Форум Академгородка, Новосибирск > Мде... а нас сегодня обворовали...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мде... а нас сегодня обворовали...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Pinocchio
мля... как раз когда все были на работе а я в универе. где-то в период с 10 до 12, всё перерыли но унесли только деньги и драгоценности... и блин кто-то же их ещё спугнул - они не успели ерерыть кухню (слава богу)... короче если кто-то что-то видел\слышал с 10 до 12 в районе терешковой 10, напишите плз.
Kolyan
Я в шоке! Димон, много забрали?? blink.gif
asprin
А как в квартиру проникли?
Pinocchio
в квартиру проникли с помошью отмычек, дверь целая...
Janet
Сочуствую =( Как это ужасно!
nensy
Сочувствую.А дверь была железная?
asprin
А замок у вас навороченный или обычный?
Pinocchio
дверь дерево, замки обычные, открыть вполне можно было, другое дело, что странно, что к нам пришли, вроде как не по наводке, а если случайно - то блин обидно...
nensy
Народ, те, кто живет в 9-и этажках(Терешкова-6,8,10,12) сейчас по подъездам ходят прилично одетые такие молодые люди и высматривают, кто как замки открывает. (Буквально вчера такого встретила)Будьте аккуратны!!!
gun
Дее. Очень плохо. А милиция что - нибудь говорит ?
anabolic
думаю, что об этом не только в форуме должны знать ;)
Nexxus
Офигеть, но хорошо что хоть комп не вынесли...
Doraemon
Обиднее всего будет когда эту сволоту найдут, а осудят всего годика на 2-3, за то, что обобрали квартир 20! А посидят 1-2 годика и выйдут за примерное повидение... Вот если бы за каждую кражу давали 10 лет и точка, то этим подонкам 200 лет мало бы не показалось!
Ulik
Сволочи просто! Вот опять задумалась об установлении сигнализации..
tZynic
Насколько верна информация, что лучшая защита для квартиры именно сигнализация?
Maybe
У меня сигнализация стоит уже лет 5. Правда, квартиру никогда не пытались обворовать (тьфу тьфу тьфу), но когда рвётся телефонный кабель или я забываю снять с сигнализации по приходу домой - минуты через 3 прибегает 3 бугая с автоматами. Так что по-моему это оптимальный способ защиты.
df
Цитата(Maybe @ Apr 5 2004, 05:16 PM)
У меня сигнализация стоит уже лет 5. Правда, квартиру никогда не пытались обворовать (тьфу тьфу тьфу), но когда рвётся телефонный кабель или я забываю снять с сигнализации по приходу домой - минуты через 3 прибегает 3 бугая с автоматами. Так что по-моему это оптимальный способ защиты.

Откуда Вы знаете об отсутвтсвии попыток? smile.gif
Analyt
Точно так же нас в прошлом мае обокрали, причём меня не было дома полчаса(!). То есть им минут 10-15 на это чёрное дело хватает. Сразу после поставили сигнализацию и теперь, ничего пока живём, тьфу-тьфу-тьфу...

To Pinocchio: А вы заявление написали? А то эти бессовестные менты пользуются расстроенностью людей в такой ситуации и предлагают нелепые вещи типа такой, что вот, дескать, когда мы их как-нибудь изловим, то тогда вы всё напишете и опишете и будет вам счастье, а если хотите заявление писать, поехали с нами прямо сейчас, да потом вам неоднократно придётся съездить в красное здание и т.д. А известно, нет бумажки - нет и дела, и никто и не шевелиться особенно, раскрываемость ведь не страдает!
Мы не написали вовремя и, конечно, по сей день ни ответа, ни привета.
Optimistique
Цитата(tZynic @ Apr 5 2004, 05:47 PM)
Насколько верна информация, что лучшая защита для квартиры именно сигнализация?

У нас соседа с первого этажа не так давно ограбили. Залезли в форточку, вынесли телевизор, компьютер, разбросали вещи, бумаги из ящиков по полу. Ужасная картина. (Просто я понятым был, поэтому имел возможность побывать в чужой квартире сразу после того, как ограбление обнаружили.)
Так вот, он поставил сигнализацию (маленький светодиод на входе). С тех пор его ещё не грабили. Как видишь, помогает.
Да, забыл сказать, что именно в эту квартиру на моей памяти залазили уже раза три-четыре точно. Хорошее место, видимо. Удобное.
Maybe
Цитата(df @ Apr 5 2004, 05:17 PM)
Цитата(Maybe @ Apr 5 2004, 05:16 PM)
У меня сигнализация стоит уже лет  5. Правда, квартиру никогда не пытались обворовать (тьфу тьфу тьфу), но когда рвётся телефонный кабель или я забываю снять с сигнализации по приходу домой - минуты через 3 прибегает 3 бугая с автоматами. Так что по-моему это оптимальный способ защиты.

Откуда Вы знаете об отсутвтсвии попыток? smile.gif

Ну, может быть замыслы у кого-нибудь и были, но не больше.
Думаешь, мне бы охрана ничего не сказала? huh.gif smile.gif
Dimitry
Если хорошая сигнализация - это хорошо. Через пару-тройку минут приедут ребятишки с ружьями из вневедомки и кранты...
df
Цитата(Maybe @ Apr 5 2004, 05:22 PM)
Цитата(df @ Apr 5 2004, 05:17 PM)
Цитата(Maybe @ Apr 5 2004, 05:16 PM)
У меня сигнализация стоит уже лет  5. Правда, квартиру никогда не пытались обворовать (тьфу тьфу тьфу), но когда рвётся телефонный кабель или я забываю снять с сигнализации по приходу домой - минуты через 3 прибегает 3 бугая с автоматами. Так что по-моему это оптимальный способ защиты.

Откуда Вы знаете об отсутвтсвии попыток? smile.gif

Ну, может быть замыслы у кого-нибудь и были, но не больше.
Думаешь, мне бы охрана ничего не сказала? huh.gif smile.gif

я к тому, что они могли пытаться сломать дверь, но это у них не вышло smile.gif
tZynic
Похоже на самом деле надо задуматься о сигнализации../ что-то мне подсказывает, что новая дверь/замки/окна мало помогут если у кого-то возникнет желание нашу квартиру грабануть.
Maybe
Цитата(df @ Apr 5 2004, 05:23 PM)
Думаешь, мне бы охрана ничего не сказала? huh.gif smile.gif
я к тому, что они могли пытаться сломать дверь, но это у них не вышло smile.gif

А... как-то вынули глазок, пока я спала

как-то не по себе было. может быть просто дети прикололись, а может быть хотели квартиру рассмотреть....хз
Julie
Цитата(Maybe @ Apr 5 2004, 11:34 AM)
Цитата(df @ Apr 5 2004, 05:23 PM)
Думаешь, мне бы охрана ничего не сказала?  huh.gif  smile.gif
я к тому, что они могли пытаться сломать дверь, но это у них не вышло smile.gif

А... как-то вынули глазок, пока я спала

как-то не по себе было. может быть просто дети прикололись, а может быть хотели квартиру рассмотреть....хз

глазок...у меня тоже с глазком типа того было...все...сигнализация
Ulik
А у нас домофон сперли с камерой smile.gif Главное, средь бела дня. Поставили новый, на этот раз сами устанавливали, мастеров не звали, так как грешим на них.
Scavenger
я просто в шоке...
Красная Шапочка
И у нас в доме на днях кого-то обворовали...на веревках с крыши спустились, среди бела дня...
Pet
Цитата(Красная Шапочка @ Apr 5 2004, 06:30 PM)
И у нас в доме на днях кого-то обворовали...на веревках с крыши спустились, среди бела дня...

Мде, а я балкон открытый оставил утром. Сижу вот щас на работе в городе, репу чешу kos.gif
Красная Шапочка
А я один раз воров спугнула, которые пытались проникнуть в квартиру напротив. Причем, эту квартиру уже выставили за неделю до этого!
Вл@д
Цитата(asprin @ Apr 5 2004, 04:45 PM)
А замок у вас навороченный или обычный?

Знаешь, вот мотура одни из самых крутых замков...
но смотрел передачу, там отмычкой открывали его за секунды... короче, я не могу понять, СИГНАЛИЗАЦИЮ ЖАЛКО ПОСТАВИТЬ??? установка 4 - 8 т.р. и 200р. в месяц платить... и все пучком
zima
Нда ... Эти ребята видать и мну хотели обчистить. unsure.gif
На прошлой неделе дома раздовались звонки,с дальнейшим бросанием трубок,а потом пару дней подряд приходили,снимали дверь на крышу с петель,а на крыше - следы только в сторону моего балкона (живу на последнем этаже) ... соседка ментам позвонила,те сказали,если еще раз увидим,чтобы их вызывали. dry.gif
Кстати приметы,- оба высокие, где-то 185 - 190 см,один "блАндин" biggrin.gif другой "брюнет" ... приметы по рассказам соседей.

На счет сигнализации - эффективная вещь,платишь 200 - 1000 р в месяц в зависимости от ценности имущества,находящегося в квартире(оценку производишь сам),и живешь спокойно ... unsure.gif

Видел лет 5 назад такую штуку: rolleyes.gif
На первом этаже в квартиру забрался вор ... подъехала машина охраны,двое пошли в подъезд,двое - к окнам квартиры ... Вор полез из окон,поняв,что через дверь не выйдет,вот тут то его и повязали ... laugh.gif

То,что они приезжают через 3 минуты - на себе проверено laugh.gif
Главное,по приходу,снимать не забывать ... biggrin.gif
Sebek
Цитата(Maybe @ Apr 5 2004, 05:16 PM)
У меня сигнализация стоит уже лет 5. Правда, квартиру никогда не пытались обворовать (тьфу тьфу тьфу), но когда рвётся телефонный кабель или я забываю снять с сигнализации по приходу домой - минуты через 3 прибегает 3 бугая с автоматами. Так что по-моему это оптимальный способ защиты.

Это хорошо, но когда вызов ложный с тебя 50 рублей dry.gif
zima
Цитата(Sebek @ Apr 5 2004, 07:44 PM)
Цитата(Maybe @ Apr 5 2004, 05:16 PM)
У меня сигнализация стоит уже лет  5. Правда, квартиру никогда не пытались обворовать (тьфу тьфу тьфу), но когда рвётся телефонный кабель или я забываю снять с сигнализации по приходу домой - минуты через 3 прибегает 3 бугая с автоматами. Так что по-моему это оптимальный способ защиты.

Это хорошо, но когда вызов ложный с тебя 50 рублей dry.gif

Вроде как 100 уже. biggrin.gif
Просто шустрее надо конечностями работать,и тогда все будет ok biggrin.gif
Freaked
Цитата(Doraemon @ Apr 5 2004, 04:22 PM)
Обиднее всего будет когда эту сволоту найдут, а осудят всего годика на 2-3, за то, что обобрали квартир 20! А посидят 1-2 годика и выйдут за примерное повидение... Вот если бы за каждую кражу давали 10 лет и точка, то этим подонкам 200 лет мало бы не показалось!

Будто вы сами в детстве шоколодки из магазина не тырили..)))))
Цитата
А я один раз воров спугнула, которые пытались проникнуть в квартиру напротив. Причем, эту квартиру уже выставили за неделю до этого!

Я как-то раз помог из лифта вещи вынести/занести)))Потом когда я вследущий раз спукался по лестнице видел на этом этаже милицию и женщину расстроеную))))..Вот такие пироги..))
Maybe
Цитата(Sebek @ Apr 5 2004, 07:44 PM)
Это хорошо, но когда вызов ложный с тебя 50 рублей dry.gif

уже 80
4everlasting
Цитата(Freaked @ Apr 5 2004, 10:12 PM)
Цитата(Doraemon @ Apr 5 2004, 04:22 PM)
Обиднее всего будет когда эту сволоту найдут, а осудят всего годика на 2-3, за то, что обобрали квартир 20! А посидят 1-2 годика и выйдут за примерное повидение... Вот если бы за каждую кражу давали 10 лет и точка, то этим подонкам 200 лет мало бы не показалось!

Будто вы сами в детстве шоколодки из магазина не тырили..)))))

Не тырили ohmy.gif
Freaked
Цитата(4everlasting @ Apr 5 2004, 10:32 PM)
Цитата(Freaked @ Apr 5 2004, 10:12 PM)
Цитата(Doraemon @ Apr 5 2004, 04:22 PM)
Обиднее всего будет когда эту сволоту найдут, а осудят всего годика на 2-3, за то, что обобрали квартир 20! А посидят 1-2 годика и выйдут за примерное повидение... Вот если бы за каждую кражу давали 10 лет и точка, то этим подонкам 200 лет мало бы не показалось!

Будто вы сами в детстве шоколодки из магазина не тырили..)))))

Не тырили ohmy.gif

Ну тогда я умываю руки какие тут все честные..
КраБ
Цитата(Pinocchio @ Apr 5 2004, 03:42 PM)
в квартиру проникли с помошью отмычек, дверь целая...

слухай, а могет у тебя кто спер ключи? или слепок сделали?
помню я тож жил на терешковой 10. может ты помнишь... Гога из первого подъезда? ну так вот... он сделал слепок моих ключей(хз когда)... и в хату хотел залесть. но у него чё-то не получилось.. так и не залес. ток аэто все давно было... а еще с Гогой Кудрявый был... тока он и рассказал мне об этом
demiurg
Да-а, глубоко сочувствую. Дверь, говорите, деревянная? А про двойные металлические кто что может сказать в смысле безопасности?
LINZA
Цитата(Pet @ Apr 5 2004, 06:38 PM)
Цитата(Красная Шапочка @ Apr 5 2004, 06:30 PM)
И у нас в доме на днях кого-то обворовали...на веревках с крыши спустились, среди бела дня...

Мде, а я балкон открытый оставил утром. Сижу вот щас на работе в городе, репу чешу kos.gif

Хоть элементарные меры безопасности то надо принимать! Наверно, если пойдешь в магазин, то утюги печки и все такое включены (даже если дома никого!)
KAISER
Цитата(demiurg @ Apr 6 2004, 02:18 AM)
Да-а, глубоко сочувствую. Дверь, говорите, деревянная? А про двойные металлические кто что может сказать в смысле безопасности?

Металлические ставить обязательно с запором на три стороны...
SSK
жудкая новость ph34r.gif
зы:
В Москве был слечай: вырвали железную дверь, привязав ее тросом к лифту smile.gif , так что только сигнализация или страховка может гарантировать спокойствие.
demiurg
???????????? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ?????????????

Ну тогда бояться больше нечего. Всё самое страшное уже произошло.
Nafanya
Цитата(SSK @ Apr 6 2004, 12:41 PM)
жудкая новость ph34r.gif
зы:
В Москве был слечай: вырвали железную дверь, привязав ее тросом к лифту smile.gif , так что только сигнализация или страховка может гарантировать спокойствие.

А нам пофиг, лифтов то у нас мало в городке biggrin.gif
Michail
А я решил, что не стоит ставить сигнализацию - чтобы окупить 200 р. в месяц надо чтобы кражи были чаще чем раз лет в десять. Я, правда, не знаю, можно ли оценить имущество на минимальную сумму когда оно стоит больше. Вот если бы наличие сигнализации нельзя было вычислить, можно было бы поставить в профилактических целях - типа, 10 квартир обваруют, в одной напорятся на сигналку.

Есть вот такая идея: поставить малошумящий комп и камеру для записи. Правда чтобы запись не украли, надо сделать в двух квартирах такую байду крест на крест. Или выкладывать данные прямо куда-нибудь в сеть. Никто не хочет поэкспериментировать?
SSK
хм. и сколько temp файл будет висеть на сервере постоянно?
если только выделить для этого отдельный винт _p_.gif , а так идея прикольная ;)
Michail
В смысле сколько? Ну за день накопился, с работы пришёл - стёр. Проблема скорее в нагрузке на винт и сеть. Можно по паре желающих на каждый винт синема приписать - кто-то сидит дома и смотрит фильмы, кто-то ушёл и его комп пишет, нагрузка будет примерно ровная cool.gif. Кстати, если объёмы записей будут небольшие, я думаю, у народа для таких целей найдётся гора ненужных 1-10 гигабайтников.

Жаль компы не могут распознавать образы, так бы сразу письмо кому-нибудь или автоматическое сообщение по телефону rolleyes.gif
Таня
для этого особенно образы не надо распознавать, достаточно распознать появление кого-то в кадре и отсутствие какого-нибудь условленого отбоя....
Michail
А вообще-то да, можно смотреть, нет ли резкого изменения какого-то достаточно большого куска изображения... Но я чуствую, что в итоге распознать грабят/не грабят всё равно нелегко. А программы такие вряд ли свободно валяются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.