Форум Академгородка, Новосибирск > Выжженная равнина (игра)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выжженная равнина (игра)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
[NaSiO]
Ну вот.Начинайте.Тема создана. wink.gif
Kio
Поехали! (с) Гагарин.
Первонах!
Gratia скользил в воздухе на высоте 3 км... Осматривая равнину, форты, и существ копошащихся внизу.
Arlanda
Ога,спасибо


Диана шла по каменной дороге.Носки сапогов уже начали стираться,но ведь им было уже два года,и это удачно,что они не порвались ещё у подножия гор.
-Так...последний раз деревня мне встречалась неделю назад,и того где то 7 километров до следущей.Мда..-Диана присела на камень.Дорог,дорожек и просто тропинок здесь было уйма,и лишь одна,по которой раз 5 за год ездили люди из деревни в деревни на ярмарки.Лето подходило к концу,но солнце ещё порядком припекало.Диана встала и пошла дальше.
-Ночью я остановлюсь на привале...он где то в пяти часах пути отсюда,-казалось девушка говорит сама с собой,но на самом деле окло неё бежала маленькая ящерица.-Да,Гранд,интересно,что же там за горами...
monya
Какая, простите, равнина?..
Arlanda
посты удалите,ок?

Диана молча шла по пыльной дороге.Солнце напекло голову.
-И как они не получают солнечный удар,при таких-то условиях?-она поставила руку козырьком и посмотрела на небо.-Ты как думаешь,Гранд?
Ящерица остановилась,внимательно посмотрела маленькими черными глазками на хозяйку.
"Есть у них шляпы.Соломенные."
-А...и правда..надо бы обзавестись...Гранд,ты должен чаще работать над строением мыслей.А то не отличаешься от обычной рептилии.
Ящер высунул яязык.
"Я отличатесь от рептилия."
-Ну-ну,отличатесь,-Диана усмехнулась.-Ну хоть кто то со мной общаеться.-Диана пошла дальше,ящирица побежала следом.
Леголас
Дэвид поудобнее перехватил меч и пошел к форту. Доспехи, подаренные отцом, защищали от удара тяжелой дубины или скользящим ударом меча, но вот конденсацией они не были обделены. Дэвид поудобнее перекинул лук за спину и прикрепил плащ так, чтобы не было видно ни лука, ни колчана со стрелами, ни меча, хотя эфес последнего с куском ножен в профиль был все-равно виден. Дэвиду было поручено последней волей отца найти девушку, владеющей старым талисманом, если она вообще есть. Но отец в этом не сомневался, поэтому Дэвид тоже. До форта оставалось 100 метров, почти рукой подать, когда Дэвид начал глазами оглядвыть равнину. КАкая же она большая, красивая, но мертвая. Когда то она была другой, но теперь, когда нечисть забила все уголки ее, и только несколько фортов остались как единицы крепкого ума, равнина лежала выженной, на ней практически не было растительности, а нежить появлялась где только может, да и не только. Несколько гарнизонов из последних сил сдерживали врата ада, но еще немного - и они падут. Даже силы древних орденов не сдержат их. И вот теперь, как снег на голову эта девушка. Дэвид дал обещание отцу, что если она действительно существует, он ее найдет. Отец умер. Теперь вся ответственность - на поселеднем Эльфине.
Леголас
Дэвид зашел в форт, старый друг его отца, капитан Дерджис, привествовал Дэва.
-Здравия желаю, Дэвид! Как отец?
-Умер. Есть разговор, капитан.
-А....мои соболезнования. Чтож. Что за разговор?
-Не здесь. Слишком много глаз.

Дерджис и Дэвид зашли в темное помещение, небольшую квартиру Шерифа. Дэвид вкратце рассказал, что за последняя воля была передана отцом. Дэвид и Дерджис ненашутку встревожились
Дерджис
-Если это так, то за ней будет охота. Темные силы вряд ли захотят возвращаться обратно в ад. Они будут сопротивляться - Дерджис наклонился так, что Дэвид смог прочитать страх в его глазах. - Вчера пришло письмо. Пал Северный гарнизон. Наши силы слабеют. Генералы и полковники ничего не говорят, но все письма через нас, капитанов, проходят. Лейтенанты все умерли на полях боя. Теперь штук 15 фортов только осталось, а равнина огромна. Гарнизоны - там воообще мало солдат, сплошные крестьяне, которым дали в руку шашку. Они бояться дыхания смерти. Древний орден, защищавший талисман, мертв. Твоя семья, моя семья, и еще 2 рода - все что от него осталось. Нашими силами не сдержать мощь Тьмы.
-Тогда нам нужно найти эту девушку. По слухам, она недавно проходила через самый дальний форт. У тебя есть наметки? Кто она вообще такая?
-А никто. Бродяжка какая-то. Мне о ней ничего неизвестно, я наткунулся на нее опять же, год назад. и она тут же пропала. Так что, я думаю, что она если и заявит о себе, то не раньше, чем завтра. Сегодня ей еще долго идти от форта, где ее в последний раз видели. - Критически оглядев Дэва, Дерджис сказал - ты бы отдохнул. Потеря отца больно ударила по тебе. Ты один. Но мы твоя опора, мы знаем, кто ты есть, что твой род как родня были волшебнику, вы были его лучшей стражей, его телохранителями. Вы сейчас никто, как отшельники. Если девушка существует, стража найдет ее и припроводит сюда. Такое сокровище не стоит терять никому. Она последняя наша надежда.
Дэвид некстати зевнул.
-да, я пожалуй, посплю. Где тут можно отдохнуть и выпить стаканчик хорошего бренди?
Дерджис расцвел.
-У твоей семь наверное на генном уровне передаеться распознование дорогих напитков. У нас здесь целый цех, лучшее бренди на всей равнине. Отдыхай.

Дерджис пожал руку Дэвиду, стальные перчатки хрустнули от такого рукопожатия.

Дэвид вышел из квартиры и долго ходил по форту. Форт был старый, укрепления прогнили, кое-где лежали кости. Дэвид поморщился и поднялся в наблюдательную башню. Там никого не было, как будто бы все умерли. Дэвид присел на стул, прогнувшийся под тяжестью доспехов. Солнце светило как триста ламп. Было жарко, слышался шум сухого, песчаного ветра. Сухой ветер обдувал лицо, белые волосы развеевались на ветру. Дэвид сидел и смотрел вперед, за горизонт, откуда могла прийти неизвестная девушка Диана, последняя надежда Выженной Равнины.
Sauron
Дракон ковал себе новые мечи, он чувствовал, что грядут перемены. Присутствие талисмана с каждым днём Дракон чувствовал всё сильнее и сильнее, он понимал, что если нечесть захватит талисман, то всё потерянно и его воскресили зря. Нечисть давно покинула территорию где жил Дракон и у него иногда спасались путники. Когда Дракон собирался куда-либо идти, он по верх всего одевал черный плащ, а на пол лица одевал маску. Дракона не мучала жара, он вообще не уставал и ему совсем не много требовалось воды и еды. Дракон взял немного припасов и новые клинки и отправился в путь. Ему надо было собрать нужные ингридиенты для освящения и зачарования мечей.
{Sheila}
Аделаида сидела в библиотеке и читала какой-то свиток. Ничего интересного она в нём не нашла и поэтому пошла на улицу. Там она оседлала Аида, похлопала его по гнедому боку и поскакала вокруг замка. Ветер приятно развевал волосы. Солнце било в глаза. А где-то в километре отсюда за рекой начиналась Выжженная Равнина...
Астуриэль
Далеко в Выжженых Равнинах на, почерневшей от времени и бушующего у ее подножия огня, скале стоял странный человек. Он был высок, одет в черную кожанную броню. Черные волосы, завязанные в хвост воина доставали до лопаток. За спиной, на кожанном ремне, наискосок пересекающем грудь, висел полуторный, слабоизогнутый меч с маленькой круглой гардой. С виду человеку не дашь больше 25 лет, если бы не его глаза... Глаза существа, которому уже много тысяч лет... Черные, без белка и радужки, они прикованы к линни горизонта. Он немного улыбается своим мыслям. Кивнув своим размышлениям юноша шагнул вперед... И спрыгнул со скалы. Пламя внизу протянуло свои жадные языки к падающему телу и... Отшатнулось расступаясь. Оно запылало всеми оттенками серого и черного когда человек рухнул в него. Существо легко приземлилось на ноги. Треснул камень.
Не отрывая взгляда от таившегося за горизонтом юноша зашагал вперед... К своей цели...

Прошу любить и жаловать - Враг. Современник великого мага. И естественно его враг. Пробудился, когда амулет вынули из скипетра. Как следствие, когда его вернут обратно - заснет опять. За разъяснением специфики - мне в ЛС.
Arlanda
Диана шла мерным спокойным шагом.Этот шаг выробатался у неё довольно быстро,и теперь она очень смахивала на активную путешествиницу.
-Так,Гранд.Место привала мы прошли около двадцати минут назад.Честно,я неожидала такого результата.Ну чтож.Теперь,я думаю мы и до следущего населенного пункта дойдем возможно до заката.
"Есть.Сейчас."И ящерица юркнула куда то под камни.
-Ну да..вобщем то неплохая идея.-Диана присела на валявшееся около дороги бревно и стала шариться в походной сумке,которая больше подходила для поездок на лошадиной спене,нежеле на человечьей.
-Так...что тут у нас есть,-Диана достала слегка почерствевшую лепешку,немного сыра,и флягу с чистой холодной водой.
-А запасы то подходят к концу...-Диана задумчиво откусила кусок.

Щас приду и дальше напишу.Я скоро.
Астуриэль
Он звал себя Темный Феникс. Другого имени у него небыло. Он был Изначальным. Он был старше чем мир, старше чем чародей, старше чем время. Он помнил... Помнил время когда бытие не было еще испорчено материальностью. Когда он был совершенен. Он был Стражем. Чего Стражем? Ничего. Он был Стражем Пустоты. Потом пришел тот чародей... Феникс не помнил его имени. Оно не было важно. Феникс попытался помешать ему испортить совершенство и... заснул. Проснулся он только сто лет назад. И увидел эту пародию на вселенское совершенство. Его надо было стереть, убрать... Уничтожить. Феникс не испытывал отвращения или ненависти. Он вообще не умел чувствовать. Он просто хотел, чтобы все стало по-старому. Чтобы снова вернулось Совершенство...

Все те сто лет, что он бодорствовал, он искал. Искал талисман. Он знал, что этот предмет - единственное, что может помешать ему исполнить свой долг. Только несколько дней назад он доподлинно узнал, где находится талисман. И теперь начиналась охота...

Он не знал, что за то время пока он спал изменился не только мир, но и он сам. И что скоро это даст о себе знать...
Arlanda
После не плотного обеда,а точнее почти полдника Диана стала искать Гранда глазами.
-Гранд,Гранд ты где?,-Диана втала на колени и рыскала глазами по земле.-Гранд,нам пора.-шепнула Ди.-Ну и все.Я пошла.-добавила она уже нормальным громким голосом,встала,закинула за плечи походную сумку и пошла дальше по дороге.


Только когда Диана поднялась на холм,она вновь заметила у своих нок красного друга.
-Догнал-таки меня!И могу ли я поинтересоватья,где вас,мой друг,так долго носило?
"Носило...стоит деревня.Там."
Диана посмотрела вниз.Там раскинулся новый населенный пункт.
-Да,похоже они тоже занимаються обороной.Говорят,что нечисть уже завалила лодин форт...кажеться где то на севере,-и не дожидаясь ответа несвязанными мыслями,Диана стала спускаться вниз.
Sauron
Дракон собирал ингридиенты и для освящения клинка и для осквернения. Дракон знал, что однажды перед ним станет выбор либо он будет против нечисти, либо нечисть обретёт в нём союзника.
Arlanda
Диана шла мимо хижин и домов.Вдруг оан услышала какие то крики.Она пошла по дороге,и наткнулась на довольно богатенький особняк.Вот только ограды авокруг не было.Диана обошла дом кругом,заглянула в окно и увидела,видимо,хозяина дома,который орал на слуг.Затем он вышел на задний двор,Диана тихо прокралась вдоль стены,выглянула из за угла,и увидела черную,вороную лошадб,которую бил хозяин.За этим наблюдаи слуги,затем хозяин скрылся в доме,а слуги последовали премеру хозяина.Диана тихо вышла изза угла.В глазах кобылы читалось отчаинье и грусть.
"Тише...тише..я не причиню тебе вреда.."Диана сомневалась,что могла проникнуть ещё и в мысли кобылы,до этого ей удавалось проделывать это только с Грандом.Но,виимо что то отдаленное получалось.Она подошла к лошади,та дернула ногой,но и только.Диана подошла близко-близко и погладила лошадь по морде.
-Ух ты..у тебя оказываеться и белая звездочка во лбу...красивая...хорошая..-Диана погладила лошадь по холке,но та вдруг встала на дыбы.
-Тише...тише!!
Но лошадь смотрела не на девушку,а вперед.Диана повернулась и увидела слуг с кнутами.Они,видимо желали последовать недавнешнему примеру их хозяина,но прибытия Диана их немного ошеломило.
-Не трогайте её!-Диана загородила лошадь,но слуг было много.Диана,конечно могла бы попробовать подраться,кинжалом она владела в совершенстве(тем более она раздобыла второй в прошлой деревне),но это все же был не выход.Не факт,что это все слуги этого дома.
Диана отступила назад,подошла к правому боку кобылы резко закинула ей сумку на круп.На лошади не было седла,но была узда.Пока слуги пытались окружить девушку и кобылу,Диана ловко отвязала лошадь вспрыгнула на неё.
-Ну давай.Теперь твоя очередь нас спасать.
Лошадь встала на дыбы,слуга отскочил всторну,давая тем самым проход,и кобыла голопом помчалась в сторону леса.
Arlanda
Это был не лес,как решила сначала Диана,а роща.проехав напрямик сквозь неё они вновь выехали на главную дорогу.С одно стороны возвышались горы,с другой тянулась роща.Солнце уже почти скрылось за горизонтом,и небо над головой путников было окрашено от синего до красного цвета.
"Я....я Диана."Девушка попыталась коснуться мыслей животного.Сосредоточиться было тяжело,требовались большие усилия.
И вдруг Диана услышала отголоски мыслей
"Ты..добрая девушка.Спасибо,что спасла меня.У меня нет имени,но можешь назвать меня как хочешь.Теперб мне больше некуда идти,и я останусь с тобой."
Диана выпрямилась и удивленно уставилась на кобылу.У неё получилось.Получилось проникнуть в мысли кобыле!
-Я..я назову тебя...Рена.Хорошо?
"Да...мне нравиться."Лошадь прешла на шаг.
-Погоди.У меня есть друг и мне надо его забрать,он не успевает за тобой.
Диана спрыгнула с лошади взяла на руки Гранда,села обратно и они поехали дальше.
-Нам надо пройти ещё через одну деревню,а затем будут горы,там есть хорошый перевал.
Диана замолчала и стала смотреть вперед.
-э...Рена.Расскажи,как ты туда попала,и что это за человек,который тебя бил.


Рассказ был долгим,и к тому времемни как лошадь закончила,Диана решила остановиться.Во-первых все устали,во-вторых первый контак с лошадью Диана поддерживала очень долго,и от этого устала вдвойне.Они остановились на поляне,недалеко от дороги.
-Завтра поохочусь,а сейчас спать,-она положила сумку под голову и тут же заснула.
пегас
Солнце слепило глаза,кажись послеобеденное вреся уже прошло.Роу мирно посапывала на ветке одного большого и давольно старого дуба,слышен был тихий шелест листвы,где-то в кустарниках заливались малиновки и отчётливо слышался запах травы.
Просыпаться не хотелось, тк обычно Роу работала по ночам,но тут кто отчаянно теребил её за волосы,это был Зи-её ручной хорёк и слушалось отдалённое волчье завывание.
"Стоп,-подумала через сон Роу,-это же завывание-это сигнал о том что кто-то приближается,может появиться возможность поживиться"
Роу сразу встрепенулась,проснулась,легко и бесшумно она спрыгнула на землю. тут же оё уже ждал Арно,хорёк по стволу сразу спустился с дерево и пристроился на плече у Роу.Волк сразу же направился на шум, который слышался совсом недалеко. Роу отправилась за ним.
Sauron
Кагда Дракон собрал все нужные ингридиенты, н начал ритуалы по освящению и осквернению клинков. Ритуал по осквернению Дракон проводил впервые, но всё прошло гладко. Дракону захотелось дать имена клинкам, осквернённому он дал имя: "Клинок смерти", а освяшённому клинку он дал имя: "Клинок света" Клинки были выкованны одинаково, но после ритуала клинки преобразились. Проклятый меч излучал тёмное свечение, а освящённый излучал яркий свет.
пегас
Так они вышли на опушку леса.Вдали можно было различить силуэт человека сидящегог на лошади.Роу решила проследить за ним,её стало интересно кто бы это мог быть. Но пешком она их не нагонит,если будет стоять и смотреть им во след, поэтому Роу сразу отправилась в путь,припасы и оружие всегда были при ней, так что и не надо было готовится. И она бодро пошла в сторону горизонта, где виднелись силуэты.
Arlanda
С утра,хорошо поохотившись и плотно(наконец-то!0позавтракав Диана двинулась дальше.Рена была очень послушной,умной,и вообще молодечик.Диана радовалась,что теперь она не одна.
пегас
Роу продолжала путь до поздней ночи,уже было заполночь когда она наконец решила сделать привал.Она ушла с дороги,нашла уютные кусты для волка,а рядом с ними неплохое дерево для себя, залезла на него и устроилась среди ветвей, Зи устролся рядом.
Поспав она проснулась, как раз к началу восхода, бысро перекусив свежепойманным кроликом, зажаренным на костре,она решила продолжить путь верхом на...волке. Усевшись по удобней,посадив хорька на плечо она похлопала волка слегка по шеи,что значило начать движение. И они бысро "поскакали" в сторону встающего солнца.
illusion
"Выжгли равнину, да... И что теперь? Теперь нужно думать, что это ужасное место, где бродят только коварные твари под кодовым названием "нечисть". Да-да, нечисть только тут, а люди никогда не были нечистью. Они вообще самые правильные существа, величие которых неоспоримо! Среди них есть маги, чародеи, люди просто великого ума, каждый из них индивидуален. А что взять с нечисти? Нечисть ничего не может, ага... Только разрушать, крушить, убивать и портить жизнь окружающим!" - девушка, больше напоминающая человека, чем нечисть, ехидно улыбалась. На самом деле, она вовсе не выглядела, как злобная тварь, а наоборот, была исключительно мила. Пожалуй, от человека внешне она отличалась только длиннейшими когтями, нереально яркими голубыми глазами оттенка чистого неба, более острыми клыками, белоснежной кожей и голубой кровью, которая через кожу просвечивала точно так же, как и у людей. Самое жуткое правда было скрыто у нее в душе. Причем неплохо скрыто. Только опытнейший маг мог отследить неполадки в ауре девушки. Такова была первичная внешность этого молодого создания. Что же сказать о внешних изменениях? Творила, что хотела. Она вообще привыкла творить, что хочет. И не только с внешностью.
В народе нечисти она была "запевалой". За ней таскались все отряды, не только потому, что на свою округлую фигурку она предпочитала напяливать минимум одежды (ограничиваясь нижним бельем и каким-нибудь подобием юбочки), но еще из-за того, что ее боялись. Черной магии с большой буквы она училась неизвестно где, но владела ею прекрасно. До чего-то дошла сама. За немногочисленные годы своей нелегкой жизни (максимум 1000 лет) девушка приобрела дурную славу, заслуженную, покрытую кровавыми разводами прекрасных рыцарей, отважных людей и прочих опасных существ. Ею пугали маленьких детей, т.к. мало кто выживал, после встречи с этой девицей. А кто выживал, терял либо память, либо веру в добро и становился ее очередным в гареме. Одно но - она никогда не убивала беременных женщин. С ее точки зрения, это было слишком жестоко и бесчестно. Имя ее давно было жутким проклятьем, поэтому если вдруг кто-то хотел о ней вспомнить, просто говорили шепотом "она" и расширяли глаза.

Тень, туман. Девушка лежит в незримых облачках дыма и думает о прошлом. Отражение смерти в ее глазах, пара шрамов на правом плече, татуировка в виде черного дракона на лопатке. Такова ее жизнь. Прохлада, тьма, пустота. Ее будущее незримо. Не будем загадывать.
Леголас
Дэвид сладко посапывал в башне, солнце окрасило башню во все цвета радуги. Таким его и нашел Дерджис. Дердж сдержался влепить юнцу крепкую пощечину, но разбудил Дэвида довольно грубо.
-ПРОСЫПАЙСЯ! ОНА БЫЛА ЗДЕСЬ!!!!!

Дэвид подскачил, как будто его ударили кнутом.
-ЧТО?
-да-да, была. Хозяин особняка дал заявление о пропажи его лучшего коня (кобылы, на самом деле, хотя фиг там определишь, пусть кто-нить другой разбираеться), и точно описал дувушку. Наши лучшие художники нарисовали ее портрет так, что я подумал, будто она рядом. Мне сказали, что она скачет к Замку рассвета и заката. Я думаю, что тебе пора собираться. У нас нет коня лучше, чем был у хозяина особняка, но есть похожий. Очень даже. Это был конь твоего отца. Он очень быстр, и я даю тебе гарантию, что он продержиться неделю галопом без передышки. Седлай и вперед. Скорее. Тьма сгущаеться. Если она умерет там, на равнине, то же будет и с нами. Иди по следам. УДачи. И ах да, воззьми это - протянул бутылек с какой-то белой жидкостью - Это бутылек жизни. Одной капли достаточно, чтобы вернуть к жизни человека. Две - чтобы он же потерял сознание. Три - чтобы вернуть силы. четыре - чтобы убить. От пяти капель и больше убивают любую нечисть, любую, за исключением ее патриархов.

Вперед, Дэвид. Поспеши.
Дэвид бегом соскользнул с башни и побежал, забывая об усталости, к дому капитана Дерджиса. Там, в стойле, стоял белоснежно-белый конь, на нем было седло из драконьей кожи и был прикреплен......еще один меч. Дэвид легко запрвгнул на коня, прикрепил свой меч с другой стороны седла и пустился в бешенный галоп по равнине.

На 2-ой день Дэвид заметил фигурки людей - одна была на коне, другая - на волке. Дэвид, не мешая девушке, стал приближаться сзади, не проявляя враждебности. Он издали, на расстоянии 50 метров крикнул
-Мисс, опасно бродить по равнине! Кто вы, что едет сквозь равнину на краденом животном, та которая не побоялась идти сквозь равнину?
Arlanda
Мы ещё не на равнине,я еду в следующую деревню,где поселюсь в замке,и архиепископы станут зучать мой медальон.Да,и девушка на волке,не со мной едет,а следит за мной. wink.gif


Солнце уже пекло над самой головой,когда Диана решила остановиться и перекусить.Рена мирно пощипывала траву,и была полностью довольна жизнью.Диана поймала кролика,и перекусила.
-Да...жаль что мы задержались в той деревне не надолго...запасы совсем кончились,-Диана обшарила сумку и достала скупой ломоть серого хлеба.


По мере поднятия их на более высокий уровень гор,воздух станговился холоднее.Диана достала теплый плащ и оделась.
"Сколько ещё идти до следущей деревни?"
-Так...ну судя по расчетам ещё где то 4 километра...,-Диана потянулась и села поудобнее.
"Может проскачимся галопом?"
Диана не мешкалась.
-Конечно!-Диана вцепилась в узду(без едла то не удобно.)одной рукой,а другой придерживала сумку.Ветер развивал её длинные волосы.

пегас
QUOTE (Arlanda @ Apr 15 2006, 10:06)
Мы ещё не на равнине,я еду в следующую деревню,где поселюсь в замке,и архиепископы станут зучать мой медальон.Да,и девушка на волке,не со мной едет,а следит за мной. wink.gif


Солнце уже пекло над самой головой,когда Диана решила остановиться и перекусить.Рена мирно пощипывала траву,и была полностью довольна жизнью.Диана поймала кролика,и перекусила.
-Да...жаль что мы задержались в той деревне не надолго...запасы совсем кончились,-Диана обшарила сумку и достала скупой ломоть серого хлеба.


По мере поднятия их на более высокий уровень гор,воздух станговился холоднее.Диана достала теплый плащ и оделась.
"Сколько ещё идти до следущей деревни?"
-Так...ну судя по расчетам ещё где то 4 километра...,-Диана потянулась и села поудобнее.
"Может проскачимся галопом?"
Диана не мешкалась.
-Конечно!-Диана вцепилась в узду(без едла то не удобно.)одной рукой,а другой придерживала сумку.Ветер развивал её длинные волосы.

лучше сказать не в узду, а повод+ придерживалась за гриву на холке (для начала это возможно,тк она не давна на лошади). smile.gif Не могла удержаться от критике,тк сама на конюшне занимаюсь и уже не могу слышать когда люди говорят не правильно. shy.gifи ещё вы меня уж простите, это не сильно важный факт,но если она уже привыкла на лошади, то лучше сказать набрала по больше повод,а не вцепилась,обычно только это делаю люди которые первый раз и бояться на лошади.а да иещё забыла-она должна её послать лошадь(имеется в виду посыл ногами, а не слова wink.gif ),чтоб та сдвинулась с места,а то повод всцепилась и они уже скачут jok.gif
illusion
"Все, хватит блаженства!" - девушка-демоница встала со своего уютного дымового креслица и поправила волосы. Расхаживая взад и вперед, она думала: "Люди говорят о надежде. Девушка с медальеном. Слышали мы о такой. Однако с этим надо что-то делать." Она медленно повела бровью, перешла в бестелесное состояние и отправилась в путь, перелетая ветерком с одного места на другое. Ей нравилось так путешествовать, касаться в полете языков пламени или травинок, соревноваться с птицами в скорости или наноситься как ураган на деревни, оставляя после себя небольшой беспорядок в виде разрушенных домов и вырванных с корнем деревьев. В своем бестелесном состоянии она и была ветром, была туманом или ничем...
И сейчас она стремилась ввысь, потом резко опускалась к низу и вновь подымалась. Вот маленькая птичка лежит на земле. Она боится расправить крылья и подняться в воздух, но девушка схватила ее своими незримыми руками и подняла над землей, они парят вместе. Девушка отпустила птицу и та ощутила прелесть полета и отправилась путешествовать самостоятельно, опираясь на воздух - теперь птица и воздух неразлучны. Она улыбнулась и огляделась: равнина, пылающая, местами уже почерневшая, где-то остались зеленые островки. И все-таки нечисть делает это не из жестокости, а из справедливости. Люди зазнались. Жители ада тоже прекрасны, но их не пускают сюда, так пусть земля никому не достанется. После смерти людишки все равно вернутся в подземелья за свои грехи, но мы их не примем. Раньше земные жители были терпимей, их были рады видеть, а теперь... Времена меняются. Ну да ладно. Надо продолжать прогулку. Куда мы направлялись? Да конечно же, к Дракону! Говорят, он живет на равнине. Тут уже каждый сантимент изведан нашими лазутчиками. Найти его не составит труда, надеюсь...
пегас
Двигаясь достаточно быстро,Роу на Арно сокращали путь между ними и тем всадником на лошади. Но надо было быть осторжней,да бы их не засекли.Сзади посшался топот копыт и Арно поспешно сошёл с дороги и они с Роу скрылисьв ближайших кустах.Всадник проскакал мимо не сбавляя ходу,он их похоже не заметил,но он тоже кажись ехал в ту сторону что и Роу,похоже его тоже итересовал тот всадник на лошади,тк он гнал своего коня изо всех сил.
Немного переждав Роу со своей компанией вылезли их кустов. Похоже придётся двигаться неподалёку от дороги,по лесу.И надо быть придельно осторожной дабы её не засекли эти двое всадников, да плюс ещё к этому нечистить стала слишком активна и опасна.
Теперь Роу решила передвигаться по деревьям, это у неё выходила очень даже не плохо(цирк многому учит).И она продолжила преследование,волк же бежал под деревьями не на секунду не отставая,а Зи устроился лучше всего, он спал в походном мешке Роу,который висел у неё на спине.
Леголас
Дэвид понял, что девушка либо его не расслышала, либо он не достаточно громко сказал. Другая девушка пропала, как будто ее и не было.
-Странно...
Дэвид сидел на коне, немнодко покачиваясь, конь ржал. (Без декламации, ржал в другом смысле слова). Тишина была такой, как будто все пропала. Дэвид, немного подумав, спрыгнул на землю и повел коня за уздцы паралельным курсом от девушки, но на далеком расстоянии. Чем Ближе они были к равнине, к замку, тем отвратительнее пахло. Вскоре должен был показаться Главный Форт Равнины - Г.Ф.Р. ЕДва ли его там встретят с улыбкой - в последний раз его чуть не убили за то, что он просто зашел. Зашел с оружием, не сказав не слова. Его посчитали за нежить, но если обычно нежить убивает магической силой или просто убивает сподручными средствами, то Дэв убил шестерых мечом. Никто не знал, кто убил, кроме старого шерифа, он замял смерть шестерых стражей, а вот новый шериф, под властью своих амбиций просто возбудил не только уголовное, но и административное, дела. ЕГо нашли в прериях, далеко за равниной и фортом, и Дэвид опять убивал. СМерть этих несчастных, во что они превратились бы, не убей их Дэв. У них была своя жизнь, а он их ее лишил. Меч был обагрен кровью невинных....меч.
Дэвид зашел с другой стороны коня и нашел еще один меч, с серебрянным эфесом, судя по всему, тугого сплава, поскольку серебро порой легко гнеться. Дэвид осмотрел меч. Длинный, краисвый, почему-то легкий, меч слегка отливал светом. Дэвид легко взмахнул им, и между мечом появмлись искорки. Дэвид испугался, он не любил магию. МАгических существ он не боялся, он знал антимагическое зелье, а вот колдованные вещи. Они опасны, если в чужих руках. Дэвид взглянул за эфесом, и нашел надпись сзади рукоятки.
-От сына к сыну, до конца жизни,
Меч передаем мы для хранения света,
Разит он тьму, убьет он трупа,
И смерть посеет смертью он.

Дэвид недолго ломал себе голову над надписью и сунул его в ножны
-белиберда какая-то.

дэвид поудобнее перехватил узду и пошел через перевал, который девушка уже судя по всему преодолела. Дэвид на всякий случай вынул свой меч. горы - опасная территория, разные тут существа водяться. ПОэтомУ, лучше быть начеку. К заходу солнца Дэвид поднялся на вершину и спокойно сидел и ел совсем недавно убитую олениху вместе с хлебом, запивая крепчайшим бренди от Дерджиса.
-Скудный ужин. Эх, сюда бы щас супчику, зелени, овощей.....я бы такого сготовил....

Дэвид оставил огонь гореть, а сам, по обыкновению спряча мифрильный крис под подушкой, уснул в затемненном уголке скалы.
Астуриэль
Феникс шел по Выжженой Равнине. Он не спешил. В чем нужда спешить, если расстояния для тебя относительны? Он не уставал, не нуждался ни в пище, ни в воде, ни во сне. Он вобщем-то и не дышал...
Внезапно как будто из ниоткуда вокруг шагающего Феникса начали появляться какие-то существа. Они материлизовывались из воздуха, вылезали из-под земли.
- Что, не заметил нас, путник? - Спросило одно из них, похожее на чудовищный гибрид человека и ящерицы, недобро скалясь.
Феникс не ответил. Он заметил их еще несколько миль назад, но не обратил на них ни малейшего внимания. Они были неважны для него. Сейчас же он просто проигнорировал вопрос и пошел на преграждавших его путь тварей.
- Ты труп! - крикнул человекоящер в ярости.
Как будто ожидая этих слов его "банда" бросилась на Феникса... Который резко выкинул левую руку вперед. Струя черного пламени снесла атакующих. Феникс начал двигаться, превращаясь в смазанный контур... Мгновение спустя все спасшиеся от пламени нелюди мягко осели на землю. У каждого из них алел косой разрез на шее.
Феникс холаднокровно отер меч и, вложив его в ножны, продолжил свой путь.
До хранительницы талисмана оставалось всего двадцать миль...
Sauron
Дракон чувствовал талисман, и он шёл к нему. До талисмана было всего 10 миль. По дороге Дракон изредка встречал группы нечисти, те кто узнавал его сразу бежали, те что были по смелее и по тупее пытались напасть на него. Дракон после себя оставлял чистую от нечисти землю.
Леголас
Дэвид шел позади девушки, ожидая каждый момент, что она свернет. Ее конь и она сама направлялись в форт, расположенный на границе равнины и чистой земли. Это Дэвиду откровенно не нравилось. Было ощущение, что за ними следят. Как будто ночью нежить хотела отрубить ему голову. Дэвид качнул головой и погладил коня по боку. Конь спокойно шел рядом, а девушка и ее конь бежали так, как будто знали, что Дэвид сзади. Дэвид следил со склона горы, как девушка летела в форт.
-интересно, откуда в ней такие силы? с виду хрупкая, тонкая, а такие силы тратит. Наверное, она сильно устала. Нужно спешить в форт.

Тут Дэвид почувствовал, что что-то приближаеться. КАк будто сначала обдало кипятком, а потом холодом. Две силы шли тоже в форт. Дэвид решил не рисковать и пришпорив коня понесся на дальнем расстоянии от девушки, но со скростью, присущей только очень быстры коням.
пегас
Роу ловко прыгала с ветки на ветку.Когда же расстояние между деревьями было слишком большое,чтобы просто перелететь, то она использовала свой кнут.Так она и её друзья уже часа три двигались за двумя всадниками,местность мало-помалу менялась. Густые массивы постепенно сменялись дубравами и пересками.Передвигаться по деревьям стало сложней, так что Роу спустилась на землю и продолжила путь пешком,рядом с ней шёл Арно,постоянно принюхиваясь,готовый в любую минуту сообщить о какой либо опасности. На их пути пути стали чаще встречаться звонкие ручейки и речушки,несшие свои воду к реке протекающей неподалёку от замка.Не редкость были глубокие овраги,заросшие ивняком и ольшаником.
Солнце миновало полдень,с юга наползли легкие облака, стало прохладнее.
Роу шла и думала о том как проникнуть в форт,вспоминаяего мощные, сложенные из исполинских гранитных блоков бастионы, боевые башни, ушедшие фундаментами глубоко в землю, мошеные улицы и строгие, с чувством собственного достоинства возведенные дома, в которые с каждым разом было всё труднее и труднее проникать. Нижние этажи зданий занимали бесчисленные лавки и таверны, где можно было купить любую вещь или отведать любое кушанье, хотя Роу предпочитала это просто украсть. Да воспоминания о форте навевали тоску и в тоже время Роу перебирала в голове бесчисленное кол-во сокровищ, которое ей удалось украсть за все годы своей воровской жизни. И самое главное заключалось не в том что она так нуждалась в деньгах, а просто ей нравилось это делать, она любила риск...
пегас
Тут Роу вернулась в реальный мир от своих мыслей,тк Зи усиленно теребил её за волосы,сидя на плече. Роу не надо было даже сильно думать,что так заволновала хорька, она сама это почувсвовала-дуновение ветерка с привкусом смерти и мертвичины, да опасность приближалась. Она быстро вскачила на Арно,что есть силы они понеслись к форту,только там они могли спастись,тк против большого отряда они не выстоят.И вот они опять вступили на дорогу,всё быстрей и быстрей приближаясь к впереди скачущим всадником,но они её не видели,так смотрели только вперед.
{Sheila}
Аделаида сидела за столом и выслушивала лекцию от отца о том, что небезапасно одной выходить за стены форта.
- Ну, папа, я ведь не маленькая. К тому же я только объехала стену кругом и всё! А ехала я на Аиде. Ты же знаешь, что он очень быстрый, так что всё было предусмотрено. К тому же всё обошлось. - Она разозлённая встала из-за стола и пошла к себе в комнату.
пегас
Роу чувствовала приближение нечисти всем своим существом,ей хотелось обогнать впереди идущих, но ей не хотелось раскрывать себя,так что она решила воспользоваться старым тайным путём в форт,он был всего в 10 миллях езды,так что свернув с дороги она направилась к водопаду, скрывавшему нахождение тунеля до форта.
Sauron
Дракон знал всю местность, он чувствовал как амулет направляется в форт. Дракон ускорил шаг, по дороге он поймал мелкого зверька и съел его.
Астуриэль
Феникс увидел возвышающийся вдалеке форт. Владелец талисмана явно направлялся туда. Феникс взглянул на раскинувшуюся перед ним равнину. Он не мог понять, кто является носителем талисмана. На таком маленьком расстоянии сила артефакта слепила Феникса и поэтому он не мог сказать у кого он именно. Он знал только то, что талисман между ним и фортом. Впрочем больше ничего и небыло нужно...
Тонкие губы Феникса тронула легкая улыбка. Он был почти у цели...

С такого расстояния он легко различал всех, кто был перед фортом: двух всадников, странного воина...
Стоп.
Воин.
Феникс присмотрелся к нему повнимательнее. Что-то в нем было не так. Но что? Впрочем, это тоже неважно...
Феникс зашагал к форту.
пегас
Наконец она добралась до нужного места,здесь уже не так сильно чувствовался запах нечисти. Место было тихим. дул свежий ветер, но деревья были такими старыми и большими, что ему удавалось только их макушки. Водопад мерно и спокойно изливал свои воды в окруженную скалами заводь.А вот и дуб,на котором был сук-тайный рычаг открывавший проход через водопад. Дуб был извилистым и сучковатым, а его кора имела причудливый витой рисунок. Под дубом распологался большой гранитный камень с идеально гладкой поверхностью у верхней части и неровностями у основания.
Роу слезла с волка и забралась на камень, потянув на себя ничем непреметный сук. Послышался скрип,как от давно неоткрываемой двери...
Леголас
Дэвид, чтобы не привлекать внимания, проник в форт со строны старых, северо-восточных ворот. Их вход был заклинен, но он точно знал, как их открыть и заклинить опять. СТрела, пущенная точно из лука, пролетела кольцо и ударила по рычагу. Ворота закрежетали и открылись. Было тихо, хотя улица была полна народу. Все смотрели на нее. На ту девушку. Дэвид соскочил с коня и спрятал его в тени дома. Дэвид тихонько закутался в плащ и пошел вниз по лестнице, в библиотеку. Снаружи были слышны крики торжества от народа девушке.
пегас
Проход открыт,Роу с волком и хорьком поспешили заскочить во внутрь,тк он был открыт совсем не долго. Как только они зашли,дверь постепенно начала закрываться за ними,тем временем Роу зажгла факел и отправилась в сторону противоположного выхода,в город.Теперь вопрос не стоял о том чтобы найти тех 2-х путников,тем более Роу не была уверенна что они уже в городе, а о том чтобы скорее укрыться где-то от всех опасностей.Пройдя тунель Роу вышла через старинную дверь и оказалась в старинном заброшенном доме,в котором обычно любила проводить время, когда прибывала в форте.
illusion
Она летела весьма быстро, ее целью был Дракон. Он мысленно позволил ей себя найти, она знала, где он, чувствовала даже его сердцебиение. Он был достаточно умел и отважен, мог бы стать хороших товарищем на некоторое время, а если повезет, то и на более длительное.
Вот уже по земле виднелись трупики ее давних созданий. Опыт детства, когда она игралась в материализацию энергии. Убил, не пожалел. Но ничего, столько же создам минут за пять, если не меньше. О, а вот и он сам.
Легкий ветерок окружил Дракона. Парень ощущал наличие гостя, который обвивался вокруг него, нежно гладя по рукам, щекам и животу, опускаясь порой чуть ниже. Дракон остановился, как вкопанный. Ласковый голос прошептал ему тихо на ушко: "Постой, не бойся, пойдем со мной... я хочу поговорить с тобой!" Что-то легонько щелкнуло его по носу.
Через несколько секунд перед Драконом материализовалась девушка, которая ехидно улыбалась, наклонив голову. Ее когтистые ручки самоуверенно опирались о еле прикрытые бедра. Остаток ее бестелесного создания развевал ее длинные светлые волосы. Неужели такое милое создание может быть нечистью?
"Ну так что ты решишь, рыцарь?" - девушка подмигнула и внимательно взглянула на собеседника.
Sauron
Неужели нечисти не надоело умирать от моей руки. Я чувствую в тебе огромную силу, но я смогу победить и тебя. Я пока ещё не забыл своего прошлого, чтобы пойти за тобой. Но если ты хочешь просто поговорить, то всегда пожалуйста. (Та часть, что Дракон скрывал затрепетала перед этим тёмным созданием, ни когда Дракон не ощущал слабости в этой части себя, но сейчас она ослабла как буддо увидела нечто такое...Фантазия в минусе потом допишу ощущения)
illusion
"Убить меня?" - девушка улыбнулась еще шире и снова растаяла в воздухе, оставив на месте только глаза, - "А где ограничиваюсь я? Как ты будешь бороться с пустотой? Да и зачем тебе это?" Голубые глаза словно поедали рыцаря целиком, - "Ты согласился на разговор, просто разговор, раз ты не хочешь больше ничего... Но здесь мы говорить не будем!"
Глаза снова исчезли, вокруг для Дракона все потемнело. Он почувствовал прохладу прикосновения и услышал уже знакомый голос, нашептывающий: "Мы отправимся недалеко, но даже не пробуй сопротивляться!" Через секунду пространство исказилось непонятным образом. Давление на Дракона при этом возросло во много раз и у него закружилась голова. Даже самые могучие рыцари с трудом выдерживают 10 давлений атмосферы.
Прошла, казалось бы, вечность, но все вернулось на свои места. Только окружение чуть изменилось. Дракон очнулся в небольшой комнате. Дверей и окон не было. Стены были покрыты светлым мрамором с прожилками из золота, серебра и драгоценных камней. Вещей было немного: посреди лежал большой ковер из нескольких шкур белого медведя, в одной стене располагался камин, в котором горели поленья, наполняя комнату теплом и светом, на полочке над камином стояли статуэтки черных драконов, каждый из которых был индивидулен. Справа и слева от камина стояли шкафы, наполненные книгами. Переплет был без надписей. Каждая книга выглядела ветхой, казалось, что после прикосновения они рассыпятся в пыль. На шкафах ютились баночки с различными жидкостями всевозможных цветов. Перед камином стояли два кресла-качалки, также обитые мехом и весьма мягкие и уютные и небольшой круглый столик на одной ножке (все вышеописанное было светлых оттенков). У противоположной стены стояла кровать с балдахином из белого тюля, белый же шелк покрывал поверхность ложа. Судя по размерам постели, наша демоница любила поспать свободно, устроившись хоть диагонально. Подозрительно светлое помещение не сочеталось с мнимым внутренним миром любой нечисти. Для людей нечисть должна быть черной, и окружать ее должны только темные предметы...
Дракон находился в одном из двух кресел. На столике перед ним была бутылка хорошего крепкого вина и два хрустальных бокала. В соседнем кресле расположилась уже знакомая девушка, закинув ногу на ногу. Она смотрела в глубину камина своим прохладным взглядом, явно о чем-то размышляя. Через секунду она повернулась к Дракону и улыбнулась. Стеклянный взор приобрел элемент жизни, а щечки девушки чуть поголубели.
"Добро пожаловать ко мне в гости. Только, прошу тебя, не круши ничего. Вино?" - одним легким движением пальцев вино перекочевало из бутылки в фужеры, она взяла один и отпила - "Не бойся, я тебя не отравлю. Как прошло путешествие?" - сказала девушка и вновь повернула голову, чтоб созерцать огненную стихию в одном маленьком замкнутом пространстве.
Леголас
Дэвид слегка побряцивая оружием, спустился вниз в библиотеку. Слегка сдивнув один из факелов, он проник в секретное помещение, по-его мнению, о котором только он знал. Внутри лежали около 100 различных книг, котел для зелий, пробирки, рецепты, его мифрильный первый меч, шлем. Дэвид снял свой меч, меч отца, лук, плащ, броню, латы. Он присел на стул, читая книгу. Он хотел найти хотя бы какой-то намек на стихотворение. Дэвид перечитал все книги, и последней за котороую он взял был....дневник отца. Тонкий, пожелтевший, он лежал под толстым слоем пыли. Дэвид перечитал дневник и тонким, убористым отцовским почерком прочитал на полях, то что искал..

-Нет меча сильнее от нежити. Он сделан из особого сплава - мифрил, адамантий, радий, сталь и из какого-то в-ва, добытого в древний времена волшебником. Он же заколдовал этот меч так, чтобы он разил врага огнем, и разил только тех существ, чьи мысли темны а желания пошлы и паскудны. Нежить, демоны, эфриты, церберы - все эти существа в древние времена пали от этого меча. Существовал орден, который имел 4 таких меча, выкованные под присмотром волшебника и 4-ых самых сильнных членов братства. Один из них был убит при отступлении, когда пропал талисман, один - пропал навеки, 3-его утащили в ад демоны. Их 3-и меча пропали. Но 4-ый меч остался в моей семье, и я передам их своему сыну, как велел мой отец. Когда-нибудь, падут силы тьмы, падут крепости и воины, и тогда орден вновь собереться и откинет тьму. Но до этого времени - месяцы, годы, а может, столетия. Меч сохраниться. Это был 2-ой по счету выкованный меч и волшебник сказал, что этот меч слабее первого, но сильнее оставшихся двух. Итак. Меч сразит когда-нибудь тьму, а его владелец станет счастливейшим человеком на земле. Чтож. Пусть сгинет тьма!

Дэвид перечитал тонкий почерк еще 2 раза, а потом посмотрел на меч. От него исходило слабое сияние, разгоняющее тьму. Дэвид откинулся на стул и блаженно заснул.
{Sheila}
Адель выехала из форта на своём коне и встретила какую-то незнакомую девушку.
- Ты кто?
Arlanda
Диана остановила Рену.
-Я Диана.Можно сказать,что я просто путешествую,но мне нужно огстановиться и где-то пожить недолго.Я ехала от прошлого насел. пункта,но мне кажеться что не одна.Во-первых за мной кто-то следил,а во воторых затем паралелльно мне ехал какой то всадник...Ой что-то я разговорилась,а ты кто?,-Диана улыбнулась и приподняла бровь.Медальон качнулся.
{Sheila}
- Я Аделаида. Если тебе не где остановится, можешь пожить в нашем форте.
Леголас
Дэвид взял свое вооружение, опять оделся, прихваттил еще несколько порошков и зелий из своей комнаты, оставил дневиники и книги и пошел наверх. Дэвид тихонько выбрался наверх и пошел по улице. Ему было интересно - насколько изменился город - форт? Дэвид поднялся на стену и стал рассматривать равнину. Дааа.... она большая. А что там за? Какой-то темный в мантии. Меч в ножнах завибрировал. Тут ему показалось, что вокруг - тьма, хотя это не так. Дэвид стоял на стене и с тревогой смотрел на приближающуюся тень. Вокруг сновали люди, но Эльфина никто не замечал, все были заняты.
Arlanda
-Правда?Это было бы здорово!Спасибо большое!,-и она направила коня по дороге в след за новой знакомой.
{Sheila}
Аделаида ехала на коне по дороге к форту, рядом с ней шествовала Диана. Вдруг Адель услышала крики из замка и увидела, как толпы Нечисти пытаются залезть на стену.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.