Форум Академгородка, Новосибирск > Гитарный усилитель Line6 Spider IV
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитарный усилитель Line6 Spider IV
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Общий музыкальный форум
Billy_Bones
Народ, а нет ли у кого комбика Line6 Spider IV все равно какой мощности?
На денек потрогать.
Это цифровой моделирующий комбик, и у него есть болячка - при кручении ручек и топтании кнопок перезаписывается маленькая флэшка в потрохах, сохраняя пресеты. И после ~100000 перезаписей (а это может происходить и без вашего ведома - потенциометры могут шуметь от вибрации или просто удачно встать, что положение нечеткое) - комбик впадает в кому и превращается кирпич.
После чего вам из поддержки говорят:
"These amps are not repaired when they fail, they are not worth the bench fee to have looked at and also parts not even available. They are replaced if under warranty instead of repaired because it would cost more to service them and parts are not available. I would return it to the dealer if you are within warranty or replace the amp."
Перевод: "если на гарантии - то вам повезло - заменим, а нет - сами дураки, неча было покупать нашу дешевку, муа-ха-ха!"

Так вот, если у вас такой девайс - предлагаю застраховать его от кирпича, путем слития и сохранения дампа флэш-памяти.
Ну и заодно я моему клиенту кирпич починю.
inko
Есть Spider II, но оно видимо не поможет.
Billy_Bons
Да, я посмотрел фотки морды и потрохов - у него как минимум другие органы управления, почти наверняка он не поможет.
Внутри одной серии, насколько я понял - отличия только в мощности оконечника, а основная плата одна и та же для всех.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.