Форум Академгородка, Новосибирск > Как прошел новогодний корпоратив?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как прошел новогодний корпоратив?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
pan151@ngs.ru
Поделитесь отзывами о ведущих и музыкантах.
imiss
Цитата(pan151@ngs.ru @ 01.01.2015, 18:29) *
........ о ведущих и музыкантах.

И только? А об импровизациях доморощенных талантов?
петрович
Цитата(imiss @ 01.01.2015, 20:25) *
Цитата(pan151@ngs.ru @ 01.01.2015, 18:29) *
........ о ведущих и музыкантах.

И только? А об импровизациях доморощенных талантов?

Или кто сколько употребил.
ssimi
Прошу отчитаться.
Фотографии и документы приветствуются.
alex2000
Цитата(ssimi @ 23.12.2015, 22:45) *
Прошу отчитаться.
Фотографии и документы приветствуются.

Некротопик. За год никому не интересно было предоставить отчет.
ssimi
Цитата(alex2000 @ 23.12.2015, 22:52) *
Некротопик. За год никому не интересно было предоставить отчет.

Не создавать же новую тему. Может в этом году было что то интересное.
alex2000
Цитата(ssimi @ 23.12.2015, 22:57) *
Цитата(alex2000 @ 23.12.2015, 22:52) *
Некротопик. За год никому не интересно было предоставить отчет.

Не создавать же новую тему. Может в этом году было что то интересное.

Так в нынешний момент корпоративы вроде как не приветствуются. Ну наша контора какой-то собирает, но мне влом 3000 р. за это платить. Плюс потом расходы на эвакуацию своей тушки из места проведения непотребства в шконку.
Считайте сей текст отчетом, про который просили.
ssimi
Цитата(alex2000 @ 23.12.2015, 23:02) *
Так в нынешний момент корпоративы вроде как не приветствуются. Ну наша контора какой-то собирает, но мне влом 3000 р. за это платить. Плюс потом расходы на эвакуацию своей тушки из места проведения непотребства в шконку.
Считайте сей текст отчетом, про который просили.

Что не так с нынешним моментом? И когда сограждане обращали внимание на "не приветствуется"?
Всегда отмечали католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, старый Новый Год, китайский Новый год, день взятия Бастилии - а тут раз и не приветствуется...
alex2000
Цитата(ssimi @ 23.12.2015, 23:07) *
Цитата(alex2000 @ 23.12.2015, 23:02) *
Так в нынешний момент корпоративы вроде как не приветствуются. Ну наша контора какой-то собирает, но мне влом 3000 р. за это платить. Плюс потом расходы на эвакуацию своей тушки из места проведения непотребства в шконку.
Считайте сей текст отчетом, про который просили.

Что не так с нынешним моментом? И когда сограждане обращали внимание на "не приветствуется"?
Всегда отмечали католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, старый Новый Год, китайский Новый год, день взятия Бастилии - а тут раз и не приветствуется...

Речь тут идет про новогодний корпоратив. Все остальное, выше Вами перечисленное, к топику имеет весьма отдаленное касательство.
ssimi
Цитата(alex2000 @ 23.12.2015, 23:14) *
Речь тут идет про новогодний корпоратив. Все остальное, выше Вами перечисленное, к топику имеет весьма отдаленное касательство.

Страшно далеки Вы от народа. (с) sad.gif
alex2000
Цитата(ssimi @ 23.12.2015, 23:22) *
Цитата(alex2000 @ 23.12.2015, 23:14) *
Речь тут идет про новогодний корпоратив. Все остальное, выше Вами перечисленное, к топику имеет весьма отдаленное касательство.

Страшно далеки Вы от народа. (с) sad.gif

Это хорошо или плохо? rolleyes.gif
ssimi
Цитата(alex2000 @ 23.12.2015, 23:33) *
Это хорошо или плохо? rolleyes.gif

Это - далеко. supdup.gif
ssimi
Цитата(alex2000 @ 23.12.2015, 23:02) *
.. в нынешний момент корпоративы вроде как не приветствуются. ..

У кого то - приветствуются.
O.Nakuva
Цитата(ssimi @ 23.12.2015, 22:45) *
Прошу отчитаться.
Фотографии и документы приветствуются.

Вы - шутите?
Это - неожиданность даже для самих участников процесса.
Помню как-то в Универе гуляли мы на НГ. Хорошо мамы не узнали, чего мы там вытворяли. И, да, фотки делал единственный трезвенник из нас. Слава богу - порядочный парень. Посмотрели, удалили... wub.gif
aha2010
у меня жена и старшая дочь работают в крупных международных компаниях - всё нафиг отменили или за свой счёт организуйте типа ayayay.gif

я работаю в маленькой российской компании, мы просто ходим ресторан перед новым годом, там директор выдаёт премию за год

в этом году премии точно не будет, хорошо, если в ресторан сводят grin.gif
ssimi
Цитата(aha2010 @ 24.12.2015, 23:20) *
... ресторан перед новым годом, там директор выдаёт премию за год..

Премия оставалась в ресторане?


Цитата
..., хорошо, если в ресторан сводят grin.gif
Что, ещё не объявили дату/время?!? Наверное, фанера..
alex2000
Цитата(aha2010 @ 24.12.2015, 23:20) *
в этом году премии точно не будет, хорошо, если в ресторан сводят grin.gif

Как федеральный бюджетник сообщу, что премия в этом году оказалась наивысшей за последние лет 10. Но на корпаратив все равно не пойду. rolleyes.gif
петрович
Цитата(alex2000 @ 25.12.2015, 0:31) *
Цитата(aha2010 @ 24.12.2015, 23:20) *
в этом году премии точно не будет, хорошо, если в ресторан сводят grin.gif

Как федеральный бюджетник сообщу, что премия в этом году оказалась наивысшей за последние лет 10. Но на корпаратив все равно не пойду. rolleyes.gif

Я сроду не ходил. Но у нас в лабе принято собираться, это считается за корпоратив?
Rony
У нас все нормально с корпоративом, завтра будет, за счет конторы, естественно grin.gif У других моих знакомых программистов тоже.
ssimi
Цитата(петрович @ 26.12.2015, 20:38) *
.... в лабе принято собираться, это считается за корпоратив?

Да.
Раньше была элементарная пьянка, сейчас корпоратив! supdup.gif
belyakin
Я бы сказал, коллективная пьянка на рабочем месте.
А у нас в театре оперы и балета - как всегда, праздники отличаются только увеличением нагрузки, по два "Щелкуна" в день. После спектакля все убегают с работы мгновенно. Давно уже у нас не пьют, не то, что раньше wink.gif
ssimi
Цитата(belyakin @ 27.12.2015, 15:03) *
Я бы сказал, коллективная пьянка на рабочем месте....

Коллективная пьянка честнее, чем корпоратив перешедший в коллективную пьянку!
O.Nakuva
Цитата(belyakin @ 27.12.2015, 15:03) *
Я бы сказал, коллективная пьянка на рабочем месте.
... по два "Щелкуна" в день. ....Давно уже у нас не пьют, не то, что раньше wink.gif

Стесняюсь спросить, а как потом фуэте крутили ?
alex2000
Цитата(петрович @ 26.12.2015, 20:38) *
Цитата(alex2000 @ 25.12.2015, 0:31) *
Цитата(aha2010 @ 24.12.2015, 23:20) *
в этом году премии точно не будет, хорошо, если в ресторан сводят grin.gif

Как федеральный бюджетник сообщу, что премия в этом году оказалась наивысшей за последние лет 10. Но на корпаратив все равно не пойду. rolleyes.gif

Я сроду не ходил. Но у нас в лабе принято собираться, это считается за корпоратив?

Думаю, что нет. Корпоратив в данном случае это когда работники разных подразделений института проводят выездную "сессию" в каком-то заранее снятом заведении и самостоятельно не озадачиваются меню.
петрович
Цитата(alex2000 @ 27.12.2015, 21:32) *
Цитата(петрович @ 26.12.2015, 20:38) *
Цитата(alex2000 @ 25.12.2015, 0:31) *
Цитата(aha2010 @ 24.12.2015, 23:20) *
в этом году премии точно не будет, хорошо, если в ресторан сводят grin.gif

Как федеральный бюджетник сообщу, что премия в этом году оказалась наивысшей за последние лет 10. Но на корпаратив все равно не пойду. rolleyes.gif

Я сроду не ходил. Но у нас в лабе принято собираться, это считается за корпоратив?

Думаю, что нет. Корпоратив в данном случае это когда работники разных подразделений института проводят выездную "сессию" в каком-то заранее снятом заведении и самостоятельно не озадачиваются меню.

Этот год не набралось желающих бухать на выезде с работниками других подразделений. Но ожидается в институте шампусик стоя под конфеты и самодеятельность. Оттуда уже, видимо, разойдутся по серьезному на рабочих местах.
alex2000
Цитата(петрович @ 27.12.2015, 23:05) *
Этот год не набралось желающих бухать на выезде с работниками других подразделений. Но ожидается в институте шампусик стоя под конфеты и самодеятельность. Оттуда уже, видимо, разойдутся по серьезному на рабочих местах.

И это будет 30-го числа, ибо за 31 уже раньше отработали? Угадал? Риторический вапрос: если у меня нет желания участвовать в фуршете, то какой смысл 30-го вообще на работе появляться? rolleyes.gif
петрович
Цитата(alex2000 @ 28.12.2015, 0:11) *
Цитата(петрович @ 27.12.2015, 23:05) *
Этот год не набралось желающих бухать на выезде с работниками других подразделений. Но ожидается в институте шампусик стоя под конфеты и самодеятельность. Оттуда уже, видимо, разойдутся по серьезному на рабочих местах.

И это будет 30-го числа, ибо за 31 уже раньше отработали? Угадал? Риторический вапрос: если у меня нет желания участвовать в фуршете, то какой смысл 30-го вообще на работе появляться? rolleyes.gif

29. Фуршет дело добровольное, я тоже не в восторге. Но в лабах все проходит сидя, с чувством и с толком.
Aton-Ra
Цитата(alex2000 @ 27.12.2015, 20:32) *
Цитата(петрович @ 26.12.2015, 20:38) *
Цитата(alex2000 @ 25.12.2015, 0:31) *
Цитата(aha2010 @ 24.12.2015, 23:20) *
в этом году премии точно не будет, хорошо, если в ресторан сводят grin.gif

Как федеральный бюджетник сообщу, что премия в этом году оказалась наивысшей за последние лет 10. Но на корпаратив все равно не пойду. rolleyes.gif

Я сроду не ходил. Но у нас в лабе принято собираться, это считается за корпоратив?

Думаю, что нет. Корпоратив в данном случае это когда работники разных подразделений института проводят выездную "сессию" в каком-то заранее снятом заведении и самостоятельно не озадачиваются меню.

В целом, Вы правы, но лабораторные посиделки многие называют корпоративами. По некоторым параметрам вполне соответствуют: за меню могут отвечать пара сотрудников, а по разгульности некоторые лабы могут перещеголять общеинститскую пати, на которую собирается небольшая часть института.
Aton-Ra
Цитата(alex2000 @ 27.12.2015, 23:11) *
Цитата(петрович @ 27.12.2015, 23:05) *
Этот год не набралось желающих бухать на выезде с работниками других подразделений. Но ожидается в институте шампусик стоя под конфеты и самодеятельность. Оттуда уже, видимо, разойдутся по серьезному на рабочих местах.

И это будет 30-го числа, ибо за 31 уже раньше отработали? Угадал? Риторический вапрос: если у меня нет желания участвовать в фуршете, то какой смысл 30-го вообще на работе появляться? rolleyes.gif

Предложу неприличное: поработать? icon_smoke.gif
aha2010
Цитата(Aton-Ra @ 28.12.2015, 12:19) *
Цитата(alex2000 @ 27.12.2015, 20:32) *
Цитата(петрович @ 26.12.2015, 20:38) *
Цитата(alex2000 @ 25.12.2015, 0:31) *
Цитата(aha2010 @ 24.12.2015, 23:20) *
в этом году премии точно не будет, хорошо, если в ресторан сводят grin.gif

Как федеральный бюджетник сообщу, что премия в этом году оказалась наивысшей за последние лет 10. Но на корпаратив все равно не пойду. rolleyes.gif

Я сроду не ходил. Но у нас в лабе принято собираться, это считается за корпоратив?

Думаю, что нет. Корпоратив в данном случае это когда работники разных подразделений института проводят выездную "сессию" в каком-то заранее снятом заведении и самостоятельно не озадачиваются меню.

В целом, Вы правы, но лабораторные посиделки многие называют корпоративами. По некоторым параметрам вполне соответствуют: за меню могут отвечать пара сотрудников, а по разгульности некоторые лабы могут перещеголять общеинститскую пати, на которую собирается небольшая часть института.

ну да supdup.gif
вспоминаю 90-е, когда в лабе стояло два 40-литровых бидонов со спиртом ayayay.gif

особым шиком было пить 99,9% спирт для хромотографии прямо из сломанной ампулы
alex2000
Цитата(Aton-Ra @ 28.12.2015, 12:21) *
Цитата(alex2000 @ 27.12.2015, 23:11) *
Цитата(петрович @ 27.12.2015, 23:05) *
Этот год не набралось желающих бухать на выезде с работниками других подразделений. Но ожидается в институте шампусик стоя под конфеты и самодеятельность. Оттуда уже, видимо, разойдутся по серьезному на рабочих местах.

И это будет 30-го числа, ибо за 31 уже раньше отработали? Угадал? Риторический вапрос: если у меня нет желания участвовать в фуршете, то какой смысл 30-го вообще на работе появляться? rolleyes.gif

Предложу неприличное: поработать? icon_smoke.gif

Какая работа? Муму по тазику. Уже сегодня вместо на самом деле работы начальнегу открытки поздравительные мастерил и рассылкой по стране и за рубеж занимался.
Фенимор
Цитата(alex2000 @ 27.12.2015, 23:11) *
И это будет 30-го числа, ибо за 31 уже раньше отработали? Угадал? Риторический вапрос: если у меня нет желания участвовать в фуршете, то какой смысл 30-го вообще на работе появляться? rolleyes.gif


Пару таких, записных членов дружины радужных знамен, уволить - и вопросы исчезнут "зачем в рабочий день появляться на работе?" Фуршет - мероприятие добровольное. Не хочешь на фуршет - сиди работай, в чём проблема?
Фенимор
Цитата(alex2000 @ 28.12.2015, 21:30) *
Какая работа? Муму по тазику. Уже сегодня вместо на самом деле работы начальнегу открытки поздравительные мастерил и рассылкой по стране и за рубеж занимался.


Ну это же зависит от квалификации и реальной занятости в научной деятельности. Кто-то например лихорадочно доклад на ближайшую конференцию отшлифовывает, кто-то обработку данных добивает, кто-то другой правки статьи по замечаниям рецензентов лихорадочно готовит. Потому что буржуям проклятым на Новый год начхать, они дедлайн на самые первые числа января ставят - и их не волнует, корпоратифф там или внеплановая беременность.
А кто-то начальника ублажает открытками. Каждому своё.
alex2000
Цитата(Фенимор @ 28.12.2015, 21:37) *
Цитата(alex2000 @ 27.12.2015, 23:11) *
И это будет 30-го числа, ибо за 31 уже раньше отработали? Угадал? Риторический вапрос: если у меня нет желания участвовать в фуршете, то какой смысл 30-го вообще на работе появляться? rolleyes.gif


Пару таких, записных членов дружины радужных знамен, уволить - и вопросы исчезнут "зачем в рабочий день появляться на работе?" Фуршет - мероприятие добровольное. Не хочешь на фуршет - сиди работай, в чём проблема?

У меня нет проблемы, ибо свободный график rolleyes.gif
alex2000
Цитата(Фенимор @ 28.12.2015, 21:46) *
Цитата(alex2000 @ 28.12.2015, 21:30) *
Какая работа? Муму по тазику. Уже сегодня вместо на самом деле работы начальнегу открытки поздравительные мастерил и рассылкой по стране и за рубеж занимался.


Ну это же зависит от квалификации и реальной занятости в научной деятельности. Кто-то например лихорадочно доклад на ближайшую конференцию отшлифовывает, кто-то обработку данных добивает, кто-то другой правки статьи по замечаниям рецензентов лихорадочно готовит. Потому что буржуям проклятым на Новый год начхать, они дедлайн на самые первые числа января ставят - и их не волнует, корпоратифф там или внеплановая беременность.
А кто-то начальника ублажает открытками. Каждому своё.

Вот именно. Если квалификация позволяет не тянуть до последнего дедлайна, то можно и релаксировать несколько предновогодних дней.
aha2010
Цитата(Фенимор @ 28.12.2015, 21:37) *
Цитата(alex2000 @ 27.12.2015, 23:11) *
И это будет 30-го числа, ибо за 31 уже раньше отработали? Угадал? Риторический вапрос: если у меня нет желания участвовать в фуршете, то какой смысл 30-го вообще на работе появляться? rolleyes.gif


Пару таких, записных членов дружины радужных знамен, уволить - и вопросы исчезнут "зачем в рабочий день появляться на работе?" Фуршет - мероприятие добровольное. Не хочешь на фуршет - сиди работай, в чём проблема?

В принципе, я нормально отношусь к поездкам на работу, но ждать 8 часов, чтобы поехать обратно - реально утомляет.
prosto ya
У нас новогодний корпоратив всегда совмещен с Днем энергетика. В этот раз гуляли на 13-этаже Технопарка, там, где переход со стеклянными вставками в полу. Помещение, конечно, весьма странное, с бесконечными перекрещивающимися балками. Было опасение, что кто-нибудь по пьяни бошку разобьет об них. Пол покрыт ковровым покрытием, в обуви танцевать очень неудобно, зато без нее - самое то. biggrin.gif Кормежка была отличная. И вообще, было весело. Корпоратив удался. supdup.gif
aha2010
Цитата(prosto ya @ 28.12.2015, 22:26) *
У нас новогодний корпоратив всегда совмещен с Днем энергетика. В этот раз гуляли на 13-этаже Технопарка, там, где переход со стеклянными вставками в полу. Помещение, конечно, весьма странное, с бесконечными перекрещивающимися балками. Было опасение, что кто-нибудь по пьяни бошку разобьет об них. Пол покрыт ковровым покрытием, в обуви танцевать очень неудобно, зато без нее - самое то. biggrin.gif Кормежка была отличная. И вообще, было весело. Корпоратив удался. supdup.gif

сколько это НАМ стоило?
prosto ya
Цитата(aha2010 @ 28.12.2015, 22:33) *
сколько это НАМ стоило?

blink.gif Причем тут ВЫ? Мы вообще-то за это свои кровные платили. cool.gif
aha2010
в первый раз вижу энергетика, который за корпоратив свои кровные платил laugh.gif
prosto ya
Цитата(aha2010 @ 28.12.2015, 22:48) *
в первый раз вижу энергетика, который за корпоратив свои кровные платил laugh.gif

Все когда-то бывает в первый раз. wink.gif
aha2010
Цитата(prosto ya @ 28.12.2015, 22:49) *
Цитата(aha2010 @ 28.12.2015, 22:48) *
в первый раз вижу энергетика, который за корпоратив свои кровные платил laugh.gif

Все когда-то бывает в первый раз. wink.gif

чо, нам тарифы на электроэнергию снизят в следующем году? huh.gif
петрович
Цитата(prosto ya @ 28.12.2015, 23:26) *
У нас новогодний корпоратив всегда совмещен с Днем энергетика. В этот раз гуляли на 13-этаже Технопарка, там, где переход со стеклянными вставками в полу. Помещение, конечно, весьма странное, с бесконечными перекрещивающимися балками. Было опасение, что кто-нибудь по пьяни бошку разобьет об них. Пол покрыт ковровым покрытием, в обуви танцевать очень неудобно, зато без нее - самое то. biggrin.gif Кормежка была отличная. И вообще, было весело. Корпоратив удался. supdup.gif

Чубайсы прям.
prosto ya
Цитата(aha2010 @ 28.12.2015, 22:54) *
чо, нам тарифы на электроэнергию снизят в следующем году? huh.gif

Мы за электроэнергию деньги не собираем. Это вопрос к "Новосибирскэнергосбыту" и Департаменту по тарифам. wink.gif

Блин, уже пожалела, что вообще тут что-то написала. dry.gif Злые вы, уйду я от вас.
prosto ya
Цитата(петрович @ 28.12.2015, 22:55) *
Чубайсы прям.

У них тоже там корпоратив был? laugh.gif
петрович
Цитата(prosto ya @ 29.12.2015, 0:13) *
Цитата(петрович @ 28.12.2015, 22:55) *
Чубайсы прям.

У них тоже там корпоратив был? laugh.gif

Ато. Не только вам праздновать.
http://lenta.ru/news/2015/12/23/investsuccess/
alex2000
Цитата(петрович @ 28.12.2015, 23:21) *
Цитата(prosto ya @ 29.12.2015, 0:13) *
Цитата(петрович @ 28.12.2015, 22:55) *
Чубайсы прям.

У них тоже там корпоратив был? laugh.gif

Ато. Не только вам праздновать.
http://lenta.ru/news/2015/12/23/investsuccess/

Не очень удачная ссылка. Чем обернулось празднование:

Вся прибыль "Роснано" - это валютные спекуляции и проценты по вкладам


Счетная палата начала проверку деятельности «Роснано»

Aton-Ra
Цитата(aha2010 @ 28.12.2015, 21:17) *
Цитата(Aton-Ra @ 28.12.2015, 12:19) *

В целом, Вы правы, но лабораторные посиделки многие называют корпоративами. По некоторым параметрам вполне соответствуют: за меню могут отвечать пара сотрудников, а по разгульности некоторые лабы могут перещеголять общеинститскую пати, на которую собирается небольшая часть института.

ну да supdup.gif
вспоминаю 90-е, когда в лабе стояло два 40-литровых бидонов со спиртом ayayay.gif

особым шиком было пить 99,9% спирт для хромотографии прямо из сломанной ампулы

Спиртовые изыски, согласитесь, остались в прошлом, они - признаки не столько трэша, угара и содомии, сколько банальной бедности, хотя, соглашусь, доставляют. Но, думается, интереснее выглядят более изысканные забавы, например, когда на общеинститутском капустнике мужик в платочке сидит на коленках у академика, директора института, или когда на концерте вокалистка в кабарешном откровенном наряде в своей жаркой песне-танце стекает со сцены, обращаясь конкретно к тому же директору... ну или, наконец, дивная узкокорпоративная игра: женщинам предлагается распознать различные лабораторные девайсы типа ключа для газовых балонов или разводного через... короче, усаживая женщин на стул с предварительно размещённым там девайсом icon_smoke.gif
Aton-Ra
Цитата(alex2000 @ 28.12.2015, 21:30) *
Цитата(Aton-Ra @ 28.12.2015, 12:21) *
Цитата(alex2000 @ 27.12.2015, 23:11) *
Цитата(петрович @ 27.12.2015, 23:05) *
Этот год не набралось желающих бухать на выезде с работниками других подразделений. Но ожидается в институте шампусик стоя под конфеты и самодеятельность. Оттуда уже, видимо, разойдутся по серьезному на рабочих местах.

И это будет 30-го числа, ибо за 31 уже раньше отработали? Угадал? Риторический вапрос: если у меня нет желания участвовать в фуршете, то какой смысл 30-го вообще на работе появляться? rolleyes.gif

Предложу неприличное: поработать? icon_smoke.gif

Какая работа? Муму по тазику. Уже сегодня вместо на самом деле работы начальнегу открытки поздравительные мастерил и рассылкой по стране и за рубеж занимался.

Так это, как Вы правильно заметили, вопрос желания и свободности графика, а также лабных традиций, толерантности к алкоголю и т.д. В итоге 30-го один пашет с 9-ти до 6-ти, другой пашет между тостАми, третий "пашет" исключительно над накрытой "поляной", а четвёртый нисмог, переработав накануне rolleyes.gif
ssimi
Цитата(prosto ya @ 28.12.2015, 22:57) *
Блин, уже пожалела, что вообще тут что-то написала. dry.gif Злые вы, уйду я от вас.

Не уходите.
Практически единственное сообщение по теме.
Они не злые - они жители небыдлогородка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.