Форум Академгородка, Новосибирск > Экстренно нужна помощь раненому псу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экстренно нужна помощь раненому псу
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным
razavochka
Срочно нужна фин. помощь или бесплатная передержка для раненого пса!
Пес крупный, но очень контактный и ласковый. Его выкинули прежние хозяева. У пса опухла одна передняя лапа, а вторая выглядит так, будто с нее содрали шкуру и она не может долго зажить.
Есть возможность завтра забрать его на машине, свозить в клинику, но потом совершенно некуда.
Нам нужна или бесплатная передержка, или информация о платных (куда можно/куда нельзя). И фин.помощь.

Есть карта Сбера,
можно передать лично завтра в Веге на Матвеевке.
Есть тема на НГС
skok
Сообщите номер карты СБ.
step
Доброго времени суток!
Номер карты сообщите пожалуйста.
Pirozhkova
Собака оказалась женского пола)) Для всех было сюрпризом. В ветклинике (Вега на Березовой 19) сказали, что лапа была травмирована, примерно как описано выше, что не хватает куска мяса, и поэтому кровоснабжение лапы недостаточно, и она опухает и плохо заживает. Что полностью лапа никогда не восстановится. Вторая лапа тоже слегка травмирована, но почти зажила. Не представляю, при каких обстоятельствах можно получить такие травмы.
После консультации у ветеринара мы отвезли ее в ПЛС. После этого нужна передержка. Я сегодня за все заплатила, но больше, скорее всего, платить не смогу.
Собачка среднего размера, рыженькая, с бородкой. Ооочень добрая: даже в клинике, когда ей обрабатывали лапу, накладывали повязку и ставили укол, не рычала и не показывала зубы.
skok
У Вас в начале темы написано, что пес крупный. Теперь читаю - "собачка среднего размера"...???
Можно фото собаки?
razavochka
Фото пока нет, но постараюсь съездить завтра в ПЛС и сделать. Собака средняя. Именно сука, хотя в поселке люди сначала думали, что это кобель. Я писала пост, не видя ее. Дальше я буду заниматься ее судьбой, перевезу на передержку, буду пристраивать.
В теме есть ссылка на форум НГС, там в моем профиле можно почитать, кому я помогла за этот год, если есть сомнения...
irina1308
Уважаемый куратор, опубликуйте фото собаки, а также уточните, на что конкретно требуется финансовая помощь и в каком объёме.

И впредь не следует создавать тему, если Вы даже не видели подопечного — сомнения в подобных случаях вполне обоснованы.
razavochka
Собаку назвали Шани, как героиню книжки Сапковского, потому что рыжая.
Швы снимать в ближайший понедельник, после этого ее желательно забрать из ПЛС, хоть нам и предложили там долечиться, но домик не резиновый... Нужна финансовая помощь на корм, также нам нужны лекарства (антисептики, антибиотики) и средства на передержку (или бесплатная передержка).
Собака очень ласковая и послушная, тянется к людям, доверяет им. Знает базовые команды (нельзя, ко мне). Жила всю жизнь в будке, потом стала хозяевам не нужна, по словам жителей поселка, дом сдали, а собаку выкинули. Она худенькая. Возраст около 5 лет.

Я не знала, что нельзя создавать тему, не видя животного. Я на тот момент болела, но согласилась взять ее на кураторство. Форумчанка Pirozhkova предложила в ближайший выходной забрать собаку на машине и отвезти в клинику. С ней на пару по моей просьбе вместо меня поехал мой знакомый. Мы думали, что нам некуда ее везти. Потому что полагали, что это кобель, а после операции ни в приюте, ни в ПЛС кобелей не содержат. Я создала тему в надежде, что получится оперативно найти бесплатную передержку на пару дней или собрать средства на платную (платную мы нашли).
razavochka
Шани нужна фин. помощь на передержку!
Собрано уже 1000 рублей (500 с форума НГС и 500 от человека не с форума) из 4000.
В понедельник снимают швы, по-хорошему ее нужно перевезти на передержку.

Если найдется бесплатная передержка, будет просто чудесно!
skok
Сегодня перевела на карту 1000 руб. Выздоровления собачке!
razavochka
Мы с Шани благодарим от всей души skok за перевод - 1000 рублей! Денежки на карту поступили smile.gif

Поздравляем всех форумчан с Новым годом! _ng1_.gif
razavochka
С форума НГС поступило еще 300 рублей smile.gif
А я нашла передержку дешевле!
Так что нам с Шани не хватает теперь всего 700 рублей!
Pirozhkova
Вчера я была в ПЛС, возила своего кота на стерилизацию, и узнала, что у Шани все хороша, лапки выглядят получше, и шов тоже в порядке. Хорошо бы набрать денег хотя бы на передержку. Корма на первое время я куплю.
razavochka
Шани сегодня забирать на передержку. А нам по-прежнему не хватает 700 рублей... sad.gif
razavochka
На форуме НГС два благотворителя перевели 400 и 680 рублей. Теперь нам хватает на передержку и на корм!
Так как швы снимут, оказывается, только сегодня вечером, перевоз Шани на передержку переносится на завтра. Завтра же выложу и новые фото, уже без воротника.
razavochka
Поступило еще 500 рублей с форума НГС.

Отвезли Шани сегодня на передержку. Раны на лапках подсохли, но еще одна лапа припухшая.
Шани себя вела очень возбужденно, в машине скакала. На передержке в клетке сидеть не хочет, хозяйка передержки ее после нашего ухода побегать по дому выпустила, Шани все сносит на своем пути, всюду сует свой нос в воротнике. Ночь будет веселой...
razavochka
Дорогие форумчане, есть ли у кого-нибудь что-то из этого списка:
-Стрептоцид (15 пакетиков)
-Корм Догчау 5 кг.
-Влажные салфетки (большая пачка)
-Стерильные салфетки
-Бинт средний
-Воротник на собаку средних размеров

У Шани отличный аппетит, на передержке она единственная собака, поэтому получается, ей 5 кг на полмесяца хватает... Свой воротник она в первый день расколола, когда буйствовала в клетке. Сейчас успокоилась, привыкла. По дому все так же носится, но в клетке ведет себя прилично. На правую лапу еще старается не наступать. Надо бы вету показать еще раз, рентген сделать. Просим помощи кормом, медикаментами и средствами на рентген. Все чеки буду выставлены в теме.

Подскажите технический вопрос, пожалуйста. Расписку с передержки кому отправлять? Я не очень тут понимаю правила, привыкла, что на НГС расписки модераторам посылаются.
razavochka
Отчет за период с 26 декабря по 13 января
Приход:
Sventa - 500 рублей
skok с форума Академгородка – 1000 рублей
Джемма - 300 рублей
Бенгалка – 400 рублей
Alya NSC - 680 рублей
naryta – 500 рублей
Катя – 500 рублей
Из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/19...t=1&per-page=40 - 2240 рублей
Итого: 6120 рублей
Расход:
Передержка – 3000 рублей
Доктор Вет – 665 рублей
Корм, воротник – 705 рублей
Итого: 4370 рублей
Остаток на 13 января: 1750 рублей

Кому расписку с передержки отправить?
irina1308
Цитата(razavochka @ 13.01.2015, 14:48) *
Кому расписку с передержки отправить?
Любому модератору раздела в приват. Изображение в сообщение можно вставить с помощью pix.academ.org.
razavochka
Шани обрела дом. Всем спасибо, кто нам помогал!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.