Форум Академгородка, Новосибирск > зачем тебе форум?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зачем тебе форум?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
timozzi
Вот -интересно мне и зачем здесь люди время прожигают (особо во флейме).
Началось с того, что Хоммер заметил мне что я скорее писатель чем читатель. Отчасти согласен. Как у вас? Кто ходит за реальными советами по конкретным вопросам (по железу,покупками, услугам и т.п.) . Поспорить(подискутировать) и получить что-то новое, констуктивное и интересное в этих спорах?(№2) (и если можно - с примерами - кого в споре наставили на путь истинный)).
Просто отметится, блеснуть эрудицией (наверное - трудно в этом признаться), завоевать звание Активиста? (как сказала одна дама здесь -"письками мериться") (№3) . Надеюсь слово "самовыражение" все понимают боль-ме одинаково.
4-й пункт - провокационный - потому как внутри Городка возможность реальной встречи - практически 100 % - тока желание...Но вто это мне и интересно. Мы же тут не обездвиженныые инвалиды... а реально из всего Морга собираются небольшие тусы (могу ошибаться .. да и что считать большой? )

возможно не всю аудиторию устроят варианты ответов но все же - думаю сформулировал все Возможные. На крайняк - приписывайте в начле каждого пункта "скорее": скорее подискутировать, скорее выразиться, скорее за информацией... ;)
Nord
Ну я даже затрудняюсь.... есть и то и другое, и третье unsure.gif Так что даже не знаю, за что голосовать...
Searcher
Вариант "вредная привычка" отсутствует. Начинал из интереса.
timozzi
Цитата(Nord @ Apr 5 2004, 08:09 PM)
Ну я даже затрудняюсь.... есть и то и другое, и третье unsure.gif Так что даже не знаю, за что голосовать...

;) перечитай последний абазац....
наверняка есть что-то доминирующее... unsure.gif
Nord
Было бы первое, если бы не "никуда больше не заглядываю"
ну и второе... много в форуме интересного народу rolleyes.gif
petro
а можно ответить сразу на 4 вопроса положительно ???
sUnflower
Скорее всего второй пункт, довольно интересно пообщаться с интересными личностямии rolleyes.gif biggrin.gif
Malcolm
Хм. Если б я заранее знал статистику ответов, то выбрал бы вариант 3, а так - 2.
Dinyok
Цитата(Searcher @ Apr 5 2004, 10:15 PM)
Вариант "вредная привычка" отсутствует. Начинал из интереса.

druzja.gif

ИМХО, на форуме делать уже и нечего, не то что год назад..
Захожу, чтобы запостить чего-нибудь, ответить на ЛС и посмотреть в свои разделы ;)
timozzi
Цитата(Nord @ Apr 5 2004, 08:17 PM)
Было бы первое, если бы не "никуда больше не заглядываю"
ну и второе... много в форуме интересного народу rolleyes.gif

Норд окей - считай без этого.



Петро - помоему низзя- если ты тока 4 раза не зарегишься на форум (если ниче не путаю ;) ) и шо значит "положительно" - "галочку" ставь - и все


Малкольм - а шо ? не хочешь выделяться? huh.gif среди активистов (сугубо мое мнение )- у многих подобные скрытые мотивы.... ph34r.gif , но наезжать ни на кого не хочу... - просто по себе ощущаю
Malcolm
Цитата
Малкольм - а шо ? не хочешь выделяться? 
Скорее, наоборот: после того, как увидел напротив третьего варианта нолик, выделиться захотелось. smile.gif (впрочем,щас там уже единица...)

Но слово "самовыражение" я таки понимаю несколько по-иному, чем ты. Как близкий синоним самореализации.
timozzi
Цитата(Malcolm @ Apr 5 2004, 08:36 PM)
Цитата
Малкольм - а шо ? не хочешь выделяться? 
Скорее, наоборот: после того, как увидел напротив третьего варианта нолик, выделиться захотелось. smile.gif (впрочем,щас там уже единица...)

Но слово "самовыражение" я таки понимаю несколько по-иному, чем ты. Как близкий синоним самореализации.

Малкольм, гыыыыыыы все начинает развиваться как и предполагалось. ето одно из самых главных - терминология....
согласен с тобой. Поэтому уточню - самовыражение - в споре, в изложении своих мыслей, продукта своего творчества... Если человек оратор или писатель ;) - он так и самореализуется, посредством этого, посредством участия в форуме например ..... можешь 3-й пункт так понимать
Gangster
ПРоголосовал за второй пункт ;)
Samum
Цитата(Gangster @ Apr 5 2004, 08:48 PM)
ПРоголосовал за второй пункт ;)

аналогично
Элла Кацнельбоген
Практический интерес к самовыражению окружающих biggrin.gif
timozzi
Цитата(Элла Кацнельбоген @ Apr 5 2004, 08:52 PM)
Практический интерес к самовыражению окружающих biggrin.gif

ох, Эллочка biggrin.gif




дык и што господа - почти половина - ходят за дискуссиями (спорами... ? ) а правда - есть ли с этого реальный выхлоп? Кто-нить изменил свою т.зр. после дискуссии здесь? Или - "вывалили аргументы и разбежались" ?
Malcolm
Цитата
Если человек оратор или писатель  - он так и самореализуется, посредством этого, посредством участия в форуме например ..... можешь 3-й пункт так понимать
Ну, писатель - это слишком громко сказано. Считайте меня журналистом. smile.gif
tZynic
Долго выбирал между 2 и 3.. все таки выбрал 3 ..)
Optimistique
Ну, признаюсь честно - у меня пункт 4. Ограничена возможность общаться в реальности, потому как последние полтора года без передыху курсирую между работой, домом и спортзалом. И реально не с кем поговорить sad.gif
timozzi
Optimistique хм. неожиданно. Я вообще-то немного не то имел в виду.
Ты ж ведь осознаный выбор делаешь в пользу реальной жизни (спортзал и проч) разве можно жалеть о "незамене" реального виртуальным?
Как раз это проблема современнного образованного человека - подмена реальности компом. ... Скоро нацепят все датчики, сенсоры и будут даже сексом через инет заниматься, не выходя на улицу

Циник спасибо за ответ. Вообще я так тоже думал, читая твои посты по форуму. Да и повторю - себя тоже в какой-то мере к таким отношу. Тока я в реале не такой (как здесь) ..эээээ- "выражовывающийcя" biggrin.gif
tZynic
Цитата(timozzi @ Apr 5 2004, 09:14 PM)
Циник спасибо за ответ.

Не за что..)
Цитата
Вообще я так тоже думал, читая твои посты по форуму. Да и повторю - себя тоже в какой-то мере к таким отношу. Тока я в реале не такой (как здесь) ..эээээ-  "выражовывающийcя"  :D
А мне вот неповезло и в реале себя подобным образом вести..)))
Hommer
Второй вариант; хотя в последнее время как-то рассыпалась бывшая ранее почти что дружной Политическая туса. smile.gif

А вообще-то на работе нечем заняться в бэкграунде. ;)
Alexis
Ну во первых не всегда возможно в реале пообщаться с таким количеством людей одновременно, тем более интересно поскольку почти всех уже знаешь, по крайней мере визуально smile.gif
Optimistique
Цитата(Alexis @ Apr 5 2004, 10:28 PM)
Ну во первых не всегда возможно в реале пообщаться с таким количеством людей одновременно, тем более интересно поскольку почти всех уже знаешь, по крайней мере визуально smile.gif

timozzi, тут я согласен с Alexis'ом на 200%.
timozzi
Цитата(tZynic @ Apr 5 2004, 09:17 PM)
А мне вот неповезло и в реале себя подобным образом вести..)))

Циник мне всегда думалось что чем меньше различий между "виртуальным" поведением (на форумах, чате, асе, мирке) и реальным - тем личность более адекватна, психологически здорова. Она целостна. Неважно как это оценят другие (хотя это флуд и вабсче отдельная темища)

понятно о чем я - типа какой-нить дистрофик сидит и кидает на всех зал..пы на каком-нить очередном НГСе, изображая беспредельщика, поставив в профиль фото какого-нить "Зеленого Берета" laugh.gif



Хоммер "дружная политическая туса" ? blink.gif
ты имеешь в виду тех, кто с тобой по одну сторону баррикад...? иначе я не понимаю unsure.gif
лана, тоже проехали.Без флуда
Hommer
Цитата
Хоммер "дружная политическая туса" ? 
ты имеешь в виду тех, кто с тобой по одну сторону баррикад...? иначе я не понимаю

Естессно... Примерные единомышленники. Гораздо приятнее поговорить с единомышленниками тут, чем на специальном политическом форуме. Тут и встретиться можно, обсудить в реале те или иные события, всё такое...

Форум МОРГа рулит. ;)
Вл@д
Первый пункт адназначна на... всмысле проголосовал за 1.
... а второй не понимаю... насколько бы ни был интересен собеседник, че базарить не по теме если в ней не разбираешься и она тебе не интересна? ;)
tZynic
Влад, а если ты в ней разбираешься и она тебе интересна?
Вл@д
Цитата(tZynic @ Apr 5 2004, 11:47 PM)
Влад, а если ты в ней разбираешься и она тебе интересна?

Ну так это п.1
_p_.gif
4everlasting
Тимоцци прямо сказал все мои слова smile.gif
Я тоже так думал про Цыника, я тоже думал о целостной личности - которая ведет себя и на форуме и в реале одинаково. Правда, надо сказать, выкладывая на форум свои аргументы, у тебя есть время подумать и накорябать побольше без перебиваний со стороны (чего ну никак нет в реальной жизни и потому проверить адекватность личности представляется маловероятнымsmile.gif
Jet
Имхо не хватает пункта 'Хочу стать гуру по количеству постов', если, конечно, это не заключено в пункте 3.
Голосовал, разумеется, за него. smile.gif
p.s.Еще это клевый способ поправить свою грамматику.
Nord
С последним поспорю... ой как поспорю... не сказать, чтоб тут народ сильно грамотно пишетcbs_madlaugh.gif
Dj Daiman
Цитата(timozzi @ Apr 5 2004, 09:08 PM)
Вот -интересно мне и зачем здесь люди время прожигают (особо во флейме).
Началось с того, что Хоммер заметил мне что я скорее писатель чем читатель. Отчасти согласен. Как у вас? Кто ходит за реальными советами по конкретным вопросам (по железу,покупками, услугам и т.п.) . Поспорить(подискутировать) и получить что-то новое, констуктивное и интересное в этих спорах?(№2) (и если можно - с примерами - кого в споре наставили на путь истинный)).
Просто отметится, блеснуть эрудицией (наверное - трудно в этом признаться), завоевать звание Активиста? (как сказала одна дама здесь -"письками мериться") (№3) . Надеюсь слово "самовыражение" все понимают боль-ме одинаково.
4-й пункт - провокационный - потому как внутри Городка возможность реальной встречи - практически 100 % - тока желание...Но вто это мне и интересно. Мы же тут не обездвиженныые инвалиды... а реально из всего Морга собираются небольшие тусы (могу ошибаться .. да и что считать большой? )

возможно не всю аудиторию устроят варианты ответов но все же - думаю сформулировал все Возможные. На крайняк - приписывайте в начле каждого пункта "скорее": скорее подискутировать, скорее выразиться, скорее за информацией... ;)

Да хз раньше писал много терь надоело или время мало стало свободного не наю! Но нужен хоть время интересно особенно поспорить на юридические темы с аляповатым програмером артом о вопросах нае... , в смысле развития нашей сети для нас!!!!!! Он так хорошо знает право, что я прям теряюсь smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif от его эрудиции!!!!!!
timozzi
Цитата(Вл@д @ Apr 5 2004, 10:40 PM)
... а второй не понимаю... насколько бы ни был интересен собеседник, че базарить не по теме если в ней не разбираешься и она тебе не интересна?  ;)

Норд , считаешь - он бессмысленен в такой формулировке?
так вот это как раз это реплика к флудерам ;)
Я думаю что он имеет смысл потому что изначально считаю что все возможные ответы в общем и целом можно разделить именно на эти 4 не пересекающихся множества (с определеннымм допущениями конечно..про которые я помню).
"не разбирающийся и не интересующийся темой" должен был бы отнести себя (по-честному) к п.3 (в моем понимании) -и в этом смысле к п.2 не должно быть претензий - он собирает свою катеогрию, п.3 - свою. п.1 (как ты ответил Цинику) свою. Ну да ладно - в терминологии можно долго копаться и путаться.


...да и на счет грамотности - держи пять (или пядь laugh.gif ?). Согласен smile.gif . Гуманитарии хоть бы темку тиснули на етот счет что ли

Jet ага ! druzja.gif (если ето сказано с иронией) . У меня вот была фишка, что бы отсекать от реальных гуру и активистов всяких флудеров - подсчет надо вести - как мимнимум - по количеству СЛОВ, а не по количеству ПОСТОВ. Причем- ввести систему вычетания балов за пользование смайлами. НУ и по-хорошему - полезность ПОСТА вцелом не мешало бы оценивать в цифирях. ТОка ето невозможно ;) - машинки-то все не настока "Искусственно Интеллектуальны"


а вообще доминирование 1-го п. наводит на некие размышления. В частности : подтверждает известную истину что "на виду "- горлопаны (типа меня), а реальное ядро составляют незаметные прагматики... форум "пухнет" из-за болтовни, а в то же время реальный его участник - читает, не "светясь" в болтовне : задал вопрос-отвалил... как-то так при первом приближении... можт кого обидел - сорри
Beer
Разрываюсь между 2 и 3 пунктом. C одной стороны - в беседе с интересными собеседниками узнаю для себя что то новое. C другой стороны - в ходе таких дискуссий совершенствую свой собственный интеллектуальный уровень и мастерство полемики. Иногда это захватывает как хороший хоккей.
Всем завсегдателям политической тусовки привЬет, независимо от их политических взглядов. Наверняка жизнь в этой стране подкинет нам еще много сюрпризов, и мы еще не раз схлеснемся в жарком бою!!! biggrin.gif
Freaked
А где варианты:
1)"Поглумиться" Гы-Гы-Гы
2)П**бсирать пользователей
3)Почитать чужие посты и понять, что ты ГЕНИЙ !!!!
tZynic
Фрикт, это всё пункт 3й..)
Loran
Все вместе..И себя показать(ХА!Я-ЗОЛОТОЙ БОГ) и на других посмотреть...
anabolic
как насчет "просто время убить?" )
Godzilla
Цитата(anabolic @ Apr 7 2004, 06:05 PM)
как насчет "просто время убить?" )

!!!RESPECT!!!
Хоть кто-то честно сказал, полностью солидарен...
timozzi
сомневаюсь, что человек начинает писАть в форуме от нечего делать ;) . Почитывать -от скуки - может. А тот, кто "взялся за перо" , по моему мнению, уже имеет совсем другой мотив. Именно один из тех что я перечислил. Так что - вы не совсем правы (Анаболик и Годзилла ). Хотя, если задуматься....сидение в виртуале фцелом- от того, что "в реале нечего делать"

Циник druzja.gif
Hitman
от нечего делать. когда кончается трафик это единственный доступный ресурс. вот.
+ немного позитива. почитать посты других, сказать про себя, что никогда бы не написал подобной ахинеи, и почувствовать себя лучшее.
Nord
Хм.. я тут подумал, что самовыражаюсь тоже... но ведь от большого ума лишь сума да тюрьма. (с)
4everlasting
Цитата(Hitman @ Apr 14 2004, 09:39 PM)
от нечего делать. когда кончается трафик это единственный доступный ресурс. вот.
+ немного позитива. почитать посты других, сказать про себя, что никогда бы не написал подобной ахинеи, и почувствовать себя лучшее.

Вот кстати, НИКОГДА такого не делал. Даже себе сам удивляюсь =/
SunRabbit
Цитата(4everlasting @ Apr 15 2004, 12:28 AM)
Цитата(Hitman @ Apr 14 2004, 09:39 PM)
от нечего делать. когда кончается трафик это единственный доступный ресурс. вот.
+ немного позитива. почитать посты других, сказать про себя, что никогда бы не написал подобной ахинеи, и почувствовать себя лучшее.

Вот кстати, НИКОГДА такого не делал. Даже себе сам удивляюсь =/

Много пишешь, нет времени? ;) biggrin.gif
Крошка SdviG
Голосовала за третий пункт. Я тут новенькая, но форумы люблю безумно, безмерную любовью. Потому что хоть десь могу волотить свою мечту - творить!!! unsure.gif Поэтому, буду думать и писать, скорее всего, глобально smile.gif А ещё, хочется быть услышаной и не напрягать горлышко... вота rolleyes.gif
Romic
интересуют некторые темы. начал с того, что с сайта своей 162й школы попал сюда, зарегистрировался и... пошло-поехало: втянулся.
Angry Goblin
Цитата(Freaked @ Apr 6 2004, 06:16 PM)
А где варианты:
1)"Поглумиться" Гы-Гы-Гы
2)П**бсирать пользователей
3)Почитать чужие посты и понять, что ты ГЕНИЙ !!!!

именно

я вот давно мечтаю с кем-нибудь поспорить основательно, чтоб до драки дошло и взаимных оскорблений
тока никто не хочет почему-то. Трусы имхо sad.gif
timozzi
Цитата(Angry Goblin @ Apr 16 2004, 07:55 PM)
Цитата(Freaked @ Apr 6 2004, 06:16 PM)
А где варианты:
1)"Поглумиться" Гы-Гы-Гы
2)П**бсирать пользователей
3)Почитать чужие посты и понять, что ты ГЕНИЙ !!!!

именно

я вот давно мечтаю с кем-нибудь поспорить основательно, чтоб до драки дошло и взаимных оскорблений
тока никто не хочет почему-то. Трусы имхо sad.gif

ндаааа... как все запущено ;) "Дискуссия о прекрасном" на кулаках?
ну я лично с тобой драться не собираюсь - я человек дружелюбный и мирный -не люблю мордобоя (хотя некоторые личности на форуме неприятны). А вот на счет остальных (что "никто не хочет" ) - очень удивил ты меня. Наверное плохо ищешь ;)
Angry Goblin
Я ж не физически драться хочу а на словах.
просто имхо какой еще понт от форумов этих? Тока время убить. А так в основном всякую тут Х:?*%:у пишут котурую и читать-то незачем.
Другое дело рамс-это ж всегда интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.