Форум Академгородка, Новосибирск > с соплями в развивающий центр!!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: с соплями в развивающий центр!!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
slavandstas
Ходим в развивающий центр ,на днях бабушка привела мальчика, который все занятие чихал и вытирал сопли, педагог ничего не сказала и мамы остальные тоже...хотя меня очень встревожило, это же не садик, что ребенка некуда деть.На утро у нас уже был заложен нос и температура!!!!!явно вирусное!Дома никто больше не болеет ,я понимаю ,что можно подхватить где угодно, но все же меня волнует вопрос: должны ли педагоги пускать детей с признаками простуды к занятиям? Можно ли у нее потребовать ,чтобы такого больше не было...?
Firrior
Почитайте правила посещения центра, у нас, например, в правилах прописано.
slavandstas
нигде Правил посещения не видела..или их и нет, наверное.
Skykin
Сегодня контакт и завтра заболели? Странная очень уж быстрая вируска - обычно два-три дня не меньше.
А по теме - возьмите и поговорите. Мало ли - аллергия, проходящие сопли (тогда выписывают), да даже если деть и заболел - возмещают пропущенное? А то может не хотят терять просто и все.
П.С. да, я спокойно отношусь к чужим соплям.
Lola888
полнейшая безответственность... мы когда болеем и даже после, если еще есть сопли-кашель, тоже - зачем подвергать опасности других??
Кулемка
Фу, не люблю это слово "сопли". Предпочитаю говорить "насморк" и детей приучаю. Мы с такими проблемами в развивалки никогда не ходим.
Милк@
Поговорить и с педагогами (а лучше с директором развивающего центра, или владельцем) и с родителями. Не просто безответственность, а наплевательское отношение к чужим детям, на мой взгляд. Даже если проходящая простуда, все равно риск заразить есть.

Я, к примеру, даже на улице предупреждаю что ребенок простужен, если детки подходят играть. Хотя на улице риск заражения минимален. Но детки то разные, кто-то с ослабленным иммунитетом, кто-то после прививки. Надо не только о себе думать dry.gif
Чин-чин
Надо было сразу поговорить с педагогом или с руководством, наверняка это прописано в правилах центра. И похоже, что в данном случае они были нарушены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.