Форум Академгородка, Новосибирск > Эклампсия у собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эклампсия у собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
Philareta
Помогите советом. Кто что знает про эклампсию у собак. Может, кто сталкивался с этой проблемой. У ветеринара были, не могут определиться с диагнозом.
Yvette
Вообще, как правило эклампсия это проблема постродавая - лечится препаратами кальция в зависимости от размера собаки (животного), появляется в результате изменения кальциевого обмена у рожающей и кормящей суки.. ООООчень редко проблема встречается у молодых небеременных собак, насколько я понимаю, с проблемным обменом кальция. В этом случае важно подобрать препарат (и это должен, понятно, делать врач), который сможет компенсировать проблемы . Еще , читала, что достаточно тяжело иногда отделить эклампсию от эпилепсии... А это не ваша ветка на к-9 была на ту же тему?
Yvette
А еще - в какой клинике были?
Yvette
Наверное, все же не вы - там девушка из Хабаровска с шарпейкой smile.gif. Вот та веточка: к-9: Эклампсия у молодой собаки , там довольно интересные коментарии, советы и ссылки и вот еще одна про эклампсию при ложняке (ее я не читала до конца) эклампсия .
Philareta
QUOTE (Yvette @ Apr 10 2006, 17:50)
А еще - в какой клинике были?

Спасибо за сообщение. Мы были на Кутателадзе, я доверяю этой клинике. Но вопрос остался открытым, симптомы заболевания какие-то непонятные. Вот я и мучаюсь, книги
По ветеринарии штудирую.
А что такое * веточка к-9*? Я ещё только осваиваюсь и не всё знаю.

.
Yvette
Наведите курсором на подчеркнутые фразы и щелкните - там откроется топик (веточка) с форума сайта к-9. Вообще, я ситуацию не очень поняла - вас собака беременная или недавно родившая и какого размера собака? Взяли ли кровь на кальций и фосфор? И по каким признакам решили, что эклампсия?
tani
А что такое * веточка к-9*? Я ещё только осваиваюсь и не всё знаю.

Yvette поддреживаю. Очень толковый ресурс в инете, если будете писать, туда нужны будут анализы собаки.
Philareta
Собака у меня той, как раз у них часто и бывает это заболевание. Родила недавно. Эклампсию не ставят,но Ca всё равно колем.
Отправила ЛС.
Philareta
СПАСИБО всем откликнувшимся.Сегодня были у ветеринара. Тему можно закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.