Форум Академгородка, Новосибирск > Парковка на академической
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парковка на академической
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
chekit
Предлагаю коллективно обратимся в ГИБДД и потребует установки знака "Стоянка запрещена" возле 5 гимназии.
vorch
Цитата(chekit @ 05.02.2015, 22:22) *
Предлагаю коллективно обратимся в ГИБДД и потребует установки знака "Стоянка запрещена" возле 5 гимназии.

Этот знак будет бесполезен, т.к. все машины переместятся в ближайшие дворы(правда и сейчас на парковке Академической 13, 15 и 17 таких не мало).
Вся проблема в посетителях спорткомлекса, а точнее в отсутствии парковки.
puha
Проблема не в посетителях спорткомплекса, а в том, что гимназия много лет набирала детей не по прописке. Их, естественно, привозят и отвозят в школу, пока они маленькие + на школьные собрания родители приезжают на авто + запретили перевозить школьников на неспециализированных автобусах, т.е. на все классные мероприятия детей родители возят сами, автобус стоит неподъёмно, место сбора у школы, естественно.
Парковку там запрещать нельзя, надо думать, как можно расширить дорогу или сделать где-то карманы.
vorch
Цитата
Проблема не в посетителях спорткомплекса, а в том, что гимназия много лет набирала детей не по прописке. Их, естественно, привозят и отвозят в школу, пока они маленькие + на школьные собрания родители приезжают на авто

Утром это школьников привозят. Но что делают там машины днём и поздно вечером ежедневно ?
ЗЫ. Когда собрания проходят - вообще не возможно к дому подъехать.
Walker
Цитата(vorch @ 21.02.2015, 21:25) *
Цитата
Проблема не в посетителях спорткомплекса, а в том, что гимназия много лет набирала детей не по прописке. Их, естественно, привозят и отвозят в школу, пока они маленькие + на школьные собрания родители приезжают на авто

Утром это школьников привозят. Но что делают там машины днём и поздно вечером ежедневно ?
ЗЫ. Когда собрания проходят - вообще не возможно к дому подъехать.

Сотрудники школы по воздуху на работу прибывают? Я тут имел как то возможность наблюдать куда девается место на огромной парковке в поликлинике на Демакова - почти все места занимают с 7-30 до 8-00 сотрудники поликлиники.
vorch
Цитата(Walker @ 22.02.2015, 13:50) *
Сотрудники школы по воздуху на работу прибывают? Я тут имел как то возможность наблюдать куда девается место на огромной парковке в поликлинике на Демакова - почти все места занимают с 7-30 до 8-00 сотрудники поликлиники.

Ну я вижу как с баулами из машин выгружаются и идут в сторону спортзала.
И вопрос от обратного - а как возле других школ дела обстоят ?

А вот фото датированное 2011 годом
Если это педагоги, то плохой пример показывают детишкам, паркуясь прямо там где должен быть газон.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=8434584

Buba
там просто необходимо сделать парковку.
puha
Да хоть бы даже проезжую часть расширили. На клумбы то летом потому и встают, что иначе дорога однополосная будет, как зимой.
В 130-ке в этом году парковочных карманов добавили. У 162-й тоже карманы есть.
olmer_x
надо подать коллективную петицию о закрытии спорткомплекса и можно будет спокойно ездить к дому.
puha
Ничего закрытие не даст, я уже описывала причины. Я живу рядом, но мне периодически бывает необходимо поставить машину у школы. Собрать детей из класса в машину, чтобы куда-то отвезти, привезти их назад, срочно забрать ребенка (медработников в школе нет сейчас вообще, при любой травме приходится срываться с работы, забирать его и везти в больницу самостоятельно).
Skykin
Пусть школа карманы сделает - проехать постоянно нельзя (
Buba
в этом году вроде в планах есть сделать карманы там. Зимой утром затруднительно проехать т.к. на протяжении метров 70 улица превращается в одноколейку. А больше машины ставить некуда:(. Я конечно стараюсь там не парковаться, но иногда приходится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.