Форум Академгородка, Новосибирск > Нужно научить ребенка красиво писать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно научить ребенка красиво писать
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
NatalyB
Нужно поставить почерк девочке в 3 классе. До школы писать не научились, а в школе, оказалось, уже не учат sad.gif Поэтому почерк отвратительный, уже учительница отказывается проверять работы. В первых двух классах давала ей писать прописи через кальку, сейчас дочь уже не верит в их помощь.
Может ли кто-нибудь посоветовать специалиста, или сталкивался с такой проблемой?
Skykin
У меня первоклашка, занимаемся по тетрадям с частой косой линейкой (логопед посоветовала), стало намного аккуратнее.
А так - нам логопед в рамках занятий показывала как правильно учить писать, знаю, что некоторые к ней ходят только с проблемным письмом.
NatalyB
Логопед - в обычной поликлинике? Или какой-то частный?
Проблема в том, что девочка у меня с характером, меня как учителя не воспринимает. Например, многие цифры пишет снизу вверх, и переубедить ее я не могу. Пока согласилась писать прописи, посмотрим...
Skykin
Частный логопед. У меня сын тоже снизу многие цифры пишет.
Кажется мне, что прописи не особо помогут (не знаю как у вас - нам точно), тк пишет плохо из-за того, что не понимает как писать, рука не чувствует.
Kuzja
Может мышцы руки слабые? есть всякие упражнения для укрепления этих мышц, плюс рекомендуют лепить из пластилина, плести из бисера, вышивать.
Астера
Цитата(NatalyB @ 05.03.2015, 13:28) *
Логопед - в обычной поликлинике? Или какой-то частный?
Проблема в том, что девочка у меня с характером, меня как учителя не воспринимает. Например, многие цифры пишет снизу вверх, и переубедить ее я не могу. Пока согласилась писать прописи, посмотрим...

А девочка не левша? Ее не переучивали с левой руки на правую? Есть дефектолог в 61 школе, можете позвонить в школу и узнать,как подойти к ней на прием. ( Но она перегружена).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.