок на X58. То что она маленькая, лично для меня это большое достоинство и в своё время даже специально покупал подобную, правда более новую модель (III Gene), именно из-за её mATX формата.

Вашу плату DFI оценил бы в 6000 руб, процессор - 2500 руб.
Считаю, что Core i7-930 имеет смысл менять только на 6-ти ядерную модель типа Xeon X5650 (правда я не знаю как у DFI обcтоят дела с поддержкой Xeon, в отличие от Asus, где с ними всё отлично).
FantikoF
Цитата(Helium @ 09.03.2015, 11:45) *
M/b Asus Rampage II Gene - 8000 руб.
CPU Intel Core i7-960 - 5000 руб.

Рекомендую продавать комплектом, а также разместить объявление на Avito.
Железо очень хорошее и редкое, поэтому не быстро, но обязательно найдёт своего покупателя.

А сам то за эти деньги купишь?


По теме.. 2-2,5тр камень, 3-4,5тр мать (цена зависит от комплекта).
Asetin
Досталось по наследству smile.gif железо вообще лежит без дела, хотелось бы все разом продать да и все, за адекватную
Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 2 планки по 2 гб
Kingston kvr1333d3n9/2g1.5v 2 планки по 2 гб
Cooler Master V8
Helium
Цитата(FantikoF @ 09.03.2015, 16:40) *
Цитата(Helium @ 09.03.2015, 11:45) *
M/b Asus Rampage II Gene - 8000 руб.
CPU Intel Core i7-960 - 5000 руб.

Рекомендую продавать комплектом, а также разместить объявление на Avito.
Железо очень хорошее и редкое, поэтому не быстро, но обязательно найдёт своего покупателя.

А сам то за эти деньги купишь?

По теме.. 2-2,5тр камень, 3-4,5тр мать (цена зависит от комплекта).

Мне такое железо не нужно, у меня оно уже есть smile.gif
Я написал нормальные рыночные цены, а Ваше мнение считаю ошибочным.
Ещё прошлым летом-осенью продал несколько плат на s1366 по 4000 руб, так народ в очередь выстраивался smile.gif
PVP PVP
Цитата(Asetin @ 09.03.2015, 16:41) *
Досталось по наследству smile.gif железо вообще лежит без дела, хотелось бы все разом продать да и все, за адекватную
Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 2 планки по 2 гб
Kingston kvr1333d3n9/2g1.5v 2 планки по 2 гб

ну эта память не в этот комплект, можно сунуть конечно, но тоже не айс. А за 13 000 не продашь всёравно
PVP PVP
Цитата(Helium @ 09.03.2015, 16:35) *
PVP PVP, у Вас в корне не верное представление о Asus Rampage II Gene.
Линейка Rampage от Asus - это сложные и наиболее качественные материнские платы, рассчитанные на оверклокеров. Цена на подобные продукты значительно выше рядовых мамок на X58. То что она маленькая, лично для меня это большое достоинство и в своё время даже специально покупал подобную, правда более новую модель (III Gene), именно из-за её mATX формата.

Вашу плату DFI оценил бы в 6000 руб, процессор - 2500 руб.
Считаю, что Core i7-930 имеет смысл менять только на 6-ти ядерную модель типа Xeon X5650 (правда я не знаю как у DFI обcтоят дела с поддержкой Xeon, в отличие от Asus, где с ними всё отлично).

DFI как раз таки для оверлокеров, просто у нас на рынке они не распространены и оценить их адекватно никто не может, и обладателей таких плат очень и очень мало. Мне так и не удалось найти рублёвую цену ни в то время когда покупал, ни сейчас. А почему проц то в 2 раза дешевле? Очень не радует ваша оценка, т.к. не вижу никаких преимуществ в этой миниплате в сравнении со своей полноразмерной, и кулер без проблем любой и видео встанут. И проц в 2 раза дешевле? Мда.
Тут можно посмотреть обзор сравнения платы топикстартера и УРЕЗАНОЙ версии моей платы Даже она ничем не уступает Rampage топикстартера, а тем более полноразмерная версия. Думаю вы неправильно осведомлены о моём железе, что так низко его оценили.
Doom[Nsk]
что за формулировка у тебя - УРЕЗАНОЙ? никто ничего там не резал, mATX это всего лишь форм фактор меньшего размера

по сабжу: ценник от 10 до 15, выставляй за 12,5
PVP PVP
Цитата(Doom[Nsk] @ 09.03.2015, 17:31) *

что за формулировка у тебя - УРЕЗАНОЙ? никто ничего там не резал, mATX это всего лишь форм фактор меньшего размера

Это не я придумал, такое выражение употребляют в большинстве обзорах таких плат, и в большинстве случаев оно вернО, потому что приходится чем-то жертвовать.
Вот пример неадекватной оценки 930, 960. А если реально посмотреть самые низкие цены по России, на том же Авито, то там разницы даже в 500 рублей нету.
Doom[Nsk]
Цитата(PVP PVP @ 09.03.2015, 17:38) *
Это не я придумал, такое выражение употребляют в большинстве обзорах таких плат, и в большинстве случаев оно вернО, потому что приходится чем-то жертвовать.

по твоему линку обзор - такое выражение не употребляют (давай другой)
чем именно приходится жертвовать?
PVP PVP
Цитата(Doom[Nsk] @ 09.03.2015, 17:49) *

по твоему линку обзор - такое выражение не употребляют (давай другой)
и чем именно приходиться жертвовать?

да хоть теми же pci слотами, лень искать, зачем что-то доказывать, ну вкус и цвет как говорится. Ну если хотите то вот вам Вы и без этого знаете всё, раз железо продаёте в темах, то понимание же есть наверно
Doom[Nsk]
pci слотами ты пожертвуешь, если установишь на свою мат.плату 3 видеокарты для режима SLI/CrossFireX
а как можно пожертвовать тем, чего у тебя нет? ))
Helium
PVP PVP, я уже высказал своё мнение о материнских платах, спорить и доказывать ничего не хочу.

По поводу оценки процессоров, посмотрите почем у меня почти аналогичное Вашему - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1064221&st=
А Core i7-960, это действительно редкий и поэтому дорогой CPU.
PVP PVP
Цитата(Doom[Nsk] @ 09.03.2015, 18:13) *

pci слотами ты пожертвуешь, если установишь на свою мат.плату 3 видеокарты для режима SLI/CrossFireX
а как можно пожертвовать тем, чего у тебя нет? ))

Жертвует производитель, а не я. А мне к примеру понадобиться воткнуть плату с USB 3.0, или сетевую плату взамен погоревшей дырки в матери, или аудиокарту хорошую, да мало ли чего ещё захочется в ближайшие года 3.
Helium, 960 может и редкий, но не настолько он хорош чтоб платить за него 5000, взамен 930 за 2500. А XEON X у вас не бывают?
Ну это уже из разряда антирекламы пошло, пора сматывать удочки)))
Doom[Nsk]
Цитата(PVP PVP @ 09.03.2015, 18:42) *
Жертвует производитель, а не я. А мне к примеру понадобиться воткнуть плату с USB 3.0, или сетевую плату взамен погоревшей дырки в матери, или аудиокарту хорошую, да мало ли чего ещё захочется в ближайшие года 3.

производитель ничем никогда не жертвует, он выпускает разнообразный продукт под различные нужды и требования
разветвитель, переходник? нее, не слышали ))
PVP PVP
Цитата(Doom[Nsk] @ 09.03.2015, 19:22) *

Цитата(PVP PVP @ 09.03.2015, 18:42) *
Жертвует производитель, а не я. А мне к примеру понадобиться воткнуть плату с USB 3.0, или сетевую плату взамен погоревшей дырки в матери, или аудиокарту хорошую, да мало ли чего ещё захочется в ближайшие года 3.

производитель ничем никогда не жертвует, он выпускает разнообразный продукт под различные нужды и требования
разветвитель, переходник? нее, не слышали ))

это уже философия, про то кто там и что жертвует, начали об одном а закончили совсем другим, зачем придираться к понятиям, вот их бы и спрашивали, я не произвожу и передаю слова как есть. Ещё раз повторюсь на вкус и цвет... Разветвитель чтоб параллельно мамке воткнуть платы, смешно, неее не видел, неудобно и не всегда влезет, а переходник куда совать если видюха закрыла 2 слота и как раз слот этот под ней оказался? Я говорил о том что с таким процом было бы перспективней полноразмерный стационарник создать, а для миника и его целей и дуоса хватит, ИМХО, не обязательно меня переубеждать. А если совсем вдариться в философию, то есть полноразмерный домашник и компактный ноут, а прокладки между ними имеют характер заполнять полки магазинов чтоб пусто там небыло.
FantikoF
Цитата(PVP PVP @ 09.03.2015, 17:03) *
что так низко его оценили.

Вы сами то чего хотите? Оцените в 20тр. За мп семилетней давности самый раз.

Как раз на авито прибавиться мп с1366. Один там рампагу III год за 10тр продать не мог, сейчас 12тр поставил.


Полгода назад купил сайбера за 3.5тр новую, и евгу класси 3 сли за 5тр.


Doom[Nsk]
Цитата(PVP PVP @ 09.03.2015, 19:50) *
это уже философия, про то кто там и что жертвует, начали об одном а закончили совсем другим, зачем придираться к понятиям, вот их бы и спрашивали, я не произвожу и передаю слова как есть. Ещё раз повторюсь на вкус и цвет... Разветвитель чтоб параллельно мамке воткнуть платы, смешно, неее не видел, неудобно и не всегда влезет, а переходник куда совать если видюха закрыла 2 слота и как раз слот этот под ней оказался? Я говорил о том что с таким процом было бы перспективней полноразмерный стационарник создать, а для миника и его целей и дуоса хватит, ИМХО, не обязательно меня переубеждать. А если совсем вдариться в философию, то есть полноразмерный домашник и компактный ноут, а прокладки между ними имеют характер заполнять полки магазинов чтоб пусто там небыло.

продолжаем об одном - кто-то чушь сморозил, ты за ним повторил
на то они и понятия, чтобы применять их по назначению
набери в google "переходник pci" "разветвитель pci" и ты узнаешь для себя много нового
а если смешно, не удобно и не влезет, так может руки не из того места? laugh.gif
PVP PVP
Цитата(FantikoF @ 09.03.2015, 20:47) *
Цитата(PVP PVP @ 09.03.2015, 17:03) *
что так низко его оценили.

Вы сами то чего хотите? Оцените в 20тр. За мп семилетней давности самый раз.

Это был просто вопрос к человеку торгующему подобным железом в своих темах (его я в личке просил тут дать свой комментарий) и его ответ я получил, его мнение я понял, ответ меня устроил, я сделал свой вывод. - 960 может и редкий, но не настолько он хорош чтоб платить за него 5000, взамен 930 за 2500. Можно и поновей сокет выбрать и собрать на нём не менее производительную машину.
Цитата
продолжаем об одном - кто-то чушь сморозил, ты за ним повторил
на то они и понятия, чтобы применять их по назначению
набери в google "переходник pci" "разветвитель pci" и ты узнаешь для себя много нового
а если смешно, не удобно и не влезет, так может руки не из того места? laugh.gif

я понял что вы умнее всех их, и руки из того места растут, и голова им покою не даёт laugh.gif
а мне достаточно тех картинок которые вы дали по ссылкам, чтобы понять, что извращения и обломы не для меня. Я лучше лишнюю тырку не зажму и не буду потом по полгода искать всякие приблуды для рукастых, да и не факт что без глюков и конфликтов обойдётся, а да хоть бы и пасьянс раскину в это время
Прошу прощения у Asetin за тот флуд что здесь развели, всё же я нехотя тому виной стал, но зато вы узнали много мнений wink.gif Уж не знаю насколько они вам нужны были
Asetin
так и все таки во сколько это все можно оценить ?
INTEL i7-960
RAmpage 2 gene asus
Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 2 планки по 2 гб
Kingston kvr1333d3n9/2g1.5v 2 планки по 2 гб
Cooler Master V8
и вообще нужно кому ?
PVP PVP
Цитата(Asetin @ 09.03.2015, 22:22) *
так и все таки во сколько это все можно оценить ?
INTEL i7-960
RAmpage 2 gene asus
Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 2 планки по 2 гб
Kingston kvr1333d3n9/2g1.5v 2 планки по 2 гб
Cooler Master V8
и вообще нужно кому ?

Мне кулер нужен конечно, но у меня на боковой крышке труба стоит на выдув от проца из корпуса, не хочу чтоб внутри корпуса скапливалась температура от такого горячего проца, вот и стоит изначально родной кулер и частота на 2400 скинул, на всё хватает. Память отдельно тему создай, заберут. Мать и проц конечно вместе лучше бы и с кулером тоже можно, найдутся покупатели по частям, тогда уж и по отдельности можно. Если деньги не сильно срочно нужны, то поставь как оценили сразу же. Железо не старинное, сам поищи цены на том же авито, поставь по средней, надёжней будет.
кулер за 2500 в новосибе продают
Doom[Nsk]
Цитата(PVP PVP @ 09.03.2015, 22:22) *
а мне достаточно тех картинок которые вы дали по ссылкам, чтобы понять, что извращения и обломы не для меня. Я лучше лишнюю тырку не зажму и не буду потом по полгода искать всякие приблуды для рукастых, да и не факт что без глюков и конфликтов обойдётся, а да хоть бы и пасьянс раскину в это время

даа, приблуды эти, они для грамотных
ты видимо так и не понял, что речь не о тебе laugh.gif

Цитата(Asetin @ 09.03.2015, 22:22) *
так и все таки во сколько это все можно оценить ?
и вообще нужно кому ?

а сколько раз тебе это оценить?
кому нужно, тебе в лс сообщение отправит
PVP PVP
Цитата
даа, приблуды эти, они для грамотных
ты видимо так и не понял, что речь не о тебе laugh.gif

в ноздрю потыкайте или ниже поясницы, грамотные все пошли, куда деваться. Один глупость произвёл урезанную, потом феничек налепил таким грамотным, пусть развлекаются, лобзиком корпуса себе режут чтоб всё влезло и работало laugh.gif Понаделают некачественного железа, что горят в нём сетевухи встроенные и прочая хламуда, и таким грамотным дырки затыкают своими мегаархитектурными произведениями искусства. post-174-1189177443.gif
Откуда все такие не вежливые и умные берутся, сыновья академиков чтоли?
Doom[Nsk]
Цитата(PVP PVP @ 10.03.2015, 1:38) *
в ноздрю потыкайте или ниже поясницы, грамотные все пошли, куда деваться. Один глупость произвёл урезанную, потом феничек налепил таким грамотным, пусть развлекаются, лобзиком корпуса себе режут чтоб всё влезло и работало laugh.gif Понаделают некачественного железа, что горят в нём сетевухи встроенные и прочая хламуда, и таким грамотным дырки затыкают своими мегаархитектурными произведениями искусства. post-174-1189177443.gif
Откуда все такие не вежливые и умные берутся, сыновья академиков чтоли?

Ага, производители тебя забыли спросить, что и зачем им выпускать. Корпуса действительно лобзиком режут и фенечек лепят - модинг называется. А качество железа ты наверное тоже по картинкам определяешь? laugh.gif
PVP PVP
Цитата
Корпуса действительно лобзиком режут и фенечек лепят - модинг называется. А качество железа ты наверное тоже по картинкам определяешь? laugh.gif

Фенечки так не склоняются, а моддинг с двумя Д и качество железа я тут не определял, и выражение урезанной мамки не придумывал, и много чего ещё не морозил тут, моё железо такого же класса. Сори мэн, тухлишь понапрасну nenado.gif Чего прилип то ко мне, продажи не идут? Так устроился бы манагером в Интел, больно красиво поёшь за то, чего производители знают, умеют, думают, и чего там в их гениальных мозгах происходить ещё ты всё знаешь. Или возьми от скуки прилепи к жигулям пятое колесо, вдруг будет быстрей ездить. Не брызжи назойливой гениальностью и скрытым обсером в подтексте с незнакомыми людьми, некрасиво выглядит со стороны! А вдруг они не тупее тебя окажутся? Я не учу, а говорю что все разные, и опять скажу - на вкус и цвет ... Чё за негатив бро? Давай за мир и без обидок.
Doom[Nsk]
Не придумывал, ты только за другими повторил, да. Так много чего еще сморозить можно. Пятое колесо у жигулей в багажнике. Так что оставь свои советы при себе. И давай уже по существу. А то плаваешь из стороны в сторону, как "сам знаешь что" в проруби. Вот и приходиться отвечать на твою "философию". И нет тут никакого нигатива.
PVP PVP
Цитата(Doom[Nsk] @ 12.03.2015, 22:42) *

Не придумывал, ты только за другими повторил, да. Так много чего еще сморозить можно. Пятое колесо у жигулей в багажнике. Так что оставь свои советы при себе. И давай уже по существу. А то плаваешь из стороны в сторону, как "сам знаешь что" в проруби. Вот и приходиться отвечать на твою "философию". И нет тут никакого нигатива.

По существу это когда человек торгующий железом в темах, оценивает 2 железки в 10 - 15 тыров??? Яндекс посмотрел что-ли с ценами на железо которое уже не выпускают? Вот оно и есть плавание в 5 000 laugh.gif А я конкретные вещи говорил, не в чём не сомневался и не просил отвечать мне. Не в адеквате что-ли? Я по жизни учусь у людей умней себя, а не считаю себя умнее всех, в отличии от вас. Вот человек будет с кулером теперь аж за 14 000 это дело продавать, а оно за 10 000 бы ушло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.