Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Растения и сопутствующие товары
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Жуча
Разрешите напомнить! Если у кого-нибудь появятся (или есть) пальма, фикусы или кактусы, пожалст!!! сообщите мне( в ЛС) очень вас прошу! Особенно если есть фикусы и пальмы! заранее огромное спасибо!
Элька
(тут было предложение создать отдельную тему, что уже сделано smile.gif)

А я давно и безрезультатно ищу плюмерию(Plumeria Frangipani). У нас с ней неразделенная любовь! В ботсаду про такое и не слышали, в киосках мною разведанных — тоже. Если кто где всетит — сообщите, пожалуйста! Иначе придется у Кролика заказывать, а это сложно как-то blink.gif
Tina
Жуча- купите в магазине финики, скушайте, а косточки рассуйте по горшкам. Мы с мамой так и сделали, потом не знали куда их девать- вхожесть поразительная!
Эля, вы у нас модераторы, вот и модерите, а мы уже потом будем критиковать biggrin.gif
Жуча
Цитата(Tina @ Mar 25 2004, 08:04 PM)
Жуча- купите в магазине финики, скушайте, а косточки рассуйте по горшкам. Мы с мамой так и сделали, потом не знали куда их девать- вхожесть поразительная!
Эля, вы у нас модераторы, вот и модерите, а мы уже потом будем критиковать biggrin.gif

*Всхожесть поразительная*-и куда теперь эта *всхожесть* делась? уж не дома ли ждет, пока ею с кем-нибудь поделятся? (это я так скромно на себя намекаю)
Tina
Зря намекаете, потому как я еще в прошлом году раздала. Покупайте семена- сажайте сами- это лучше, потому как растение сразу привыкает именно к вашим условиям жизни. Это тоже увлекательный процесс смотреть как они растут с нуля.
Жуча
У! Спасибо за совет. Я конечно попробую.
Остался незамеченным важный(для меня) вопрос: У КОГО ЕСТЬ ПАЛЬМА?
Stervissimo
Цитата(Жуча @ Mar 25 2004, 10:56 PM)
Остался незамеченным важный(для меня) вопрос: У КОГО ЕСТЬ ПАЛЬМА?

Вопрос только в том, у кого есть? В таком случае у меня, например.
Жуча
Цитата(Stervissimo @ Mar 25 2004, 11:06 PM)
Вопрос только в том, у кого есть? В таком случае у меня, например.

Отсюда вытекает такой вот вопрос: как она, пальмочка
Есть ли у неё детки, можно ли взять *кусочек*? smile.gif
Nan
Боюсь, что пальмы можно только либо вырастить из семечка (косточки), либо купить. Насколько я знаю, деток они практически не дают.
А годовалый сеянец финиковой пальмы могу спросить у мамы - я ей отдавала в свое время большую кучу Тинкиных проросших косточек. biggrin.gif
Жуча
Цитата(Nan @ Mar 26 2004, 11:50 AM)
Боюсь, что пальмы можно только либо вырастить из семечка (косточки), либо купить. Насколько я знаю, деток они практически не дают.
А годовалый сеянец финиковой пальмы могу спросить у мамы - я ей отдавала в свое время большую кучу Тинкиных проросших косточек. biggrin.gif

У моей мамы на работе стоит пальма с детками! Так что детки у неё есть! Но эта мамина пальма, а мне нужна своя! по поводу финиковой пальмы-обязательно спросите! rolleyes.gif
Nan
Под пальмами часто подразумевают все, что угодно. smile.gif Что за пальма? Все те, которые я знаю - финиковая, аренга, кариота, хризалидокарпус и многие другие, только семенами размножаются.
Цикас разве что деток на стволе дает, но в домашних условиях это редко случается. С ливистонией тоже иногда это случается, но опять же в природных условиях. Так что вряд ли получится с деткой...
Stervissimo
Пальма - детками? Хм, это что-то крайне экзотическое smile.gif. Ни разу не видела! А фото есть? Большинство размножается действительно семенами. Если не хочется финик, или покупать уже взрослую - продаются семена вашингтонии.
Nan
Оки, ждем, страшно заинтригованные. _p_.gif
Жуча
Цитата(Nan @ Mar 26 2004, 02:23 PM)
Оки, ждем, страшно заинтригованные. _p_.gif

Вот пришла мама...я у неё спросила...эта пальмочка называется ДРАЦЕНА! вот так! и у неё есть детки!
Twig
Цитата(Жуча @ Mar 26 2004, 06:58 PM)
Цитата(Nan @ Mar 26 2004, 02:23 PM)
Оки, ждем, страшно заинтригованные.  _p_.gif

Вот пришла мама...я у неё спросила...эта пальмочка называется ДРАЦЕНА! вот так! и у неё есть детки!

А в каком месте детки вылезли?
У нас что-то из земли непонятное растет кроме самой драцены - может тоже дети?
Жуча
ну не знаю, рядом с основным растением такие-же маленькие! Не знаю как вы, а я ЭТО детками называю! smile.gif
Twig
Осталось дождаться ответа знатоков - дети это или что-то другое smile.gif
Stervissimo
Драцены с пальмами не имеют ничего общего. Из-за древесневшего голого ствола с пучкоми листьев наверху называют иногда "ложными пальмами" Еще похожи на них кордилины. Размножаются воздушными отводками и верхушечными черенками.
Жуча
Ну вот отсюда следует, что мне нужна НАСТОЯЩАЯ пальма!
Tina
Купите в магазине, если так сильно надо.Сейчас и не такое можно приобрести, например, кокосовые часто продают. А в домашнем разведении это дело неудобно- размеры мешают.
Stervissimo
Цитата(Жуча @ Mar 26 2004, 09:08 PM)
Ну вот отсюда следует, что мне нужна НАСТОЯЩАЯ пальма!

Отсюда следует, что настоящие пальмы детками и черенками не размножаются, а покупаются в магазине, или самостоятельно выращиваются из семян smile.gif .
Nan
Ага, именно так. smile.gif
Жуча, есть черенок фикуса эластика "Мелани" - надо? smile.gif
Ragazza
Цитата(Nan @ Mar 29 2004, 12:59 PM)
Ну а это снова граптопеталлум Беллум. smile.gif

ой хатю такоееееее..Нан ..а деток нет?
Nan
Цитата
ой хатю такоееееее..Нан ..а деток нет?

Да вроде есть что-то сбоку, но надо укоренять. Как укоренится - притащу. smile.gif
Жуча
Цитата(Nan @ Mar 29 2004, 11:29 AM)
Ага, именно так.  smile.gif
Жуча, есть черенок фикуса эластика "Мелани" - надо?  smile.gif

Не против! Когда? Где? как он выглядит? Мне нужен фикус, да, да,да! Не могла бы ты мне в ЛС про него поточнее рассказать! (условия содержания например)
Tina
Условия содержания можно посмотреть в интернете, например на сайтах http://www.corbina.net/~galkao/Sys_flor.htm
http://www.homeflowers.ru/
http://flowers.foka.ru/katalog.shtml
и других. Не ленитесь сами поискать, ведь то что вам нужно известно только вам.
Nan
Да было бы чего особенного в условиях - другое дело. smile.gif А фикусы практически нетребовательны к условиям, особенно эластики. Главное условие, как и для всех растения без исключения, не заливать и сильно не пересушивать. biggrin.gif
А фотку его я кинула в "расчистку".
Элька
Nan, к тебе просьба/вопрос. Я тут увидела обновление твоей коллекции на flowersweb.info и заболела двумя плющиками: "Golden Cecillie" и "Yellow Ripple". Где такие берут, если не секрет? И нет ли у тебя, случайно, кусочка? rolleyes.gif
Nan
Цитата
Я тут увидела обновление твоей коллекции на flowersweb.info и заболела двумя плющиками: "Golden Cecillie" и "Yellow Ripple". Где такие берут, если не секрет?

Риппл где-то в магазине купила, а Сесиль - на клубе (http://lihoman.ru/kroton/). Но отрезать с них пока еще нечего... Оба - маленькие черенки, к тому же пестролистники, а они очень медленно растут. sad.gif
Элька
Цитата(Nan @ Apr 16 2004, 10:15 AM)
Риппл где-то в магазине купила, а Сесиль - на клубе (http://lihoman.ru/kroton/). Но отрезать с них пока еще нечего... Оба - маленькие черенки, к тому же пестролистники, а они очень медленно растут. sad.gif

Буду искать в магазинах тогда smile.gif
Stervissimo
Сесилька эта бывает иногда в ТЦ, в киоске на первом этаже. Я тоже там брала smile.gif. Но моя была пожевана кысами, и сейчас пока тоже резать почти нечего...
Meatwithhair
Уважаемые...может у кого есть кактусёнок...я бы из него кактуса вырастил...
или ненужный кактус....или который можно отдать Лабецкому...
Элька
Цитата(Meatwithhair @ May 6 2004, 05:53 PM)
Уважаемые...может у кого есть кактусёнок...я бы из него кактуса вырастил...
или ненужный кактус....или который можно отдать Лабецкому...

У меня есть smile.gif Надо только его от кактуса отломать большого smile.gif
Mariya_S
Минуту внимание!


Очень люблю цветы ("деревья") с крупнми, сочными листьями. Которые можно держать в напольных горшках... rolleyes.gif
Но вот беда, после глобального ремонта почти все погибло sad.gif , как ни прятала я их. Решила приобрести новое - так что если у кого есть лишние экземпляры или есть желание продать по сходной цене - пишите!
ЗЫ Квартира темноватая, нежаркая, воздух сухой (но я их конечно же опрыскиваю), и еще я не профи в жизни растительной unsure.gif
Добрыня
Люблю лианоподобные комнатные цветы, но слабо в них разбираюсь. Дома ращу только хою (но уже надоела - воросла на 8-9 метров) и какой-то плющ. Может посоветуете что-нибудь плетущееся и цветущее (хотя бы периодически)?
Stervissimo
Лианистое и цветущее? Жасмин, пассифлору можно.. Дипладению... Подумать - еще чего-нибудь придумается smile.gif.
Элька
Мне вот циссус нравится. Неубиваемое растение! biggrin.gif Но не цветет.
irena123
Ищу клерик угандийский, если у кого есть и вдруг будет заниматься его стрижкой, имейте ввиду, пожалуйста!
Stervissimo
Цитата(irena123 @ Sep 18 2004, 07:43 AM)
Ищу клерик угандийский, если у кого есть и вдруг будет заниматься его стрижкой, имейте ввиду, пожалуйста!

А уж как я его ищу! И филиппинский... Слов просто нет rolleyes.gif
irena123
А про филиппинский я и не слыхала, теперь тоже, наверное, хочу. У меня есть только простой, томпсона.

Да, посмотрела и тоже захотела. Ладно, мне нужно задасться целью и они у нас, Стервиссимо, будут!
Stervissimo
Цитата(irena123 @ Sep 19 2004, 12:56 PM)
А про филиппинский я и не слыхала, теперь тоже, наверное, хочу. У меня есть только простой, томпсона.

Филиппинский цветет такими "восковыми" розочками...
Stervissimo
И "музыкальную ноту" хочу... Но его, наверное, если только в "укропе" заказывать.
irena123
Какие нотки интересные! Прелесть просто!
Stervissimo
А в бутончиках выглядят так (отсюда и название):
irena123
Они и так, и так хороши - нотки везде видны! Спасибо за радость познания нового! Буду искать выходы/подходы/проходы!
Stervissimo
Цитата(irena123 @ Sep 19 2004, 01:22 PM)
Они и так, и так хороши - нотки везде видны! Спасибо за радость познания нового! Буду искать выходы/подходы/проходы!

Подходы-то есть, проблема в одном - доставка из Москвы. Если передавать через проводников - доезжает все в состоянии весьма плачевном.
Nan
В Экз. растениях есть клеродендрум Уоллича. Цену уже не припомню, но если кого заинтересует - уточню. rolleyes.gif
irena123
Nan, уточни, хорошо, глядишь, я и разживусь цветочком rolleyes.gif
Ворона Верона
Цитата(irena123 @ Sep 19 2004, 12:22 PM)
Они и так, и так хороши - нотки везде видны! Спасибо за радость познания нового! Буду искать выходы/подходы/проходы!

Могу предложить вариант - заказать этот клерик музыкальные нотки из Флориды. Только определиться с заказом последний срок - завтра. До 30-го числа нужно перевести денежку. Заботы по доставке беру на себя ;)
обойдется дешевле запланированного, готова вернуть разницу. Насколько я понимаю, на след. неделе уже будет формироваться послыка из Флориды, так что встретиться со своим новым знакомым Вы сможете довольно быстро biggrin.gif
Телефон для связи 8-913-908-75-97.
Олька
irena123
Ворона-Верона, очень интересны нотки и угандийский (в москве сейчас вроде есть), но у меня по деньгам сейчас такая засада, что вообще сложно представить, но поправимая через месяц-два. Подробности даже в личку не буду выкладывать, у вас праздник все-таки. Так что не хочется вас обременять, хотя по доставке сейчас вариант более предпочтительный чем месяц-два-три-пять позже. Придется ждать.

Удачи вам и спасибо за участие. Может Стервиссимо сейчас сможет поучаствовать, а я обязуюсь потом покрыть часть, 1/2 расходов или бОльшую, т.к. уже немало цветочков от девочек заполучила.

Еще раз поздравления с д.р.!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.