Форум Академгородка, Новосибирск > Коллаген, кто в чем дает? если кто имеет такую необходимость
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллаген, кто в чем дает? если кто имеет такую необходимость
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
malinkaS
Не знаю в какую тему написать, создала новую, у кота слабые суставы и мало колагена, кожа без тургора, консультировалась с заводчиком с Украины (просто самый опытный и с 20-ти летним стажем заводчик живет на Украине) у них ветеринары сами делают какую-то смесь коллаген в общем, наши препараты она не знает, посоветовала обратиться к владельцам молоссов что могут помочь.
И спортсмены напрмер что пьют для суставов, пригодятся все советы.
Спасибо!
Natanhen
Для суставов есть добавка именно для кошек фирмы Hartz, попробуйте добавки Polidex Гелабон(коллаген содержит) , дается вместе с Polidex Глюкогекстрон(глюкозамин+хондроитина сульфат)...Есть еще препараты человеческие с гиалуроновой кислотой американские, фирмы Solgar в аптеке человеческой продаются...и у них же масло норвежского лосося , тоже полезно, там омега-3 и прочее содержится...ну как-то так...
malinkaS
Спасибо!
Yvette
Я для суставов использовала каниновские Гаг форте в композиции с канина Артра (http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121:canhydrox-gag-gag-forte&catid=13:2011-04-22-13-32-44&Itemid=100 http://www.zooklab.ru/index.php?productID=608). Сейчас кормящей кошке так даю ( но в меньшей дозе чем по весу надо , она все же сушку ест для кормящих), производитель советует кошкам их давать только вместе. Вообще, собакам советуют еще давать холодец, но вот будет ли кошка есть холодец - это большой вопрос... И еще момент , я вижу что не существует универсального препарата "для всех" - моей собаке в подростковом возрасте категорически не подходило ничего , кроме канины, в тоже время вокруг много собак, которым категорически не пошли препараты канины...
malinkaS
Понятно что все индивидуально, надо пробоать. Спасибо!
Холодец и еще консерву рыбную в натуральном масле мне посоветовали тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.