Форум Академгородка, Новосибирск > Кремация Инакомыслия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кремация Инакомыслия
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Дмитрий Александрович
Не скрою, произошедшая история меня возмутила.

В теме Крематорий разгорелась весьма оживлённая дискуссия. Согласен тема, необычная, острая, поэтому и мнения были разными.

Неприятно поразило вот что: некто Doctor, пользуясь своими правами, начал методично стирать сообщения, противоречащие его мнению. (см. об этом, напр. продолжение темы ) Нет, в них не содержалось ничего оскорбительного, даже наоборот - призывы к вежливому общению. Они были по теме - в том числе, прямые ответы на его весьма невыдержанные посты.
Сообщения стирались втихую – так чтобы пользователи этого не заметили.

(Видимо, Doctora возмущало то, что нашлись несогласные с активной пропагандой кремации, которую по неизвестным причинам Doctor, и в том числе с тем не соответствующим действительности утверждением, что православная Церковь одобряет кремацию.)

Когда дискуссия была в самом разгаре и с Doctor-om уже не соглашалось большинство участников форума, он просто напросто закрыл…. обсуждение. Повторяю, в тот самый день, когда в теме было более 30 сообщений!

Ну что же это такое!!! Я, потратил деньги на подключение к сети, плачу абонентскую плату а мне не дают даже высказать своё мнение в Форуме?

Так как, на все просьбы не стирать сообщения этот уважаемый Doctor не реагировал, я привожу эпизод нашей переписки, где все мои сообщения были стёрты. Судите сами:
Пи44а
По той же самой причине, помнится, я перестал оставлять сообщения в топике о курении. Посему - поддерживаю предыдущего оратора.
Дмитрий Александрович
Сообщение Doctora

Цитата
Дмитрий Александрович, 1)а как мне известно и не только мне ;) религиогная власть г. Новосибирска, наш владыка, вовсе не против были строительства и сейчас функционирования данного предприятия. Более того, при открытии Новосибирского крематория он был освящен православной церковью. Поэтому ваше мнение не дееспособно и базируется максимум на желтопузой прессе. Увы! Ваша фраза :" Вопрос о допустимости кремации, насколько мне известно, муссируется в социуме преимущественно с религиозных позиций". Никакого муссирования нет!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif cool.gif Даже странно что вы располагаете и опелируете такой неправильной информацией.
2) Дорогой Дмитрий Александрович, позвольте мне этого не делать - агитировать. Выборы закончились! biggrin.gif
Я не собираюсь никому навязывать: плохо или хорошо! Я пытаюсь чтобы каждый из нас имел свое мнение вот и все. Поэтому давай те не будим здесь разводить балаган относительно агитации, а лучше поговорим о крематории.
3) Если вы прекрасно меня поняли, относительно остроты и актуальности этой проблемы и если это сути не меняет. Зачем опять таки разводить балаган по этому поводу. И приводить в пример - Финансы. Зачем!!!?
Зачем вы усложняете, не без вас сложные отношения и суждения. Давайте не будим бросать пыль в глаза. Бесполезно. И большая просьба ко всем участвующим в беседе, высказываться конкретно по вопросу (факты, доказательства, идеи) и не муссировать. Пусть это делает Москва, а мы делом займемся. ;)
Удачи! И ждем новых мыслей по вопросу!!! cool.gif
doctor
Дмитрий Александрович, правда неплохой пост. Четко, выдержанно и красиво. ;)
doctor
Цитата(Пи44а @ Apr 5 2004, 07:19 PM)
По той же самой причине, помнится, я перестал оставлять сообщения в топике о курении. Посему - поддерживаю предыдущего оратора.

А старый "друг", ну так если вы не знаете разницы между психологической и физической зависимостью, зачем тогда пишите и лезите в тему курения. Удачи!! ;)
Дмитрий Александрович
Мой ответ Doctor-у

Уважаемый Доктор! То что Вы модератор, ещё не даёт Вам права вот так вот запросто стирать мои сообщения. Только потому, что Вы с ними не согласны. Если решили таким образом выиграть спор - это Вас не красит.
Если же вы лечите тут оффтопик (хотя всё как раз по теме было), сперва удалите своё сообщение #156743

Пока же я вынужден продублировать свой ответ, который Вы тайком удалили.
#156743

Уважаемый Doctor!

Цитата
1)а как мне известно и не только мне религиогная власть г. Новосибирска, наш владыка, вовсе не против были строительства и сейчас функционирования данного предприятия. Более того, при открытии Новосибирского крематория он был освящен православной церковью.
С удивлением узнал что в Новосибирске существует религиозная власть. fear.gif Вернее, даже ни больше ни меньше - «религиозная власть г. Новосибирска»! Вот так новости! А я, по инерции то, думал что в России свобода совести и все религиозные объединения равны пред законом….
Заметьте, кстати, совершенно непонятно зачем Вы приплели сюда «владыку». Когда я писал «муссируется в социуме» я имел ввиду общество, т.е. светское, а не духовное собрание. Имел бы ввиду РПЦм, так бы и написал – муссируется в РПЦ(м).

------------------------------------------------------------ "дееспособность"

Цитата
Поэтому ваше мнение не дееспособно и базируется максимум на желтопузой прессе. Увы!
Ну это, милейший, полная, извините, абаракадабра. Вы понимаете смысл слова «дееспособный»? Нет?
Тогда слушайте: ДЕЕСПОСОБНОСТЬ , это способность гражданина или юридического лица своими действиями приобретать права и создавать для себя юридические обязанности, нести ответственность за совершенные правонарушения.
Понятно почему чьё-либо мнение не может быть ни «дееспособным», ни « не дееспособным»?
Цитата
Ваша фраза :" Вопрос о допустимости кремации, насколько мне известно, муссируется в социуме преимущественно с религиозных позиций". Никакого муссирования нет!!! Даже странно что вы располагаете и опелируете такой неправильной информацией.
Я оперирую очень правильной информацией. Это Вы опреруете неправильной информацией и поэтому я вынужден Вам ответить кратким обзором мнений различных религий на тему кремации (см. моё сообщение #156857)
----------------------------------------------------------- "балаган"

Цитата
Поэтому давай те не будим здесь разводить балаган относительно агитации, а лучше поговорим о крематории.
Да. Давайте. Не будем разводить балагана с агитацией.

Цитата
3) Если вы прекрасно меня поняли, относительно остроты и актуальности этой проблемы и если это сути не меняет. Зачем опять таки разводить балаган по этому поводу.
У Вас что ни повод, то балаган. С чего бы это?

-------------------------------------------------------------- "пыль в глаза"
Цитата
И приводить в пример - Финансы. Зачем!!!?
Зачем вы усложняете, не без вас сложные отношения и суждения.
Почему бы и нет? Не вижу ничего странного в финансовой стороне. Я считаю – что это вообще основная сторона вопроса. К тому же, ничего она не усложняет. Наоборот – упрощает. И вообще, имею я право высказать то, что думаю? Имею?
Вы мне уже второй раз почему то вдруг указываете, что я должен писать, а что нет. В прошлый раз – ладно, в этот раз Вы вдруг давите на меня, чтобы я не трогал финансовую сторону кремации. Может хватит давить? Если имеете что возразить – возражайте спорьте наконец. А давить я на себя не позволю.

Цитата
Давайте не будим бросать пыль в глаза. Бесполезно. И большая просьба ко всем участвующим в беседе, высказываться конкретно по вопросу (факты, доказательства, идеи) и не муссировать.

Ну вот - опять.... Что это ещё за бросать «пыль в глаза», «балаган разводить»? Вы извините, но я вообще-то не привык разговаривать с коллегами в таком тоне. С пацанами в баре – ради бога. А мы с Вами, любезный, давайте уж будем корректней общаться. Корректней и вежливей. Договорились? Вот и ладушки. hlop.gif
asprin
Да, тему о курении он как-то не вовремя закрыл и без причин....
Дмитрий Александрович
Очередной стёртый ответ Doctor-y

Вы, Уважаемый, можете со мной и не спорить. Мне от Вас только одного надо: перестаньте стирать мои сообщения! Повторяю ещё раз:

То что Вы модератор, ещё не даёт Вам права вот так вот запросто стирать мои сообщения. Только потому, что Вы с ними не согласны. Если решили таким образом выиграть спор - это Вас не красит.

Если же вы лечите тут оффтопик сперва удалите своё сообщение #156743

Вы тайком стёрли уже два моих сообщения. Я считаю это нарушением моих прав. Если это не прекратиться, я буду вынужден вынести ситуацию на публичное обсуждение в другом форуме и принять любые адекватные и допустимые меры, в соответствии с правилами форума и договором, заключённым мной и "Компьютерными Сетями".
doctor
Дмитрий Александрович, без комментариев. Тайком значит тайком. Но ваши посты таковы, что что-то внятного разумного и полезного я в них не уловил. Муссирование и преломление значение моих фраз в вашу удобную для вас форму. Я пишу о дееспособности имея в виду деятельность-активность-весомость информационную, а вы мне вешаете ярлык из уголовного права. Смех один да и только. Извените меня куллега, но я не юрист. Слабоват. Сорри.
piterpan
Цитата(doctor @ Apr 5 2004, 06:25 PM)
А старый "друг", ну так если вы не знаете разницы между психологической и физической зависимостью, зачем тогда пишите и лезите в тему курения. Удачи!! ;)

А если вы орфографические ошибки допускаете, то зачем тогда лезете в модераторы?
doctor
Цитата(piterpan @ Apr 5 2004, 07:37 PM)
Цитата(doctor @ Apr 5 2004, 06:25 PM)
А старый "друг", ну так если вы не знаете разницы между психологической и физической зависимостью, зачем тогда пишите и лезите в тему курения. Удачи!! ;)

А если вы орфографические ошибки допускаете, то зачем тогда лезете в модераторы?

ОООО, ну это ваще серьезный довод. Спасибо буду знать. Молодца.
SunRabbit
А может он просто глуп? Ну или просто неудачно свои желания просублимировал %)
doctor
SunRabbit, ооо а вот это уже переход на личность. Зря сказал((((. angry.gif
Gangster
Обсуждение действий модератора в форуме запрещены Правилами Форума.
doctor
Gangster с уважением)))).
Pet
А я сознательно нарушу правила и скажу свою точку зрения - Doctor, я бы на твоём месте извинился перед юзерами. Ты не прав. Стирать неугодные тебе сообщения, не являющиеся оффтопом - последнее дело.
Готов понести наказание по всей строгости за обсуждение действий модератора.
Потому как сам с некоторых пор не пишу в теме "Автолюбители" по той же самой причине.
Gangster
Дмитрий Александрович, возможно Вы получите бан. На счет остальных не уверен... Тема закрывается до выяснения...
Дмитрий Александрович
Вот он самый - "синдром вахтёра"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.