Форум Академгородка, Новосибирск > Как проехать в новую "Ленту"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как проехать в новую "Ленту"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
eeeee
Хочу в ближайшие дни посетить "Ленту" на разъезде Иня. Вопрос: при движении из Академа где нужно развернуться, чтобы попасть туда?
Спасибо.
VOYAGER730
Совсем непонятно. Налево что-ли через две сплошные и встречку поворачивать?
Tiramisa
Цитата(VOYAGER730 @ 08.01.2015, 20:50) *
Совсем непонятно. Налево что-ли через две сплошные и встречку поворачивать?

Где две сплошные??? Я видела, как в эту дырку поворачивали все, кто ехал из городка.
LIZ@RD
разворачиваетесь по эстакаде возле "Метро" и едете в ленту.
zzz111
Цитата(LIZ@RD @ 08.01.2015, 21:54) *
разворачиваетесь по эстакаде возле "Метро" и едете в ленту.

И никаких "дырок". Ну пару сот метров лишних и пару светофоров проедете...

Yandex при прокладке маршрута обычно знаки учитывает.
Tiramisa
Да, 2гис тоже указывает эстакаду Метро. Пардон за дезинформацию. Я ездила только по дороге из города, но видела, как заворачивают у моста. Причем массово.
Барклай Джеймс
При движении из Академ, поворачивать можно перед ж/д мостами - знаков, запрещающих левый поворот в этом месте нет.
Проблема в другом - по хорошему поворачивать уже непосредственно к Ленте целесообразнее проехав чуть дальше по направлению к Академу. Именно там организован въезд (с односторонним движением). Многие же пытаются через него выехать, игнорируя "кирпич".
большойбалбес
Цитата(Tiramisa @ 08.01.2015, 20:53) *
Цитата(VOYAGER730 @ 08.01.2015, 20:50) *
Совсем непонятно. Налево что-ли через две сплошные и встречку поворачивать?

Где две сплошные??? Я видела, как в эту дырку поворачивали все, кто ехал из городка.



Если значка такого , обозначающего разворот нет, то тянет на 1500 рублей, а критерий что все так делают - несерьезен.

А городковские ,они всегда отменным идиотизмом славятся.
большойбалбес
Цитата(Барклай Джеймс @ 08.01.2015, 23:38) *
При движении из Академ, поворачивать можно перед ж/д мостами - знаков, запрещающих левый поворот в этом месте нет.
Проблема в другом - по хорошему поворачивать уже непосредственно к Ленте целесообразнее проехав чуть дальше по направлению к Академу. Именно там организован въезд (с односторонним движением). Многие же пытаются через него выехать, игнорируя "кирпич".


нА ЖД переезде?
большойбалбес
http://spravkainform.ru/russia/novosibirsk...tka-novosibirsk

Сплошная. Есть разрыв между мостами , но только при движении из города.
Барклай Джеймс
Цитата(большойбалбес @ 11.01.2015, 1:53) *
нА ЖД переезде?


До ЖД переезда.
Обратите внимание как выезжают машины от электровозоремонтного завода, поворачивающие налево в сторону Академа.
большойбалбес
Цитата(Барклай Джеймс @ 11.01.2015, 17:38) *
Цитата(большойбалбес @ 11.01.2015, 1:53) *
нА ЖД переезде?


До ЖД переезда.
Обратите внимание как выезжают машины от электровозоремонтного завода, поворачивающие налево в сторону Академа.



Думаю там скоро все перекроют иначе будут пробки и мордожопы в стоящих на разворот. До жд переезда малое расстояние . ПОеду в понедельник в таун погляжу. А так мне лично проще проехать по метромостику , 5 минут потери времени, зато децила на хвост не прилетит.
ПалСемёныч
Цитата(LIZ@RD @ 08.01.2015, 20:54) *
разворачиваетесь по эстакаде возле "Метро" и едете в ленту.

А по инской (ближней, что в первомайский район помогает ехать из города) эстакаде нельзя?


А где там выезд? Ну, тот, где нет "кирпича"?
Кирпич есть, а стрелки, куда правильно ехать, нет - всё "по-нашему".
livingboy
Цитата(ПалСемёныч @ 12.01.2015, 2:31) *
Цитата(LIZ@RD @ 08.01.2015, 20:54) *
разворачиваетесь по эстакаде возле "Метро" и едете в ленту.

А по инской (ближней, что в первомайский район помогает ехать из города) эстакаде нельзя?
...
Там до понятного для разворота места ехать и ехать. Я бы не стал кроме случая очень большой нужды.
BlackCat
Цитата(ПалСемёныч @ 12.01.2015, 1:31) *
Цитата(LIZ@RD @ 08.01.2015, 20:54) *
разворачиваетесь по эстакаде возле "Метро" и едете в ленту.

А по инской (ближней, что в первомайский район помогает ехать из города) эстакаде нельзя?


А где там выезд? Ну, тот, где нет "кирпича"?
Кирпич есть, а стрелки, куда правильно ехать, нет - всё "по-нашему".

Ну почему же нету? Была, вроде... Там на Барнаул указатель был (не помню есть ли он, а панорама на яндексе старая)... из под ж\м моста когда выезжаешь, со стороны первомайки, то в самый левый проезд у разделителя..
BlackCat
Цитата(livingboy @ 12.01.2015, 1:35) *
Цитата(ПалСемёныч @ 12.01.2015, 2:31) *
Цитата(LIZ@RD @ 08.01.2015, 20:54) *
разворачиваетесь по эстакаде возле "Метро" и едете в ленту.

А по инской (ближней, что в первомайский район помогает ехать из города) эстакаде нельзя?
...
Там до понятного для разворота места ехать и ехать. Я бы не стал кроме случая очень большой нужды.

Знака запрещающего там нет, разметка тоже позволяет... народ сразу за жд мостом разворачивается
большойбалбес
Цитата(BlackCat @ 12.01.2015, 10:02) *
Цитата(livingboy @ 12.01.2015, 1:35) *
Цитата(ПалСемёныч @ 12.01.2015, 2:31) *
Цитата(LIZ@RD @ 08.01.2015, 20:54) *
разворачиваетесь по эстакаде возле "Метро" и едете в ленту.

А по инской (ближней, что в первомайский район помогает ехать из города) эстакаде нельзя?
...
Там до понятного для разворота места ехать и ехать. Я бы не стал кроме случая очень большой нужды.

Знака запрещающего там нет, разметка тоже позволяет... народ сразу за жд мостом разворачивается


Пока в ....... не воткнется рогом какой нить алень.
BlackCat
Цитата(большойбалбес @ 12.01.2015, 14:45) *
Цитата(BlackCat @ 12.01.2015, 10:02) *
Цитата(livingboy @ 12.01.2015, 1:35) *
Цитата(ПалСемёныч @ 12.01.2015, 2:31) *
Цитата(LIZ@RD @ 08.01.2015, 20:54) *
разворачиваетесь по эстакаде возле "Метро" и едете в ленту.

А по инской (ближней, что в первомайский район помогает ехать из города) эстакаде нельзя?
...
Там до понятного для разворота места ехать и ехать. Я бы не стал кроме случая очень большой нужды.

Знака запрещающего там нет, разметка тоже позволяет... народ сразу за жд мостом разворачивается


Пока в ...... не воткнется рогом какой нить алень.

Там место позволяет полностью в разворот заехать, а алень в опу прилететь может в любом месте дороги... Хоть в развороте, хоть на светофоре. Там даже в морду прилететь могут.
На яндексе панорама несвежая, но видно, что двойная начинается не сразу от газона, а несколько метров позже.
большойбалбес
Мне лично не влом проехать до мостика мэтро...)))

Место там жопное. По началу зимы , еще ленты небыло ,мне спринтеру в опу прилетел децил....и свалить некуда было. Я теперь там строго в правом езжу ...))) А если академовские начнут там в ленту ломиться , то кирдык всему. Придется лично капнуть в гаи шоб знаки поставили.
BlackCat
Цитата(большойбалбес @ 13.01.2015, 0:14) *
Мне лично не влом проехать до мостика мэтро...)))

Мне не нравится со стороны Метро на БШ выезжать, тк народ сплошняком прет, еще и с учетом плохой чистки и езды всего в 2 ряда. Летом проще, когда все 3 полосы. Потому, выезд с Первомайки кажется проще, там полос больше и часть на Первомайку отсеялась.
Andreikin
заезжал перед новым годом через эстакаду Метро.. потому как тоже думал, что есть сплошная перед мостами.. на самом деле там заезжать не запрещено.
Барклай Джеймс
Повесили знаки «Только прямо и направо».
Теперь только через «Метро» или Первомайку.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фот сделано при движении из Академа в город напротив заправки.
Jozhik
а еще там к Ленте сразу после ж/д моста нельзя поворачивать. там выезд.
iris.ka
Цитата(Jozhik @ 11.02.2015, 17:24) *
а еще там к Ленте сразу после ж/д моста нельзя поворачивать. там выезд.

Как бы можно, только надо налево не под знак, а дальше, на разворот, поворачивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.