Форум Академгородка, Новосибирск > Общажный этикет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общажный этикет
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Катеринка
Не знаю в какую степь нужно поместить эту тему, поэтому она тут...
Меня интересует вопрос: живя в общежитии, нужно ли ограничивать себя в чем-то или нет?

Например, последние несколько дней у нас в блоке постоянно в туалетном мусорном ведре появляются коробочки из-под теста на беременность. Я считаю, что это сугубо личное дело и нельзя вот так выставлять все на показ. Тем более, что блок - это когда все друг друга хоть немного, но знают...

Кто как считает, ответьте, пожалуйста!
Буду весьма признательна!
aspopov
Да. Живя в общежитии, надо ограничивать свою тягу к изучению содержимого мусорных ведер. Это просто необходимо, если есть желание сохранить душевное спокойствие, а то и душевное здоровье.
Катеринка
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 08:46)
Да. Живя в общежитии, надо ограничивать свою тягу к изучению содержимого мусорных ведер. Это просто необходимо, если есть желание сохранить душевное спокойствие, а то и душевное здоровье.

Что же поделать, если оно стоит так, что просто нельзя не заметить розовую коробочку, лежищуу сверху! huh.gif
Vlass
Коробочка - это нормально, вот, если бы там сам тест лежал использованный, то да, это свинство. А так. привыкайте, общага всё-таки. smile.gif
aspopov
QUOTE (Катеринка @ Apr 15 2006, 09:47)
Что же поделать, если оно стоит на так, что просто нельзя не заметить розовую коробочку, лежищуу сверху! huh.gif

И что, какое Вам дело до чужого розового мусора?
aspopov
QUOTE (Vlass @ Apr 15 2006, 09:49)
Коробочка - это нормально, вот, если бы там сам тест лежал использованный, то да, это свинство. А так. привыкайте, общага всё-таки. smile.gif

С чего это сам тест использованный -- свинство? Не большее свинство, чем использованный презерватив. Привыкайте -- это же мусорное ведро, все-таки.
Vlass
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 08:51)
QUOTE (Vlass @ Apr 15 2006, 09:49)
Коробочка - это нормально, вот, если бы там сам тест лежал использованный, то да, это свинство. А так. привыкайте, общага всё-таки. smile.gif

С чего это сам тест использованный -- свинство? Не большее свинство, чем использованный презерватив. Привыкайте -- это же мусорное ведро, все-таки.

Ну, в принципе, если учесть, что это мусорное ведро не для пищевых отходов, т.к. стоит в туалете, то вы правы, да. cool.gif Просто я ещё и не ТАКОЙ хардкор встречал smile.gif
Катеринка
QUOTE (Vlass @ Apr 15 2006, 08:53)
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 08:51)
QUOTE (Vlass @ Apr 15 2006, 09:49)
Коробочка - это нормально, вот, если бы там сам тест лежал использованный, то да, это свинство. А так. привыкайте, общага всё-таки. smile.gif

С чего это сам тест использованный -- свинство? Не большее свинство, чем использованный презерватив. Привыкайте -- это же мусорное ведро, все-таки.

Ну, в принципе, если учесть, что это мусорное ведро не для пищевых отходов, т.к. стоит в туалете, то вы правы, да. cool.gif Просто я ещё и не ТАКОЙ хардкор встречал smile.gif

Нет... вот я лично считаю, что это не правильно! Т.к. всякие разговоры, слухи... Зачем они? Тем более, когда явно понятно, кто это!
Vlass
QUOTE (Катеринка @ Apr 15 2006, 09:10)
Нет... вот я лично считаю, что это не правильно! Т.к. всякие разговоры, слухи... Зачем они? Тем более, когда явно понятно, кто это!

А что тут такого? Ну прошла девушка тест и что? В нашем злачном XXI веке это уже стало нормой. sad.gif
aspopov
QUOTE (Катеринка @ Apr 15 2006, 10:10)
Нет... вот я лично считаю, что это не правильно! Т.к. всякие разговоры, слухи... Зачем они? Тем более, когда явно понятно, кто это!

Завидуете?
Vlass
Хотя я тут что-то поразмышлял, и пришёл к выводу, что всё зависит от человека. В блоке, а тем паче в комнате ВСЕГДА есть человек, слова которого ВСЕГДА последние, т.е. он главный что ли. Вот ему можно почти всё. smile.gif так что дерзайте.
Катеринка
QUOTE (Vlass @ Apr 15 2006, 09:16)
Хотя я тут что-то поразмышлял, и пришёл к выводу, что всё зависит от человека. В блоке, а тем паче в комнате ВСЕГДА есть человек, слова которого ВСЕГДА последние, т.е. он главный что ли. Вот ему можно почти всё. smile.gif так что дерзайте.

Простите, но Вы сейчас о чем? У нас как-то не заведено "главных" или "побочных"... Мы просто живем все вместе в одном блоке, вот и все!
djonny
Вопрос внутренней культуры, воспитания... примерно из той же области, что не принято, к примеру, на сэйшене тушить сигарету в тарелке с остатками закуски.
Катеринка
QUOTE (djonny @ Apr 15 2006, 10:08)
Вопрос внутренней культуры, воспитания... примерно из той же области, что не принято, к примеру, на сэйшене тушить сигарету в тарелке с остатками закуски.

Да, правильно! Я тоже так считаю...
Это просто не культурно!!!
acoustic shadow
QUOTE (Катеринка @ Apr 15 2006, 09:10)
Нет... вот я лично считаю, что это не правильно! Т.к. всякие разговоры, слухи... Зачем они? Тем более, когда явно понятно, кто это!

А Вы меньше этих слухов распускайте и не принимайте в их распростронении особого участия wink.gif
А вообще, накрывайте мусорное ведро крышечкой, если Вас ТАК волнует его контент
Шелест
нужны конечно рамки, но в мусорку заглядывать необязательно.....
если вас что-то уж очень не устраивает - поговорите с соседями и всё проясните.....
не вижу траблы тут... smile.gif
Prince
Загляните в свое подсознание, и скажите, какая именно мысль, появившаяся при взгляде на эту коробочку, вам неприятна? И что является источником этой мысли - какой прошлый опыт?
aspopov
QUOTE (Prince @ Apr 15 2006, 12:10)
Загляните в свое подсознание, и скажите, какая именно мысль, появившаяся при взгляде на эту коробочку, вам неприятна? И что является источником этой мысли - какой прошлый опыт?

Да обычная зависть, на саму мужчины внимания не обращают, вот и злится, что соседка успешно трахается smile.gif . Стандартно.
Prince
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 12:13)
QUOTE (Prince @ Apr 15 2006, 12:10)
Загляните в свое подсознание, и скажите, какая именно мысль, появившаяся при взгляде на эту коробочку, вам неприятна? И что является источником этой мысли - какой прошлый опыт?

Да обычная зависть, на саму мужчины внимания не обращают, вот и злится, что соседка успешно трахается smile.gif . Стандартно.

Причины могут быть разные. Можно придумать еще несколько...
Реальные люди часто отличаются от нашего представления от них.
Много ли людей, которых мы понимаем до конца?
aspopov
QUOTE (Prince @ Apr 15 2006, 12:17)
Причины могут быть разные. Можно придумать еще несколько...
Реальные люди часто отличаются от нашего представления от них.
Много ли людей, которых мы понимаем до конца?

У человека всего пара мотивов: жрать и трахаться. Все остальное -- именно "придумать".

Реальные люди, как правило, еще проще, чем про них себе "придумываешь".

Все.
Хитрый Виртуал
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 11:30)
У человека всего пара мотивов: жрать и трахаться. Все остальное -- именно "придумать".

И я, кажется, знаю имя этого человека.. laugh.gif
Morris
QUOTE (Хитрый Виртуал @ Apr 15 2006, 12:39)
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 11:30)
У человека всего пара мотивов: жрать и трахаться. Все остальное -- именно "придумать".

И я, кажется, знаю имя этого человека.. laugh.gif

Зигмунд небось?
Хитрый Виртуал
QUOTE (Morris @ Apr 15 2006, 11:39)
Зигмунд небось?

Можно и Зигмунд..

А вообще - просто не хотелось задавать вопрос о проецировании,
а то он уже достал своей модностью.. smile.gif
aspopov
QUOTE (Хитрый Виртуал @ Apr 15 2006, 12:41)
Можно и Зигмунд..

А вообще - просто не хотелось задавать вопрос о проецировании,
а то он уже достал своей модностью.. smile.gif

Если Вы, деточка, обо мне, то обломитесь. Я-то не человек.
Хитрый Виртуал
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 11:42)
Если Вы, деточка, обо мне, то обломитесь. Я-то не человек.

Ась? Об этом побеседуем на том свете..деточка.. dry.gif
aspopov
QUOTE (Хитрый Виртуал @ Apr 15 2006, 12:46)
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 11:42)
Если Вы, деточка, обо мне, то обломитесь. Я-то не человек.

Ась? Об этом побеседуем на том свете..деточка.. dry.gif

Вряд ли я туда попаду. Свет один, он не делится на "этот" или "тот".
Хитрый Виртуал
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 11:47)
Свет один, он не делится на "этот" или "тот".

А вот тут согласен.. Как и с позицией по вопросу топика.. smile.gif
Prince
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 12:30)
QUOTE (Prince @ Apr 15 2006, 12:17)
Причины могут быть разные. Можно придумать еще несколько...
Реальные люди часто отличаются от нашего представления от них.
Много ли людей, которых мы понимаем до конца?

У человека всего пара мотивов: жрать и трахаться. Все остальное -- именно "придумать".

Реальные люди, как правило, еще проще, чем про них себе "придумываешь".

Все.

Кто-то любит книжки читать по эзотерике,
кто-то - картины красивые смотреть,
кто-то - гулять в лесу...

Если составить список дел, которые человек делал за день, и которые ему нравились - то, я думаю, число пунктов будет больше двух у многих людей...

Да и, кстати, даже "жрать" можно по-разному. Например, в ресторане множество блюд, каждое из них дает свое ощущение...
XXL
katerinka, из Вас вырастет замечательная свекровь biggrin.gif

Если по теме, то Ваше ханжество меня шокирует. Если бы речь шла о кровавых прокладках, можно было бы постараться понять. Но красивая розовая коробочка... травмировать, по моему мнению, может только детей, если оставлена на виду мамой smile.gif
Юлия Алексеевна
QUOTE (Катеринка @ Apr 15 2006, 08:42)
Не знаю в какую степь нужно поместить эту тему, поэтому она тут...
Меня интересует вопрос: живя в общежитии, нужно ли ограничивать себя в чем-то или нет?

Например, последние несколько дней у нас в блоке постоянно в туалетном мусорном ведре появляются коробочки из-под теста на беременность. Я считаю, что это сугубо личное дело и нельзя вот так выставлять все на показ. Тем более, что блок - это когда все друг друга хоть немного, но знают...

Кто как считает, ответьте, пожалуйста!
Буду весьма признательна!

В чем-то ограничивать себя нужно, но вот выкинуть тест на беремнность в мусорку-вполне нормально (: Не за окно же в конце концов.. (:
Мария Горынцева
QUOTE (Юлия Алексеевна @ Apr 15 2006, 15:34)
В чем-то ограничивать себя нужно, но вот выкинуть тест на беремнность в мусорку-вполне нормально (: Не за окно же в конце концов.. (:

...И не под Ваш письменный стол...

Простите, а как быть с бумажками, коими вытирали попу? Их тоже нередко выбрасывают в мусорку в туалете. И?

Можно каждом завести свою мусорку.

Право, это не та проблема, которая имеет отношение к этикету.
Holiday
Ну Вы даёте ohmy.gif Изучить чужой мусор (причём, если бы там лежало что-то "физиологичное", ещё можно возмутиться соседским свинством - но там лежала коробочка!) и после этого ещё возмущаться!

Если Вас беспокоит соблюдение общественной морали, то в глазах очень многих людей ханжество, сплетничество("всем понятно кто это") и мусороведение-в-качестве-хобби являются более "антиобщественными" и непривлекательными чертами, чем использование тестов на беременность wink.gif

(Катеринка, простой совет: если Вы увидели что-то, что Вам кажется аморальным или некрасивым - в чужих вещах, или в мусорном ведре или... короче, на территории, которая не принадлежит Вам - просто считайте, что Вы этого не видели. Забудьте.
Человек, который оставил на видном месте несчастную коробочку, либо не считал, что в ней есть что-то постыдное wink.gif , либо ему просто наплевать на Ваше мнение).
DSan
А представте себе, что это коробочки в аптеках даже не в мусорном ведре лежат, а страшно подумать, на витрине, на виду общественности!!!
Можно конечно посоветовать соседке, что лучше предохраняться, чем над тестами дрожать, но тогда в ведре могут появиться использованные презервативы.
Layout
Так две полоски... или одна?
Nobody
QUOTE (Катеринка @ Apr 15 2006, 08:42)
Например, последние несколько дней у нас в блоке постоянно в туалетном мусорном ведре появляются коробочки из-под теста на беременность. Я считаю, что это сугубо личное дело и нельзя вот так выставлять все на показ.

Посоветуйте соседке выбрасывать в мусорное ведро в... мужском туалете...
Тогда у мужиков появится тема для разговоров, а у кого-то - тема для раздумий...
Terpsy
Катеринка, вы давно живёте в общаге? smile.gif
QUOTE (XXL)
Если бы речь шла о кровавых прокладках, можно было бы постараться понять

согласна smile.gif

есть несколько знакомых пар, у которых дети (возраст супругов около 20 лет); некоторые пока живут в общаге; соседи были вынуждены некоторое время назад каждый день выслушивать ор малышки + пелёнки/распашонки. Чем "ваша" коробочка круче? huh.gif После попойки в туалете банки из-под пива периодически появляются, пока ещё никто не кричал "караул" cool.gif Всякое бывает, и вы можете на месте соседки оказаться. Подумайте, какой шок для неё; мысли о другом совсем...
Эта ситуация не есть акт не уважения к вам, просто жизнь; "дело-то житейское" smile.gif
eto_ne_ja
Ну, вобщем-то, на то она и мусорка...

А вобще - пройдитесь по туалетам 8/2, сразу полюбите коробочки из-под тестов... laugh.gif
eto_ne_ja
QUOTE (Rick @ Apr 15 2006, 23:35)
QUOTE (eto_ne_ja @ Apr 15 2006, 23:33)
Ну, вобщем-то, на то она и мусорка...

А вобще - пройдитесь по туалетам 8/2, сразу полюбите коробочки из-под тестов... laugh.gif

Это о чем свидетельствует? unsure.gif

всм?
Rick
QUOTE (Юлия Алексеевна @ Apr 15 2006, 15:34)
Не за окно же в конце концов.. (:

С презервативами так обычно и делается. dry.gif
myau
тоже не вижу проблемы
но считаю, что человек должен себя сдерживать, потому что мне не нравится, когда берут мои вещи, не спросив, даже хотя ясно-понятно, что я разрешу взять, не люблю, когда включают музыку, фен (хоть и тихо), коггда я сплю и тд и тп
Маргаритка
QUOTE (Катеринка @ Apr 15 2006, 09:10)
Нет... вот я лично считаю, что это не правильно! Т.к. всякие разговоры, слухи... Зачем они? Тем более, когда явно понятно, кто это!

А где, по-вашему, должна быть коробочка? Мусор должен быть в мусорке. Тавтология, но как иначе-то? unsure.gif
ПодКлюч
если бы у меня была такая любопытная соседка, я бы почаще давал ей повод заинересовацца ещё больше, а в конце устроил бы жесть grin.gif
kot uchenyi
Ну, что вы все на одну-то налетели?
Поддерживаю. Просто так.
Kat`
QUOTE (Layout @ Apr 15 2006, 17:40)
Так две полоски... или одна?

разуваем глаза, протираем очки и внимательно читаем самое первое сообщение в ветке. заостряем внимание на слове "коробочка". и не задаем глупых вопросов.
Rick
QUOTE (Kat` @ Apr 16 2006, 12:14)
QUOTE (Layout @ Apr 15 2006, 17:40)
Так две полоски... или одна?

разуваем глаза, протираем очки и внимательно читаем самое первое сообщение в ветке. заостряем внимание на слове "коробочка". и не задаем глупых вопросов.

Дык, вы понимаете тут дело в чем?
Просто хочется показать,что эти тесты использованные видит каждый божий день. cool.gif
Да, и умеет ими пользоваться, может даже вас научить. biggrin.gif
Morris
"Культура - не то, что ты не проливаешь соус на скатерть.
А то, что не замечаешь, как это делает другой."

..как-то так...
kot uchenyi
QUOTE (Rick @ Apr 16 2006, 12:18)

Просто хочется показать,что эти тесты использованные видит каждый божий день. cool.gif

А если человек не только коробочки видит (воспринимает), но и весь антураж, а разговор заостряется на коробочках как раз из врожденного чувства такта?
smile.gif
MihailS
QUOTE (aspopov @ Apr 15 2006, 11:13)
QUOTE (Prince @ Apr 15 2006, 12:10)
Загляните в свое подсознание, и скажите, какая именно мысль, появившаяся при взгляде на эту коробочку, вам неприятна? И что является источником этой мысли - какой прошлый опыт?

Да обычная зависть, на саму мужчины внимания не обращают, вот и злится, что соседка успешно трахается smile.gif . Стандартно.

скорее не мужчины, а мужчинА. от кого первая проверяется (хотя тоже может подкинула коробку от теста, чтоб первая поревновала)
Анечка
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Этот принцип применим не только к общаге.

А вас чем задели? тест в мусорку выкинули???
Irma
по теме: ну конечно нужно, как же иначе.
например не стоит принимать тяжёлые наркотики, забивать на учебу, плевать на близких людей; нужно всегда предохраняться и следить за своим здоровьем; не загрязнять то место где ты живёшь...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.