Форум Академгородка, Новосибирск > Случайность или чья-то подляна?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Случайность или чья-то подляна?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Ilikespeed
Замерзла у меня машина в воскресенье в мороз, стояла на автопрогреве, точно слышала, что еще в субботу днем она успешно заводилась, никаких ошибок не было. В воскресенье утром собралась ехать, попробовала завести машину с брелка - фиг вам, ошибку выдает, спустилась вниз, с ключа машина кое-как завелась, но через 2-3 секунды заглохла, дальнейшие попытки запуска не увенчались успехом, и аккум сдох sad.gif . Решено было все поездки отложить до потепления. Сегодня стало тепло, пошли разбираться и обнаружили полностью забитый ледяной пробкой глушитель, в глубину эта пробка сантиметров 20, то есть ТАК задеть сугроб при парковке задом просто нереально. Машина стоит не под окнами, не у подъезда, а на парковке на достаточной удаленности от домов. Пока я гадала, как такое могло случится, мне сказали, что это могут отогревальщики так делать, сунуть снега в глушитель и ждать, когда их вызовут. Кто-нибудь еще с таким явлением сталкивался? Машина стояла во дворах на Русской.
Bato
А вопрос кому-экстрасенсу?
Elgrand
А вдруг не их вызовут, все старания прахом. Врядли )
Ilikespeed
Цитата(Bato @ 28.01.2015, 18:13) *
А вопрос кому-экстрасенсу?

А вы экстрасенс? blink.gif Тогда да laugh.gif
sticker
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 18:09) *
    Замерзла у меня машина в воскресенье в мороз, стояла на автопрогреве, точно слышала, что еще в субботу днем она успешно заводилась, никаких ошибок не было. В воскресенье утром собралась ехать, попробовала завести машину с брелка - фиг вам, ошибку выдает, спустилась вниз, с ключа машина кое-как завелась, но через 2-3 секунды заглохла, дальнейшие попытки запуска не увенчались успехом, и аккум сдох sad.gif . Решено было все поездки отложить до потепления. Сегодня стало тепло, пошли разбираться и обнаружили полностью забитый ледяной пробкой глушитель, в глубину эта пробка сантиметров 20, то есть ТАК задеть сугроб при парковке задом просто нереально. Машина стоит не под окнами, не у подъезда, а на парковке на достаточной удаленности от домов. Пока я гадала, как такое могло случится, мне сказали, что это могут отогревальщики так делать, сунуть снега в глушитель и ждать, когда их вызовут. Кто-нибудь еще с таким явлением сталкивался? Машина стояла во дворах на Русской.

    Это вполне может быть конденсат. Сколько машина без движения стояла? Под углом,не?
    Я намучилась в свое время с этим... Ночью вставала прогазовывать!Там такие фантаны вылетали!
    Правда у меня старушка была:-)
    Elgrand
    В морозы рекомендуют машину ставить на горочку, чтобы в выхлопной трубе ничего не задерживалось. Перед тем, как выйти из машины, хорошо погазуйте. Конечно, она всю субботу коптила помаленьку, вот труба и забилась. Я не знаю, как это точно объяснить, спросите на любой СТО )
    Walker
    как часто стартовала в субботу, сколько минут прогрев, обьем двигателя? Если каждые 2 часа по 5-10 минут работы, да еще допустим на литрушечке, то при температуре за бортом -35, подобная ледяная робка образуется сама собой за сутки прогрева.
    Хотя что это я, вы же водитель профессионал, сами конечно все это знаете.
    Чечако
    laugh.gif huh.gif про заговор отогревальщиков это паранойя какая-то...
    просто конденсат от запуска + угол наклона машины: перевешивалась вперед... если бы наоборот, обнаружили бы сосульку позади
    Nixon
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 19:09) *
    Замерзла у меня машина в воскресенье в мороз, стояла на автопрогреве, точно слышала, что еще в субботу днем она успешно заводилась, никаких ошибок не было. В воскресенье утром собралась ехать, попробовала завести машину с брелка - фиг вам, ошибку выдает, спустилась вниз, с ключа машина кое-как завелась, но через 2-3 секунды заглохла, дальнейшие попытки запуска не увенчались успехом, и аккум сдох sad.gif . Решено было все поездки отложить до потепления. Сегодня стало тепло, пошли разбираться и обнаружили полностью забитый ледяной пробкой глушитель, в глубину эта пробка сантиметров 20, то есть ТАК задеть сугроб при парковке задом просто нереально. Машина стоит не под окнами, не у подъезда, а на парковке на достаточной удаленности от домов. Пока я гадала, как такое могло случится, мне сказали, что это могут отогревальщики так делать, сунуть снега в глушитель и ждать, когда их вызовут. Кто-нибудь еще с таким явлением сталкивался? Машина стояла во дворах на Русской.

    Кого ИХ? Там телефон был, визитка?
    zovutka
    По всему городу "мафия обогревщиков" работает, у мну на ул. Ватутина запихали сосулю. Эван как посторались.
    Ilikespeed
    Стоит на автопрогреве по температуре, выставлено на -10, чаще, чем раз в 2 часа не заводится. Стояла ровно, без горочек, до этого ездила в пятницу, то есть такое случилось на вторые сутки морозов. Двигатель полторашка, в предыдущие, куда более холодные зимы таких проблем не было ни разу, конденсат был, но отнюдь не в таком количестве! Хотя раньше и на 3-4 дня машину оставляла на одном прогреве.
    Ilikespeed
    Цитата(Nixon @ 28.01.2015, 18:22) *
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 19:09) *
    Замерзла у меня машина в воскресенье в мороз, стояла на автопрогреве, точно слышала, что еще в субботу днем она успешно заводилась, никаких ошибок не было. В воскресенье утром собралась ехать, попробовала завести машину с брелка - фиг вам, ошибку выдает, спустилась вниз, с ключа машина кое-как завелась, но через 2-3 секунды заглохла, дальнейшие попытки запуска не увенчались успехом, и аккум сдох sad.gif . Решено было все поездки отложить до потепления. Сегодня стало тепло, пошли разбираться и обнаружили полностью забитый ледяной пробкой глушитель, в глубину эта пробка сантиметров 20, то есть ТАК задеть сугроб при парковке задом просто нереально. Машина стоит не под окнами, не у подъезда, а на парковке на достаточной удаленности от домов. Пока я гадала, как такое могло случится, мне сказали, что это могут отогревальщики так делать, сунуть снега в глушитель и ждать, когда их вызовут. Кто-нибудь еще с таким явлением сталкивался? Машина стояла во дворах на Русской.

    Кого ИХ? Там телефон был, визитка?

    в Непосредственной близости все столбы и подъезды обклеены объявлениями о обогреве авто.
    Алёха
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 19:09) *
    Замерзла у меня машина в воскресенье в мороз, стояла на автопрогреве, точно слышала, что еще в субботу днем она успешно заводилась, никаких ошибок не было. В воскресенье утром собралась ехать, попробовала завести машину с брелка - фиг вам, ошибку выдает, спустилась вниз, с ключа машина кое-как завелась, но через 2-3 секунды заглохла, дальнейшие попытки запуска не увенчались успехом, и аккум сдох sad.gif . Решено было все поездки отложить до потепления. Сегодня стало тепло, пошли разбираться и обнаружили полностью забитый ледяной пробкой глушитель, в глубину эта пробка сантиметров 20, то есть ТАК задеть сугроб при парковке задом просто нереально. Машина стоит не под окнами, не у подъезда, а на парковке на достаточной удаленности от домов. Пока я гадала, как такое могло случится, мне сказали, что это могут отогревальщики так делать, сунуть снега в глушитель и ждать, когда их вызовут. Кто-нибудь еще с таким явлением сталкивался? Машина стояла во дворах на Русской.

    это вам наука на будущие морозы , ставьте авто таким образом чтобы уклон был в сторону выхлопной , конденсат на морозе при прогреве это закономерность .
    Чечако
    нюню... поищите черную кошку в комнате, где ее нет...
    puha
    Я раз в день обязательно езжу или прогазовываю, если машина на автопрогреве. В морозы у моего агрегата за сутки перекрывается льдом примерно 1/3 выхлопной трубы.
    Ilikespeed
    Я предположила, что накинулись? Я ж не утверждаю, что это так, просто подкинули такую идею, для чего завела тему, чтобы понять, могло такое быть или не могло. А то некоторые только за вопрос уже горло перегрызть готовы...
    Mia
    У меня так машина замерзает за сутки. И каждый год так: если бросаю ее и не катаюсь день-два, конденсат скапливается, итог глушитель-лед. Причем лед не только снаружи глушителя, но и глубже тоже. В этом году проблему решили так - отсоединили глушитель от выхлопной трубы, доехала до теплого гаража, жду когда растает. У меня проблема связана с тем что машина старая, в глушителе много нагара уже, там вода и задерживается.
    p.s. Плохо представляю что кто то ходит и набивает глушители снегом.

    Upd: "Стоит на автопрогреве по температуре, выставлено на -10, чаще, чем раз в 2 часа не заводится. Стояла ровно, без горочек,такое случилось на вторые сутки морозов. Двигатель полторашка" - у меня все то же самое, один в один. Замерзла.
    Nixon
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 19:27) *
    в Непосредственной близости все столбы и подъезды обклеены объявлениями о обогреве авто.

    Их там несколько разных, не считая знакомых обогревальщиков и просто знакомых.

    Да и сделать ледяную пробку в чистой выхлопной засунув снег мне кажется не получится. Надо несколько итераций.

    Рентабельность никакая.
    Ilikespeed
    Цитата(Nixon @ 28.01.2015, 18:31) *
    Да и сделать ледяную пробку в чистой выхлопной засунув снег мне кажется не получится.

    Ну почему? Мне кажется, если запихнуть снег, то на автопрогреве конденсат быстро и качественно доделает дело smile.gif
    Nixon
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 19:33) *
    Цитата(Nixon @ 28.01.2015, 18:31) *
    Да и сделать ледяную пробку в чистой выхлопной засунув снег мне кажется не получится.

    Ну почему? Мне кажется, если запихнуть снег, то на автопрогреве конденсат быстро и качественно доделает дело smile.gif

    unsure.gif
    нужен эксперимент
    Dopler
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 19:33) *
    Цитата(Nixon @ 28.01.2015, 18:31) *
    Да и сделать ледяную пробку в чистой выхлопной засунув снег мне кажется не получится.

    Ну почему? Мне кажется, если запихнуть снег, то на автопрогреве конденсат быстро и качественно доделает дело smile.gif


    Если запихнуть снег сразу, то машина может не завестись. Если она при этом завелась, то под давлением выхлопных газов такая снежная пробка вылетит. Совсем другое дело, когда из конденсата постепенно намерзает ледяная пробка.
    L.00.ker
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 18:30) *
    Я предположила, что накинулись? Я ж не утверждаю, что это так, просто подкинули такую идею, для чего завела тему, чтобы понять, могло такое быть или не могло. А то некоторые только за вопрос уже горло перегрызть готовы...

    ситуация обыкновенная для автопрогрева. не берите в голову.
    в следующий раз когда оставляете автопрогрев, ставьте машину чуть с уклоном, чтобы выхлоп смотре вниз.
    Maaxее
    модель авто?
    Sweetka
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 19:33) *
    Ну почему? Мне кажется, если запихнуть снег, то на автопрогреве конденсат быстро и качественно доделает дело smile.gif

    Ну вот, сами и разрешили свой вопрос. Въехали задом в сугроб, снег попал в трубу, лёд на прогреве нарос.
    Коэн
    Цитата(Sweetka @ 28.01.2015, 20:45) *
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 19:33) *
    Ну почему? Мне кажется, если запихнуть снег, то на автопрогреве конденсат быстро и качественно доделает дело smile.gif

    Ну вот, сами и разрешили свой вопрос. Въехали задом в сугроб, снег попал в трубу, лёд на прогреве нарос.

    Уже предлагали провести эксперимент и напихать снега в глушак. Вангую, что литр-другой снега жизнь не испортит rolleyes.gif
    Ilikespeed
    Цитата(Maaxее @ 28.01.2015, 20:33) *
    модель авто?

    Машина мазда фамилия, раньше ничем таким не болела, был конденсат, но не в таких количествах...
    imiss
    Цитата(Ilikespeed @ 28.01.2015, 19:09) *
    Замерзла у меня машина ....

    Просто замёрз конденсат. Бывает.
    Ilikespeed
    Цитата(Morris @ 29.01.2015, 7:26) *

    Прочитала, ознакомилась smile.gif . Труба у меня ни разу не узкая, ранее проблем не наблюдалось. В общем, это похоже та самая редкая малообъяснимая случайность biggrin.gif
    Walker
    Рецепт с горочкой и трубой вниз хорош для длительной стоянки, чтобы конденсат не скапливался в самой банке глушителя. Порой бывает что после недели прогрева оттуда несколько литров конденсата сбегает.
    Если труба же замерзает за сутки прогрева, то горочка не поможет, ибо физика процесса там немного другая - в первые минуты прогрева на внутренней стороне трубы начинает образовываться иней, при морозах за -30 иней начинает стаивать только после 10 минут работы двигателя, когда вся система труб и банка с перегородками уже прогрелась и на выходе температура выхлопа уже начинает топить этот иней. Если же автозапуск остановит двигатель до этого момента, иней превращается в лед. Следующий запуск иней уже будет образоваться на этом льду. Штук 10 запусков в таком режиме - и вот вам пробка 20см на всю длину огрызка из банки.
    Поэтому - увеличивайте интервал работы до 20 минут, чтобы гарантировано нагреть систему выпуска и растопить иней.
    apparat
    Нажмите для просмотра прикрепленного файла
    у соседа наблюдал
    vw polo
    YuT62
    Для тех, кто пользуется автопрогревом в мороз, есть несколько общеизвестных рекомендаций, которые нетрудно найти в интернете. Одна из них, да, это ставить авто на уклон, чтобы не забить глушак конденсатом. При этом здесь правильно заметили, что время прогрева лучше ставить 20 минут.
    Позволю себе напомнить ещё одну вещь (м.б., кто-то не знает): автопрогрев не имеет смысла при температуре окружающей среды выше минус 25 градусов Цельсия. Если в мотор залито масло 5W, то его вязкость обеспечивает нормальный запуск двигателя как раз до этой температуры. Ну то есть нынешний 15-градусный морозец - это сигнал о том, что нечего зря топливо палить и портить воздух за окном. Единственное но: лично я после ночной стоянки при температуре ниже минус 10 не рискую заводить с брелка - только ключом.
    И ещё: по моему опыту, использование автоодеяла позволяет при 30-градусном морозе увеличить интервал автопрогрева где-то на один час. А именно: если установлена температура автозапуска минус 10, время прогрева 20 минут, то без одеяла мотор тарахтит каждые 4 часа, а с одеялом - заводится раз в 5 часов.
    maxIII
    Цитата(apparat @ 29.01.2015, 23:54) *

    Красиво... и что сосед паяльной лампой глушак прогревал перед заводкой?
    Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.