Форум Академгородка, Новосибирск > Зоомагазин с безобразным названием
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зоомагазин с безобразным названием
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
кошачьи лапки
Мы были очень возмущены, когда увидели столь безобразное и некрасивое, неэтичное название прямо в первом ряду Морского проспекта. Называется магазин "твое собачье дело". Ну как так? И логотип, видимо, в попыхах рисовали в пэйнте, и название придумали лучше некуда. Ну как так можно? Позор!!!
Скорее бы закрылся! Позорите Академгородок.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
A_Alexx
А неэтичного-то что?
Malcolm
Меня всегда безмерно радует эта картина - когда кто-то идет в попыхи и неважно что делает в этих самых попыхах.
К примеру, перемещает тему в БВ.
bs3k551
Будь я предпринимателем - никогда бы не выбрал такое название для своего магазина. Почему? Все просто. Всем известный ответ "...не твое собачье дело!" - звучит грубо. И вызывает негативные эмоции. Название же "твое собачье дело" ничем не отличается. Мне неприятно это слышать и произносить. Вот так.
Irina Sokol
А мне нравится - звучит задорно!
zzz111
А вот такая реклама как смотрится?
livingboy
Название и впрямь дрянь. И засоряет визуальное пространство.
Silvia
Цитата(кошачьи лапки @ 26.02.2015, 1:31) *
магазин "твое собачье дело". Ну как так?

Оригинально)
Irina Sokol
Сразу и - реклама!
Надо бы заглянуть! smile.gif
Морган
Чётко!
Майя2011
Мне не нравится: грубо звучит.
кошачьи лапки
Цитата(zzz111 @ 26.02.2015, 11:58) *
А вот такая реклама как смотрится?

И что хорошего в этом? Эпатировать публику громким, некультурным слоганом? О детях они подумали?
Это некрасиво. А наш местный магазин пускай отправляется в деревню или поселок. Куда-нибудь подальше с глаз.
яблочная соня
На вкус, на цвет...

Мне вот Ваша аватарка не нравится - детям мышку жалко
И адрес ... странный ...


smile.gif
XXL
Название дрянь.
Успокаивает, что это ненадолго. Зоомагазины разоряются. Открывать в этих условиях новый - бизнес-безумие.
Rebekka
Цитата(zzz111 @ 26.02.2015, 10:58) *
А вот такая реклама как смотрится?


Туповатенько.
кошачьи лапки
Цитата(яблочная соня @ 28.02.2015, 0:23) *
На вкус, на цвет...
Мне вот Ваша аватарка не нравится - детям мышку жалко
И адрес ... странный ...
smile.gif


А Вы не путайте теплое с мягким. Мне тоже не нравятся некоторые цвета, имена и прочее.
Вывеска - откровенная игра с грубым выражением, которое совсем не подходит для зоомагазина в центре верхней зоны. + логотип - отдельная тема, но это уже разговор о вкусах, о том, что задели Вы.
Maxa
Интересно, что я не могу пройти мимо этой темы, хотя мимо вывески прошла бы спокойно. Конечно, если б мне не нужно было бы зайти по "делам собачьим", например, кормом. Лично мне, как покупателю, не очень важно, как называется бренд, важнее ассортимент, ценовая политика, услуги и т.п.
Тем, что вы завели эту ветку - вы сделали только рекламу магазину - уже хочется пойти и посмотреть, так сказать.

Больше негатива вызывает мусор на улицах, к примеру... Так, может, лучше возмущаться тому, что действительно стоит исправить?smile.gif
ДОГ ПРОФИ
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! МНОГИЕ ЗАХОДЯТ В НАШ МАГАЗИН ИМЕННО ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ СТАНОВЯТСЯ ПОСТОЯННЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В НАШ МАГАЗИН И ЗОО-САЛОН, БУДЕМ РАДЫ ВАМ! РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВА И ВЫХОДНЫХ.

С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАЗИНА "ТВОЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО".
A_Alexx
Цитата(ДОГ ПРОФИ @ 28.05.2015, 19:47) *
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! МНОГИЕ ЗАХОДЯТ В НАШ МАГАЗИН ИМЕННО ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ СТАНОВЯТСЯ ПОСТОЯННЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В НАШ МАГАЗИН И ЗОО-САЛОН, БУДЕМ РАДЫ ВАМ! РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВА И ВЫХОДНЫХ.

С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАЗИНА "ТВОЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО".

Успехов вам и процветания в нынешние нелегкие времена.
Kuzja
Мне тоже глаз режет, но я не собаковод. Антиреклама - хороший ход.
Кстати, ещё малость не нравится название "Лялькин базар"- банер с рекламой детских товаров.

В Новосибе много такой рекламы, которая вы вызывает внутреннее отторжение, но может это специально так сделано.
kitten
Мне лично все равно какое название и в магазины за товарами и услугами я ходу не из за названия, более интересуют ассортимент, цены и услуги. В данном магазине привлекает наличие грумерских услуг, поэтому туда будем ходить как бы он не назывался)
Kuzja
Можно и Холидей переименовать в "Жрибыстрей".
A_Alexx
Цитата(Kuzja @ 29.05.2015, 18:28) *
Можно и Холидей переименовать в "Жрибыстрей".

Это скорей для общепита, а Холидею больше подойдет "Жричёпопало".
XXL
Цитата(ДОГ ПРОФИ @ 28.05.2015, 18:47) *
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! МНОГИЕ ЗАХОДЯТ В НАШ МАГАЗИН ИМЕННО ИЗ-ЗА НАЗВАНИЯ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ СТАНОВЯТСЯ ПОСТОЯННЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В НАШ МАГАЗИН И ЗОО-САЛОН, БУДЕМ РАДЫ ВАМ! РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВА И ВЫХОДНЫХ.

С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАЗИНА "ТВОЁ СОБАЧЬЕ ДЕЛО".


Друзьями становятся обычно за дисконтную карту laugh.gif. У вас дают?

И еще вот тут для вас важная информация:

Цитата
16. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Не пишите в верхнем регистре, это раздражает ТАК ЖЕ, КАК И КРИК. Не используйте чрезмерное количество смайликов и ярких цветов текста. Не пренебрегайте правилами русского языка.
На форуме запрещены: Заголовки тем и сообщения, написанные капслоком (в верхнем регистре); регулярный (на протяжении заметного времени) транслит; агрессивный орфоарт (определяется модератором).
kitten
Цитата(A_Alexx @ 30.05.2015, 13:07) *
Цитата(Kuzja @ 29.05.2015, 18:28) *
Можно и Холидей переименовать в "Жрибыстрей".

Это скорей для общепита, а Холидею больше подойдет "Жричёпопало".

А вы где обычно закупаетесь, в триллионочке?)
sivita
Милые "доброжелатили"!!! Чем же вам название не угодило??? А вы в курсе, что был такой журнал "Твое собачье дело" и не кого название не смущало? А что в нем не так? Ассортимент превосходный, выбор прекрасный, цены кстати ниже, чем у других. Всегда встречают с улыбкой, помогут советом... Люди, которые там работают, проводят большую часть своего времени, это их жизнь, их работа, их СОБАЧЬЕ ДЕЛО!!! Название соответствует действительности! На площаде Маркса, кстати говоря, есть интим солон в самом проходимом месте, чем не повод возмутиться???? Да и много другого хвататет... А тут на ровном месте... Название не угодило... Ну и на по следок хочу выразить благодарность зоосалону! Наш красавец Чемпион России, Чемпион РКФ, не однократный победитель выставок, постоянный клиент зоомагазина и нашего самого лучшего груммера Ольги! Мы ей благодарны за прекрасную подготовку к выставке! Всем рекомендуем посетить этот салон!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кошачьи лапки
На правах создателя темы: уважаемые модераторы, рубите эту неблагодатную тему. Лишний пиар этой компании совершенно не входил в мой замысел.
sivita
Естественно не входил... smile.gif Вам так хотелось много "хорошего" сказать... _poster_dont_.gif
кошачьи лапки
Цитата(sivita @ 31.05.2015, 12:23) *
Естественно не входил... smile.gif Вам так хотелось много "хорошего" сказать... _poster_dont_.gif

Ну так скажите, не стыдно защищать позорное название? Вообще, это ваше собачье дело? laugh.gif
POKER STAR
Цитата(кошачьи лапки @ 31.05.2015, 15:24) *
Цитата(sivita @ 31.05.2015, 12:23) *
Естественно не входил... smile.gif Вам так хотелось много "хорошего" сказать... _poster_dont_.gif

Ну так скажите, не стыдно защищать позорное название? Вообще, это ваше собачье дело? laugh.gif


Извините, а что "позорного" Вы увидели в названии? Мне, как собачнице, очень нравится такое название, нужно только его правильно интерпретировать. Все, что касается моих собак и все, что с ними связано - это "мое собачье дело". Там еще и "кошачье дело" и "птичье" и др., очень хороший магазин. И грумер в салоне замечательный. Всем советую.
кошачьи лапки
Цитата(POKER STAR @ 31.05.2015, 17:05) *
Извините, а что "позорного" Вы увидели в названии? Мне, как собачнице, очень нравится такое название, нужно только его правильно интерпретировать. Все, что касается моих собак и все, что с ними связано - это "мое собачье дело". Там еще и "кошачье дело" и "птичье" и др., очень хороший магазин. И грумер в салоне замечательный. Всем советую.

Вы тоже меня "извините", но Вы видимо живете в параллельной реальности (либо, скорее всего, приближены к создателю сего магазина). Вообще, мне, как русской девушке мозолит глаз грубое, устоявшееся в определенном грубом посыле, это гадкое выражение. Уверена, что создавали название в попыхах, либо ввиду отсутствия фантазии, либо в желании попиарится и зацепить покупателя очевидно грубым, но ярким названием. На рынок стыдно будет выходить, но кому-как. У всех свои нормы приличия.
A_Alexx
Цитата(кошачьи лапки @ 31.05.2015, 16:24) *
Цитата(sivita @ 31.05.2015, 12:23) *
Естественно не входил... smile.gif Вам так хотелось много "хорошего" сказать... _poster_dont_.gif

Ну так скажите, не стыдно защищать позорное название? Вообще, это ваше собачье дело? laugh.gif

Гхм... а разве ваше несобачье дело, как решили назвать магазин, если обсценной лексики нету, нормы закона не нарушены? Не нравится - не посещайте. Решили понавязывать другим свои вкусы (привет от православных активистов, кстати), а когда вместо этого получился пиар (у активистов тоже так случается), сразу требуете убрать тему? Нет уж, наслаждайтесь результатами.
kitten
В этом магазине работает профессиональный грумер. Нашему песику сделали хороший триминг - шикарную прическу) всем рекомендую)
Sonja
Мне в этом названии не нравится только дискриминация кошек и других, отличных от собак, животных.) Впервые увидев его, я подумала, что там товары только для собак.
Но в итоге, именно в этом магазине я смогла найти подходящий диетический корм для кошки - к сожалению, пока только сухой, ждём, когда появится влажный.)
A_Alexx
Цитата(Sonja @ 05.06.2015, 12:08) *
Мне в этом названии не нравится только дискриминация кошек и других, отличных от собак, животных.) Впервые увидев его, я подумала, что там товары только для собак.
На вывеске рядом с названием, кроме собаки, еще изображены рыбка, птица и кошка (хотя плоховато прорисована).
ARGENTO
Цитата(A_Alexx @ 05.06.2015, 13:51) *
Цитата(Sonja @ 05.06.2015, 12:08) *
Мне в этом названии не нравится только дискриминация кошек и других, отличных от собак, животных.) Впервые увидев его, я подумала, что там товары только для собак.
На вывеске рядом с названием, кроме собаки, еще изображены рыбка, птица и кошка (хотя плоховато прорисована).

Это не "плоховато", этот логотип рисовал какой-то пьяный или больной человек.
Sonja
Да уж... Ведь неоднократно смотрела на эту вывеску, и только сейчас, открыв ссылку в первом посте, рассмотрела, что абстрактные линии справа изображают собаку, птичку, рыбку и кошку! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.