Форум Академгородка, Новосибирск > Цветочно-овощная рассада, семена, луковицы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветочно-овощная рассада, семена, луковицы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Nan
Итак, у меня случилась первая волна лишней цветочной рассады. Не стала пихать это в тему "подоконников", так как все-таки это садовые или балконные растения. ;)
Есть лишняя рассада - левкой махровый "Красный викинг".
Растение однолетнее, высота 40 см, цветет с июня по август. В принципе эта рассада должна зацвести в конце июня.

Nan
И еще цинерария серебряная. Фотка есть тут - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1598224/
Информация о растении - тоже. smile.gif
Nan
Так... Появилось еще 4 лишних корешка - на этот раз карпантея. Вполне подойдет для балкона.
Почвопокровное растение высотой до 20 см. Соцветия до 5 см в диаметре. Цветет обильно все лето, с июня по октябрь. Используют в группах, рабатках, каменистых садиках. Светолюбивое растение. Наибольшей декоративности достигает на открытых солнечных местах и легких почвах.
Stervissimo
А как там с петуньками? А то мои кошачьими усилиями все загнулись sad.gif.
Таня
Хочу, желтую, для балкона! smile.gif
Вообще хочется развести на балконе красоту какую-нибудь, балкон(вернее лоджия) восточный, вроде бы должно цветочкам понравиться?
Может что посоветуете?
Nan
Цитата
А как там с петуньками? А то мои кошачьими усилиями все загнулись

Петуньки будут лишние, но позже - через пару недель.

Цитата
Хочу, желтую, для балкона! 

Оки, но принесу сразу, в эту субботу, если придешь. Так что заранее предупреди - будешь на встрече или нет. smile.gif Рассада пока совсем крошечная, но так у нее больше шансов вырасти крепкой и не вытянуться в былинки. Да и вполне возможно, что больше не смогу часто ездить в академ - выходные будут заняты дачей, а в будни после работы ездить тяжеловато. Так что забирайте свои цветочки сейчас. smile.gif

Цитата
Вообще хочется развести на балконе красоту какую-нибудь, балкон(вернее лоджия) восточный, вроде бы должно цветочкам понравиться?
Может что посоветуете?

Отлично себя будут чувствовать на восточной стороне петунии, бархатцы, настурция (ее надо сразу в ящик на постоянное место сеять). В общем, как что-то еще будет лишнее, подходящее для балкона и для восточной стороны - я свистну. biggrin.gif
Nan
Товарищи садоводы! biggrin.gif
Поскольку в субботу я мельком появлюсь в академе, то могу привезти желающим кое-что из рассады.
Есть лишние сеянцы махровых петуний 3-х сортов. Лишнего немного, так что кто успеет первый, того и тапки. _p_.gif
Итак - Rose&White. Лишних 2-3 штучки.
Nan
Бургунди - 3-4 штучки.
Nan
Peppermint - тоже 3-4 штучки. biggrin.gif
Nan
И цинерарию еще никто брать не надумал? rolleyes.gif
Nan
И астра альпийская есть немного. Многолетняя. Смесь окрасок.
Letka
Аж обзавидоваласьsad.gif
А у меня вот ни открытого балкона, ни клумбы нетsad.gif
Таня
аааа какие петуньи роскошные, я и не знала, что такие бывают smile.gif
А на лождии снаружи можно их выращивать?
Если да, то я хочу! Все, что дадите smile.gif
Tina
И я бы все взяла, если бы мы с мамой ящики с балкона не выбросили, теперь пока его не застеклим- будем без цветочков... Таня, думаю, что все представленное можно на лоджии растить, ну разве что цинерария места много займет.
Nan
Ну конечно можно и на балконе выращивать! rolleyes.gif
А почему цинерария места много займет? Она же почвопокровник - кустик и все. Если много кустиков - дто "ковер" получится. biggrin.gif Только не свисает, не ампельная она.
Тань, так на тебя записывать петуньки?
Таня
Петуньки конечно записывай! smile.gif Кустик наверное не надо, он все таки для клумб больше... smile.gif
Вообще раззадорили вы меня, квартира четырехкомнатная с 2 лоджиями, и практически никакой растительности кроме аквариумной- так что у меня большой простор для усыновления растений smile.gif
Буду заниматься озеленением.
Nan
Еще несколько петунек лишних образовалось.
Голубое Вино - пару штук точно могу отдать.
Nan
Розовая серия Tango.
Nan
И Фиолетовая Звезда.
Stervissimo
Вина хочу smile.gif
Nan
Без проблем. biggrin.gif
Элька
Nan, осталось ещё что-нибудь балконное не пристроенное? rolleyes.gif
Sheva
Подскажите, когда лучше хоронить семена? Петунии и всякое подобное, как там с лунным календарем, не рано еще? cool.gif
Nan
Я петунии в этом году хочу в начале апреля посеять. Хотя в принципе март-апрель - для петунек самое то. Уже посеяла дельфиниумы, череду, шалфеи, камиссонию, вербейник, гвоздику, агапантус, кобею.
Sheva
Надо начинать тоже,а то семена покупаются легко, потом думаешь - куда это ставить...
Milka
Садоводы - советую посеять СТАТИЦЕ - есть пакетики, где сразу смесь разных расцветок. Украсит сад - а зимой квартиру - отличный сухоцвет.
Sheva
у меня к сожаленью или к счастью - балкон и лоджия, поэтому всегда сажу или малорослое или вьющееся.. хотя предлагают на лето дачу рядом, посмотрю, чувствую интерес будет не тот wink.gif Дачная эпопея энтузазизма не вызывает..
Nan
Ну статице-то еще рановато сеять. В апреле в самый раз.
Milka
Цветочную рассаду нынче буду вообще сеять в огуречном парничке, как только выберусь и парничок накроем. Мороки меньше а там она так быстренько развивается пока огурчики подрастут - место есть. Не хуже чем дома спозаранку сеять.
А в прошлом году сеяла статицу рано, кусты были огромные, цвела шикарно.
Nan
Ну главное, чтобы в комнатных условиях она не вытянулась, тогда с нее мало будет толку. Поэтому и сеять лучше попозже, особенно если нет подсветки для сеянцев. smile.gif
Изюминка
а в какие горшки-ящики надо её(рассаду) сеять и где их приобрести?
Куда лучше поставить в квартире, чтоб не вытянулась и на улице прижилась?
Nan
А горшки-ящики - это уже на ваше усмотрение. smile.gif Главное, чтобы емкости были достаточно глубокими. В квартире конечно лучше всего ставить на окно, чем больше света, тем лучше - так что можно смело ставить даже на южное, сеянцы будут счастливы. Главное только не давать земле совсем пересыхать.
Tigrica
QUOTE (Nan @ Apr 22 2004, 10:54 AM)
И цинерарию еще никто брать не надумал? rolleyes.gif

Я хочу, когда и где?Прикольно, давно ищу поблату такую.
Tina
Тигрица! Вы на дату-то смотрите! Это же прошлогодние сообщения! А то, понимаешь, сбивате с толку- смотрю опять петуньки раздают dry.gif

QUOTE
И цинерарию еще никто брать не надумал?

Пакет семян в магазине стоит рублей 7...

Тасёк
Скажите пожалуйста, где точно у нас в Академе есть ясени, о-о-очень надо(для чего не скажу...)
XXL
blink.gif Они в Сибири сами не растут. Разве что кто-нибудь высадил у себя во дворе. Или в ботсаду. Мне не попадался.
Зато весь городок зарос клёном ясенелистным
Тасёк
cbs_zz.gif мне бы желательно сам ясень где-нибудь достать...
XXL
QUOTE (Тасёк @ May 30 2005, 06:42 PM)
cbs_zz.gif мне бы желательно сам ясень где-нибудь достать...

Купи по интернету. Хоть саженец, хоть шпон biggrin.gif
Camel
QUOTE (Тасёк @ May 30 2005, 05:26 PM)
Скажите пожалуйста, где точно у нас в Академе есть ясени

в городке не видела, но продается недорого в лесопитомнике, который в Мочищах.
Тасёк
а у кого-нибудь есть желуди каштана???
42 штуки...
eto_ne_ja
Навязчивые у Вас желания...))
Наташка
QUOTE (Тасёк @ May 30 2005, 05:56 PM)
а у кого-нибудь есть желуди каштана???
42 штуки...

у меня есть каштан,дорого
iriskina
Товарищииии! У меня опять мешок ирисовhung.gif. Забериииите! А то Помрут на балконе pop.gif Двыхцветный: желтые верхние и коричневые нижние лепестки. Не прихотливые.
iriskina
Есть на раздаче луковицы гладиолусов. Только выкапывая их перепутали, а было два вида розовых, сиреневый и красный типа оскара. Луковиц куча, так что не стасняйтесь! Тех что на фото было больше всего.
vedynia
QUOTE (iriskina @ Oct 3 2005, 07:18)
Есть на раздаче луковицы гладиолусов. Только выкапывая их перепутали, а было два вида розовых, сиреневый и красный типа оскара. Луковиц куча, так что не стасняйтесь! Тех что на фото было больше всего.

у тебя ирисы же еще живые? я могу у мамы на работе спросить, мож кому нужно...
vedynia
Ирискина, заберу оптом и ирисы и гладиолусы, народ сказал что хочет smile.gif
iriskina
Ирисов не осталось в пятницу все и раздала, не волнуйтесь еще будет куча георгинов jok.gif Хорошо остатки все вам!
vedynia
поздравляю smile.gif ну так что будет заберу в четверг, наверное
Desire
Я очень люблю лилии, и хотела бы их посадить на даче. Может кто подскажет: где можно приобрести луковички и когда их нужно высаживать в грунт?
kitten
Я бы приобрела с удовольствием пионы. smile.gif И астры многолетние.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.