Форум Академгородка, Новосибирск > После переустановки ОС диспетчер не видит видеоадаптер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После переустановки ОС диспетчер не видит видеоадаптер
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
Дусьен Пидалькина
Доброго времени суток, разбирающиеся в проблемах железных монстров)))

У меня произошло следующее. После переустановки WinXP на Win7, диспетчер устройств перестал видеть видеоадаптер. Т.е. картинка выглядит вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По коду видеоконтроллера, я распознала, что у меня стоит nVidia GeForce 9600M GT.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пробовала скачивать разные дрова на нее, но установка не идет, т.к. установщик не находит необходимого оборудования.
Без дров изображение есть, но при перетаскивании окон оно прерывистое, видео тоже с легкой раскадровкой. Очень надеюсь на помощь, т.к. "чудо-мастер" который приходил ставить драйвера за денюшку, поставил все кроме этих дров, а денюшку взял. Поиск в интернете мне тоже не особо помог, слишком сложно для моего мозга полублондинки написано)

Как заставить систему увидеть видеоадаптер?


п.с. родных дров и диска с семеркой у меня нет.
User Anonimous
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Там всё понятно.
Дусьен Пидалькина
Вот что получилось:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проблема не в том, что я драйвер не могу найти, а в том, что у меня система не видит видеоадаптер.
Cheechako
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 10.01.2015, 12:53) *
Доброго времени суток, разбирающиеся в проблемах железных монстров)))

...После переустановки WinXP на Win7...
Я, конечно, извиняюсь, однако "картинка" вроде от Windows XP, но не 7 shy.gif
alex2000
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 10.01.2015, 14:53) *
Доброго времени суток, разбирающиеся в проблемах железных монстров)))

У меня произошло следующее. После переустановки WinXP на Win7, диспетчер устройств перестал видеть видеоадаптер. Т.е. картинка выглядит вот так:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По коду видеоконтроллера, я распознала, что у меня стоит nVidia GeForce 9600M GT.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пробовала скачивать разные дрова на нее, но установка не идет, т.к. установщик не находит необходимого оборудования.
Без дров изображение есть, но при перетаскивании окон оно прерывистое, видео тоже с легкой раскадровкой. Очень надеюсь на помощь, т.к. "чудо-мастер" который приходил ставить драйвера за денюшку, поставил все кроме этих дров, а денюшку взял. Поиск в интернете мне тоже не особо помог, слишком сложно для моего мозга полублондинки написано)

Как заставить систему увидеть видеоадаптер?


п.с. родных дров и диска с семеркой у меня нет.

У Вас какой компьютер? Сообщите модель.
:::
Это судя по всему ноутбук, поэтому либо идем за драйверами на сайт производителя этого ноутбука (по модели), либо юзаем драйвер-паки (DRPSu, SamDriver).
alex2000
Цитата(::: @ 11.01.2015, 1:33) *
Это судя по всему ноутбук, поэтому либо идем за драйверами на сайт производителя этого ноутбука (по модели), либо юзаем драйвер-паки (DRPSu, SamDriver).

Гадать бум или как?
Дусьен Пидалькина
Это обычный стационарный комп. Intel Pentium D CPU 2.8GHz
User Anonimous
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 10.01.2015, 15:13) *
Вот что получилось:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проблема не в том, что я драйвер не могу найти, а в том, что у меня система не видит видеоадаптер.

Тип карточки по коду определяли?
А там точно карточка нвидиа?
ИМХО нужно корпус вскрывать и карточку исследовать на предмет наклеек и шильдиков.
Может там на самом деле радик стоит:)
Дусьен Пидалькина
Цитата(User Anonimous @ 17.01.2015, 16:43) *
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 10.01.2015, 15:13) *
Вот что получилось:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проблема не в том, что я драйвер не могу найти, а в том, что у меня система не видит видеоадаптер.

Тип карточки по коду определяли?
А там точно карточка нвидиа?
ИМХО нужно корпус вскрывать и карточку исследовать на предмет наклеек и шильдиков.
Может там на самом деле радик стоит:)


я открывала. Опознавательных знаков на самой карте нет. Или я их не опознала.
Mlin
вот эту маленькую прогамку скачайте http://www.hwinfo.com/
она вам покажет какая у вас видеокарта, включая ссылку на драйвер для нее.
User Anonimous
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 18.01.2015, 18:20) *
Цитата(User Anonimous @ 17.01.2015, 16:43) *
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 10.01.2015, 15:13) *
Вот что получилось:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проблема не в том, что я драйвер не могу найти, а в том, что у меня система не видит видеоадаптер.

Тип карточки по коду определяли?
А там точно карточка нвидиа?
ИМХО нужно корпус вскрывать и карточку исследовать на предмет наклеек и шильдиков.
Может там на самом деле радик стоит:)


я открывала. Опознавательных знаков на самой карте нет. Или я их не опознала.

Попробуйте ещё вот это:
http://support.amd.com/ru-ru/download
Нажимаете кнопку скачать, устанавливаете, и если ваша видеокарта радик - всё получится.
:::
Вроде ведь уже написали, что берете драйвер-пак и ставите в автоматическом режиме.
А воз и ныне там...
Дусьен Пидалькина
Цитата(::: @ 19.01.2015, 15:53) *
Вроде ведь уже написали, что берете драйвер-пак и ставите в автоматическом режиме.
А воз и ныне там...


я ж сразу сказала, что я пробовала ставить драйверы и на Радион, и на нвидиа. Установка начинается и вылетает под предлогом, что не на что ставить ( как на скрине).
:::
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 19.01.2015, 17:13) *
Цитата(::: @ 19.01.2015, 15:53) *
Вроде ведь уже написали, что берете драйвер-пак и ставите в автоматическом режиме.
А воз и ныне там...


я ж сразу сказала, что я пробовала ставить драйверы и на Радион, и на нвидиа. Установка начинается и вылетает под предлогом, что не на что ставить ( как на скрине).

Еще раз повторяю (уже в третий раз): делаете автоматическую установку через оболочку драйвер-пака, программа сама определить, что за оборудование присутствует и какие драйвера ставить.
На скрине Вы ставите драйвер на nVidia, про ATI/AMD я скрина не видел. Коды идентификации весьма странные (PCI\VEN10DE&DEV0649), это дискретная мобильная карточка на чипе nVidia. Но ведь это не так.
Когда запустите оболочку драйвер-пака, первым делом обновите драйвера на чипсет!
Дусьен Пидалькина
Друзья, спасибо за советы и внимание!

Все оказалось гораздо проще. У меня в компе стоит китайская неопознанная видеокарта. Судя по всему драйвера на нее были у старого хозяина компьютера на диске, и он их успешно ставил. Мне это богатство не досталось.
Заменила карту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.