Форум Академгородка, Новосибирск > Осторожно - догхантеры!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осторожно - догхантеры!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Северное Сияние
Внимание - делаю перепост с других форумов!

Объявление !!

"Предупреждение:
ВАЖНО! Максимальный перепост!
20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес.площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.
Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.
Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти гады действуют по всей России!!
Опубликуйте, пусть знает вся страна!!"


п.с. видела эту инфу на других форумах и в соц сетях...

Уважаемые модераторы - пркрепите тему наверх!! Пусть это кому то поможет и спасет!!

Берегите своих собанек!
Krona
Цитата(Северное Сияние @ 11.01.2015, 21:48) *
Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке).


Поправка: приблизительная доза В6 - 1мл/на один килограмм веса собаки. И, разумеется, внутривенно. Не умеете внутривенно, тогда несколько кубиков лучше поставить внутримышечно (не более 2 мл в одно место), остальное в область холки подкожно.

У меня в прошлом году был опыт борьбы с этой дрянью: отравилась сука ризеншнауцера, оставленная у меня на некоторое время родственниками. Злостная пищевичка. На вечерней прогулке что-то схватила и мгновенно проглотила - вытряхнуть из неё уже не получилось. Гуляли после кормления, поэтому "лекарство" подействовало не сразу. В 2 часа ночи раздались дикие вопли, собака заметалась, натыкаясь на всё подряд, упала, забилась в судорогах. Описалась и обкакалась при этом.
К счастью, мне мой ветеринар (спасибо ей!) ещё за год до этого сказала, что дома должен быть B6 из расчета 1мл на 1 кг веса. Собаку ещё колотило, когда я набрала шприцы и вводила первую порцию. Но так как я не была на все 100% уверена, что это именно изониазид, то ввела всего 10 мл и села за телефон обзванивать клиники, правда безуспешно. Вводить, разумеется, лучше внутривенно, но так как собака не моя и была в страшной панике, делать внутривенное я не стала и пытаться, хотя давно умею: она дико отреагировала даже на то, что я взялась за лапу, а держать было некому...
Через пару часов был второй приступ - добавила ещё В6. Ещё через 2-2,5 - третий и последний приступ и очередная порция В6.
В сумме ввела 36 мл В6.
Если есть магнезия, можно бы и её добавить, она обладает противосудорожным действием.
Утром я совсем не была уверена, что собака выкарабкается: её качало от слабости, с трудом, поддерживая продернутым под животом поводком, вывела на прогулку. Начала делать капельницы: сначала подкожно, потом почти неделю внутривенно...

Больше без намордника на улицу ни шагу!


Думаю, что мелкую собаку после такой дозы отравы вряд ли можно вытащить, всё-таки у большой собаки запас прочности побольше...

Ещё раз вкратце:
Дома должен быть запас В6: 1 мл на 1 кг веса собаки. Если случилось несчастье, вводите часть требуемой дозы В6 внутримышечно и подкожно и срочно едете в клинику. На всякий случай обязательно взять с собой в дорогу оставшийся В6 и шприцы: мало ли, вдруг непредвиденная задержка в пути, или в машине начнётся следующий приступ...
Алексей5323
Сегодня днём около дома ул.Советская - 53 увидел разбросанный куриный фарш в форме маленьких котлеток!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.