Форум Академгородка, Новосибирск > Выбор века
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор века
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Layout
Другие условия можно не обсуждать, т.к. по постановке вопроса -- они равны. Все параметры места работы, которые можно только вообразить, надежность, точки конфликта с начальником и др. -- все одинаковое. Даже если с начала может показаться, что из указанных различий должны следовать еще какие-то различия, например, выбор 2) типа должен быть менее надежен, то вообразите также, что по каким-то дополнительным причинам надежнось варианта 2) такая же как и у варинтов 1) и 3). И так далее со всем другими важными параметрами. Существенные различия только те, что описаны в пунктах.
axx
Нафиг нужна контора где я не смогу ничему научится?
Второй пункт даже если это вариант 2)Туда, где ЗП меньше на 15 %
Layout
Сейчас все, конечно, будут вторично лицемерить и голосовать за 2 cbs_zz.gif .
Layout
QUOTE (axx @ Apr 11 2006, 11:39)
Нафиг нужна контора где я не смогу ничему научится?

Я же говорю, додумайте что-нибудь, что-бы уравнять эти существенные различия. Например, бок о бок с вашей находиться другая контора, и там работает ваш не в меру продвинутый друг. Что хотите то и додумывайете, но ключевые различия только те, что я описал!

QUOTE (axx @ Apr 11 2006, 11:39)

Второй пункт даже если это вариант 2)Туда, где ЗП меньше на 15 %

Во-первых, чем не угодила контора №3.


А во-вторых, что в конце концов интересует: Деньги потом, или стать более крутым специалистом на планете земля?
2nd_child

2)Туда, где ЗП больше на 15 % и побарабану как звучит название cool.gif
svetlana
Ха, я первая в своем пункте! 3), если, конечно, имелась ввиду не фонетическая эстетика, а приличность конторы. Типа надежность, хорошая запись в резюме и все такое...
Layout
QUOTE (svetlana @ Apr 11 2006, 11:46)
хорошая запись в резюме и все такое...

По идее да, это сравнительное условие нельзя выключить из сравнения... Но предствавьте, что это после этого выбора резюме вам больше не понадобиться. Ну каким-то чудом. Например, это модельное агенство, где вы работаете с 18 до 25, а так вы вообще математик широкого профиля, и после того как вы с ОДИНАКОВОЙ вероятностью из любого из модельных агенств вылетите, то уже эта запись не будет игрть никакой роли. Наоборот, говоря в лицо "я работаю в Бердском модельном центре" или "В Сибирском отделении международного модельного агенства "Афродита"" вы будете получать несколько разные реакции попадающихся вам собеседников.
svetlana
QUOTE (Layout @ Apr 11 2006, 12:54)
QUOTE (svetlana @ Apr 11 2006, 11:46)
хорошая запись в резюме и все такое...

По идее да, это сравнительное условие нельзя выключить из сравнения... Но предствавьте, что это после этого выбора резюме вам больше не понадобиться. Ну каким-то чудом. Например, это модельное агенство, где вы работаете с 18 до 25, а так вы вообще математик широкого профиля, и после того как вы с ОДИНАКОВОЙ вероятностью из любого из модельных агенств вылетите, то уже эта запись не будет игрть никакой роли. Наоборот, говоря в лицо "я работаю в Бердском модельном центре" или "В Сибирском отделении международного модельного агенства "Афродита"" вы будете получать несколько разные реакции попадающихся вам собеседников.

Я не собираюсь работать в модельном агенстве. Если работа заведомо временная (читай подработка) и от нее нужны только деньги - тогда пункт два.
Layout
QUOTE (svetlana @ Apr 11 2006, 11:56)
Если работа заведомо временная (читай подработка) и от нее нужны только деньги - тогда пункт два.

Ну а если последняя работа в жизни, а дальше только пенсия (причем одинаковая)?
svetlana
QUOTE (Layout @ Apr 11 2006, 13:11)
QUOTE (svetlana @ Apr 11 2006, 11:56)
Если работа заведомо временная (читай подработка) и от нее нужны только деньги - тогда пункт два.

Ну а если последняя работа в жизни, а дальше только пенсия (причем одинаковая)?

Последняя работа - это значит менять до пенсии не собираюсь или уже скоро уходить на покой? Есло последнее - то второй вариант, но это все вырожденные случаи.
Layout
QUOTE (svetlana @ Apr 11 2006, 12:28)
Последняя работа - это значит менять до пенсии не собираюсь или уже скоро уходить на покой? Есло последнее - то второй вариант, но это все вырожденные случаи.

А если первое? Скажем, вероятность вылетесь из всех трех контор составляет 0.001 в год. Но потом 100 % только пенсия. Понимаю, что случай фантастический, но все же?
svetlana
QUOTE (Layout @ Apr 11 2006, 13:40)
QUOTE (svetlana @ Apr 11 2006, 12:28)
Последняя работа - это значит менять до пенсии не собираюсь или уже скоро уходить на покой? Есло последнее - то второй вариант, но это все вырожденные случаи.

А если первое? Скажем, вероятность вылетесь из всех трех контор составляет 0.001 в год. Но потом 100 % только пенсия. Понимаю, что случай фантастический, но все же?

Ничего не поняла. Работу обычно меняют не потому что вылетают, а потому что нашелся вариант лучше, нет?
Layout
QUOTE (svetlana @ Apr 11 2006, 12:43)
Ничего не поняла. Работу обычно  меняют не потому что вылетают, а потому что нашелся вариант лучше, нет?

Тогда тот же вопрсос что и к AXX: конечная цель в выборе самого последнего места -- это
больше денег или
стать лучшим в мире спецом или
получить самый престижный внешний ярлык но не за счет собственных свойств (типа ты реально самый такой специлист), а лишь за счет места (другого, очевидно, ярлыка)?
svetlana
QUOTE (Layout @ Apr 11 2006, 13:47)
QUOTE (svetlana @ Apr 11 2006, 12:43)
Ничего не поняла. Работу обычно  меняют не потому что вылетают, а потому что нашелся вариант лучше, нет?

Тогда тот же вопрсос что и к AXX: конечная цель в выборе самого последнего места -- это
больше денег или
стать лучшим в мире спецом или
получить самый престижный внешний ярлык но не за счет собственных свойств (типа ты реально самый такой специлист), а лишь за счет места (другого, очевидно, ярлыка)?

Где работать интересне и есть возможности для личного роста, тем более если разница в зарплате порядка 15%.
Layout
QUOTE (svetlana @ Apr 11 2006, 12:51)
Где работать интересне и есть возможности для личного роста, тем более если разница в зарплате порядка 15%.

Ну может мне интересней работать, без какого либо-личностного роста? Рост -- рост крутости специалиста.

a)Конечная цель это
б)стать рельным специалистом в маштабах мира или все-таки
найти ту работу, что захватывает ваш разум.

Вопрос для вас: при всех прочих равных (и ЗП) к какой конечной цели вас влечет?


//(и не говорите, что к б), иначе вы бы про "личностный рост" не заикались wink.gif
Rediz
конечно первое, буду круче - буду больше получать заказов - больше денег...хе,хе ))
OnyX
Если у конторы и заработок больше, значит и клиентов у неё больше.
А потом уже и карьерный рост пойдёт !
sosnovka
а если это последнее место работы - какая разница, насколько оно крутое? разве что внукам хвастаться... smile.gif
но я вот лично считаю, что это не повод для хвастовства.
Layout
QUOTE (Rediz @ Apr 11 2006, 13:27)
конечно первое, буду круче - буду больше получать заказов - больше денег...хе,хе ))

Сказано же, что "признание самым крутым спецом" это просто так -- подвержденная эмблема -- на объем/содержание заказов (они одинаковые во всех трех конторах) не влияющая, а если и влияет, но есть уравновешивающие пирчины, делающие объем и содержание в трех вариантах одинаковыми.

QUOTE (sosnovka @ Apr 11 2006, 14:00)
я вот лично считаю, что это не повод для хвастовства.

А что же тогда повод!!? blink.gif
Prince
Вообще, через некоторое время после создания опроса было бы здорово видеть комментарий автора - что он, все-таки, хотел узнать посредством опроса...
А то технические подробности много обсуждаются, гораздо больше, чем цель...
Layout
QUOTE (Prince @ Apr 11 2006, 14:34)
Вообще, через некоторое время после создания опроса было бы здорово видеть комментарий автора - что он, все-таки, хотел узнать посредством опроса...

Что хотел, то и узнал ;).
Rediz
QUOTE (Layout @ Apr 11 2006, 15:32)
QUOTE (Rediz @ Apr 11 2006, 13:27)
конечно первое, буду круче - буду больше получать заказов - больше денег...хе,хе ))

Сказано же, что "признание самым крутым спецом" это просто так -- подвержденная эмблема -- на объем/содержание заказов (они одинаковые во всех трех конторах) не влиящая, а если и влияет, но есть уравновешивающие объем заказов причины.

заказы могут поступать от других контор (леваки) + возможны предложения о приеме на более крутую/высокооплачиваемую работу...
+ возможность давления на руководство конторы...
так понятнее?

это куда выгоднее, чем сидеть в средничках и лилеят призрачную надежду на некий карьерный рост...
Layout
QUOTE (Rediz @ Apr 11 2006, 14:44)
+ возможность давления на руководство конторы...
так понятнее?

Вот это практически неотъемлемое условие.

Про леваков -- тогда лучше уж №3 ?
Но и это непринципиально, т.к. напиши я цифру 50% -- и тут вопрсос по деньгам был бы решен. Интересует ли Вас именно работа на равных сама по себе (вне кол-ва ЗП)?
Rediz
QUOTE (Layout @ Apr 11 2006, 15:54)
Про леваков -- тогда лучше уж №3 ?
Но и это непринципиально, т.к. напиши я цифру 50% -- и тут вопрсос по деньгам был бы решен. Интересует ли Вас именно работа на равных сама по себе (вне кол-ва ЗП)?

"звучать красиво" может многое, а на самом ли деле она (контора) такая хорошая? ))) работал я в такой "красивой" конторке...

вот тут не совсем понял: "Интересует ли Вас именно работа на равных сама по себе (вне кол-ва ЗП)?"
Layout
QUOTE (Rediz @ Apr 11 2006, 14:58)
"Интересует ли Вас именно работа на равных сама по себе (вне кол-ва ЗП)?"

Ну влиять на руководство -- работа больше на равных.
Работа с леваками -- работа только с леваком -- то есть тоже на равных с ним (леваком).
Лягушонок
Конечно где зарплата больше! smile.gif
kama
а я вот за 1 голосовала jok.gif
Hommer
Из этого набора - однозначно п2.

Хочю работать там, где буду наносить как можно больше пользы, и меньше вреда. Крутость - сосёт.
Layout
QUOTE (Hommer @ Apr 11 2006, 16:08)
Хочю работать там, где буду наносить как можно больше пользы, и меньше вреда. Крутость - сосёт.

Польза и нЕвред -- это круто _p_.gif !
Yasmin
А я пойду в контору
Korizza
пусть хоть горшком назовутся, только бы платили нормально
amasadorra
Ха!!!А я гордо выбираю пункт ТРИ!!!
manulka
если все-все-все одинаковое, то выберу ту контору, где рабочий день начинается не в 8:30 утра.

если у всех рабочий день начинается с 10:00, то выберу ту, которая ближе к дому, чтобы ездить не работу на веле, и ту, где приветливые сотрудники, которые получают достаточно,
чтобы не устраивать в коллективе войн в погоне за дополнительными 15% зряплаты. К
названию я абсолютно равнодушна - оно не является для меня критерием.

кроме того, чтобы стать отличным специалистом, важно еще остаться человеком. Выберите подходящий пункт сами.
olivka
Пункт 2 )
Dafna
Точно не 1ый вариант - нет возможности карьерного роста, либо 3 либо 2 ой. голосовала за 2.
Layout
QUOTE (Dafna @ Apr 12 2006, 13:48)
Точно не 1ый вариант - нет возможности карьерного роста, либо 3 либо 2 ой. голосовала за 2.

А зачем вам крарьерный рост? Для ЗП, или чтобы стать мегаспециалистом в маштабах планета Земля?
Layout
QUOTE (Аколит @ Apr 12 2006, 14:06)
значит и я стану круче

Шли бы в первую сразу. А про возможности обучения -- вообразите, что они одинаковые в 1 и 2 т.к. например, с вами в снимаемой квартире живет товариц нии..цо специалист, к примеру. С другой стороны, более крутые спецы в конторе №2 -- мудаки, и полсе общения с ними нужно много молока употребить.


Я ж не простил искать те преимущества, которые не описаны. Все важные преимущества мест работы, что теоретически можно уравнять внешними обстоятельствами -- одинаковы во всех трех вариантах.
Layout
QUOTE (Аколит @ Apr 12 2006, 14:16)
Если я там самый крутой - нет стимула учиться.

Да, соглашусть, что это не выравниваемая чем-то реальным разница (в отличие от Возможности обучения).


Тогда снова вопрос: Вам нужен стимул учиться? Зачем? Чтобы выучится и стать самым крутым в маштабе планета Земля, а?
Layout
QUOTE (Аколит @ Apr 12 2006, 14:24)
Ну например - это действительно Цель.

Понятно, просто уточняющий вопрос:

То есть вы оттягиваете планируемое удовольствие, не поступая сразу в №1? (планета Земля, или ваша контора -- суть, то примерно одна)
Layout
QUOTE (Аколит @ Apr 12 2006, 14:40)
лучше быть первым парнем в городе чем первым парнем на деревне

Но первым на деревне сейчас и с гарантией, а первым в городе, возможно, и потом. Просто я хочу провести здесь аналогию с пословицами типа "счастье, это ожидание счастья" "лучшее в сексе -- это ожидание секса" и т.п.

Лучшее "первенство" по-вашему, это ожидание "первенства" или нет?
Layout
QUOTE (Аколит @ Apr 12 2006, 14:46)
QUOTE (Layout @ Apr 12 2006, 14:43)
Но первым на деревне сейчас и с гарантией, а первым в городе, возможно, и потом. Просто я хочу провести здесь аналогию с пословицами типа "счастье, это ожидание счастья" "лучшее в сексе -- это ожидание секса" и т.п.

Лучшее "первенство" по-вашему, это ожидание "первенства" или нет?

не понял я чего то. я и так первый парень на деревне, просто буду в городе и все.
Не надо ничего ожидать.

Ваше первенство на деревне -- крайне сомнительный факт, если вы живете в городе. Не выбирая №1, вы откзались от "первенства на деревне" сейчас, но ожидаете "первенства в городе", понятно? То есть ждете. Я и справшиваю: Вам ждать нравится, или таки первенство (где бы то ни было, не нравится) или так сильно уверены в том, что первенство в городе обязательно будет, или состояние неопределенности и азарта привлекает? Что из этого точнее описывает ваше состояние?
Layout
QUOTE (Аколит @ Apr 12 2006, 14:54)
Нет не понятно. По условию вопроса - я уже первый парень на деревне.

В чем-то вы правы. Отстал.
Мяут
на х я пойду
Layout
QUOTE (Мяут @ Apr 12 2006, 15:05)
на х я пойду

Без приглашения? Под формальным предлогом, что как-то когда-то вас туда послал?
Или зовут? (я, вообще, многих очень серьезно приглашаю)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.