Форум Академгородка, Новосибирск > Срочно нужна помощь в стерилизации и вакцинации беременной кошки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Срочно нужна помощь в стерилизации и вакцинации беременной кошки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным
Снокк
Форумчане, я прошу вашей помощи! Изначально тема http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1068718

У нас появились временно добрые руки (2-3 дня) , а так же возможная последующая передержка. Спасибо соседям по подъезду за подаренные лоток и мисочку. Удалось съездить на первичный осмотр. Кошь здорова по всем параметрам. Единственное, чуть обманулись с возрастом. Месяцев 8. Как нам пояснили, Пуговка просто сама по себе миниатюрная. Но ! Весьма и весьма беременна. Мы очень надеялись, что это глисты или от неправильного питания, поскольку в первый день кошка казалась достаточно худой, а за 2 дня кормежки в подъезде животик резко раздулся. Но опасения подтвердились.

Ничего не остается, кроме срочной стерилизации, как бы жутко ни звучало. Иначе передержка для нас закрыта и деваться некуда! Я звонила в ЦВК. Стоит это "удовольствие" порядка 5-6т.р , наверное, после такой операции будет еще капельница, я не знаю, плюс, скорее всего, до передержки на наши плечи ляжет глистогонка, витамины и последующая вакцинация Пуговицы. Денег на это у меня нет, едва хватило на первичный осмотр. Предлагали сделать УЗИ, чтобы быть уверенными в беременности. Когда узнали, что дополнительно мы не сможем его оплатить, сделали его нам Бесплатно! Низкий поклон работникам клиники, я пребывала в прострации после таких новостей и, кажется, даже забыла за это поблагодарить...

Времени катастрофически мало- около 4х дней. _help_.gif _help_.gif От нужной суммы есть только 1700. Сказали, что через неделю она уже может родить. Ближайшая стерилизация в ЦВК возможна во вторник.
gutculka69
Можно стерилизовать кошку беременную в Виктории у Натальи Владимировны Николаевой. Позвоните , узнайте ценник, будет дешевле, чем в ЦВК ,однозначно. 292-51-97 Ездим с этим "недугом" только к ней. Все проходит ттт.
Как альтернативу еще предложу вам АС вет. Туда тоже позвоните.
Вот с их группы объявление:

Ветеринарная клиника "АС Вет"
24 февраля 2015 года всемирный день стерилизации животных http://www.worldspayday.org/. Мы решили не оставаться в стороне и поддержать данную акцию. Только 24 февраля в ветеринарной клинике "АС ВЕТ" стерилизация кошек 1300 рублей, кастрация котов - 700 рублей. Запись уже началась!!! Количество принимаемых животных ограничено!!!

Снокк
Спасибо огромное! Сейчас позвоню
Снокк
Успели записаться по акции в АС вет на вторник. И выдохнула, и страшно. Уважаемые модераторы, измените, пожалуйста, название темы на "Срочно нужна помощь в стерилизации и вакцинации беременной кошки". Если сейчас на операцию нам должно хватить, то после реабилитации на прививки и сопутствующие витамины-препараты уже средств нет. Буду рада любой помощи.
gutculka69
Цитата(Снокк @ 20.02.2015, 12:27) *
Успели записаться по акции в АС вет на вторник.


Отлично!
skok
Напишите номер карты СБ.
Снокк
Сама рада. 2 девушки уже отписались в личку по поводу мат.помощи. Завтра вечером отпишусь по суммам. Пока что решается вопрос о местонахождении в послеоперационный период- хотя бы 4-5 дней. Потому как крышей и едой кошь до операции обеспечили, но человек занятой, благо вечером домой появляется. За здоровое животное не беспокоюсь, но после операции элементарно более частый присмотр и человеческое участие, полагаю, необходимо. Либо я слишком сентиментальна. К вопросу об этом : сможет ли кто-нибудь на 4-5 дней взять ребенка на передержку? Либо существуют ли в академе проверенные платные передержки и сколько это будет стоить? Я, к сожалению, информацией подобного рода не владею. Кошь будет в клетке.

skok, к сожалению, банковских карт не имею. Если можно, могу подъехать на выходных куда Вам будет удобно. Если Вы не из академа, то завтра примерно с половины 12 и до 15 я буду в городе. Напишите в ЛС, пожалуйста.
Снокк
Вопрос о передержке после операции снят.
Снокк
Отчёт за сегодня :

Приход:

taviti -- 500,00 руб

E_VA-- 500,00 руб

skok-- 500,00 руб

ИТОГО : 1500руб спасибо всем за поддержку

Расход:

капли Стронгхолд - 380,00 руб(чек ниже)

Остаток на 21.02- 1120,00 руб.


По- хорошему, надо было сразу купить и прописанные витамины, но в первой половине дня была возможность купить (и передать- кошь в городе) только Стронгхолд, поэтому витамины она получит через несколько дней.

"Новости нашего городка": Пуговица Рубашкина ( если официально) или Пуговка (если все свои) адаптировалась после переезда. По первичному вет.осмотру- кошка здорова, ушного клеща нет, кожного ничего нет, шкурка в норме, температура в норме, киса бодрая,блошек, вроде, тоже нет. После Стронгхолда, полагаю, если кто-то и был- то каюк. Я правильно поняла, что он и глистогонный?
Ребёнок очень нежный, ласковый и тихий, бесконечный генератор мурчания, трётся об руки так, что кажется, скоро мордаху сотрёт). Как оказалось, любит смотреть телевизор laugh.gif Корм на первое время есть.

У Пуговки интересная внешность- не исключаю в родственниках кого-нибудь из британцев- мордочка, "щёки"- всё очень похоже. Шерсть, опять же. Дама не линючая, а плюшевая. Красивые скруглённые ушки. Сказали- будет компактная, когда вырастет до конца. Вообще, она гораздо красивее, умилительнее и выразительнее, чем на фотографиях. К сожалению, возможности сделать хорошее фото пока нет.
Попадание в лоток- 100%, сама в него сразу пошла. Делаем вывод номер раз- кошка и правда домашняя, тем более что в подъезд она попала чистенькой. Делаем вывод номер два- раз прошла неделя и её никто не искал, не вешал объявлений- кошку выкинули нелюди, подбросив в подъезд. Гореть вам в аду.

Расходы на ближайшее время пока - купим витамины. Возможно, будет еще что-то после операции- к сожалению, я не знаю, что предстоит. Возможно, будут какие-то рекомендации на время реабилитации. Спустя недели 2-3 начнем прививать. (об этом я уже расспрошу в клинике- что, когда, от чего, какие расценки и т.д). Для меня это всё в новинку, но это, что называется, "всё бывает в первый раз".
skok
Напишите, пожалуйста, как кошка себя чувствует после стерилизации.
Снокк
Забегалась, извините.

Отчёт :

остаток на 21. 02-- 1120,00 руб. из них :

витамины для кошек Polidex immunity -- 544,00 руб. (чеки ниже)

послеоперац.питание на 3 дня (Hills i/d и Viyo) - 682,00 руб.

Остаток на 26.02-- 0 руб.


24.02. сделали операцию. Мне страшно было, если честно. Не сколько из-за стерилизации, сколько вообще, переволновалась, наверное.Пуговица перенесла хорошо, от наркоза отходила спокойно. Пока (ттт) всё хорошо. Ставим послеоперац. уколы- нам выдали 3 штуки на три дня. Кушает
и пьет напиток нормально. Вообще, опять меня удивляет. По всем параметрам золото, а не которебёнок. На днях съездим еще раз в АС Вет на первичную обработку шва.

У нас появились возможные хозяева! Вилами на воде, конечно, пока писано, но буду надеяться на лучшее. Если всё будет хорошо, то последующими вопросами вакцинации заниматься будут уже хозяева.
E_VA
Скорейшего выздоровления и удачи девочке, а так же хороших хозяев!
Снокк
Цитата(E_VA @ 26.02.2015, 15:35) *
Скорейшего выздоровления и удачи девочке, а так же хороших хозяев!



E_VA, спасибо. Сами ждём с нетерпением их laugh.gif Такое золото нельзя оставить без добрых рук wub.gif
Ворчунишка
Очень красивая кошечка! supdup.gif Нашлись для нее хозяева?
Снокк
Все в перманентном ожидании.. Сегодня вечером с хозяевами должно что-то проясниться.
Jhado
Что-то прояснилось с потенциальными хозяевами?
Снокк
Ввиду проблем с командировкой они Пуговицу не забрали( . От коши официально не отказались, но и ничего путного пока. Ищем, но как обычно.. у кого аллергия, у кого хвостатых уже семеро по лавкам.

Будущие хозяева, отзовитесь! Мы вас ждём. Очень-очень unsure.gif Скоро будут готовы хорошие фото. Пуговица просто красавица, между прочим.

Со времени стерилизации прошло уже почти три недели. Буду звонить в клинику узнавать, когда можно будет начать прививать.
Снокк


Мы всё еще ждём хозяев!!
gutculka69
Цитата(Снокк @ 14.04.2015, 11:53) *
Мы всё еще ждём хозяев!!


Вам ,наверное, нужно перебраться в Зообарахолку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.