Форум Академгородка, Новосибирск > [НУЖЕН СОВЕТ] Где установить иммобилайзер???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [НУЖЕН СОВЕТ] Где установить иммобилайзер???
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Автобарахолка > Автоуслуги
Vlass 2
не актуально;
vda
Может лучше механическую блокировку кпп установить. Считаю, что чем больше электроники, тем больше вероятность неисправностей и сбоев. Купил авто в котором дилером был установлен иммобилайзер, после очередного его глюка возникает желание вырезать всю это электронику.
vda
Цитата(Vlass 2 @ 17.12.2014, 19:00) *
Цитата(vda @ 17.12.2014, 18:57) *
Может лучше механическую блокировку кпп установить. Считаю, что чем больше электроники, тем больше вероятность неисправностей и сбоев. Купил авто в котором дилером был установлен иммобилайзер, после очередного его глюка возникает желание вырезать всю это электронику.



наверное, вопрос глупый, но насколько надежна такая механическая блокировка? есть ли такие, которые без болгарки не вскрыть? если можно, то поподробнее про модели/места/цены.

Всё относительно, всё можно вскрыть и открыть. Другое дело, что при обнаружении вором таких блокировок он скорее всего предпочтёт другое менее защищённое авто. Думаю, что со съёмным запирающим штырём в коробке не очень удобно, у меня просто замочная скважина в районе рычага АКПП, вполне удобно и эстетично.
vda
Цитата(Vlass 2 @ 17.12.2014, 23:58) *
а где лучше такое установить? т.е., насколько я понимаю, делаются какие-то необратимые изменения в панели во время монтажа? т.е. если ее снимать, то будет дырка потом?

Где ставят не в курсе. Отверстие в пластике останется. А снимать то зачем? Для будущего владельца приятным бонусом будет. Вспомнил, как находясь в каракане у меня села батарейка в иммобилайзере, причём на ходу. Авто просто пискнуло несколько раз и на скорости под сотню заглохло. Отвратительное ощущение, да и запасной батарейки в виде таблетки у меня не было. Пришлось колхозить и пристраивать пару мизинчиковых из фонарика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.