Форум Академгородка, Новосибирск > Переход. Просветление.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переход. Просветление.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бочка Диогена
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
@ЛЕН@
Друзья!
мы выбрали жить в эпоху перемен!
Вернее, эпоху Перехода.
Переход, оно же просветление, оно же пропускание света-знания во все наши сферы жизни: взаимоотношения, здоровье, семья, дети, дома, работа, отдых и прочее..
Просветление - это оздоровление тела - наполнение его светом и любовью.
"Знайте! Что вы специально решили воплотиться в это время перехода для того, что бы завершить свои проблемы, очиститься, просветлиться. А затем идти дальше."

Пробуждение - это целый процесс.
большинство сейчас глубоко спят = находятся в плену иллюзий и ограничений.
была игра, она закончилась. А вы все так и продолжаете играть.
Какому катаклизму необходимо произойти в вашей жизни, что бы вы повернулись лицом к себе и начали осознавать свои истинные потребности??
Сколько можно страдать и упиваться своим страданием?? или искать ему оправдания??

столько сейчас фильмов снимают - подталкивающих проснуться! даже мультики для развития осознанности!
zmii
поддерживаю
Malcolm
В БВ.
Kuzja
А как же распродажа в МЕГЕ, вы что, предлагаете её игнорировать?
@ЛЕН@
Цитата(Malcolm @ 04.02.2015, 17:00) *
В БВ.
а что, тема самопознания заслуживает быть именно в БВ - она столь бесполезна??
Peri-Jake
Цитата(@ЛЕН@ @ 04.02.2015, 17:05) *
Цитата(Malcolm @ 04.02.2015, 17:00) *
В БВ.
а что, тема самопознания заслуживает быть именно в БВ - она столь бесполезна??

Какая разница, где ей быть? Кому интересно и здесь прочитают. Или думаете все умные только в "науке" скрашивают досуг? Вещайте...
^<.><.>^
Цитата(@ЛЕН@ @ 04.02.2015, 16:49) *
Друзья!
мы выбрали жить в эпоху перемен!
Вернее, эпоху Перехода.
Переход, оно же просветление, оно же пропускание света-знания во все наши сферы жизни: взаимоотношения, здоровье, семья, дети, дома, работа, отдых и прочее..
Просветление - это оздоровление тела - наполнение его светом и любовью.
"Знайте! Что вы специально решили воплотиться в это время перехода для того, что бы завершить свои проблемы, очиститься, просветлиться. А затем идти дальше."

Пробуждение - это целый процесс.
большинство сейчас глубоко спят = находятся в плену иллюзий и ограничений.
была игра, она закончилась. А вы все так и продолжаете играть.
Какому катаклизму необходимо произойти в вашей жизни, что бы вы повернулись лицом к себе и начали осознавать свои истинные потребности??
Сколько можно страдать и упиваться своим страданием?? или искать ему оправдания??

столько сейчас фильмов снимают - подталкивающих проснуться! даже мультики для развития осознанности!

Никуда вы таким способом - идя на поводу собственных потребностей - не перейдете и не очиститесь. Наоборот - схлопнетесь, т.к. это дорога в аут. grin.gif
O.Nakuva
Цитата(^<.><.>^ @ 04.02.2015, 20:42) *
...идя на поводу собственных потребностей - не перейдете и не очиститесь.

А на поводу чьих потребностей надо идти?
Ваших?
jok.gif
@ЛЕН@
даже некоторые церковные служащие уверенны, что себя надо ставить на последнее место, а ближнего - вперед.
как странно они Библию трактуют...
так что осуждать-то ^<.><.>^ - он дитя полей (по его собственному признанию), сегодня здесь, завтра там...
вертикаль
Цитата(@ЛЕН@ @ 04.02.2015, 16:49) *
Друзья! все сферы жизни это мультики!

«Если некую теорию нельзя объяснить ребенку, она, скорее всего, бесполезна (Эйнштейн)»

Вы же вывесили баннер сверху с рекламой, а за эти бесконечные посты вы тоже платите, модераторы мне можно бесплатно здесь рекламу разместить?
alex2000
Цитата(@ЛЕН@ @ 04.02.2015, 17:05) *
Цитата(Malcolm @ 04.02.2015, 17:00) *
В БВ.
а что, тема самопознания заслуживает быть именно в БВ - она столь бесполезна??

Ну я бы в бочке её поддержал, но как-то не комильфо решения старших товарищей оспаривать. Хотя прецеденты были. Малколм, мб ко мне под крыло?
@ЛЕН@
Цитата(вертикаль @ 05.02.2015, 10:52) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 04.02.2015, 16:49) *
Друзья! все сферы жизни это мультики!

«Если некую теорию нельзя объяснить ребенку, она, скорее всего, бесполезна (Эйнштейн)»

Вы же вывесили баннер сверху с рекламой, а за эти бесконечные посты вы тоже платите, модераторы мне можно бесплатно здесь рекламу разместить?
Я ни есть "Белая лилия", я частное лицо и это лично моя инициатива открыть похожую тему.
я не просветленная, но целенаправлено идущая по этому пути.
считаю, что как водителю автотранспорта необходимо учить правила движения, так и нам, людям, в данный момент, необходимо глобальное просвящение правил жизни на Земле.
правила не утрачены, они живы в каждом, но так глубоко забыты...
просветление и есть возврат к себе - вспомнить кто мы есть.
Aton-Ra
Цитата(@ЛЕН@ @ 05.02.2015, 11:38) *
я не просветленная,

Вообще, это заметно. Вы даже не фильтрованная:
Цитата
завершить свои проблемы
просвящение правил

Цитата
а что, тема самопознания заслуживает быть именно в БВ - она столь бесполезна??

Думаю, если изложите пользу, так сказать, количественно, можете и в "Новости и события" вознестись rolleyes.gif
А иначе самопознание - бесполезные слова бесполезных людей для бесполезных людей _whistling_.gif
Kuzja
Цитата(@ЛЕН@ @ 05.02.2015, 12:38) *
просветление и есть возврат к себе - вспомнить кто мы есть.

Если так легко всё забывается, то может и вспоминать не стоит?
@ЛЕН@
Цитата(Kuzja @ 05.02.2015, 15:48) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 05.02.2015, 12:38) *
просветление и есть возврат к себе - вспомнить кто мы есть.

Если так легко всё забывается, то может и вспоминать не стоит?
и чего это интересно столько людей жизни свои положили - Иисуса распяли, Бруно сожгли, Будда вещал-вещал, и сколько их таких..ну десятка два от силы...
может и вспоминать не надо, чего они старались, жили бы поживали, чудеса себе в карман складывали и горя не знали...

Как можно осознать факт забвения когда правду-то не помните? Вам чуть ли не на ухо кричат - а вы : " не-не это нас не касается"
Легко оно забывать или как - дело прошлого.
А вот вспоминать все равно придется.

Вы чего так напрягаетесь, буд-то дело прям непосильное, муторное и вообще сомнительное.
Все реально интересно и удивительно. Столько открытий, удивлений и радости! Главное первый шаг сделать, а вкус к Жизни быстро проснется. Потому, что все внутри запрятано, а не чуждое из вне
все по любви и из любви к себе
O.Nakuva
Цитата(@ЛЕН@ @ 05.02.2015, 17:56) *
... а вкус к Жизни быстро проснется...

А Вы уверены, что он спит?
Aton-Ra
Цитата(@ЛЕН@ @ 05.02.2015, 17:56) *
Вы чего так напрягаетесь, буд-то дело прям непосильное, муторное и вообще сомнительное.

Не проецируйте ayayay.gif В Ваших темах народ лишь расслабляется fool.gif
imiss
Цитата(@ЛЕН@ @ 04.02.2015, 17:49) *
....
мы выбрали жить в эпоху перемен!
....................

Расскажите как Вы именно осуществили выбор?
@ЛЕН@
Цитата(imiss @ 05.02.2015, 20:37) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 04.02.2015, 17:49) *
....
мы выбрали жить в эпоху перемен!
....................

Расскажите как Вы именно осуществили выбор?
все мы выбрали жить в это время пребывая ещё в духе, до рождения здесь.
головой я это факт не помню, но внутри я это знаю, себя не обманешь.

не надо меня тестировать, я никому ничего не хочу и не буду доказывать.

просто говорю - ВРЕМЯ ПРИШЛО - пора начинать познавать свои возможности и величину своей ответственности за ВСЕ, что происходит в вашей жизни.
не только головой понимать : "Да, я ответственен, это и коту понятно". Есть более глубокая мера понимания ответственности.

а вот как познавать - каждый выбирает сам.
fir_3
Цитата(@ЛЕН@ @ 05.02.2015, 22:43) *
а вот как познавать - каждый выбирает сам.

Каждый и выбрал, а вы говорите, что неправильный выбор, если не аналогичный вашему. Как быть?
@ЛЕН@
Цитата(fir_3 @ 05.02.2015, 23:49) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 05.02.2015, 22:43) *
а вот как познавать - каждый выбирает сам.

Каждый и выбрал, а вы говорите, что неправильный выбор, если не аналогичный вашему. Как быть?
и какой же выбрали вы?
не видела я описания выборов.
вижу только желание меня "прощупать"
и как вы понимаете мой выбор - как он для вас звучит?
Aton-Ra
Цитата(@ЛЕН@ @ 05.02.2015, 22:43) *
не надо меня тестировать, я никому ничего не хочу и не буду доказывать.

Вы себе льстите, тестируют что-то потенциально полезное ayayay.gif
Цитата(@ЛЕН@ @ 05.02.2015, 22:43) *
головой я это факт не помню, но внутри я это знаю, себя не обманешь.
не только головой понимать : "Да, я ответственен, это и коту понятно". Есть более глубокая мера понимания ответственности.
а вот как познавать - каждый выбирает сам.

Мы выбрали познавать головой, Вы решили её не использовать и юзать что-то более глубокое, скажем, прямую кишку, теперь хотите и нас приобщить, но, судя по отсутствию конкретики, никакого преимущества в Вашем методе нет и Ваши познания пока не поднялись выше глубин познающего органа laugh.gif
@ЛЕН@
Цитата(Aton-Ra @ 06.02.2015, 0:06) *
Мы выбрали познавать головой, Вы решили её не использовать и юзать что-то более глубокое, скажем, прямую кишку, теперь хотите и нас приобщить, но, судя по отсутствию конкретики, никакого преимущества в Вашем методе нет и Ваши познания пока не поднялись выше глубин познающего органа laugh.gif
а где вы прочли, что я принижаю значение ума?
но кроме ума есть и другие возможности воспринимать и чувствовать мир и жизнь.
от ума никто не отказывается - зачем?
но только перед тем, как включается в анализ ситуации ум, человек чувствует=ощущает.

куда вы упразднили свои ощущения, возможность чувствовать ситуацию? ощущать, что душа и тело имеют право голоса в жизни

интуиция вообще имеет место в вашем идеализированном и выхолощенном умом мире??
я вот работаю и между делом сюда заглядываю , а вы чего, счастливейший обладатель ума, здесь в ночи кукуете? ум заостряете?)
Aton-Ra
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 0:36) *
а где вы прочли, что я принижаю значение ума?
но кроме ума есть и другие возможности воспринимать и чувствовать мир и жизнь.
от ума никто не отказывается - зачем?
но только перед тем, как включается в анализ ситуации ум, человек чувствует=ощущает.

куда вы упразднили свои ощущения, возможность чувствовать ситуацию? ощущать, что душа и тело имеют право голоса в жизни

Чувства и всё остальное всё равно сходятся на уме. Вы с этим не согласны, т.е. принижаете значение ума, опуская его относительно не пойми чего laugh.gif

Цитата
интуиция вообще имеет место в вашем идеализированном и выхолощенном умом мире??

Интуиция - это постижение не умом? А каким же, простите, местом? _censored_.gif

Цитата
я вот работаю и между делом сюда заглядываю , а вы чего, счастливейший обладатель ума, здесь в ночи кукуете? ум заостряете?)

А что за работа? Ночное самопознание? rolleyes.gif
А я сюда глянул и забыл, кукую в других местах. Отвечать сейчас не собирался, но, раз Вы и тут, и в ЛС настояли, куды денусь! На здоровье! laugh.gif
@ЛЕН@
Цитата(Aton-Ra @ 06.02.2015, 1:30) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 0:36) *
а где вы прочли, что я принижаю значение ума?
но кроме ума есть и другие возможности воспринимать и чувствовать мир и жизнь.
от ума никто не отказывается - зачем?
но только перед тем, как включается в анализ ситуации ум, человек чувствует=ощущает.

куда вы упразднили свои ощущения, возможность чувствовать ситуацию? ощущать, что душа и тело имеют право голоса в жизни

Чувства и всё остальное всё равно сходятся на уме. Вы с этим не согласны, т.е. принижаете значение ума, опуская его относительно не пойми чего laugh.gif
Ум интуицию интерпретирует.
Вот был сигнал интуиции, а ум услышал этот сигнал и давай его рассматривать да предположения строить:
1. ой! не-не-не, чтой-то боязно так делать - лучше тебя не слышать,
2. Ну... Возможно , ты, интуиция, и права... Но вот у Пети-Вани было по-другому и я лучше перестрахуюсь и сделаю по-своему,
3. Хорошо, я слышу твой сигнал, но у меня вот есть такие условия: .....
4. Пришел сигнал и человек как-то само собой выбрал сделать так как сигнал подсказал..., т.е. ум не успел среагировать,
5. Ум рассмотрел сигнал и решил: "Я ум разумного человека, открыто смотрящего на мир. Я доверяю себе, миру (что он козу не подложит) и своей интуиции. Сделаю как она подсказывает"
.
.
.
т.е. Ум - это ещё тот "отбившийся от рук холеный мустанг" - может ТАК понестись в сторону обрыва...
а так Ум - прекраснейший инструмент познания себя и мира, совершенный, так сказать, в своем предназначении!!))
O.Nakuva
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 8:21) *

Я всё-таки не могу понять главного. У Вас есть универсальный рецепт? Для всех один?
Дело в том, что когда меня призывают с кем-то ровняться , у меня создаётся дикое ощущение, что меня хотят заставить ходить строем!
Это - не так?
@ЛЕН@
Цитата(O.Nakuva @ 06.02.2015, 8:28) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 8:21) *

Я всё-таки не могу понять главного. У Вас есть универсальный рецепт? Для всех один?
Дело в том, что когда меня призывают с кем-то ровняться , у меня создаётся дикое ощущение, что меня хотят заставить ходить строем!
Это - не так?
метод как универсален так и прост как сапог - развивать свою осознанность, т.е. прислушиваться к интуиции=первым ощущениям и, можно с умом, а можно и просто, доверившись интуиции, делать выбор.
Ум смотрит на все сигналы интуиции через свою картину миру, которую любезно предложили-навязали родители да социум, а мы, послушно её в себя приняли.

каковы будут решения ума на сигналы интуиции ?
а вот как на жизнь смотрите:
- розовые очки - пожалуйста, выборы одни...
- забрало во весь рост - выборы другие..
- страх во все сердце - выборы третьи...
....
за выборами идут действия и результат. Если вас результат не страивает - кто виноват?
@ЛЕН@
Цитата(O.Nakuva @ 06.02.2015, 9:47) *
так вы как мечтаете так и живете - вся в мечтах ...
картинка вам же и подсказывает, что жизнь выбирает вверх тормашками.
Kuzja
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 1:00) *
и какой же выбрали вы?
не видела я описания выборов.

а что надо непременно со всеми выбором поделиться?
Цитата
вижу только желание меня "прощупать"

Ну дык может уже собственными советами воспользоваться, сделать шаг к просветлению, познать ум, как ясный свет и тыд.ы и бла-бла-бла. Может и не будет тогда казаться, что хотят вас "щупать" (это прям по Фрейду).
Цитата
и как вы понимаете мой выбор - как он для вас звучит?

Бессмыслица какая-то.
@ЛЕН@
Цитата(Kuzja @ 06.02.2015, 11:15) *
Цитата
и как вы понимаете мой выбор - как он для вас звучит?

Бессмыслица какая-то.
чего это бессмыслица?
осознанность свою развивать , ответственность за выбора принимать - разве это бессмыслица?))
Kuzja
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 12:18) *
осознанность свою развивать , ответственность за выбора принимать - разве это бессмыслица?))

Цитата
развивать свою осознанность, т.е. прислушиваться к интуиции=первым ощущениям и, можно с умом, а можно и просто, доверившись интуиции, делать выбор.

Боюсь, что ничего не получится.
@ЛЕН@
Цитата(Kuzja @ 06.02.2015, 11:20) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 12:18) *
осознанность свою развивать , ответственность за выбора принимать - разве это бессмыслица?))

Цитата
развивать свою осознанность, т.е. прислушиваться к интуиции=первым ощущениям и, можно с умом, а можно и просто, доверившись интуиции, делать выбор.

Боюсь, что ничего не получится.
юморите да?
воля ваша...
Ehidna
За время пребывания на форуме вы интуитивно успели столько раз ошибиться насчет тутошних обитателей, что свою интуицию можете смело отправлять на помойку. Она вам бессовестно врет, а вы пребываете в заблуждениях на тему развития своей осознанности.

ЗЫ. Гуру вашего интуиция тоже нехило подвела - пропаганду своего бизнеса ей не следовало вам доверять, завалили вы дело своим "жестоким и беспощадным" напором в стиле "вы все дураки, не знаете, как правильно жить, а я вам единственноверную дорогу укажу!")))
Prince
Для людей с математическим складом ума - книга математика о том, как он пережил просветление.
Франклин Меррел-Вольф "Пути в иные измерения".
http://www.koob.ru/merrell_volf/put_v_inie_izmerenia
@ЛЕН@
Цитата(Ehidna @ 06.02.2015, 11:57) *
За время пребывания на форуме вы интуитивно успели столько раз ошибиться насчет тутошних обитателей, что свою интуицию можете смело отправлять на помойку. Она вам бессовестно врет, а вы пребываете в заблуждениях на тему развития своей осознанности.

ЗЫ. Гуру вашего интуиция тоже нехило подвела - пропаганду своего бизнеса ей не следовало вам доверять, завалили вы дело своим "жестоким и беспощадным" напором в стиле "вы все дураки, не знаете, как правильно жить, а я вам единственноверную дорогу укажу!")))
а я ни о никакой новой дороге не рассказываю.
все та же, которую освещал Иисус - дорога любви к себе.

вы что-то на своей волне видите..., свои идеалы оберегаете...
я не говорю, что это плохо.
просто знаю, что есть и другой путь.
если он вам не по вкусу, именно вам, а не тому большинству, от имени которого вы вроде выступаете, так идите по свей выбранной.
какую бы дорогу вы не выбрали - она всегда ваша, но вот выбрана она умом или сердцем - это разные дороги.
@ЛЕН@
Цитата(Prince @ 06.02.2015, 12:23) *
Для людей с математическим складом ума - книга математика о том, как он пережил просветление.
Франклин Меррел-Вольф "Пути в иные измерения".
http://www.koob.ru/merrell_volf/put_v_inie_izmerenia
да, людям с отточенным, сильным умом видимо необходимы аргументы повесомее, чем я могу своими силами предложить.
да и аргументы лучше слышать из первых уст реально продвинутого в свете человека.
я сама в начале пути.

спасибо за ссылку - посмотрю)
Kuzja
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 12:21) *
юморите да?
воля ваша...

Да, люблю веселье. grin.gif
Ehidna
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 12:34) *
а я ни о никакой новой дороге не рассказываю.
все та же, которую освещал Иисус - дорога любви к себе.

Кхе...

37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.

39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Про дорогу любви к себе - где? Тут по умолчанию подразумевается, что человек себя как-то любит. При этом он не должен любить себя больше, чем ближних своих, и уж точно больше всего должен любить Господа Бога.

Опщем, сначала подробнее изучите мифы и легенды, на основе которых вы там чего-то интуитивно самопознаете, а потом приходите пропагандировать.
@ЛЕН@
Цитата(Ehidna @ 06.02.2015, 12:52) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 12:34) *
а я ни о никакой новой дороге не рассказываю.
все та же, которую освещал Иисус - дорога любви к себе.

Про дорогу любви к себе - где? Тут по умолчанию подразумевается, что человек себя как-то любит. При этом он не должен любить себя больше, чем ближних своих, и уж точно больше всего должен любить Господа Бога.

Опщем, сначала подробнее изучите мифы и легенды, на основе которых вы там чего-то интуитивно самопознаете, а потом приходите пропагандировать.
так бог в нашем сердце. Он ни где-то снаружи - а в нас. Мы и есть части бога - его дети. Он чувствует и воспринимает этот мир через нас.
полюбить/познать бога в себе - это и есть дорога любви.
правда такую истину с наскока не осознать...., а умом и не понять...
Ehidna
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 13:07) *
Цитата(Ehidna @ 06.02.2015, 12:52) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 12:34) *
а я ни о никакой новой дороге не рассказываю.
все та же, которую освещал Иисус - дорога любви к себе.

Про дорогу любви к себе - где? Тут по умолчанию подразумевается, что человек себя как-то любит. При этом он не должен любить себя больше, чем ближних своих, и уж точно больше всего должен любить Господа Бога.

Опщем, сначала подробнее изучите мифы и легенды, на основе которых вы там чего-то интуитивно самопознаете, а потом приходите пропагандировать.
так бог в нашем сердце. Он ни где-то снаружи - а в нас. Мы и есть части бога - его дети. Он чувствует и воспринимает этот мир через нас.
полюбить/познать бога в себе - это и есть дорога любви.

Так сразу и пришите в своей рекламе:
"Братья и сестры во Христе, кто еще не в курсе, что для самопознания надо познать бога в себе, велкам на наши курсы за ваши деньги".
Только, боюсь, истинно верующие и сами все знают. А у остальных прочих свои пути саморазвития имеются.
@ЛЕН@
Почему вы все время говорите не от себя лично, а во множественном числе и от лица многих? )
скажите, что вы "и сами с усами" , да и заглядывайте в эту тему - что вы все сражаетесь со мной??))
Ehidna
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 13:25) *
Почему вы все время говорите не от себя лично, а во множественном числе и от лица многих? )
скажите, что вы "и сами с усами" , да и заглядывайте в эту тему - что вы все сражаетесь со мной??))

Бгг...
И это мне говорит человек, заявляющий:
"Друзья!
мы выбрали жить в эпоху перемен!..." (и далее по тексту)

Никто с вами не сражается, не фантазируйте. Максимум, тычут носом в несуразности и благоглупости, как котенка в лужу в неподходящем месте.
Aton-Ra
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 8:21) *
4. Пришел сигнал и человек как-то само собой выбрал сделать так как сигнал подсказал..., т.е. ум не успел среагировать,

Так как именно выбрал, каким местом, если ум исключается? laugh.gif

Цитата
5. Ум рассмотрел сигнал и решил: "Я ум разумного человека, открыто смотрящего на мир. Я доверяю себе, миру (что он козу не подложит) и своей интуиции. Сделаю как она подсказывает"

Если он доверяет миру, то это... безмозглость rolleyes.gif

Цитата
т.е. Ум - это ещё тот "отбившийся от рук холеный мустанг" - может ТАК понестись в сторону обрыва...
а так Ум - прекраснейший инструмент познания себя и мира, совершенный, так сказать, в своем предназначении!!))

Ну так вот, Вы снова принижаете его значение: нет никакого познания без ума.
Aton-Ra
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 8:37) *
развивать свою осознанность, т.е. прислушиваться к интуиции=первым ощущениям и, можно с умом, а можно и просто, доверившись интуиции, делать выбор.

Так где метод? Где конкретные действия?
Цитата
за выборами идут действия и результат.

Не идут. Идёт бесцельная говорильня. Вы ведь отчего-то не можете поделиться своими результатами rolleyes.gif
Aton-Ra
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 12:34) *
если он вам не по вкусу, именно вам, а не тому большинству, от имени которого вы вроде выступаете

Не вроде, а именно выступает, и не от имени большинства, а, похоже, от всего форума, за исключением Вас.
У Вас есть тут соратники, которые могли бы внятно изложить Ваши мысли?
Или последователи, которые могли бы описать свои впечатления и результаты?
@ЛЕН@
Цитата(Aton-Ra @ 06.02.2015, 13:48) *
У Вас есть тут соратники, которые могли бы внятно изложить Ваши мысли?
Или последователи, которые могли бы описать свои впечатления и результаты?
мои-то мысли зачем излагать/переводить.
есть источники - книги, семинары, школы, есть сайт где можно что-то полезное почерпнуть http://samopoznanie.ru/nsk/ - там много всего - на любой вкус.
я ученик. не учитель. Излагаю тем языком и словами которые для меня понятны.
O.Nakuva
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 10:25) *
...так вы как мечтаете так и живете - вся в мечтах ..
картинка вам же и подсказывает, что жизнь выбирает вверх тормашками.

Не переживайте за меня! Я разберусь! rolleyes.gif

Вы мне лучше расскажите, как Вас интуиция продала в отношении лично меня?
Вы до сих пор уверены, что я - мужик?
Вы даже на это не способны. Куда уж дальше плавать. Сидите на берегу!
Океан психологии не для Вас!

Не обижайтесь! Душевного равновесия Вам! rolleyes.gif



Aton-Ra
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 16:17) *
Цитата(Aton-Ra @ 06.02.2015, 13:48) *
У Вас есть тут соратники, которые могли бы внятно изложить Ваши мысли?
Или последователи, которые могли бы описать свои впечатления и результаты?
мои-то мысли зачем излагать/переводить.
есть источники - книги, семинары, школы, есть сайт где можно что-то полезное почерпнуть http://samopoznanie.ru/nsk/ - там много всего - на любой вкус.
я ученик. не учитель. Излагаю тем языком и словами которые для меня понятны.

Ваши мысли переводить на понятный большинству язык. Потому что из Ваших текстов ни метод, ни результат не виден.

http://samopoznanie.ru/nsk/ - честно говоря, печально выглядит. Столько мусора... unsure.gif
fir_3
Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 0:00) *
и какой же выбрали вы?
не видела я описания выборов.
вижу только желание меня "прощупать"
и как вы понимаете мой выбор - как он для вас звучит?

А вам эта информация для чего? Что вы с ней будете делать?
Разве не достаточно того, что они есть, и в количествах? Или не отписался о выборе - не будет тебе благословения?
Qu'est-ce que c'est "прощупать"?
@ЛЕН@, я обязательно отвечу на ваши вопросы, когда вы ответите на мои. Ответами ответите, а не переспрашиванием и перелицовыванием.


Цитата(@ЛЕН@ @ 06.02.2015, 13:25) *
Почему вы все время говорите не от себя лично, а во множественном числе и от лица многих? )

Какая беззастенчивая прелесть, а grin.gif Когда я вам, значит, предлагаю выделиться из "мы" в "я" - вы мне пишете, что не желаете со мной бороться. До черта осознанное поведение, блин dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.