Форум Академгородка, Новосибирск > Снаряжение
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снаряжение
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Другие Виды > Страйкбол и т.п.
Страницы: 1, 2, 3
Юса
Рюкзак нужен максимально разгружающий спину(мне по крайней мере).Вещь-мешок точно не подойдет - сдохну даже с небольшим весом через 2 часа.
Angor
По поводу "Полигона":
сделать нужного цвета могут все - рюкзаки, банданы, разгрузки...

предлагаю сейчас заказать рюкзаки.. стоимость порядка 300-500, цвет олива, фасон выберем... предоплата 50%....
Mansour
вот адекватный российский производитель:
http://sposn.ru/

купить можно всё там же.

мой выбор от них:
1. Горка-С http://sposn.ru/summer/gorka-c.html
2. Смерш - прямо в этой комплектации http://sposn.ru/relief/smersh.html
3. рюкзаки:
___3.1 для шатаний подольше Эдельвейс-4 http://sposn.ru/rucksack/edelv4.html
___3.2 для шатаний покороче Атака-2 http://sposn.ru/rucksack/ataka2.html
Юса
Полностью согласен с мнением предыдущего оратора (Ангора), только вот денег нету....и ботинок, кстати, тожеsad.gif
superslon
QUOTE
вот адекватный российский производитель:
http://sposn.ru/


Есть информация из провереных источников что фирма не любит работать с мелкими заказами и ваще они касячат ,товар высылают по полгода, не редки случаи некомплекта dry.gif
superslon
QUOTE
ну может слегка, чуть-чуть шуршит Смерш - чего быть в боевой ситуации НЕ должно. но это поправимо да и не критично для меня.


СМЕРШ это вобще произведениие искуства, лучше вобшем не придумаешь, а шуршание это не страшно порог слышимости за частую очень мал, по сравнеию с необходимой дистанцией огня.

Вот сегодня прикупил рюгзачек ШТУРМ он же КАДЕТ объем 35 литров + 3 клапана в каждый спокойно влазеет полторашка (бутылка), возможность крепления спалника и пенки с верху и с низу, хорошо на спине сидит такань плотная, двух слойная не промокает, есть петельки для москировки травой,
единственны минус в продаже только черные рюгзаки sad.gif
JulikE
biggrin.gif сматрю на ваши рюграки и у мираю сосмиху...и на все раггрузочные ремни...но сначало опредилится для каких челей рюкзак нужин...а потом хватать, что дают... supdup.gif
Angor
QUOTE (Mansour @ Jan 14 2007, 01:56)
лучше продукции ССО, в плане сбруи и мешков (Эдельвейс, СМЕРШ)... и нет наверное...
кстати, ИМХО и у НАТО тоже нет "рюшечек" лучше этих образцов.

на вкус и цвет... наш костюм дешевле и, в нашем случае, функциональнее горки.
ССО - не самый лучший производитель. В том смысле, что нам проще купить пиратскую копию того же смерша или выдры за 700-1700, нежели выложить 2500-3000. В сравнении - копии даже лучше, ибо сделаны с учетом ошибок разработчиков.

А еще у нас есть требование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СТРАЙКБОЛА - все снаряжение должно быть подогнано под серо-зеленый цвет наших костюмов. Не все хорошие образцы брэндов дают такую возможность. А тут - пришел в спецназкомплект или полигон, и заказал то, что по душе, даже копию брэндового снаряжения.
superslon
Смерш в Леодре вроде как от ССО
Angor
QUOTE (superslon @ Jan 14 2007, 20:27)
Смерш в Леодре вроде как от ССО

Вроде копия. Дешевле розницы ССО и материалы другие.
Дрэгон
Общался с продавцами. В Леодоре его копия от конторы "КБ Скрылева", которая, в основном стряпает ножи, вызывающие, мягко говоря, неоднозначную реакцию. Но иногда неплохие и даже хорошие. Цены на продукцию Срылева в Леодоре очень низкие (это я понял по ножам), видимо это их Новосибирский диллер.

Сама копия разгрузки - просто зашибись. Все как у ССО. Та же комплектация, те же прорезининые подсумки, наличие как липучек так и кнопок. Регулируются на любой обьем и рост - от дюймовочки до слона.

Короче себе купил. За 1700. По сравнению с 2700 (без стоимости доставки и ожидания) ССО - просто вне конкуренции.

Очень удобный. Влезает дох.... Причем все - магазины от 47, 74, Гэхи и МПхи. Очень много гранат, в том числе есть 2 базовых кармана для подствольных (у меня, пока только одна smile.gif) - чего у ССО-шной нет. Пока даже в задний здоровый карман не лазил, а там еще три. Спина свободна - вешай рюкзак, грудь свободна - одевай броник, передник.

Ползать, кататься - не мешает. Лазать - то же. На прошлой трене залез над трубы под потолок за вентиляцию - многие видели - стиснений особых не было.

Есть еще много приятных нюансов, кому надо - скажу лично.
Опять - цвет командный smile.gif

Короче - наш выбор.

Минусы - нет карманов под рацию, нож и ствол. Надо шить и крепить. Может это плюс - подобное надо делать под себя индивидуально с учетом ведущей руки.

Все выше перечисленное писалось для страйкбола
Хруст
Информация к размышлению: Подсумки и РПС с Армитекса и СПЛАВа на самом деле чуть-ли не точные копии американских РПС времён войны в Корее и Вьетнаме.

Смотря с этой стороны- вариант просто идеальный (реуонструктор я, всё-таки). И в рамках Новосибирского страйкбола- американская РПС просто находка. Не стесняет движения, т.к. все подсумки находятся на поясе и Buttpack тоже. Вот только цена не обрадовала- 3000р за хорошую комплектацию.
Дрэгон
Mansour, спасибо за ссылки, что-нибудь из сплавовских подсумков, может-быть как-нибудь сподоблюсь купить.

Кстати, парни, из этих ссылок я понял что за разгрузки были у команды спецназа НВИ. Это же комплект разведчика из Армитекса. За цену, БОЛЬШУЮ чем 9 косарей. Цена отличного привода! Если бы не цвет - предел мечтаний.

По поводу помех при использовании СМЕРШа в помещениях - пока не заметил. Не мешает не при преодолении проемов, не при стрельбе из-за косяков. Опять - если сильно подсумки мешают по бокам - всегда их можно сдвинуть вперед, при этом приседать и падать они не очень мешают.

Зачем шить? - да просто тупо дешевле... smile.gif

"Базовый карман" для подствольных гранат - это я имел ввиду, что он уже был на системе продававшейся в магазине. То, что не надо докупать, а уже есть.

Кстати есть еще один минус СМЕРШа... специфический... попадание в него шарика, особенно при заполненых подсумках не всегда можно отследить. Хотя, наверное, это косяк всех разгрузок в страйкболе.
Хруст
QUOTE (Дрэгон @ Feb 5 2007, 10:50)
попадание в него шарика [в СМЕРШ], особенно при заполненых подсумках не всегда можно отследить. Хотя, наверное, это косяк всех разгрузок в страйкболе.

Отнюдь. Когда я бегал в своей разгрузке "Кукла", попадания не чувствовались вообще, зато звуки попадания шариков слышно аж за 5-10 метров (по словам однополчан).
superslon
у каво какие мнения по поводу головного убора и маскировки белого пятна лица ?

интересны предложения товариша Mansour
Delta
В оружейки на строителях, продаются очки испанские. Бесцветные и желтые, ПО ОДНОМУ ЭКЗЕМПЛЯРУ. Цена 450р.
alladin_
Срочно нужен армейский КЛМК , в простанародье масхалат(только который цельный-штаны и верх). Я так понимаю вы где-то экипировку покупаете...Где можно найти?

внимательно смотрим названия всех тем. не стоит захламлять форум лишними темами
Хруст [МСВ 514]
QUOTE (alladin_ @ May 24 2007, 21:27)
Где можно найти?

Поздновато ты обратился...

Могу только порекомендовать магазин, где продают ещё советские плащ-палатки. Это магазин "Спецназ-комплект холдинг" на ул. Добролюбова.
alladin_
почему позновато?не сезон?)
Это который справа(если ехать всторону большевитской)?его же вроде там уже не существует пару лет
Angor
QUOTE (alladin_ @ May 24 2007, 21:27)
Срочно нужен армейский КЛМК , в простанародье масхалат(только который цельный-штаны и верх). Я так понимаю вы где-то экипировку покупаете...Где можно найти?

Союзспецоснащение
адрес, увы, не помню... набери в гугле ССО

а спецназкомплект - это на восходе, спиной к мосту по правой стороне, 2 или 3 дом от перекрестка.
Angor
На нашем любимом варгеймере появились чудесные профессиональные гарнитуры Cavalvy Elite II Tactical Headset в вариантах исполнения олива и черный.
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...TH-MOTOD_srch_1
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...TH-KENOD_srch_1

Вопрос только в том, совместирмы ли разъемы гарнитуры с мидланд, и какие именно, кенвуд или моторола??? Меня особенно впечатляет витой провод, который не нужно куда то упаковывать и здоровая тангента. Да и из уха такое счастье не выпадет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.