Форум Академгородка, Новосибирск > Где построить дом?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где построить дом?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
MONSTR123
Всем привет!
Переезжаем семьёй в Новосибирск. Хотим построить дом своей мечты. Нас трое: папа, мама и ребенок 10 лет. Озадачились проблемой выбора района (места) под застройку дома.

Главные требования к району:
- экологически чистый;
- небольшая отдаленность от города;
- наличие коммуникаций (газ, свет);
- развитая инфраструктура (школа, больница и т.п.).

Не хотелось бы видеть шатающихся по улице пьяных бомжей и перекосившихся халуп.
Хотелось бы, чтобы район был более современного вида.

Какие районы могут удовлетворить наши потребности? Поделитесь, пожалуйста, мнениями. Любая информация будет полезна.
Спасибо!
Sweetka
Цитата
В Новосибирске определили 10 самых лучших коттеджных поселков — составители рейтинга обнаружили отсутствие детских площадок, магазинов и дорог


http://realty.ngs.ru/articles/2065372/
MONSTR123
Интересная статья, но согласен со многими отзывами, что это больше смахивает на замануху со стороны риелторов. Хорошая реклама. И только.
igil7719
Цитата(MONSTR123 @ 16.02.2015, 11:13) *
Главные требования к району:
- экологически чистый;
- небольшая отдаленность от города;
- наличие коммуникаций (газ, свет);
- развитая инфраструктура (школа, больница и т.п.).

Около Дома Ученых Академгородка пустует козырное место! Рядом садики, школы, НГУ, поликлиника, куча магазинов.
Если разрешение на строительство не получите, попробуйте двигаться в направлении "реконструкция" лавочки или скворечника-кормушки. Надстроите пару этажей + подвал. Очень важно не забыть сделать закуток для полиции и крупную надпись "ПОЛИЦИЯ" повесить - помогает лучше икон! В городе Новосибирске есть примеры.
Sweetka
Цитата(MONSTR123 @ 16.02.2015, 13:41) *
Интересная статья, но согласен со многими отзывами, что это больше смахивает на замануху со стороны риелторов. Хорошая реклама. И только.

я не думаю, что кто-то кроме риэлтеров может обладать адекватной информацией по всем районам. все же обычные обыватели выбирают не любое место в городе, а ближайшее к какому-то особому району (родственники, работа, пр.) Поэтому вам нужно сначала найти большинство предложений, а потом искать информацию по каждому в отдельности. В конце концов, если вы собираетесь работать в Нске, то вам надо начинать с этого - какой район наиболее приближен к вашему месту работы. Так-то они все недалеко от города, но с одного конца до другого можно добираться часами по пробкам
MONSTR123
Ребенка возить в школу, плюс будет продолжать заниматься бальными танцами, значит, нужно найти студию, возить туда. Поэтому хорошо, если это место будет недалеко от города. Но почитав эту статью и комментарии, мысль о строительстве дома постепенно уничтожается. Лишь бы где строиться... нет. Хочется хорошее, благоустроенное место со всеми коммуникациями вблизи от города.

Почему написал сюда, потому что здесь можно услышать объективные отзывы по тому или иному району, услышать мнения людей, которые там проживают, рассмотреть все + и -.
green
Озвучьте бюджет. Без этой информации - советовать нечего.
loka10
Новый поселок, поселок Кирова, но земля там дорогая.
Andreikin
Цитата(igil7719 @ 16.02.2015, 12:47) *
Около Дома Ученых Академгородка пустует козырное место! Рядом садики, школы, НГУ, поликлиника, куча магазинов.Если разрешение на строительство не получите, попробуйте двигаться в направлении "реконструкция" лавочки или скворечника-кормушки. Надстроите пару этажей + подвал. Очень важно не забыть сделать закуток для полиции и крупную надпись "ПОЛИЦИЯ" повесить - помогает лучше икон! В городе Новосибирске есть примеры.


+ 1 biggrin.gif вы только человеку историю поведайте.. академовских обычаев/баек может не знать.
cherusty
Советую рассмотреть наукоград Кольцово или академгородок Васхнил - Краснообск. Оба городка с прекрасной инфраструктурой, в том числе для детей, вокруг них идет интенсивное коттеджное строительство. Опять же работу всегда можно найти недалеко от жилья, и Новосибирск в хорошей доступности.
gh2
Кольцово +1: сейчас еще можно купить участок под коттедж в зоне посёлка на границе с 3мкрн https://sites.google.com/site/domvkolcovo/
ElenaArsenina
Отличный район Заельцовский бор, живут там друзья, все рядом, метро в доступности (редкость для поселков под застройку). Газ и другие коммуникации тоже есть. Цены правда там выше среднего, но места чудесные и экология на увровне http://nsk.vestum.ru/ground/288168
Alexicys
Цитата(MONSTR123 @ 16.02.2015, 10:13) *
Всем привет!
Переезжаем семьёй в Новосибирск. Хотим построить дом своей мечты. Нас трое: папа, мама и ребенок 10 лет. Озадачились проблемой выбора района (места) под застройку дома.

Главные требования к району:
- экологически чистый;
- небольшая отдаленность от города;
- наличие коммуникаций (газ, свет);
- развитая инфраструктура (школа, больница и т.п.).

Не хотелось бы видеть шатающихся по улице пьяных бомжей и перекосившихся халуп.
Хотелось бы, чтобы район был более современного вида.

Какие районы могут удовлетворить наши потребности? Поделитесь, пожалуйста, мнениями. Любая информация будет полезна.
Спасибо!


Стройте рядом со мной в снт Флора-1... пешая доступность до всех благ цивилизации в любое время года.
Природа , речушка Зырянка , озеро, бобры живут, выдры.... Зимой зайца много (прям по участку скачат), лиса есть...
zuban
Ага... Зайцы будут в колесе бегать и электричество вырабатывать, выдры с бобрами газ подведут, а лиса будет отвечать за образование и здравохранение smile.gif
Bato
Цитата(cherusty @ 12.04.2015, 20:47) *
Советую рассмотреть наукоград Кольцово или академгородок Васхнил - Краснообск. Оба городка с прекрасной инфраструктурой, в том числе для детей, вокруг них идет интенсивное коттеджное строительство. Опять же работу всегда можно найти недалеко от жилья, и Новосибирск в хорошей доступности.


1) Кольцово далеко от города
2) Инфраструктура (хотя что вы под ней подразумеваете) хуже академгородка, да и Бердска (в котором за последние пару лет) отгрохали отличные спорткомплексы.

Идеального места для постройка дома на мой взгляд нет.
Вопрос в том, на какие компромиссы вы готовы идти.
Bato
Цитата(Alexicys @ 23.05.2015, 18:37) *
Стройте рядом со мной в снт Флора-1... пешая доступность до всех благ цивилизации в любое время года.
Природа , речушка Зырянка , озеро, бобры живут, выдры.... Зимой зайца много (прям по участку скачат), лиса есть...


Класс!
Прихватывает у вас живот-и вы в отправляетесь в пеший поход в больничку.
O.Nakuva
А сейчас не дешевле купить готовый дом?
Точно знаю, что в Иркутской области ситуация именно такая.
zuban
Alexicys, даже спорить не буду...
Но особенно посмешило про пешком на занятия в НГУ cbs_madlaugh.gif
Bato
Цитата(Alexicys @ 25.05.2015, 13:07) *
меньше жрите всягую ерунду. следите за своим здоровьем. Меньше всяких Е кушайте.

Если прихватывает живот , то в кусты бежать нужно, где лапухи растут, а не в больницу.


Когда аппендицит или сердце прихватит-посмотрим, что запоёте и как вам лопухи помогут.

P.S. посмотрел подпись

А, это вы шарик продаете.
Ну так и подайте пример самостоятельно-живите в лесу,
молитесь колесу. И лечитесь лопухами. А я уж как-нибудь
с цивилизацией.
O.Nakuva
Цитата(Alexicys @ 25.05.2015, 12:26) *
Ну самому строить всегда дешевле.

Ну да, конечно, если не оценивать свои время, силы и нервы.
По этой логике дико выгодно картошку на даче взращивать. rolleyes.gif
imiss
Цитата(Alexicys @ 25.05.2015, 13:07) *
меньше жрите всягую ерунду. следите за своим здоровьем. Меньше всяких Е кушайте.

Если прихватывает живот , то в кусты бежать нужно, где лапухи растут, а не в больницу.

Сплюньте. Не зарекайтесь.
O.Nakuva
Цитата(Alexicys @ 25.05.2015, 19:54) *
...движение+свежий воздух+питание...вот вам формула здоровья.

Это - вопрос спорный. Более чем. rolleyes.gif
Золотая осень...
Цитата(Alexicys @ 25.05.2015, 12:03) *
ну лучше тогда в частном секторе в Матвеевке или на речпорте или на Гэсе.

Тогда уж лучше в частном секторе не Шлюзе - там вся инфраструктура в наличии + инженерные коммуникации. Многие дома подключены к центральному отоплению, водоснабжению и канализации.
Цитата
А если выбор стоит между квартирой и домом, то лично я бы выбрал квартиру...

Вот и мы, пожив в доме, решили таки вернуться к привычному образу жизни - в обычную квартиру в ВЗ. Теперь с уверенностью могу сказать, нисколько не лукавя, что мне и на Воеводского коттедж даже даром не нужен.
O.Nakuva
Цитата(Золотая осень... @ 29.05.2015, 14:50) *
Теперь с уверенностью могу сказать, нисколько не лукавя, что мне и на Воеводского коттедж даже даром не нужен.

А можно подробнее?
Почему?
Мне просто интересно. С учётом того , что родители у нас живут в коттедже. И мы выросли именно там, все трое. Сравнивать городскую квартиру и коттедж как-то в голову даже не приходило.
Золотая осень...
Цитата(O.Nakuva @ 29.05.2015, 15:08) *
Почему?
Мне просто интересно. С учётом того , что родители у нас живут в коттедже. И мы выросли именно там, все трое.

Наверное, это и есть ответ на Ваш вопрос - Вы так привыкли, а мы нет. Я же написала:
Цитата
решили таки вернуться к привычному образу жизни
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.