Форум Академгородка, Новосибирск > Одной или двумя руками держете смартфон?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одной или двумя руками держете смартфон?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
kran_bloodcore
Вопрос, не дающий мне спать. Честно. Мне кажется, что те, кто пользуется одной рукой, почему-то ущербными, я их даже назвал "однорукими бандитами". Это такая мелочь, но она так раздражает, и так влияет на образ человека. Вот, например, однорукий бандит втыкает в экранчик, и всё у него выглядит по-гейски. А двурукие господа держат свой смартфон статно, мне кажется. А если обеими руками на экранчик, то можно точно понять, что на телефоне установлены игры. Вопрос до идиотизма тупой и бесполезный конечно же. Но пофиг, голосуйте!
Aton-Ra
Цитата(kran_bloodcore @ 06.01.2015, 0:17) *
А если обеими руками на экранчик, то можно точно понять, что на телефоне установлены игры.

И что это означает? Что хозяин - школьник младших классов? laugh.gif
Зачем двумя руками-то держаться? Руки трясутся? Инвалид? ohmy.gif

Цитата(kran_bloodcore @ 06.01.2015, 0:17) *
Вопрос до идиотизма тупой и бесполезный конечно же.

ye.gif
kran_bloodcore
Цитата(Aton-Ra @ 06.01.2015, 3:16) *
Цитата(kran_bloodcore @ 06.01.2015, 0:17) *
А если обеими руками на экранчик, то можно точно понять, что на телефоне установлены игры.

И что это означает? Что хозяин - школьник младших классов? laugh.gif
Зачем двумя руками-то держаться? Руки трясутся? Инвалид? ohmy.gif

Задачка уровня младших классов, но с подковыркой уровня студентов 5-го курса. Типо просто, да не просто на самом деле всё оказывается. На самом деле, для смартфонов выпущены игры, например, minecraft pocket edition или assassin's creed, управлять которыми одной рукой - невозможно! Это же откладывает отпечаток на отношение хозяина к его устройству, и если мы видим человека на улице, который держит телефон одной рукой, значит, он плохо его знает, и невооружённым глазом видно, что этот человек не сведущ в технологиях и не использует их в современной жизни, ну это же очевидно! Также, из деталей, как правило, такие люди ставят себе на смартфоны эффекты, и обращают на них внимания.

Про лиц, которые используют смартфон двумя руками, а особенно если обе - на геймпаде, можно сказать, что они хорошо разбираются в смартфонах и могут с ними виртуозно обращаться. Как правило, этот тип людей уже не обращает внимания на эффекты "перетаскивания" или разблокировки.

А если судить глубже? Попытайтесь представить себе квартиру первого типа людей или второго? Чувствуете различие в картине, которую рисует вам ваш разум? Ведь у первого типа людей квартира более примитивна, наверняка, больше беспорядка и бардака, но порядок легко навести, и разобраться в порядке будет элементарно. Но такие люди мне не нравятся лично, моя субьективная оценка говорит, что они напоминают говорящих кукол.

А второй тип людей? Что с ним? Ну, которые пользуются двумя руками. У них квартира наверняка более технологична, но и сложна в освоении. На первый взгляд беспорядок окажется на самом деле тем ещё порядком, но и может оказаться даже так, что у второго типа людей всё гораздо более аккуратно, чем у первого. Да, там часто можно найти какой-нибудь моторчик или проводки, но второй тип людей может рассказать, для чего он и куда его деть.

Может быть, всё это моя выдумка, но не удивительно, что выдумка может оказаться совпадением...
Aton-Ra
Цитата(kran_bloodcore @ 06.01.2015, 6:21) *
Цитата(Aton-Ra @ 06.01.2015, 3:16) *
Цитата(kran_bloodcore @ 06.01.2015, 0:17) *
А если обеими руками на экранчик, то можно точно понять, что на телефоне установлены игры.

И что это означает? Что хозяин - школьник младших классов? laugh.gif
Зачем двумя руками-то держаться? Руки трясутся? Инвалид? ohmy.gif

Задачка уровня младших классов, но с подковыркой уровня студентов 5-го курса.

Ну разве что это студенты каких то корректирующих развитие заведений с соответствующими подковырками laugh.gif
Цитата
На самом деле, для смартфонов выпущены игры, например, minecraft pocket edition или assassin's creed, управлять которыми одной рукой - невозможно!

Да что Вы говорите?! blink.gif А если выпустят игруху, требующую совать мибилку в задницу - освоите? laugh.gif
Цитата
Это же откладывает отпечаток на отношение хозяина к его устройству, и если мы видим человека на улице, который держит телефон одной рукой, значит, он плохо его знает, и невооружённым глазом видно, что этот человек не сведущ в технологиях и не использует их в современной жизни, ну это же очевидно! Также, из деталей, как правило, такие люди ставят себе на смартфоны эффекты, и обращают на них внимания.

Ну так взрослые люди и не обращают. Для них это инструмент с нужными им функциями, а не фетиш для фапанья.

Цитата
Про лиц, которые используют смартфон двумя руками, а особенно если обе - на геймпаде, можно сказать, что они хорошо разбираются в смартфонах и могут с ними виртуозно обращаться. Как правило, этот тип людей уже не обращает внимания на эффекты "перетаскивания" или разблокировки.

Да не, я же говорю, у них что-то нервное, одной рукой удержать не могут ayayay.gif
O.Nakuva
Цитата(kran_bloodcore @ 06.01.2015, 0:17) *
Вопрос, не дающий мне спать...

Ты серьёзно???? unsure.gif

Если интересно, я всё делаю одной левой.
Проблем нет.
alex2000
Цитата
Одной или двумя руками смартфон держете?

Не могу дать ответ. Ибо сиё действие мне неведомо....
kran_bloodcore
alex2000, я поправил.
O.Nakuva, да, не дающий мне спать.

Вот, кстати отсылки к массовой культуре, где показано, что персонаж аниме держит мобильный телефон 2-мя руками (Lucky Star, Хиираги Цукаса). Видите? 2 руки!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Aton-Ra
Цитата(kran_bloodcore @ 06.01.2015, 13:53) *
alex2000, я поправил.
O.Nakuva, да, не дающий мне спать.

Вот, кстати отсылки к массовой культуре, где показано, что персонаж аниме держит мобильный телефон 2-мя руками (Lucky Star, Хиираги Цукаса). Видите? 2 руки!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Аргумееент! apps.gif
А у Вас тоже сиреневые волосы? rolleyes.gif
kran_bloodcore
Цитата(Aton-Ra @ 06.01.2015, 17:52) *
Аргумееент! apps.gif
А у Вас тоже сиреневые волосы? rolleyes.gif

Нет, я лысый.
Aton-Ra
Цитата(kran_bloodcore @ 07.01.2015, 19:32) *
Цитата(Aton-Ra @ 06.01.2015, 17:52) *
Аргумееент! apps.gif
А у Вас тоже сиреневые волосы? rolleyes.gif

Нет, я лысый.

Что?! ohmy.gif
А разве Вы не замечали, что люди, у которых волосы отличаются по колеру от сиреневых, выглядят
Цитата(kran_bloodcore @ 06.01.2015, 0:17) *
почему-то ущербными

? unsure.gif
А уж если человек лысый, то
Цитата(kran_bloodcore @ 06.01.2015, 0:17) *
и всё у него выглядит по-гейски.

ayayay.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.