Форум Академгородка, Новосибирск > Приватизация квартиры!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приватизация квартиры!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
ScVoR
Всем доброго времени суток.
начали приватизировать квартиру в декабре месяце. Сейчас столкнулись с такой проблемой, а именно, нужно предоставить справку, где и когда был прописан человек. А ситуация следующая, человек в 98 году, выписывался из своей квартиры, на пол года (обязательная процедура, на те года) перед продажей другой квартиры. А вот куда человек прописывался (на эти пол года), человек забыл! (прошло не мало лет, и не думали что эта информация пригодится когда нибудь, поэтому как не нужную информацию, выкинули из головы)
Паспорт уже нового образца (в нем сохранилась только новая прописка места жительства, как раз та, из которой приходилось выписываться на пол года)
Сейчас есть, в воспоминаниях только две улицы, на которых есть по адресу, предполагаемые.. что именно там прописывался человек.

Я так понимаю нужно идти в архив, и по одному из адресов подымать документы этих годов.
А если мы не помним точного адреса? Какие должны быть наши действия? Возможно ли в каком нибудь из гос.орг. (паспортный стол, жэу, полиция, бти, юстиция..) поднять такие документы по ФИО? (может от этого выплывет точный адрес..)

просто осталось мало времени, мы подали в жэу прошение по одному из адресов, но эти поиски займут неделю, а у нас нету потом еще недели на повторный запрос по второму адресу, в случаи если первый адрес не даст желаемого результата.

В общем, кто сталкивался.. или кто осведомлен по этой части - подскажите пожалуйста.

зы, уважаемая администрация сайта. Если я не правильно выбрал рубрику, перенесите пожалуйста тему в соответствующую рубрику. Главное не удаляйте.
tohh
Я сталкивалась. Лично ходила в три паспортных стола, смогла получить там справки, но я знала точные адреса.
Начинала я с первого адреса прописки. Там мне сказали куда я была выписана. Пошла в тот паспортный стол, получила там справку и там мне сказали что я выписана куда то на "ГЭС", начала трясти родителей, они ни сном ни духом куда это меня выписали. у меня был небольшой ступор. Я пошла по пути наименьшего сопротивления собрала все прописки о которых знала, и подала на приватизацию. Ко мне никто не придирался. А если бы придрались, даже не знаю что бы я делала.
Andreikin
когда человек выписывается, заполнялся листок убытия и прибытия.. надо попробовать поднять в уфмс архив по выписке.

ps если сейчас в приватизацию включается не один этот человек, а есть еще родственики и есть любоф и доверие к друг другу, имеет смысл, чтобы не терять время на поиски прописки, написать отказ от приватизации. возможно пройдет такой вариант.
Prince
Цитата(Andreikin @ 11.02.2015, 16:41) *
когда человек выписывается, заполнялся листок убытия и прибытия.. надо попробовать поднять в уфмс архив по выписке.

ps если сейчас в приватизацию включается не один этот человек, а есть еще родственики и есть любоф и доверие к друг другу, имеет смысл, чтобы не терять время на поиски прописки, написать отказ от приватизации. возможно пройдет такой вариант.

Э-э... Не надо.
Лучше потерять пару недель, чем рисковать миллионом. )))
Andreikin
Цитата(Prince @ 12.02.2015, 21:49) *
Цитата(Andreikin @ 11.02.2015, 16:41) *
когда человек выписывается, заполнялся листок убытия и прибытия.. надо попробовать поднять в уфмс архив по выписке.
ps если сейчас в приватизацию включается не один этот человек, а есть еще родственики и есть любоф и доверие к друг другу, имеет смысл, чтобы не терять время на поиски прописки, написать отказ от приватизации. возможно пройдет такой вариант.

Э-э... Не надо. Лучше потерять пару недель, чем рисковать миллионом. )))

Конечно, тем более до 01 марта осталось недолго.. после этого вообще ничего приватизировать не потребуется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.