Форум Академгородка, Новосибирск > Магазины в Нижней Ельцовке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магазины в Нижней Ельцовке
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
nadezhda
Вот тут люди сожалеют, что Добрый съехал. Что будет вместо него, неизвесно.
Два приличных помещения пустуют, т.к. аренда для Ельцовки не маленькая. Давайте помечтаем, чего нам тут не хватает. Может сбудется?
Кто что скажет?
Alexandroid
А где такой был?
nadezhda
Цитата(Alexandroid @ 19.02.2015, 16:06) *
А где такой был?

В Нижней Ельцовке же...(см. название темы) На Экваторной.
Helium
Мечтаю, что этим летом начнется строительство Ленты на Бердском шоссе, на месте нынешних строительных магазинчиков.

Правда с нынешним кризисом и ударной постройкой магазина у разъезда Иня, вероятно руководство компании отложило эти планы на неопределенный срок sad.gif
sosnovka
Добрый съехал??? А я не знала. Печаль... unsure.gif

А что, что-то может зависеть от того, что мы тут напишем?

Лично я мечтаю, чтобы магазин "Цветы" переехал из ужасного киоска в нормальное помещение.
Alexandroid
Цитата(nadezhda @ 19.02.2015, 16:55) *
Цитата(Alexandroid @ 19.02.2015, 16:06) *
А где такой был?

В Нижней Ельцовке же...(см. название темы) На Экваторной.

Ну Ельцовка такая огромная, и мне, жителю Лесосечной невдомек, что там за горизонтом, на Экваторной.. smile.gif
NОT
Дык вроде были мысли строить ТЦ вдоль речки, в районе гаражей возле леса. Смысл строить на перекрестке ТЦ -я не вижу, там итак напряженка с транспортом.
Лучше бы дырку расширили на полосу и дорогу от Экваторной доделали к Иванова.
layma
Цитата(NОT @ 24.02.2015, 12:48) *
Дык вроде были мысли строить ТЦ вдоль речки, в районе гаражей возле леса. Смысл строить на перекрестке ТЦ -я не вижу, там итак напряженка с транспортом.
Лучше бы дырку расширили на полосу и дорогу от Экваторной доделали к Иванова.

Вот дороги от Экваторной к Иванова не нужно. Там лес, по которому можно гулять - пусть он лесом и остается. Жители дома 10 на Российской тоже в свое время против были, чтобы их спокойный двор в проезжую часть превратился.
ЮЮЮ
Цитата(NОT @ 24.02.2015, 12:48) *
Дык вроде были мысли строить ТЦ вдоль речки, в районе гаражей возле леса. Смысл строить на перекрестке ТЦ -я не вижу, там итак напряженка с транспортом.
Лучше бы дырку расширили на полосу и дорогу от Экваторной доделали к Иванова.

Нафиг-нафиг нам дорога по Ельцовскому лесу на Иванова, просеки рубить в вековом бору. Есть нормальное асфальтированное шоссе через пожарку-икэм на ту же иванова.

А на месте доброго магазин натуральных продуктов от фермерских хозяйств. Это вам не ленты-меги-гипермакеты с химической пищей. + кондитерская.
Eagle
Цитата(ЮЮЮ @ 28.09.2015, 21:03) *
А на месте доброго магазин натуральных продуктов от фермерских хозяйств. Это вам не ленты-меги-гипермакеты с химической пищей. + кондитерская.


Кстати говоря, очень хороший магазин. Мясо там замечательное, а в кондитерской хорошо пекут. Большего и не требуется. А то не могут они без ТЦ.
pvv
Фермерский магазин оказался очень хорошим в части мяса, такого и на рынке почти не шансов найти. И открывшийся Клио не оправдал негативных мыслей, приличный магазинчик, с нормальным ассортиментом.
Helgerd
Цитата(pvv @ 28.09.2015, 20:56) *
Фермерский магазин оказался очень хорошим в части мяса, такого и на рынке почти не шансов найти. И открывшийся Клио не оправдал негативных мыслей, приличный магазинчик, с нормальным ассортиментом.

К баранине не приглядывался случайно там?.. А то я не всегда имею возможность прикупить тушу разом (финансы, объём морозилки и тэпэ), а баранины хоцца... shy.gif А у нас только в Холидее да в магазине "Мясо" на Иванова бывает, да и то эпизодически - замучаешься сторожить да выцепливать. dry.gif
Rebekka
Цитата(Helgerd @ 28.09.2015, 21:03) *
Цитата(pvv @ 28.09.2015, 20:56) *
Фермерский магазин оказался очень хорошим в части мяса, такого и на рынке почти не шансов найти. И открывшийся Клио не оправдал негативных мыслей, приличный магазинчик, с нормальным ассортиментом.

К баранине не приглядывался случайно там?.. А то я не всегда имею возможность прикупить тушу разом (финансы, объём морозилки и тэпэ), а баранины хоцца... shy.gif А у нас только в Холидее да в магазине "Мясо" на Иванова бывает, да и то эпизодически - замучаешься сторожить да выцепливать. dry.gif


Хель, баранина всегда есть в ЗР на Морском.
Helgerd
Цитата(Rebekka @ 28.09.2015, 21:09) *
Цитата(Helgerd @ 28.09.2015, 21:03) *
Цитата(pvv @ 28.09.2015, 20:56) *
Фермерский магазин оказался очень хорошим в части мяса, такого и на рынке почти не шансов найти. И открывшийся Клио не оправдал негативных мыслей, приличный магазинчик, с нормальным ассортиментом.

К баранине не приглядывался случайно там?.. А то я не всегда имею возможность прикупить тушу разом (финансы, объём морозилки и тэпэ), а баранины хоцца... shy.gif А у нас только в Холидее да в магазине "Мясо" на Иванова бывает, да и то эпизодически - замучаешься сторожить да выцепливать. dry.gif


Хель, баранина всегда есть в ЗР на Морском.

Вопрос качества и количества (ассортимента) отдельно взятых запчастей. В ЗР, при общей моей к ней симпатии, как правило, бывают только перемороженные рёбра и грудинка. Невкусно. dry.gif Так-то и в ТЦ баранина есть - но я упомянула только те два магазина, где баранина годная. Потому и интересуюсь новым - а вдруг там тоже хорошая будет? Ну бывают же в жизни чудеса, правда?.. rolleyes.gif
Rebekka
Цитата(Helgerd @ 28.09.2015, 21:24) *
Цитата(Rebekka @ 28.09.2015, 21:09) *
Цитата(Helgerd @ 28.09.2015, 21:03) *
Цитата(pvv @ 28.09.2015, 20:56) *
Фермерский магазин оказался очень хорошим в части мяса, такого и на рынке почти не шансов найти. И открывшийся Клио не оправдал негативных мыслей, приличный магазинчик, с нормальным ассортиментом.

К баранине не приглядывался случайно там?.. А то я не всегда имею возможность прикупить тушу разом (финансы, объём морозилки и тэпэ), а баранины хоцца... shy.gif А у нас только в Холидее да в магазине "Мясо" на Иванова бывает, да и то эпизодически - замучаешься сторожить да выцепливать. dry.gif


Хель, баранина всегда есть в ЗР на Морском.

Вопрос качества и количества (ассортимента) отдельно взятых запчастей. В ЗР, при общей моей к ней симпатии, как правило, бывают только перемороженные рёбра и грудинка. Невкусно. dry.gif Так-то и в ТЦ баранина есть - но я упомянула только те два магазина, где баранина годная. Потому и интересуюсь новым - а вдруг там тоже хорошая будет? Ну бывают же в жизни чудеса, правда?.. rolleyes.gif


А, ладно тогда) Я в ЗР беру, шурпа и плов выходят оченно даже неплохие)
pvv
Цитата(Helgerd @ 28.09.2015, 21:03) *
Цитата(pvv @ 28.09.2015, 20:56) *
Фермерский магазин оказался очень хорошим в части мяса, такого и на рынке почти не шансов найти. И открывшийся Клио не оправдал негативных мыслей, приличный магазинчик, с нормальным ассортиментом.

К баранине не приглядывался случайно там?.. А то я не всегда имею возможность прикупить тушу разом (финансы, объём морозилки и тэпэ), а баранины хоцца... shy.gif А у нас только в Холидее да в магазине "Мясо" на Иванова бывает, да и то эпизодически - замучаешься сторожить да выцепливать. dry.gif

Бывает хорошая, но приходится ловить. Приличная попадается в магазине мясо в бывшем Огоньке, кажется, его филиал теперь работает и в Альбумине на Морском, да на Иванова эти же владельцы.
ЮЮЮ
Цитата(pvv @ 28.09.2015, 20:56) *
...И открывшийся Клио не оправдал негативных мыслей, приличный магазинчик...

не оправдал, поскольку всей ельцовкой собирали подписи против ночной торговли этим "приличным" заведением алкогольной продукцией. у локтя лежит коллективка, караулит
Kildor
Цитата(Helgerd @ 28.09.2015, 22:24) *
Цитата(Rebekka @ 28.09.2015, 21:09) *
Цитата(Helgerd @ 28.09.2015, 21:03) *
Цитата(pvv @ 28.09.2015, 20:56) *
Фермерский магазин оказался очень хорошим в части мяса, такого и на рынке почти не шансов найти. И открывшийся Клио не оправдал негативных мыслей, приличный магазинчик, с нормальным ассортиментом.

К баранине не приглядывался случайно там?.. А то я не всегда имею возможность прикупить тушу разом (финансы, объём морозилки и тэпэ), а баранины хоцца... shy.gif А у нас только в Холидее да в магазине "Мясо" на Иванова бывает, да и то эпизодически - замучаешься сторожить да выцепливать. dry.gif


Хель, баранина всегда есть в ЗР на Морском.

Вопрос качества и количества (ассортимента) отдельно взятых запчастей. В ЗР, при общей моей к ней симпатии, как правило, бывают только перемороженные рёбра и грудинка. Невкусно. dry.gif Так-то и в ТЦ баранина есть - но я упомянула только те два магазина, где баранина годная. Потому и интересуюсь новым - а вдруг там тоже хорошая будет? Ну бывают же в жизни чудеса, правда?.. rolleyes.gif

Не знаю насчёт качества, не брал ни разу, но регулярно видел баранину в Сибирь-Контракте (Инженерная 7/2). А то мясо что я там брал всегда было хорошим.
sosnovka
Да, мясной магазинчик очень хорошим оказался. Я прямо рада, что теперь есть где купить мягкое, качественное мясо. На рынок ведь нет времени ездить.
sosnovka
Цитата(ЮЮЮ @ 29.09.2015, 5:47) *
Цитата(pvv @ 28.09.2015, 20:56) *
...И открывшийся Клио не оправдал негативных мыслей, приличный магазинчик...

не оправдал, поскольку всей ельцовкой собирали подписи против ночной торговли этим "приличным" заведением алкогольной продукцией. у локтя лежит коллективка, караулит

Да, кстати, хорошо, что там нет никакой кафешки, не зря боролись...
nadezhda
В Клио провоцировали на продажу алкаголя после 22-ух. Молодцы девчонки, не поддались! Хотя охранничек у них там скользкий какой-то...
А в Добром стали попадаться несвежие продукты. Мне лично попалось творожное печенье с плесенью. К мясу нареканий нет!
nadezhda
Скоро "Добрый"вновь похоже закроется. Продукты стали фиговые, продажи упали, на закуп товара не хватает. Про аренду и налоги молчу.
pvv
Цитата(nadezhda @ 22.01.2016, 20:54) *
Скоро "Добрый"вновь похоже закроется. Продукты стали фиговые, продажи упали, на закуп товара не хватает. Про аренду и налоги молчу.

Там продавщицу стоит выгнать, которую уже погнали со всех магазинов Ельцовки, вечно она то на перекурах, то на чае, продажи не идут.
аленаилья
Как вам магазин Клио?
pvv
Цитата(аленаилья @ 19.02.2016, 10:10) *
Как вам магазин Клио?

Как не странно, но оказалось неплохо. Ожидалось, что будет гораздо хуже. Проблемы, как у многих мелких магазинов есть, типа переклейки ценников с датами, приходится быть внимательным, а так, в качестве магазина у дома вполне.
nata_la
да что уже говорить.. все магазины в Ельцовки не ахти! ни по качеству и тем более по ценникам!
pvv
Цитата(nata_la @ 20.02.2016, 14:19) *
да что уже говорить.. все магазины в Ельцовки не ахти! ни по качеству и тем более по ценникам!

Ельцовка- спальный район, другого и не предполагается. Хотя, касательно мяса, лучшего и часто настолько дешевого как в Добром, я могу найти в городе с трудом, включая рынки.
nata_la
есть спальные районы с нормальными магазинами..а Ельцовка... да что говорить....
про Добрый, несколько раз заходила, но вот как то нечего там не приглянулось, хотя отзывы о нем положительные-может мне не повезло
каждому покупателю свой товар ( многие в огоньке закупаются мясом а по мне там в большинстве заветренное мясо).
nadezhda
Цитата
но вот как то нечего там не приглянулось
Это как повезёт. Вечером ловить нечего, да и утром не всегда. Качество иногда тоже абсолютно разное. На кур вообще смотреть немогу.
Цитата
Как вам магазин Клио?

На 4- из 5. много просроченого(молочка, мяс.деликат.) Цены разные, смотря на что.
nadezhda
Цитата
Вот тут люди сожалеют, что Добрый съехал.
Опять закрылся...
nadezhda
Закрыли всё на фиг! Открыли тихий ужас! Единственное утешает(правда по слухам), что вместо Клио будет Мария-ра.
pvv
Цитата(nadezhda @ 06.04.2017, 1:07) *
Закрыли всё на фиг! Открыли тихий ужас! Единственное утешает(правда по слухам), что вместо Клио будет Мария-ра.

И Неаполь закрылся, и Клио? А Мария-Ра вместо Клио- это ужас, ужас.
sosnovka
Какое-то проклятое место... всё закрывается... unsure.gif

"Фермерский" магазин, действительно, ужасен.... blink.gif
nadezhda
Мария-Ра открылась на Лесосечной 5/1, а вместо Клио будет Пятёрочка.
nadezhda
Вместо Неаполя(рядом с пивнушкой) открывается Октябрьская птицефабрика. Лишь бы цены не подняли для Ельцовки.
nadezhda
Открытие завтра.
Alexandroid
Цитата(nadezhda @ 18.12.2017, 12:37) *
Вместо Неаполя(рядом с пивнушкой) открывается Октябрьская птицефабрика. Лишь бы цены не подняли для Ельцовки.

А это где? Я имею в иду экс-Неаполь. Пивняки-то я всеее знаю. happy.gif
nadezhda
Цитата(Alexandroid @ 21.12.2017, 20:51) *
Цитата(nadezhda @ 18.12.2017, 12:37) *
Вместо Неаполя(рядом с пивнушкой) открывается Октябрьская птицефабрика. Лишь бы цены не подняли для Ельцовки.

А это где? Я имею в иду экс-Неаполь. Пивняки-то я всеее знаю. happy.gif

Экваторная 15а, к.1
nadezhda
Открыли бывший "Островок". Никто конечно такого не ожидал. Все ждали или супермаркет, или что-то похожее на "Островок". А теперь там ещё и пивнушку обещают.
ulka
Пардон,админы!Но я бы яйца оторвала тем,кто оставил нас без полноценного магазина.Там же ничего необходимого купить нельзя.И какой идиот вместо супермаркета делает рыбный магазин и кулинарию в СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ!ЕПРСТ!Желаю им скорейшего закрытия!
Jafar
Цитата(ulka @ 10.09.2019, 21:43) *
Пардон,админы!Но я бы яйца оторвала тем,кто оставил нас без полноценного магазина. ..
При чём здесь администраторы - правилами форума это не запрещено, рвите смело. Или бы мешает?
sosnovka
М-да, теперь у нас продовольственный кризис, мать его. Я теперь вынуждена возить продукты из Щ, т.к. в Пятерочке вечно ничего нет!
ЗАЧЕМ они это сделали, я не понимаю??? Интересно, куда можно обратиться с жалобой по этому вопросу?
sosnovka
И банкоматов теперь нет!!! Б...ть, че за на х...?
livi
Зато застраивать дальше планируют laugh.gif а инфраструктура, это все для ........
sosnovka
М-да, я подумала - ну ладно, открылась кулинария, может хоть пирожные у нас теперь будут свежие и вкусные?
Зашла туда, а там какие-то полузасохшие лежат. ))) И полутухлые салаты. Отлично! )))
nFlower
Это точно!!! Несколько раз приносила обратно- и салаты , и рыбу... Качество ужас... недавно купила жареную рыбку на работу, а она даже не чищенная и непотрошеная... Итог- опять выбросила... После работы зашла сказала- удивились...Так работая, скоро закроют...
а понравился очень - хлеб гречишный!!
sosnovka
Цитата(nFlower @ 24.11.2019, 12:53) *
Это точно!!! Несколько раз приносила обратно- и салаты , и рыбу... Качество ужас... недавно купила жареную рыбку на работу, а она даже не чищенная и непотрошеная... Итог- опять выбросила... После работы зашла сказала- удивились...Так работая, скоро закроют...
а понравился очень - хлеб гречишный!!

М-да, вот я так и знала. ))) Ну надеюсь они закроются, и супермаркет расширят. (Вроде там все-таки Ярче будут открывать, но там места так мало для него осталось). )))
ulka
Вчера зашла,купила салат из морской капусты,хуже,чем раньше был,а скумбрия копченая вообще с душком оказалась.При этом спросила-какая свежее,а она мне именно эту всучила,.Говенный магазинчик...
nadezhda
Так и знала, что пивнушку откроют... angry.gif
nata_la
бедные бедные жители ельцовки.. когда живешь там и привыкаешь, но как уедишь оттуда и заедишь в магазины родной ельцовки так и плакать хочется. ни выбора ни цен нормальных..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.