Форум Академгородка, Новосибирск > собака повредила ногу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: собака повредила ногу
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Dan`ka
Собака запуталась задней левой ногой в поводке я потянула и видимо повредила лапу, сперва ходил нормально потом стал хромать, в ветеренарку не вариант, он у нас ваще дикий и не любимый, хотели своими силами лангетку или что то типа того поставить, посоветуйте пожалуйста
hasa
Какую еще лангетку laugh.gif Вы почитайте хотя б статьи про хромоту и причины.
Если разрыв связок то никакая лангетка их не срастит, также как и вывих не вправит ((.
В вашем случае проще всего купить мазь разогревающую ( с лошадью на бутылке) она от растяжений, миозитов - в вет.аптеке продают и в зоомагазинах бывает. Или дома поищите ( если идти тратить деньги на лошадиную мазь вам лень) - человеческая мазь - троксевазин.
Вы дома можете только растяжение полечить этой мазью. Возможно поможет, у меня щенок 5 лет назад вообще неделю на лапу не наступал и мазь помогла.
kitten
У нас почти также собака просто зацепилась лапой за поводок и потом стала хромать, отвезли на рентген оказалось перелом, пришлось операцию делать, пластину ставить.
Dan`ka
Цитата(kitten @ 27.02.2015, 16:34) *
У нас почти также собака просто зацепилась лапой за поводок и потом стала хромать, отвезли на рентген оказалось перелом, пришлось операцию делать, пластину ставить.

а рентген собаке делали под наркозом? или так? просто моя собака просто так не дастся...
kitten
Цитата(Dan`ka @ 27.02.2015, 17:43) *
Цитата(kitten @ 27.02.2015, 16:34) *
У нас почти также собака просто зацепилась лапой за поводок и потом стала хромать, отвезли на рентген оказалось перелом, пришлось операцию делать, пластину ставить.

а рентген собаке делали под наркозом? или так? просто моя собака просто так не дастся...

Наша собака очень спокойная была и рентген мы делали без наркоза, но она вообще многие манипуляции переносила спокойно. А вот другой собаке чтобы осмотреть ротовую полость приходилось наркоз ставить, тк не давался психовал и орал. А вам для начала осмотр ветеринара нужен. Нам прописывали для нервного пса стопстресс принимать дня три перед походом к ветеринару.
ПакЮлия
kitten в какой кости перелом у вашей собаки был? У меня амбулька палец на передней лапе сломала - так зажило.
kitten
Цитата(ПакЮлия @ 02.03.2015, 11:10) *
kitten в какой кости перелом у вашей собаки был? У меня амбулька палец на передней лапе сломала - так зажило.

Бедренная кость. Не, там просто так бы не зажило.
seregaks
не стал создавать тему,напишу в этой.
у собачки 1.2 года началась течка . плохо ест, исхудала... сегодня пошел гулять с ней ,она хромает на заднюю лапу иногда подимает ее и идет на 3х. постоянно останавливается ,садится на зад ,лижет лапу и промежность .
первый раз собаку держу.. храмота и плохой аппетит могут быть из за течки?
O.Nakuva
Цитата(seregaks @ 26.07.2016, 21:32) *
.. храмота и плохой аппетит могут быть из за течки?

Нет.
Покажите ветеринару.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.