Форум Академгородка, Новосибирск > Нужен совет про лекарства
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет про лекарства
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
Andre1966
Посоветуйте пожалуста. Заболел ребенок 15 лет. Симптомы: болит горло, температура 38, кашель (не сухой), насморк. Давали цитовир, но улучшений не видно. Была врач прописла Эргоферон стоит ли покупать? Еще от кашля какой препарт лучше купить?
nikul59
Вырастила 3 детей, лечили всегда так-если насморк, без боли в горле, слезы текут-парацетамол в горячей воде с лимоном и малиной, как чай, 2-3 раза в день(все дорогие, рекламируемые колдрексы-суть состав один-парацетамол), если добавляется боль в горле-раньше брала ципролет(антибиотик), наш аналог-ципрофлоксацин, сейчас берем офлоксацин, 400 мл 1 раз в день, если доза по 200-то 2 раза, дня через 2-3 стойкое улучшение, но лучше пропить 5 дней. Если кашель дерет-только АСС лонг-разводится как лимонад 1 раз в день(сыну прописали при пневмонии, в ЦКБ СО РАН, хотели положить, я упросила дома лечить, так пневмонию вылечили дома-АСС плюс Z фактор-это очень крутой антибиотик, 3 таблетки на 3 дня), младший сын (НГУ) вернулся в воскресенье из командировки, говорит, горло болит-сразу стала давать офлоксацин-3 дня, как огурчик! А ведь раньше, по молодости, полоскали всякими мать-и-мачехами, только время тратили!Удачи!
Kuzja
Зачем вообще сбивать температуру при 38? Само всё пройдет.
Astarta_111
Нам всегда говорили, что надо сбивать после 37,5, я так и делала. Хотя, себе начинаю сбивать уже с 37-ми, иначе просто загнусь от болевого шока.
Rebekka
Цитата(Kuzja @ 29.01.2015, 16:50) *
Зачем вообще сбивать температуру при 38? Само всё пройдет.


Да и антибиотики при боли в горле (если не подтверждена ангина) нанесут больше вреда, чем пользы.
Валькирия***
Цитата(Astarta_111 @ 05.07.2015, 14:27) *
Нам всегда говорили, что надо сбивать после 37,5, я так и делала. Хотя, себе начинаю сбивать уже с 37-ми, иначе просто загнусь от болевого шока.

Вы чего то попутали не при 37,5,а при 38,0 у взрослого и 38,5 у ребёнка. При 37- это вообще извращение. И какой, простите, болевой шок при температуре?
Валькирия***
Цитата(Andre1966 @ 29.01.2015, 16:25) *
Посоветуйте пожалуста. Заболел ребенок 15 лет. Симптомы: болит горло, температура 38, кашель (не сухой), насморк. Давали цитовир, но улучшений не видно. Была врач прописла Эргоферон стоит ли покупать? Еще от кашля какой препарт лучше купить?

У меня детям Эргоферон по началу хорошо помогал. Два года давала профилактическими курсами в эпидемию гриппа. Практически не болели или все было в очень лёгкой форме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.