Форум Академгородка, Новосибирск > Погода
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погода
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
otto
Связана ли минусовая температура в Новосибирске в середине апреля с глобальным потеплением, о котором все говорят?
2nd_child
Не, эт я холодильник закрыть забыл! biggrin.gif
okka
Эм.А как это может быть связано?Наверное уже +40 должно быть тогда.
raPtor aka $pott
QUOTE (okka @ Apr 14 2006, 13:36)
Эм.А как это может быть связано?Наверное уже +40 должно быть тогда.

Нет, но в прошлом году 8 апреля снег почти весь растаял! smile.gif А сейчас, 14 апреля он нигде ещё не таял.
fasteR`
QUOTE (2nd_child @ Apr 14 2006, 12:32)
Не, эт я холодильник закрыть забыл! biggrin.gif

закрой пожалуйста wink.gif
2nd_child
QUOTE (fasteR` @ Apr 14 2006, 16:41)
QUOTE (2nd_child @ Apr 14 2006, 12:32)
Не, эт я холодильник закрыть забыл! biggrin.gif

закрой пожалуйста wink.gif

уже, вишь - теплеет biggrin.gif
otto
QUOTE (fasteR` @ Apr 14 2006, 15:41)
QUOTE (2nd_child @ Apr 14 2006, 12:32)
Не, эт я холодильник закрыть забыл! biggrin.gif

закрой пожалуйста wink.gif

Ага, и душ выключи laugh.gif
2nd_child
QUOTE (otto @ Apr 14 2006, 16:43)
QUOTE (fasteR` @ Apr 14 2006, 15:41)
QUOTE (2nd_child @ Apr 14 2006, 12:32)
Не, эт я холодильник закрыть забыл! biggrin.gif

закрой пожалуйста wink.gif

Ага, и душ выключи laugh.gif

душ - эт уже не мой косяк _p_.gif
2nd_child
кста о дУше:
Изменение климата на Земле вызвало усиление тока сибирских рек, которые переносят в северные моря гораздо больше пресной воды, чем 60 лет назад. Группа ученых под руководством Джеффи Чери из университета Аляски провела сравнительный анализ данных о глубине снега, частоте выпадения осадков, динамики температур и водных потоков в Восточной Сибири за последние 60 лет. О том, насколько значительные изменения произошли за это время, свидетельствует такое сравнение. Средняя глубина снега в районе реки Лена с 1940 года возросла ровно вдвое – с 22 сантиметров до 44. Несмотря на то, что летние периоды стали суше и холоднее, общее количество воды, переносимое сибирскими реками в северные моря, возросло примерно на 10 процентов. В силу общего потепления климата зимы стали более снежными, но главное, уменьшается слой вечной мерзлоты. Земля, лишенная ледяной оболочки, принимает в себя больше влаги во время выпадения осадков, а затем отдает ее рекам. По мнению Джеффи Чери, этот эффект с течением времени будет усиливаться. В свою очередь, увеличение поступления пресной воды в моря и океаны оказывает существенное влияние на течения, в частности, на Гольфстрим, поскольку фактором, определяющим интенсивность водных потоков, является значительный слой плотной соленой воды, которая выступает в роли своеобразного мотора движения водных масс.
cbs_zz.gif
otto
QUOTE (2nd_child @ Apr 14 2006, 15:48)
кста о дУше:
Изменение климата на Земле вызвало усиление тока сибирских рек, которые переносят в северные моря гораздо больше пресной воды, чем 60 лет назад. Группа ученых под руководством Джеффи Чери из университета Аляски провела сравнительный анализ данных о глубине снега, частоте выпадения осадков, динамики температур и водных потоков в Восточной Сибири за последние 60 лет. О том, насколько значительные изменения произошли за это время, свидетельствует такое сравнение. Средняя глубина снега в районе реки Лена с 1940 года возросла ровно вдвое – с 22 сантиметров до 44. Несмотря на то, что летние периоды стали суше и холоднее, общее количество воды, переносимое сибирскими реками в северные моря, возросло примерно на 10 процентов. В силу общего потепления климата зимы стали более снежными, но главное, уменьшается слой вечной мерзлоты. Земля, лишенная ледяной оболочки, принимает в себя больше влаги во время выпадения осадков, а затем отдает ее рекам. По мнению Джеффи Чери, этот эффект с течением времени будет усиливаться. В свою очередь, увеличение поступления пресной воды в моря и океаны оказывает существенное влияние на течения, в частности, на Гольфстрим, поскольку фактором, определяющим интенсивность водных потоков, является значительный слой плотной соленой воды, которая выступает в роли своеобразного мотора движения водных масс.
cbs_zz.gif

То есть с одной стороны - глобальное потепление, а с другой - все равно замерзнем, если Гольфстрим перестанет существовать cbs_zz.gif
Ujif
Раз уж пошло обсуждение глобального потепления, то скажу и я:
Вот возьмём к примеру ледниковые периуды... Они бывают периодически и были уже не один раз, так значит можно предположить что глобальные потепления это тоже периодичность, и вот пришло время очередного?
Dazent
Возможно. Если верить блокбастеру "Послезавтра", то так оно и есть. Глобал. потеп. => ледниковый период.
crazy hedgehog
QUOTE (Ujif @ Apr 14 2006, 15:52)
Вот возьмём к примеру ледниковые периуды...

такой умный, а как пишется слово период не знаешь!!! cbs_zz.gif
Rediz
QUOTE (Ujif @ Apr 14 2006, 16:52)
Они бывают периодически и были уже не один раз, так значит можно предположить что глобальные потепления это тоже периодичность, и вот пришло время очередного?

угу...
otto
QUOTE (Ujif @ Apr 14 2006, 15:52)
Раз уж пошло обсуждение глобального потепления, то скажу и я:
Вот возьмём к примеру ледниковые периуды... Они бывают периодически и были уже не один раз, так значит можно предположить что глобальные потепления это тоже периодичность, и вот пришло время очередного?

После которого мы вымрем?
Rediz
QUOTE (otto @ Apr 14 2006, 17:22)
QUOTE (Ujif @ Apr 14 2006, 15:52)
Раз уж пошло обсуждение глобального потепления, то скажу и я:
Вот возьмём к примеру ледниковые периуды... Они бывают периодически и были уже не один раз, так значит можно предположить что глобальные потепления это тоже периодичность, и вот пришло время очередного?

После которого мы вымрем?

не, не вымрем, но часть конечно погибнет...
otto
Надо бы новый холодильник купить, попросторнее biggrin.gif
2nd_child
QUOTE (otto @ Apr 14 2006, 17:29)
Надо бы новый холодильник купить, попросторнее biggrin.gif

закрывать тока не забывай! wink.gif
otto
QUOTE (2nd_child @ Apr 14 2006, 17:33)
QUOTE (otto @ Apr 14 2006, 17:29)
Надо бы новый холодильник купить, попросторнее biggrin.gif

закрывать тока не забывай! wink.gif

Пренепременно biggrin.gif
Otrava
QUOTE (raPtor aka $pott @ Apr 14 2006, 01:11)
QUOTE (okka @ Apr 14 2006, 13:36)
Эм.А как это может быть связано?Наверное уже +40 должно быть тогда.

Нет, но в прошлом году 8 апреля снег почти весь растаял! smile.gif А сейчас, 14 апреля он нигде ещё не таял.

около моего подъезда расстаял wacko.gif чудеса, товарисчи!
otto
QUOTE (Otrava @ Apr 14 2006, 20:37)
QUOTE (raPtor aka $pott @ Apr 14 2006, 01:11)
QUOTE (okka @ Apr 14 2006, 13:36)
Эм.А как это может быть связано?Наверное уже +40 должно быть тогда.

Нет, но в прошлом году 8 апреля снег почти весь растаял! smile.gif А сейчас, 14 апреля он нигде ещё не таял.

около моего подъезда расстаял wacko.gif чудеса, товарисчи!

Везет, около моего, гигнатская лужа, и войти в подъезд не промочив ног нельзя
2nd_child
QUOTE (Otrava @ Apr 14 2006, 21:37)

около моего подъезда расстаял wacko.gif чудеса, товарисчи!

аномальная зона - кусок Ташкента в центре Сибири biggrin.gif
Шелест
cry1.gif охота уже лёгких курточек и сухого асфальта((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.