Форум Академгородка, Новосибирск > Весенний ЗОВ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весенний ЗОВ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения > Знакомства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90
kran_bloodcore
ПАЛИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
prosto ya
"Весна, весна на улице, весенние деньки.
Как птицы заливаются трамвайные звонки." icon_smoke.gif
fsa
Пока все сидели на форуме и в теплых квартирах, мы каторжно, на морозе, среди сугробов, встречали весну. Ну кто-то ж должен был...
Это конечно отвратительно и безнравственно, какой пример мы подаем подрастающему поколению? Даже телефон решительно отказывался наводиться на резкость (и это лучший из 4 кадров!). Но факт остается фактом: весну встретили, непосредственно напротив малого зала дома ученых, ровно в 0:00. Она увидела, что ей тут рады, и теперь должна непременно наступить. Вот:

Ehidna
1 марта - День кошек в России
Есть повод поздравить своих пуфыстых мявкающих питомцев)
prosto ya
Цитата(Ehidna @ 01.03.2015, 3:23) *
1 марта - День кошек в России
Есть повод поздравить своих пуфыстых мявкающих питомцев)

О! Щас же облобызаю свою старую толстую и наглую кошару. icon_smoke.gif
fir_3
Цитата(prosto ya @ 01.03.2015, 8:49) *
Цитата(Ehidna @ 01.03.2015, 3:23) *
1 марта - День кошек в России
Есть повод поздравить своих пуфыстых мявкающих питомцев)
О! Щас же облобызаю свою старую толстую и наглую кошару. icon_smoke.gif

А моя изячная молодая и дураковатая сама меня облобызала, не дожидаясь милостей от природы )))
puha
А я человек тёмный, первый раз в жизни попробовала сегодня чизкейк )))
Светлая
Цитата(puha @ 01.03.2015, 14:00) *
А я человек тёмный, первый раз в жизни попробовала чизкейк )))

И как тебе?
prosto ya
Цитата(puha @ 01.03.2015, 13:00) *
А я человек тёмный, первый раз в жизни попробовала сегодня чизкейк )))

Сижу чешу репу: а я-то пробовала? unsure.gif
puha
Прикольно, но фанатеть не буду ))) Он был фисташковый с вкраплением кусочков шоколада, сверзу полит прозрачной сахарной глазурью.
Я подумала, что вот буду старой, выпадут все зубы, и буду я тогда их есть ))))
Светлая
Цитата(puha @ 01.03.2015, 14:07) *
Прикольно, но фанатеть не буду ))) Он был фисташковый с вкраплением кусочков шоколада, сверзу полит прозрачной сахарной глазурью.
Я подумала, что вот буду старой, выпадут все зубы, и буду я тогда их есть ))))

Вкусно наверное.
Прям совсем-совсем прозрачной?
puha
Да, я не сразу её заметила, она мешала его резать, такая немного тягучая была. Там, наверное, желатин ещё был
Светлая
Цитата(puha @ 01.03.2015, 14:10) *
Да, я не сразу её заметила, она мешала его резать, такая немного тягучая была. Там, наверное, желатин ещё был

Карамель, может, если тягучая.
H@RIZM@}-8-
Цитата(fsa @ 01.03.2015, 2:34) *
Пока все сидели на форуме и в теплых квартирах, мы каторжно, на морозе, среди сугробов, встречали весну.

Массандра беленькая, любимая моя rolleyes.gif
fsa
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 01.03.2015, 18:06) *
Массандра беленькая, любимая моя rolleyes.gif
У нас даже не было выбора: внезапно собрались, уже после 10 вечера. Так что - что в доме нашлось.

Ну и скромно замечу, что, судя по сегодняшней погоде, весна была встречена в вполне правильно. )))
BlackCat
А мы весну отметили прогулкой на лыжах. Погода этому поспособствовала smile.gif
Светлая
Луна такая красивая сегодня, с радужным ореолом.
Весну встречаю рисованием тюльпанов и экзистенциальными терзаниями.

Stasya
Цитата(BlackCat @ 01.03.2015, 20:06) *
А мы весну отметили прогулкой на лыжах. Погода этому поспособствовала smile.gif

Мы тоже с Сеней вчера пробежались, аж 8 км (для меня это ооооочень много! grin.gif ).
Народу вчера было, целые толпы! А еще дядьки марафон бежали, один покалечился, на скорой увезли. Врезался на горке в гуляющую курицу, которая почему-то решила перед ним перестроиться на другую лыжню... Чем люди думают? dry.gif
prosto ya
Цитата(Светлая @ 01.03.2015, 19:21) *
Луна такая красивая сегодня, с радужным ореолом.
Весну встречаю рисованием тюльпанов и экзистенциальными терзаниями.

supdup.gif

Аууу... Куда все пропали? unsure.gif

Доброго весеннего дня всем! rolleyes.gif
Rebekka
Цитата(prosto ya @ 02.03.2015, 11:03) *
Цитата(Светлая @ 01.03.2015, 19:21) *
Луна такая красивая сегодня, с радужным ореолом.
Весну встречаю рисованием тюльпанов и экзистенциальными терзаниями.

supdup.gif

Аууу... Куда все пропали? unsure.gif

Доброго весеннего дня всем! rolleyes.gif


Привет-привет)

Да, тюльпаны очень красивые! Марийка, ты сама придумываешь картинки?
Kuzja
Хочу фрикаделек.
BlackCat
Цитата(Stasya @ 02.03.2015, 11:03) *
Цитата(BlackCat @ 01.03.2015, 20:06) *
А мы весну отметили прогулкой на лыжах. Погода этому поспособствовала smile.gif

Мы тоже с Сеней вчера пробежались, аж 8 км (для меня это ооооочень много! grin.gif ).
Народу вчера было, целые толпы! А еще дядьки марафон бежали, один покалечился, на скорой увезли. Врезался на горке в гуляющую курицу, которая почему-то решила перед ним перестроиться на другую лыжню... Чем люди думают? dry.gif

Ого! Я на горках всегда головой верчу, что бы вдруг задним не помешать, мы-то с дитем тихоходные..
А девица одна на ровном месте в меня въехала, хоть и не сильно, но даже не извинилась... angry.gif

И никогда рано не ездим.. особенно если соревнования, что бы народу уже поменьше было.
prosto ya
Цитата(Stasya @ 02.03.2015, 11:03) *
Мы тоже с Сеней вчера пробежались, аж 8 км (для меня это ооооочень много! grin.gif ).
Народу вчера было, целые толпы! А еще дядьки марафон бежали, один покалечился, на скорой увезли. Врезался на горке в гуляющую курицу, которая почему-то решила перед ним перестроиться на другую лыжню... Чем люди думают? dry.gif

Это где? На лыжной базе? У меня дети вчера тоже там были. 5 км пробежали. А я, как всегда, поленилась. Не очень я лыжи-то. В прошлом году, тоже в марте, пошли покататься, а на снегу тонкая корка льда образовалась. Я раза три грохнулась, дочери приходилось меня поднимать, сама не могла встать, корова. Психанула и сказала, что никуда не пойду. biggrin.gif Мы с дочей сняли лыжи и пошли обратно по маршруту пехом. А сын с другом все же пробежали дистанцию. icon_smoke.gif
Зизу
Цитата(Kuzja @ 02.03.2015, 13:28) *
Хочу фрикаделек.

blink.gif
или тефтелей? unsure.gif
fsa
Цитата(Зизу @ 02.03.2015, 13:39) *
Цитата(Kuzja @ 02.03.2015, 13:28) *
Хочу фрикаделек.

blink.gif
или тефтелей? unsure.gif

Вечно путаю кто из них кто.
Но в принципе это не сложно. Вот, с пюре например - http://www.youtube.com/watch?v=C8Wu3Bps9ic ))
Светлая
Цитата(Rebekka @ 02.03.2015, 12:10) *
Да, тюльпаны очень красивые! Марийка, ты сама придумываешь картинки?

Спасибо. Ну, я вдохновляюсь живыми тюльпанами, иногда их рисую с натуры чёрной ручкой, потом на пряниках/печеньях/пирожных/тортах.
Kuzja
Цитата(Зизу @ 02.03.2015, 14:39) *
blink.gif
или тефтелей? unsure.gif

Не знала, что есть разница. Мама их по-разному называла: то так, то сяк.
Rebekka
Цитата(Светлая @ 02.03.2015, 13:52) *
Цитата(Rebekka @ 02.03.2015, 12:10) *
Да, тюльпаны очень красивые! Марийка, ты сама придумываешь картинки?

Спасибо. Ну, я вдохновляюсь живыми тюльпанами, иногда их рисую с натуры чёрной ручкой, потом на пряниках/печеньях/пирожных/тортах.


Я просто представила эти тюльпаны на картине - чудесно! А есть такие жалко))
Смородина
Попугайные зеленоцветные тюльпаны. У меня такое чувство, что я даже знаю сорт, только не могу вспомнить. Ничего, каких-то два с половиной месяца, и увидим их вживую (если мыши не съели).

Наступление весны отметила прокопаньем прохода в погреб, а потом откапыванием скамейки у подъезда, чтобы её трактором не свернули.
Светлая
Цитата(Rebekka @ 02.03.2015, 15:11) *
Я просто представила эти тюльпаны на картине - чудесно! А есть такие жалко))

До картин я пока не дошла.)

ап. я думаю, сначала будут платья, с тюльпанами. А потом, быть может, и картины.)
А пока - Цветы и Сладости. cool.gif
Rebekka
Цитата(Светлая @ 02.03.2015, 14:22) *
Цитата(Rebekka @ 02.03.2015, 15:11) *
Я просто представила эти тюльпаны на картине - чудесно! А есть такие жалко))

До картин я пока не дошла.)


Так, может, пора?)
Stasya
Цитата(BlackCat @ 02.03.2015, 14:11) *
Ого! Я на горках всегда головой верчу, что бы вдруг задним не помешать, мы-то с дитем тихоходные..
А девица одна на ровном месте в меня въехала, хоть и не сильно, но даже не извинилась... angry.gif

И никогда рано не ездим.. особенно если соревнования, что бы народу уже поменьше было.

Да я тоже с Сеней инструктаж провела, чтобы крайнюю правую лыжню не занимал по возможности. И если заранее не успел отойти в сторону, то уже никуда не шарахался ни в коем случае.
Мы уже после часа были, но они еще бежали - марафон жеж.
Светлая
Цитата(Смородина @ 02.03.2015, 15:17) *
Попугайные зеленоцветные тюльпаны. У меня такое чувство, что я даже знаю сорт, только не могу вспомнить. Ничего, каких-то два с половиной месяца, и увидим их вживую (если мыши не съели).

Дадада. smile.gif
Stasya
Цитата(prosto ya @ 02.03.2015, 14:29) *
Это где? На лыжной базе? У меня дети вчера тоже там были. 5 км пробежали.

Да, там. Мы тоже сначала пятерку пробежали. Потом Сеня меня потащил на второй круг. Причем, хотел еще 5 пробежать, а сам прошел метров сто и говорит "Давай на 500м свернем?" Ну, тут уже я возмутилась, что ради 500 метров не стоило заново лыжи из машины доставать. Сторговались на трешке. grin.gif
Stasya
Цитата(Смородина @ 02.03.2015, 15:17) *
Попугайные зеленоцветные тюльпаны. У меня такое чувство, что я даже знаю сорт, только не могу вспомнить. Ничего, каких-то два с половиной месяца, и увидим их вживую (если мыши не съели).

А я с тюльпанами как-то не дружу, хотя и люблю их очень. Или они со мной.
Но они у меня постоянно переопыляются, вырождаются, и вообще очень плохо растут.
Смородина
Фррр! Тюльпаны не переопыляются! Вот мыши их жрут со страшной силой, причем чем роскошнее сорт, тем охотнее жрут - безродных малиновых не трогают.
Светлая
Цитата(Rebekka @ 02.03.2015, 15:23) *
Цитата(Светлая @ 02.03.2015, 14:22) *

До картин я пока не дошла.)

Так, может, пора?)

Я над этим думаю.
Stasya
Цитата(Смородина @ 02.03.2015, 15:37) *
Фррр! Тюльпаны не переопыляются! Вот мыши их жрут со страшной силой, причем чем роскошнее сорт, тем охотнее жрут - безродных малиновых не трогают.

А у меня переопыляются. grin.gif Изначально садила красные, белые махровые и фиолетовые. Теперь они все фиолетовые махровые. unsure.gif И мелкие совсем.
Смородина
Мелкие - значит, луковица "раскололась". Маточные растения обрабатывают стимуляторами, чтобы крупную луковицу вырастить; на первый год она мощно цветет, а потом делится не на одну более-менее крупную и сколько-то деток, а на несколько небольших. Надо возиться с пересадкой, что хлопотно, конечно.
Зизу
Цитата(Kuzja @ 02.03.2015, 15:10) *
Цитата(Зизу @ 02.03.2015, 14:39) *
blink.gif
или тефтелей? unsure.gif

Не знала, что есть разница. Мама их по-разному называла: то так, то сяк.

фрикадельки в супе.
Rebekka
Цитата(Зизу @ 02.03.2015, 15:05) *
Цитата(Kuzja @ 02.03.2015, 15:10) *
Цитата(Зизу @ 02.03.2015, 14:39) *
blink.gif
или тефтелей? unsure.gif

Не знала, что есть разница. Мама их по-разному называла: то так, то сяк.

фрикадельки в супе.


Это в России так прижилось, а по сути - синонимы)
puha
Странно, у нас их по-разному готовят. Фрикадельки максимум в муке обваливают, а в тефтели дофига всего добавляют.
Rebekka
Цитата(puha @ 02.03.2015, 15:22) *
Странно, у нас их по-разному готовят. Фрикадельки максимум в муке обваливают, а в тефтели дофига всего добавляют.


А в тех же Штатах это всё meatballs.
Stasya
Цитата(Смородина @ 02.03.2015, 15:54) *
Мелкие - значит, луковица "раскололась". Маточные растения обрабатывают стимуляторами, чтобы крупную луковицу вырастить; на первый год она мощно цветет, а потом делится не на одну более-менее крупную и сколько-то деток, а на несколько небольших. Надо возиться с пересадкой, что хлопотно, конечно.

Да возилась я. Один фиг, ничего не получается. Плюнула уже на них.
Смородина
Ну и правильно, если не идет - значит, не идет. Я так в прошлом году черную бузину ликвидировала. Она каждую зиму обмерзала до нуля, за лето отрастала. Один год мне удалось ее пригнуть плюс зима была снежная - почти не обмерзла и даже дала плоды. Но не стоит оно того. Low-maintenance garden - наш путь.
Светлая
Цитата(Смородина @ 02.03.2015, 17:21) *
Low-maintenance garden - наш путь.

Теперь я знаю, как назвать то, что у меня растёт (я выращиваю, наверное, сказать язык не повернётся) дома и в коридоре.
Ehidna
Один из участников моего любимого закрытого форума притащил Тест на профпригодность (Русско-японская война на море). Так как нас там тусуется около 200 человек, стало интересно, сможем ли мы сформировать полноценный экипаж военного судна )))
По итогам выяснилось, что матросов у нас жуткий дефицит, адмиралов в три раза больше, чем матросов, дикое количество штурманов и старших артиллеристов, два капитана 1 ранга (Командиры Корабля),
всего один инженер-механик и всего один капитан 2 ранга, отвечающий за живучесть корабля, причем это я))))
Опщем, пока не отправим лишних штурманов и артиллеристов на камбуз да палубу драить, фиг куда двинемся))
Тест, кстати, вот: http://aeterna.qip.ru/test/view/7604/
Смородина
А в Икее-то летняя коллекция уже http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...easonal/summer/ Надо съездить посмотреть на эти яблоки светодиодные в натуре.
prosto ya
Цитата(Ehidna @ 03.03.2015, 11:09) *
Тест, кстати, вот: http://aeterna.qip.ru/test/view/7604/

Я штурман. biggrin.gif
Stasya
А я дефицитный матрос. Меня плохо кормят и часто бьют. laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.