Форум Академгородка, Новосибирск > Рыбы лежат на дне, помогите!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбы лежат на дне, помогите!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: скорая помощь
natasha115
Уважаемые аквариумисты, помогите!! (на сколько я помню народ в этой ветке был весьма отзывчив всегда). Золотые наши стали ложиться на дно, первая пролежав 2 дня, вчера вечером погибла, сегодня к вечеру еще 2 стали ложиться, оставшиеся как-то тоже в сторону дна посматривают unsure.gif .Видимых поражений на рыбах нет (я сама аквариумист в прошлом,смогла бы разобрать), но кажется, прожилки у одной рыбки на хвосте стали красными ( я не уверенна,что они раньше такими не были). Фото прикрепляю, лучше сфотографировать не удается, к сожалению. Что это может быть? 4 дня назад подселили в аквариум ампулярий, вот думаю,какую заразу могли занести...Есть предположения? У меня к сожалению нет времени самой лазить по форумам и разбираться в причинах, так что, надеюсь, подскажет кто-нибудь что за хворь это, и чем ее лечить. Ребенок в расстройствах совсем sad.gif
SkvortsovDima
Похоже на отравление :

"При отравлении соединениями азота рыбы плавают толчками, потом теряют равновесие, опускаются на грунт, где лежат широко раскрыв рот, растопырив плавники и жаберные крышки, и, наконец, гибнут. Если это происходит в аквариуме с рН выше 7, то возможно отравление аммиаком. Если у рыб замечены признаки отравления, их необходимо пересадить в другой аквариум, выздоровление происходит медленно и не всегда возможно." http://aqua.zooshopik.ru/page/page37.html
natasha115
Цитата(SkvortsovDima @ 05.02.2015, 20:48) *
Похоже на отравление :

"При отравлении соединениями азота рыбы плавают толчками, потом теряют равновесие, опускаются на грунт, где лежат широко раскрыв рот, растопырив плавники и жаберные крышки, и, наконец, гибнут. Если это происходит в аквариуме с рН выше 7, то возможно отравление аммиаком. Если у рыб замечены признаки отравления, их необходимо пересадить в другой аквариум, выздоровление происходит медленно и не всегда возможно." http://aqua.zooshopik.ru/page/page37.html

Спасибо за ответ! я тоже подумала про отравление уже,подменили половину воды..посмотрим,что будет...
SkvortsovDima
С подмены хуже никому не будет, витаминки можно и в корм и в воду huh.gif
Victor
Про содержание уже говорили? Условия там всякие, корм, фильтрация, мб попало что-то в воду?
natasha115
С кормом и фильтрацией был порядок. Все оказалось до банальности просто,рыбы начали травиться своими же выделениями:( У нас в 60-ти литрах обитало 5 небольших золотых, для них это итак предельный объем,а мы туда подсадили 6 ампулярий, которые тоже мастера погадить в аквариум grin.gif и биосистема оказалась перегружена. Сейчас(после подмены) все в порядке, оставшиеся 4 бодры. Я даже удивилась, как быстро все наладилось (т-т-т) Теперь раз в 2 дня свежей воды добавляем. Всем спасибо rolleyes.gif
Victor
С фильтрацией порядок и при этом отравились выделениями? Вам не кажется, что тут где-то нестыковка?!
Для 60 литров и одной золотой много.
natasha115
Цитата(Victor @ 07.02.2015, 21:09) *
С фильтрацией порядок и при этом отравились выделениями? Вам не кажется, что тут где-то нестыковка?!
Для 60 литров и одной золотой много.

Да, потом сама поняла,что звучит криво)) Я имела ввиду,что внешне вода прозрачная была, у нас только механическая фильтрация, фильтр моем регулярно. По поводу объема,согласна, уж промахнулись так промахнулись......
Victor
Регулярно мыть не стоит. Вернее слишком регулярно не стоит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.