Форум Академгородка, Новосибирск > Сапфир
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сапфир
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Софья
Я как-то читала, что сапфир - камень, который могут носить только сильные люди, люди с большой силой воли. Но кроме того, я где-то когда-то слышала о том, что сапфир с трещиной - пусть даже с самой маленькой! - приносить его владельцу несчастье. У меня вопрос к знатокам: интересно, а распространяется ли это на искусственно выращенный сапфир? Мне вот кольцо с сапфиром подарили, а в камне как будто дефект небольшой - дремучая моя суеверность не дает покоя sad.gif Разрешите сомнения, господа!
tragica
Софья, если не верить приметам - они не сбываются. Постарайтесь. Помагает.
Виконт
Длительные исследования показали, что древние суеверия не действуют, если:
1. Камень выращен искусственно в тигле.
2. Черная кошка была клонирована или генетически модифицирована.
3. Рассыпанная соль была получена в лаборатории из реакции натрия и хлора.
4. Число 13 записано в двоичном коде.
kot uchenyi
В отличие от рубина, сапфир хорош для всех.
Трещина- надо смотреть...
А фото есть?
Terpsy
Вот, что известно о камне:
QUOTE
Сапфир - могучая защита от страха...охлаждает страсти. Камень совести, спокойствия... В целом сапфир - всегда помощник и никогда не вредит. ...И только украденный или неправедно приобретённый сапфир навлечёт на человека рэкет или судебый прцесс.
(К. Уранова)
краткие выдержки, если нужены подробности - пишите ЛС smile.gif
Вам опасаться нечего (даже если вы суеверный человек cool.gif ) - тем более, что камень синтетический. Слышала, что не стоит носить украшения, которые "пугают" владельца (какая-то негативная информация в кристаллической структуре остаётся, что ли cbs_zz.gif unsure.gif ); лучше носить изредка или довериться интуиции (и камню wink.gif ) и прекратить зря тратить нервные клетки (они восстанавливаются дооолго wink.gif )

P.S.:
QUOTE (Виконт)
1. Камень выращен искусственно в тигле.

первый раз слышу о таком странном способе... cbs_zz.gif вроде бы тигли с такой целью не используют huh.gif
Terpsy
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 15 2006, 22:13)
В отличие от рубина, сапфир хорош для всех.

кроме Козерога cool.gif ... хотя в разных источниках есть расхождения wink.gif
nessy
QUOTE (Виконт @ Apr 15 2006, 22:51)
Длительные исследования показали, что древние суеверия не действуют, если:
1. Камень выращен искусственно в тигле.
2. Черная кошка была клонирована или генетически модифицирована.
3. Рассыпанная соль была получена в лаборатории из реакции натрия и хлора.
4. Число 13 записано в двоичном коде.

на ком исследовали? сколько подопытных пострадало? cbs_zz.gif


на самом деле я тоже суеверна. например, долго переживала по поводу того, что освященное колечко лопнуло. закончилось тем, что сходила и запаяла. после этого какая-то черная полоса в жизни наступила unsure.gif через месяца 3-4 оно снобо лопнуло в том же месте. больше не пытаюсь запаять. сейчас все хорошо, слава Богу. smile.gif

насчет трещины- действительно надо где-то почитать unsure.gif
Виконт
QUOTE (Terpsy @ Apr 15 2006, 23:19)
P.S.:
QUOTE (Виконт)
1. Камень выращен искусственно в тигле.

первый раз слышу о таком странном способе... cbs_zz.gif вроде бы тигли с такой целью не используют huh.gif

Сущность метода заключается в следующем: шихта помещается в тигель, температура которого с помощью потока воды проходящей через трубки, поддерживается на уровне комнатной. Высокочастотный генератор подает энергию к порошку окиси циркония, достаточную для того, чтобы расплавить центральную его часть, тогда как внешняя часть остается холодной и, следовательно, твердой. Расплавленная окись циркония окружена поэтому коркой порошка того же самого материала. Это очень важно для выращивания кристаллов КЦ, поскольку из-за высокой точки его плавления трудно подобрать тигель: он будет либо реагировать с расплавом, либо плавиться.
Тигель (или холодный контейнер) должен быть сконструирован так, чтобы высокочастотное излучение проникало в окись циркония, а сама конструкция оставалась холодной. В тигле дно закрытое, а стенки изготовлены из параллельных медных трубок, внутри которых циркулирует вода.
Передача энергии от высокочастотного генератора к окиси циркония осуществляется с помощью индуктора, окружающего тигель. Энергия передается эффективно в том случае, если материалы электропроводны. Такими свойствами окись циркония обладает только при высоких температурах. Для того чтобы сделать шихту электропроводной, при низких температурах к ней добавляют некоторое количество металлического циркония, который окисляется при разогреве образца за счет реакции с кислородом воздуха и увеличивает до необходимого количества содержание окиси циркония в шихте. Последняя содержит также СаО или Y2O3, стабилизирующие кубическую кристаллическую структуру.
Подача энергии к образцу продолжается до тех пор, пока шихта полностью не расплавится, за исключением тонкой оболочки вблизи контакта с холодным тиглем. Для того чтобы кристаллы росли, мощность высокочастотного нагревателя медленно снижают. Затвердевание начинается снизу, хотя в начальные стадии образуется твердая корка и в верхней части расплава. После охлаждения расплава до комнатной температуры из затвердевшей массы можно выделить столбчатые кристаллы до 2 см в диаметре и такой же высоты. Можно получить кристаллы желтого, красного, сиреневого, коричневого и. вероятно, других цветов, но все же наиболее популярны бесцветные-похожие на алмаз кристаллы со слегка желтоватым оттенком.
В настоящее время КЦ производится физическим институтом им. Лебедева и с 1976 г. продается под названием "фианит".

P.S. Учёные - вообще не очень суеверные люди, т.к. они знают, что значит понятие "физический эксперимент" wink.gif
Мария Горынцева
Украшения, которые "пугают" владельца, носить действительно не стоит: начинается классическая аутосуггестия - и далее по тексту.
Terpsy
QUOTE (Виконт @ Apr 15 2006, 22:29)
Сущность метода заключается в следующем:

шайтан однако... morg.gif

а суеверия всякие бывают; советуют за сапфиры расплачиваться нечётной суммой и совершать покупку в определённый день недели (?!), но где за всем уследишь? laugh.gif просто носите с удовольствием wink.gif

P.S.: в любом книжном много литературы по этому поводу; выберите что-нибудь (с хорошим прогнозом и успокаивающее cool.gif ) и не забивайте голову wink.gif

P.P.S.: Виконт , вы специалист в этой области (ГГФ)??? blink.gif smile.gif
kot uchenyi
QUOTE (Виконт @ Apr 15 2006, 22:29)
... Высокочастотный генератор подает энергию к порошку окиси циркония...

А где Вы видели сапфир из циркония?
blink.gif ohmy.gif
Виконт
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 16 2006, 00:59)
QUOTE (Виконт @ Apr 15 2006, 22:29)
... Высокочастотный генератор подает энергию к порошку окиси циркония...

А где Вы видели сапфир из циркония?
blink.gif ohmy.gif

Мы вообще-то уже говорили о искусственных камнях в целом wink.gif
Ну, и я же написал: фианит (очень уважаемый искусственный камень - на глаз от алмаза не отличить). А этом метод "зонной плавки" вполне успешно применяется и для получения кристалла корунда (сапфир). smile.gif
kot uchenyi
QUOTE (Виконт @ Apr 16 2006, 11:05)
А этом метод "зонной плавки" вполне успешно применяется и для получения кристалла корунда (сапфир). smile.gif

Это корунды вообще, а рубины и сапфиры- старым добрым Вернейль-методом.
Виконт
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 16 2006, 12:15)
QUOTE (Виконт @ Apr 16 2006, 11:05)
А этом метод "зонной плавки" вполне успешно применяется и для получения кристалла корунда (сапфир).  smile.gif

Это корунды вообще, а рубины и сапфиры- старым добрым Вернейль-методом.

Не слышал, чтобы ювелирные сапфиры делались методом Вернейля smile.gif Они же слоистые...
Ювелирные делаются либо методом Чохральского, либо гидротермальным, либо та же зонная плавка... Даже если на цену посмотреть: разница между сапфирами Вернейля и гидротермальными отличается в 10-20 раз...
http://www.dinform.ru/newanalit/main.asp?k=151253&t=1788
kot uchenyi
QUOTE (Виконт @ Apr 16 2006, 11:36)
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 16 2006, 12:15)
QUOTE (Виконт @ Apr 16 2006, 11:05)
А этом метод "зонной плавки" вполне успешно применяется и для получения кристалла корунда (сапфир).  smile.gif

Это корунды вообще, а рубины и сапфиры- старым добрым Вернейль-методом.

Не слышал, чтобы ювелирные сапфиры делались методом Вернейля smile.gif Они же слоистые...

http://www.dinform.ru/newanalit/main.asp?k=151253&t=1788

Ваша ссылка хороша, но о ювелирных сапфирах она не говорит. В любом случае -спасибо.
Взамен даю это:http://www.texnolog.net/technologys/diamonds_1.htm
В частности:
"Поскольку установить, что рубины выращены при плавлении в пламени, довольно просто, предпринимались попытки получить материал, больше соответствующий природному, для чего применялись различные методы".
Применительно к первоисточнику хотелось бы хотя бы фото от Софьи.
Софья
Огромное всем спасибо за участие!
Аделаида
Если Вы не хотите или боитесь носиить это кольцо, то и не носите. Просто спрячьте подальше и забудьте. А если Вам всё равно (просто как-то обратили внимание на трещину) то и не забивайте себе голову. Всё ведь зависит от Вашего к этому отношения.
Софья
QUOTE (Аделаида @ Apr 16 2006, 17:49)
Если Вы не хотите или боитесь носиить это кольцо, то и не носите. Просто спрячьте подальше и забудьте. А если Вам всё равно (просто как-то обратили внимание на трещину) то и не забивайте себе голову. Всё ведь зависит от Вашего к этому отношения.

А если и хочу, и боюсь? Вот незадача! rolleyes.gif
kot uchenyi
QUOTE (Софья @ Apr 16 2006, 18:24)
QUOTE (Аделаида @ Apr 16 2006, 17:49)
Если Вы не хотите или боитесь носиить это кольцо, то и не носите. Просто спрячьте подальше и забудьте. А если Вам всё равно (просто как-то обратили внимание на трещину) то и не забивайте себе голову. Всё ведь зависит от Вашего к этому отношения.

А если и хочу, и боюсь? Вот незадача! rolleyes.gif

У меняу есть камушек с дефектами- черными точками. Но я заметил, что они расположены в виде цифры 7.И решил, что это хорошо...
smile.gif
Аделаида
QUOTE (Софья @ Apr 16 2006, 18:24)
QUOTE (Аделаида @ Apr 16 2006, 17:49)
Если Вы не хотите или боитесь носиить это кольцо, то и не носите. Просто спрячьте подальше и забудьте. А если Вам всё равно (просто как-то обратили внимание на трещину) то и не забивайте себе голову. Всё ведь зависит от Вашего к этому отношения.

А если и хочу, и боюсь? Вот незадача! rolleyes.gif

Тогда решайте что сильней: желание или страх. Хотя вообще-то если это кольцо будет вызывать у Вас хоть какие-то отрицательные эмоции, то лучше не надо. cbs_zz.gif
Airin
Сапфир скорее всего искусственно выращенный, т.к. натуральные у нас встречаются редко и стоят очень дорого. Так что слушайте Виконта biggrin.gif
H@RIZM@}-8-
А у меня тут вышла на днях такая история: относила в ТЦ мастеру запаять и укоротить золотые цепочки. Мастер потом сказала, что видимо владелец грешен ибо одна из цепочек не могла никак запаяться. вот я теперь и думаю как избавиться от подобных энергетических балластов драгоценностей? и если я ношу чужую "плохую" вещь, то она причиняет мне неприятности?
петрович
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 16 2006, 20:08)
У меняу есть камушек с дефектами- черными точками. Но я заметил, что они располжены в виде цифры 7.И решил, что это хорошо...
smile.gif

Галактика на поясе Ориона. (MIB)
HissA-ZooL
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Apr 18 2006, 15:51)
А у меня тут вышла на днях такая история: относила в ТЦ мастеру запаять и укоротить золотые цепочки. Мастер потом сказала, что видимо владелец грешен ибо одна из цепочек не могла никак запаяться. вот я теперь и думаю как избавиться от подобных энергетических балластов драгоценностей? и если я ношу чужую "плохую" вещь, то она причиняет мне неприятности?

ага. а может, мастер грешен - забыл флюс добавить когда паял.
Alexis
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Apr 18 2006, 16:51)
А у меня тут вышла на днях такая история: относила в ТЦ мастеру запаять и укоротить золотые цепочки. Мастер потом сказала, что видимо владелец грешен ибо одна из цепочек не могла никак запаяться. вот я теперь и думаю как избавиться от подобных энергетических балластов драгоценностей? и если я ношу чужую "плохую" вещь, то она причиняет мне неприятности?

Я слышал, что краденное или нечестно полученное золото приносит большие несчастья, особенно ужасны последствия, если оно снято с убитого или вынуто из могилы. Вспоминается бессмертная "Сага о Нибелунгах" когда Сигурд убивает дракона, и хочет взять из всех сокровищ одно кольцо, то повляется призрак древнего Нибелунга и предупреждает, что если возьмет он хоть одно кольцо, хоть одну золотую монетку из клада или заберет все сокровища Нибелунгов, неважно - то его постигнет страшное проклятие, несущее горе и смерть владельцу этого золота.

Золото должно быть новое, подаренное(лучше всего, если оно и новое, и подаренное) или переданное по наследству, и то, даже переданное по наследству вроде как нельзя носить сразу, оно должно постепенно привыкнуть к новому хозяину, т.к. золото очень долго хранит энергетику своего прежнего владельца.
Staruha
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Apr 18 2006, 15:51)
А у меня тут вышла на днях такая история: относила в ТЦ мастеру запаять и укоротить золотые цепочки. Мастер потом сказала, что видимо владелец грешен ибо одна из цепочек не могла никак запаяться. вот я теперь и думаю как избавиться от подобных энергетических балластов драгоценностей? и если я ношу чужую "плохую" вещь, то она причиняет мне неприятности?

А потом вские психотравмы появляются, ага. smile.gif

Да, и неплохая кстати отмазка, в случае если у мастера руки не оттуда растут. Ничего личного... shy.gif

А вообще, верю я в энергетику, по поводу трещины ничего не знаю. Хотя вот царапины вроде безобидны. smile.gif
Rebekka
QUOTE (Софья @ Apr 16 2006, 19:24)
QUOTE (Аделаида @ Apr 16 2006, 17:49)
Если Вы не хотите или боитесь носиить это кольцо, то и не носите. Просто спрячьте подальше и забудьте. А если Вам всё равно (просто как-то обратили внимание на трещину) то и не забивайте себе голову. Всё ведь зависит от Вашего к этому отношения.

А если и хочу, и боюсь? Вот незадача! rolleyes.gif

Уже с достаточной уверенностью можно предположить, что, если Вы будете носить это кольцо, то при любых неприятностях причиной будете считать сапфир и, следовательно, не слишком вникать в истинные причины неудач. Так что, мой совет - не носите его!
ШкОдА
QUOTE (Alexis @ Apr 18 2006, 18:00)
.. даже переданное по наследству вроде как нельзя носить сразу, оно должно постепенно привыкнуть к новому хозяину, т.к. золото очень долго хранит энергетику своего прежнего владельца.

Даже не то чтобы нельзя, элементарно не хочется, несмотря на то что вещь очень красивая.
От бабушки достались в наследство сережки, и я их вот уже несколько лет просто не могу носить. Не лежит к ним душа и все.
kot uchenyi
QUOTE (ШкОдА @ Apr 18 2006, 18:57)
Не лежит к ним душа и все.

А вот это уже серьёзно.
Поколдуйте как-нить...
ШкОдА
QUOTE (kot uchenyi @ Apr 18 2006, 19:25)
QUOTE (ШкОдА @ Apr 18 2006, 18:57)
Не лежит к ним душа и все.

А вот это уже серьёзно.
Поколдуйте как-нить...

Я же не ведьма, чтоб колдовать biggrin.gif
Время не пришло их носить, только и всего smile.gif
Alexis
Насчёт сапфира.. Только сходный с ясным голубым небом сапфир дарует владельцу богатство и счастье, и цена у такого камня соответствующая - до 5000$ за карат природного кристалла и даже выше. Насчёт искусственно выращенного незнаю, смотря какой камень, бывает что и не особо отличается от природного, бывает барахло, но действительно, согласно легендам, сапфир с дефектами для владельца небезопасен. Вообще конечно надо заранее консультироваться и внимательно смотреть, прежде чем такие вещи покупать, тем более в подарок.
H@RIZM@}-8-
да...та цепочка действительно досталась мне по наследству... так как убрать эту магическую фигню? (не знаю как и выразиться!) может надо над ней молитвы читать и окунать в святую воду?
Shs
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Apr 19 2006, 09:50)
да...та цепочка действительно досталась мне по наследству... так как убрать эту магическую фигню? (не знаю как и выразиться!) может надо над ней молитвы читать и окунать в святую воду?

ой-ой! только не делайте ничего такого сами и снаскоку! - может стать только хуже. если Вам хочется через православные традиции почистить - отнесите в храм, освятите (скажите, что для крестика). из "магических" действий можно почистить огнем (я так кольца чищу) или соленой водой: в очень крепкий, как морская вода, раствор соли на ночь положить цепочку, а на день - или в воду из Храма, или в дождевую, или проточную.
Виконт
QUOTE (Shs @ Apr 19 2006, 11:04)
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Apr 19 2006, 09:50)
да...та цепочка действительно досталась мне по наследству... так как убрать эту магическую фигню? (не знаю как и выразиться!) может надо над ней  молитвы читать и окунать в святую воду?

ой-ой! только не делайте ничего такого сами и снаскоку! - может стать только хуже. если Вам хочется через православные традиции почистить - отнесите в храм, освятите (скажите, что для крестика). из "магических" действий можно почистить огнем (я так кольца чищу) или соленой водой: в очень крепкий, как морская вода, раствор соли на ночь положить цепочку, а на день - или в воду из Храма, или в дождевую, или проточную.

laugh.gif "соврите, что для крестика", ага, в православном храме(!), чтобы совершить "магические действия"(!) - чем мне нравятся суеверия, так это то, что на бытовом уровне "знатоками" воплне допускается смешивание всего, начиная от православных традиций, и заканчивая обрядами вуду. Ну прямо как в голливудских фильмах: чтобы получить супермена надо взять немного крови у монстра, налить в пробирку, подогреть до буро-зелёного цвета и выпить! biggrin.gif

Кстати, опять же длительные исследования показали полное отсутствие связи между магическими энергиями и качеством сварочного шва (так заманчиво было бы ещё улучшить качество медленной и дорогой контактной прессовой шовно-шаговой сварки простыми и дешёвыми магическими действиями). К сожалению, каждый раз плохая спайка золотой цепочки объяснялась наличием примесей на поверхности, неравномерным нагревом инструмента для пайки, либо неумелостью пайщика... biggrin.gif
H@RIZM@}-8-
Виконт, я так понимаю, что вы предлагаете просто тупо забить на это все и красоваться в украшениях, не забивая голову smile.gif да?
Виконт
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Apr 19 2006, 13:00)
Виконт, я так понимаю, что вы предлагаете просто тупо забить на это все и красоваться в украшениях, не забивая голову smile.gif да?

Нет, я предлагаю отделить мух от котлет wink.gif
Shs
э-эй, я такого не говорила, я не предлагала врать вообще и для совершения магических действий в частности. а что до смешивания, так любое верование имеет магию. и православие тоже - от молитв до таинств - сплошная магия. или научно обоснованый факт? суп, салат - едите? или все овощи только отдельно? примитивное сравнение, но внятное. просто надо уметь готовить wink.gif
Alexis
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Apr 19 2006, 10:50)
да...та цепочка действительно досталась мне по наследству... так как убрать эту магическую фигню? (не знаю как и выразиться!) может надо над ней  молитвы читать и окунать в святую воду?

Ничего не нужно с ней делать, тем более каких-то насильственных действий вроде окунания, судя по всему получили Вы его совсем недавно, просто пока лучше припрячьте на пару месяцев, а затем постепенно "приручайте" полученное в наследство золото. Золото, как впрочем и серебро, не любит менять владельца, поэтому оно будет включаться в Вашу жизнь медленно, не сразу.
Виконт
QUOTE (Shs @ Apr 19 2006, 15:24)
э-эй, я такого не говорила, я не предлагала врать вообще и для совершения магических действий в частности. 

wink.gif
QUOTE (Shs @ Apr 19 2006, 11:04)
отнесите в храм, освятите (скажите, что для крестика).


QUOTE (Shs @ Apr 19 2006, 15:24)
а что до смешивания, так любое верование имеет магию. и православие тоже - от молитв до таинств - сплошная магия. или научно обоснованый факт? суп, салат - едите? или все овощи только отдельно? примитивное сравнение, но внятное. просто надо уметь готовить  wink.gif

Именно это я и привожу как довод, когда пытаюсь объяснить откуда беруться эти самые бредовые псевдонаучные идеи из голливудских фильмов. smile.gif
Аналогии - страшное дело. grin.gif
"Все аналогии лживы и говорят только об авторе аналогий". copyright.gif
Виконт
QUOTE (Alexis @ Apr 19 2006, 16:11)
Золото, как впрочем и серебро, не любит менять владельца, поэтому оно будет включаться в Вашу жизнь медленно, не сразу.

Можно я в "стразы" унесу? smile.gif
HissA-ZooL
QUOTE (Alexis @ Apr 19 2006, 15:11)
QUOTE (H@RIZM@}-8- @ Apr 19 2006, 10:50)
да...та цепочка действительно досталась мне по наследству... так как убрать эту магическую фигню? (не знаю как и выразиться!) может надо над ней  молитвы читать и окунать в святую воду?

Ничего не нужно с ней делать, тем более каких-то насильственных действий вроде окунания, судя по всему получили Вы его совсем недавно, просто пока лучше припрячьте на пару месяцев, а затем постепенно "приручайте" полученное в наследство золото. Золото, как впрочем и серебро, не любит менять владельца, поэтому оно будет включаться в Вашу жизнь медленно, не сразу.

Алексис, дружище, можно поинтересоваться - откуда такие сведения?

Что металл, так сказать, первой группы (побочной) пятого-шестого периода с закрытой d-орбиталью чего-то там "не любит"?

Пролейте свет, будьте добры.
Alexis
QUOTE (HissA-ZooL @ Apr 19 2006, 17:45)
Алексис, дружище, можно поинтересоваться - откуда такие сведения?

Что металл, так сказать, первой группы (побочной) пятого-шестого периода с закрытой d-орбиталью чего-то там "не любит"?

Пролейте свет, будьте добры.

Ну ептить, конечно прямо из Космоса, через чакры smile.gif

Про человека можно мыслить точно также, типа что там может сгусток воды, кальция, жиров, белков и углеводов.

Про особые свойства камней и металлов было известно еще на заре известной ныне человечеству истории, уже древнейшие цивилизации Шумеров, Египта и др. обладали этим знанием. Современая наука тоже знает, что среди всех объектов Вселенной существуют энергоинформационные поля, которыми эти объекты обмениваются, знает о существовании биополей живых организмов и т.д.

Живые организмы реагируют на факторы внешней среды, кристалл - тоже. Кристаллы реагируют на свет, "выгорают", на температурные воздействия - при прокаливании изменяют цвет, на удары - изменением энергетического узора, на звуки музыки - усилением энергетического узора и т.д. И самые интересные их свойства - кристаллы способны запомнить структуру того вещества, которое с ними контактировало, а также - ту информацию, которая либо активно, либо пассивно им передается. Человек и кристалл взаимодействуют друг с другом. Подтверждением этого является такой феномен, который называется биолокация или радиэстезия, по этому явлению была проведена и проводится масса исследований в ведущих научных центрах мира, написана не одна работа.

Сигурд Победитель Дракона кстати тоже был скептиком, взял кольцо Нибелунгов, несмотря на то, что хранитель клада предупреждал его о проклятии этого золота, и в итоге загубил не только своё счастье и жизнь, но и любимой женщины.
H@RIZM@}-8-
ах, как романтично rolleyes.gif
вообще-то золото я обожаю и оно меня, видимо, поскольку все другие металлы вызывают жуткую аллергию. оно меня успокаивает, но только мое, то что мне подарено и куплено для меня. а драгоценности оставшиеся от родни видимо так и останутся в шкатулке.. unsure.gif а вот после переплавки кусок металла начинает новую жизнь? это действие стирает его память?
HissA-ZooL
QUOTE (Alexis @ Apr 19 2006, 18:44)
QUOTE (HissA-ZooL @ Apr 19 2006, 17:45)
Алексис, дружище, можно поинтересоваться - откуда такие сведения?

Что металл, так сказать, первой группы (побочной) пятого-шестого периода с закрытой d-орбиталью чего-то там "не любит"?

Пролейте свет, будьте добры.

Ну ептить, конечно прямо из Космоса, через чакры smile.gif

Про человека можно мыслить точно также, типа что там может сгусток воды, кальция, жиров, белков и углеводов.

Про особые свойства камней и металлов было известно еще на заре известной ныне человечеству истории, уже древнейшие цивилизации Шумеров, Египта и др. обладали этим знанием. Современая наука тоже знает, что среди всех объектов Вселенной существуют энергоинформационные поля, которыми эти объекты обмениваются, знает о существовании биополей живых организмов и т.д.

Живые организмы реагируют на факторы внешней среды, кристалл - тоже. Кристаллы реагируют на свет, "выгорают", на температурные воздействия - при прокаливании изменяют цвет, на удары - изменением энергетического узора, на звуки музыки - усилением энергетического узора и т.д. И самые интересные их свойства - кристаллы способны запомнить структуру того вещества, которое с ними контактировало, а также - ту информацию, которая либо активно, либо пассивно им передается. Человек и кристалл взаимодействуют друг с другом. Подтверждением этого является такой феномен, который называется биолокация или радиэстезия, по этому явлению была проведена и проводится масса исследований в ведущих научных центрах мира, написана не одна работа.

Сигурд Победитель Дракона кстати тоже был скептиком, взял кольцо Нибелунгов, несмотря на то, что хранитель клада предупреждал его о проклятии этого золота, и в итоге загубил не только своё счастье и жизнь, но и любимой женщины.

не хочется особенно спорить, тем более оффтоп.
но тем не менее - дайте парочку-троечку ссылок на серьезные журналы, где это было описано. Например, Journal of Crystal Growth сгодится - самый что ни на есть профильный.

насчет "современной науке известно" - некоторым товарищам вон и про торсионные поля и нейтринные генераторы от 220В тоже известно.

насчет "выгорания" и т.п. кристаллов - рекомендую полистать любую книжку по кристаллохимии. так, известно, что цвет кристаллов часто обусловлен проникающим излучением, которое меняет электронное состояние допирующих атомов (например, для корунда это титан, азот и т.д.).
как следствие в результате облучения может происходить сдвиг энергии электронов, переходы их на другие уровни - что обеспечивает изменение окраски.

насчет биолокации не очень в курсе, однако предполагаю, что это типа той раскритикованной работы по поводу того, что растения чувствуют боль? или нет? поправьте, если ошибаюсь.

ну и потом - все-таки, в обществе образованных людей слова про "энергоинформационные поля", обмен полями и про то, что какая-то Современная Наука про это знает - совершенно лишние, уверяю вас.
kot uchenyi
QUOTE (HissA-ZooL @ Apr 19 2006, 20:28)
...

А что ваша наука говорит про Синь-Камень?(Почти сапфир - biggrin.gif )
kot uchenyi
Нарыл в Яндексе...
Фев 23-ье 2006
09:41 - 3.Argentum

Я вновь пьяна, на этот раз смертельно,
Держусь за стержень, тающий в руках, –
Исходят ароматом чистой черни
Слова, царапанные спиртом в небесах.

Зачем глядишь ты в небо кружевное,
Исписанное истиной и мной,
Если в глазах твоих тонули миллионы
Красавиц с исковерканной душой?

Но ты читаешь трещины в сапфире,
Быть может, в поисках ответов и всерьез?
Ты до сих пор не позабыл вкус слез?

Есть правда, лживая лишь только в этом мире,
Закон за той чертой, где я стою одна,
Одетая в argentvm, как луна.


" Самым сильным действием обладает звездчатый сапфир , внутри которого горит шестиконечная звезда, но если на камне есть пятна или трещины , то он способен принести большие несчастья."
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...n=403&d=2765546

Уже объяснял: важен умелый толкователь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.