Форум Академгородка, Новосибирск > Манифест противников Технопарка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манифест противников Технопарка
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alex Alexeev
Обобщенный манифест противников Технопарка.
По материалам СМИ, Форумов, публичных выступлений
QUOTE

Мы - единственные наследники идей великого Лаврентьева.
Академгородок это место проживания прдназначенное только для нас.
Девственный лес и неповторимая архитектура Верхней зоны делает ее жемчужиной мировой архитектуры.
Мы требуем запретить любое развитие Академгородка, поскольку это нарушает его неповторимость!
Мы требуем закрыть все кафе в ВЗ, запретить продажу пива в летних кафе!
Однозначно запретить автомобили, все жители ходят только пешком или ездят на велосипедах.
Единственный допустимый автомобиль ВАЗ 2101 или Москвич 412, единственный маршрут только летом до участка в Ключах.
Магазины ВЗ должны быть национализированы, ремонт приведен в изначальное состояние, ассортимент должен быть дешевый и доступный.
Колбаса не больше одного вида!
Однозначно запретить продажу морепродуктов и особенно королевских креветок.
Все ресурсы должны быть направлены на строительство дорог в направлении дачных участков.
Май - Сентябрь официально объявить дачно-огородными каникулами. Академгородковец значит огородник!
Университет должен быть перенесен в район Бердска - студенты мешают жить, а по окончании хотят остаться в Академгородке.
Лес наше все!
Технопарк не должен быть построен!
Если построен, то разрушен!
Аполлон
так че стребуется лес НеДевственным сделать? помому там под каждым кустом и стол и дом? О_о
Kite
jok.gif ржунимагу...все, правильно, к сожалению. До сих пор у нас ни толковых развлекательных центров нет, ни нормально кинотеатра, хотябы класса Авроры нет....ни бизнес центра, ни гостиницы нормальной, ни жилья..совок один, извините. На кой черт умирающий лес, если все равно с такими темпами развития академа здесь кроме стариков жить никто со временем не будет
Аполлон
простите .. хотя бы класса строителя то нет .. а аврора это мегакиношник ;) наверно 4 или 5 по очереди после наилучших ;)
Аполлон
QUOTE (Kite @ Apr 10 2006, 07:55)
jok.gif ржунимагу...все, правильно, к сожалению. До сих пор у нас ни толковых развлекательных центров нет, ни нормально кинотеатра, хотябы класса Авроры нет....ни бизнес центра, ни гостиницы нормальной, ни жилья..совок один, извините. На кой черт умирающий лес, если все равно с такими темпами развития академа здесь кроме стариков жить никто со временем не будет

балин ну ты глупиш!! тут все будут жить мне например оч нравится такой лес есть где гулять. ну ты сам(а) подумай кто будет жить в лесу высоток?? реальней када встаешь-глянул в окно а там лес .. если всё вырубить, до с демаковки кладбон будет видно ..
Eol
Мило =)
Ник. С.
Старею, однако... Совсем понимать элитные головы перестал...

Это шутка юмора такая, или действительно так представляете для себя возражения против существующего положения вещей?
Мария Горынцева
QUOTE (Ник. С. @ Apr 10 2006, 11:19)
Старею, однако... Совсем понимать элитные головы перестал...

Это шутка юмора такая, или действительно так представляете для себя возражения против существующего положения вещей?

Это КАК БЫ едкая сатира.
Дискредитация оппонента называется.
gutterboy
Есть отличные находки, но в целом, конечно, не так. МГ, не согласитесь посотрудничать, приняв удачно выбранную Алексом форму небольшого текста из кратких деклараций? Ник.С. - тоже могли бы поучаствовать.
Например, так:
Великий Лаврентьев (он же Дед для особо старых и причастных) оставил и материализовал свои идеи в самом Городке и только мы, жители, можем их понять.
Хромает, особенно слово материализовал, но сразу не придумывается.

2 Alex:
ставлю 3 к 1, что если мне удастся втянуть МГ и т.д., позже в ответ Вы получите манифест строителей Технопарка. wink.gif
Kite
QUOTE (Аполлон @ Apr 10 2006, 08:04)
QUOTE (Kite @ Apr 10 2006, 07:55)
jok.gif ржунимагу...все, правильно, к сожалению. До сих пор у нас ни толковых развлекательных центров нет, ни нормально кинотеатра, хотябы класса Авроры нет....ни бизнес центра, ни гостиницы нормальной, ни жилья..совок один, извините. На кой черт умирающий лес, если все равно с такими темпами развития академа здесь кроме стариков жить никто со временем не будет

балин ну ты глупиш!! тут все будут жить мне например оч нравится такой лес есть где гулять. ну ты сам(а) подумай кто будет жить в лесу высоток?? реальней када встаешь-глянул в окно а там лес .. если всё вырубить, до с демаковки кладбон будет видно ..

балин...кто мешает переделать Академию и лес рубить не надо...сделать нормальный зал, аппараты, 2-3 бара...тем более Владельцы Арт Сайнс Синема Дистрибьюшн хотели это сделать...кто не дал??старики с воплями что молодежь будет пиво пить и бутылки бить (как будто рядом с академией нельзя купить пиво щас) и место для их маразматичных кружков тоже найти можно в том же ДУ...нет вот вынь полож, пусть будет совок..ни себе ни людям, это называется......по другим вопросам также все решается, просто пока не вымрет старое поколение никаких сдвигов не будет.
Аполлон
а Вхо Ис МГ??
Kite
Вопрос просто так стоит....или мы будем развивать академ (строить достойное жилье, бизнес центры, тенопарки, новый корпус НГУ, достойные развлекательные заведения (Кинотеатр (хотя бы один). хоть одну бы кофейню стоящую построили и ресторанов класса Амиго 3-4 не помешало бы))...либо так и будем трындеть все время, что до города ехать ужасно, отвратительно, в академе негде отдохнуть в ресторан сходить итд....кароче...долой совок...ДОЛОЙ
gutterboy
QUOTE (Kite @ Apr 10 2006, 12:39)
Вопрос просто так стоит....или мы будем развивать академ (строить достойное жилье, бизнес центры, тенопарки, новый корпус НГУ, достойные развлекательные заведения (Кинотеатр (хотя бы один). хоть одну бы кофейню стоящую построили и ресторанов класса Амиго 3-4 не помешало бы))...либо так и будем трындеть все время, что до города ехать ужасно, отвратительно, в академе негде отдохнуть в ресторан сходить итд....кароче...долой совок...ДОЛОЙ

Вот только не надо про дефицит ресторанов, нет никакого такого дефицита. И не надо. И не в этой дурацкой развлекаловке для народной массы дело. Не от чего вам пока отдыхать.
Alex Alexeev
QUOTE (Мария Горынцева @ Apr 10 2006, 11:22)
QUOTE (Ник. С. @ Apr 10 2006, 11:19)
Старею, однако... Совсем понимать элитные головы перестал...

Это шутка юмора такая, или действительно так представляете для себя возражения против существующего положения вещей?

Это КАК БЫ едкая сатира.
Дискредитация оппонента называется.

К сожалению не едкая, а горькая. Даже понимаю почему люди так думают и чувствуют.
Только становиться заложником их дум и чувствований не хочу.
Все циататы практически подлинные. Гипербола только в объединении их вместе.

gutterboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 12:43)
QUOTE (Мария Горынцева @ Apr 10 2006, 11:22)
QUOTE (Ник. С. @ Apr 10 2006, 11:19)
Старею, однако... Совсем понимать элитные головы перестал...
Это шутка юмора такая, или действительно так представляете для себя возражения против существующего положения вещей?
Это КАК БЫ едкая сатира.
Дискредитация оппонента называется.

К сожалению не едкая, а горькая. Даже понимаю почему люди так думают и чувствуют.
Только становиться заложником их дум и чувствований не хочу.
Все циататы практически подлинные. Гипербола только в объединении их вместе.

Как кадровый сторонник прогресса (в моей защите прогресс не нуждается, так что остается примазываться) смею заметить, что они не так чувствуют и думают. Дьявол прячется в мелочах, и именно умение иметь дело с мелочами создает точность профессионала.
Kite
Уважаемый, не Вам решать отдыхать мне или нет от чего либо...я достаточно много вкалываю, порой и по ночам и в выходные, что когда хочется отдохнуть в кино едем за 50 километров в Континенты, пиццу покушать в Патио за 40 километров, в клуб также не меньше 35-40...и список можно продоолжить..Ресторан, простите в Академе достойный только один - Амиго, в остальных, простите либо еда мягко говоря не очень, либо обслуживании, либо сидеть за пластиковым столом как в Янзцах и смотреть как за соседним пластиковым столом дети вывалили гору мелочи, купили на нее чай и с громким хохотом обсуждают Дом 2...простите если, не понимаете, сходите в Янзцы, а потом для примера, в Барракуду в городе, Вы поймете тогда о чем я говорю....я на одно надеюсь, что когда построят Технопарк, в нем будут работать много молодых и энергичных людей, которые будут иметь большее влияние, чем копающиеся на грядках пенсионеры.
Chiv
QUOTE

Мы - единственные наследники идей великого Лаврентьева.
Академгородок это место проживания прдназначенное только для нас.
Девственный лес и неповторимая архитектура Верхней зоны делает ее жемчужиной мировой архитектуры.

Создадим в нашей деревне мегасклеп. Такая жемчужина достойно называться мировой.
А если честно, то по-моему аффтар вытащил самые маразматические высказывания тех, кому не досталось места под солнцем. И создался такой вот ералаш.
La Grabadora
ну, при тако тоске Kite до развлечений, можно понять, что населению нужны зрелища, а остальное устраивает...ну, может пока не начали воротить, переделать концепцию на Диснейленд и тд? blink.gif laugh.gif
Kite
чтобы не забанили сразу скажу. Я не против ни пенсионеров ни любых других людей. Я просто лишь за то, чтобы мнение молодежи учитывалось и академ развивался для молодых, для тех кому здесь жить. Куда молодому здесь пойти работать??в соран??простите только под страхом службы в армии...
--------
Остаются пока софтверные компании (да мне безработица не грозит), но не все же тут программеры.
----------------------------
и на развлекалово не надо наезжать. хорошо человек работать может тогда когда у него есть возможность полноценно отдохнуть, а Зимой, к сожалению, вариант пока один реальный - сходить на лыжах в лес...ВСё
Chiv
QUOTE (Kite @ Apr 10 2006, 11:49)
либо сидеть за пластиковым столом как в Янзцах и смотреть как за соседним пластиковым столом дети вывалили гору мелочи, купили на нее чай и с громким хохотом обсуждают Дом 2...

Детей нельзя обижать. Пусть чувствуют себя "крутыми", сходив в подобное заведение.
gutterboy
QUOTE (Kite @ Apr 10 2006, 12:49)
Уважаемый, не Вам решать отдыхать мне или нет от чего либо...я достаточно много вкалываю, порой и по ночам и в выходные, что когда хочется отдохнуть в кино едем за 50 километров в Континенты, пиццу покушать в Патио за 40 километров, в клуб также не меньше 35-40...и список можно продоолжить..Ресторан, простите в Академе достойный только один - Амиго, в остальных, простите либо еда мягко говоря не очень, либо обслуживании, либо сидеть за пластиковым столом как в Янзцах и смотреть как за соседним пластиковым столом дети вывалили гору мелочи, купили на нее чай и с громким хохотом обсуждают Дом 2...простите если, не понимаете, сходите в Янзцы, а потом для примера, в Барракуду в городе, Вы поймете тогда о чем я говорю....я на одно надеюсь, что когда построят Технопарк, в нем будут работать много молодых и энергичных людей, которые будут иметь большее влияние, чем копающиеся на грядках пенсионеры.

Ехайте. Вам просто придется понять и смириться с тем, что проблемы вашего отдыха - слабый и недостаточный повод для изменения субкультуры необычного района aka АГ. Поменьше торчите на себе. И можете запомнить, что Вам еще многое надо узнать в жизни и получить не одно новое впечатление, чтобы учить меня чему-то про рестораны. Скорее всего, это обозначается словом никогда.
К делу ближе. Для клубков можно и в город покататься, это не стоит серьезного размышления - что-то вроде грибов на краю газона, сами вырастут и еще мешать будут.
Насчет детей правы, но видите ли, какая тонкость - именно дети и тины во многих местах мешают. Причем тины здесь - не только возраст, скорее, тяга к развлечениям. wink.gif
Alex Alexeev
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 11:47)
Как кадровый сторонник прогресса смею заметить, что они не так чувствуют и думают. Дьявол прячется в мелочах, и именно умение иметь дело с мелочами создает точность профессионала.

Опять же, к сожалению, изоляционизм и ксенофобия становится "визитной карточкой" наших аборигенов. sad.gif
Хотя после того, что с ними в 90-х сделали не удивительно.
Типа вы нас на грядки загнали, так дайте на них умереть спокойно.
Chiv
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 11:54)
Ехайте. Вам просто придется понять и смириться с тем, что проблемы вашего отдыха - слабый и недостаточный повод для изменения субкультуры необычного района aka АГ. Поменьше торчите на себе. И можете запомнить, что Вам еще многое надо узнать в жизни и получить не одно новое впечатление, чтобы учить меня чему-то про рестораны. Скорее всего, это обозначается словом никогда.
К делу ближе. Для клубков можно и в город покататься, это не стоит серьезного размышления - что-то вроде грибов на краю газона, сами вырастут и еще мешать будут.
Насчет детей правы, но видите ли, какая тонкость - именно дети и тины во многих местах мешают. Причем тины здесь - не только возраст, скорее, тяга к развлечениям. wink.gif

Гютербой прав. СОРАН не задумывался как увеселительный оазис. Скорее это некий полувоенный спартанский городок, где каждый цветник должен способствовать атмосфере научной мысли. Но никак не разлагать расплодившимися зонтиками.
alexd
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 12:58)
Опять же, к сожалению, изоляционизм и ксенофобия становится "визитной карточкой" наших аборигенов. sad.gif

Именно smile.gif
Kite
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 11:54)
QUOTE (Kite @ Apr 10 2006, 12:49)
Уважаемый, не Вам решать отдыхать мне или нет от чего либо...я достаточно много вкалываю, порой и по ночам и в выходные, что когда хочется отдохнуть в кино едем за 50 километров в Континенты, пиццу покушать в Патио за 40 километров, в клуб также не меньше 35-40...и список можно продоолжить..Ресторан, простите в Академе достойный только один - Амиго, в остальных, простите либо еда мягко говоря не очень, либо обслуживании, либо сидеть за пластиковым столом как в Янзцах и смотреть как за соседним пластиковым столом дети вывалили гору мелочи, купили на нее чай и с громким хохотом обсуждают Дом 2...простите если, не понимаете, сходите в Янзцы, а потом для примера, в Барракуду в городе, Вы поймете тогда о чем я говорю....я на одно надеюсь, что когда построят Технопарк, в нем будут работать много молодых и энергичных людей, которые будут иметь большее влияние, чем копающиеся на грядках пенсионеры.

Ехайте. Вам просто придется понять и смириться с тем, что проблемы вашего отдыха - слабый и недостаточный повод для изменения субкультуры необычного района aka АГ. Поменьше торчите на себе. И можете запомнить, что Вам еще многое надо узнать в жизни и получить не одно новое впечатление, чтобы учить меня чему-то про рестораны. Скорее всего, это обозначается словом никогда.
К делу ближе. Для клубков можно и в город покататься, это не стоит серьезного размышления - что-то вроде грибов на краю газона, сами вырастут и еще мешать будут.
Насчет детей правы, но видите ли, какая тонкость - именно дети и тины во многих местах мешают. Причем тины здесь - не только возраст, скорее, тяга к развлечениям. wink.gif

Ну вот пошел, нормальный диалог..это радует.
Многое в жизни узнать, согласен. И хорошо, с клубами тоже согласен (хотя не надо так снисходительно к ним относится, есть прецедент, когда клубы - не значит - наркотики, драки итд, это 4 комнаты на Арбузова, там за всю историю - была одна неудачная ситуация, когда девушка пришла, и у нее припадок случился эпилептический от стробоскопов, но тут она сама виновата, зачем с такой болезнью идти в клуб). Но с остальным, извольте. Вы можете подумать, что я как раз тот молодой человек, которому надо одни развлечения. Это не так. Просто с работой у меня все в порядке и построят или не построят Технопарк и новый корпус НГУ я без работы не останусь. Дело в другом. Я еще достаточно молодой, чтобы сидеть дома с детьми и учить их уму разуму, хочется иногда и отдохнуть от бесконечных мониторов, железа и прочего..и тут встает проблема большая, что Академ замечательно приспособлен под научных работников (большинство которых, в следствии рода деятельности, про отдых очень часто забывают). Ясно то, что наука вымирает в том виде в котором она есть и такое количество институтов не нужно будет, сократят все это, оставят только то, что приносит прибыль. И что в итоге, мы будем иметь разваленный академ без технопарка, нгу и прочего...не надо будет рубить деревья чтобы увидеть кладбище, академ без реформирования (постройки НТП, корпуса НГУ, бизнес-центров итд) сам превратится в кладбище
gutterboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 12:58)
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 11:47)
Как кадровый сторонник прогресса смею заметить, что они не так чувствуют и думают. Дьявол прячется в мелочах, и именно умение иметь дело с мелочами создает точность профессионала.
Опять же, к сожалению, изоляционизм и ксенофобия становится "визитной карточкой" наших аборигенов. sad.gif
Хотя после того, что с ними в 90-х сделали не удивительно.
Типа вы нас на грядки загнали, так дайте на них умереть спокойно.

Это верно, но лишь отчасти. Это всего лишь одна группа аборигенов, но и даже она не так проста. На самом деле, важно, какие слова люди произносят, это меняет реальность. Именно поэтому важна точность - а здесь точность понять их чувства, увидеть, в чем они правы и сказать все это так, чтобы и они приняли. Стратегия оппозиции, на мой взгляд, порочна, успеха вне сотрудничества и вовлечения не будет.
Сами подумайте - Вам нужна война скучных пенсионеров с грядками и тоскливых тинов с их пивными стаями? удавиться ж от такого. А все они могут оказаться чем-то более полезным и содержательным. Это же шанс изменить среду, причем второго не будет, и тратить шанс на такие войны? смешно и глупо.
gutterboy
QUOTE (Kite @ Apr 10 2006, 13:05)
Ну вот пошел, нормальный диалог..это радует.
Многое в жизни узнать, согласен. И хорошо, с клубами тоже согласен (хотя не надо так снисходительно к ним относится, есть прецедент, когда клубы - не значит - наркотики, драки итд, это 4 комнаты на Арбузова, там за всю историю - была одна неудачная ситуация, когда девушка пришла, и у нее припадок случился эпилептический от стробоскопов, но тут она сама виновата, зачем с такой болезнью идти в клуб). Но с остальным, извольте. Вы можете подумать, что я как раз тот молодой человек, которому надо одни развлечения. Это не так. Просто с работой у меня все в порядке и построят или не построят Технопарк и новый корпус НГУ я без работы не останусь. Дело в другом. Я еще достаточно молодой, чтобы сидеть дома с детьми и учить их уму разуму, хочется иногда и отдохнуть от бесконечных мониторов, железа и прочего..и тут встает проблема большая, что Академ замечательно приспособлен под научных работников (большинство которых, в следствии рода деятельности, про отдых очень часто забывают). Ясно то, что наука вымирает в том виде в котором она есть и такое количество институтов не нужно будет, сократят все это, оставят только то, что приносит прибыль. И что в итоге, мы будем иметь разваленный академ без технопарка, нгу и прочего...не надо будет рубить деревья чтобы увидеть кладбище, академ без реформирования (постройки НТП, корпуса НГУ, бизнес-центров итд) сам превратится в кладбище

Скажем так. Даже я при моем кадровом и спинномозговом пессимизме не думаю, что наука умирает. Она меняется. Люди, которые живут ближе к реальности, уже дальше традиционно-советского академического мышления, среди нас, они тут на работу ходят. А уж что прибыль не такая простая вещь, можете мне просто поверить на слово, я кое-что в этом понимаю.
Про клубы я, собственно, говорю простую вещь - что это всего лишь один и довольно однообразный способ украсить жизнь. Достаточно однообразный, чтобы сильно про него не беспокоиться. А тонкость здесь в том, что умение работая делать что-то необычное, претендовать на какое-то лидерство, и умение тех же людей эстетизировать свою жизнь - это, как ни странно, одно и тоже. Так что, культурная среда стоит внимания побольше, чем изготовление еще одной кальки с жизни провинциального города.
Alex Alexeev
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 12:09)
Это верно, но лишь отчасти. Это всего лишь одна группа аборигенов, но и даже она не так проста. На самом деле, важно, какие слова люди произносят, это меняет реальность. Именно поэтому важна точность - а здесь точность понять их чувства, увидеть, в чем они правы и сказать все это так, чтобы и они приняли. Стратегия оппозиции, на мой взгляд, порочна, успеха вне сотрудничества и вовлечения не будет.
Сами подумайте - Вам нужна война скучных пенсионеров с грядками и тоскливых тинов с их пивными стаями? удавиться ж от такого. А все они могут оказаться чем-то более полезным и содержательным. Это же шанс изменить среду, причем второго не будет, и тратить шанс на такие войны? смешно и глупо.

Утрировал. biggrin.gif
Абсолютно Вы правы. Просто есть некоторая группа "социально активных" граждан, которая из пенсионеров целенаправленно выстраивает оппозицию.
Да и не только из пенсионеров. Взять хотя бы МГ. У меня подозрение. что мы учились то ли в параллельных класах, то ли вообще вместе. Психотип абсолютно понятен, по крайней мере.
Помните нашу дискуссию про Resigned. Вот модусы под эту группу и выстраиваю.
оффтоп Кстати в последнем "Секрете фирмы" статья появилась про использование Форумов и чатов для профессиональной качественной социологии (ну наконец то biggrin.gif ). Даже анализ по российским брендам приведен.
Жалко "Смирившихся" в форуме не зацепишь.
Alex Alexeev
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 12:16)
Так что, культурная среда стоит внимания побольше, чем изготовление еще одной кальки с жизни провинциального города.

При чем в нашем отечестве особенно.
Социум и подразумеваемые правила являются определяющими.
К нам даже кальки западного образа жизни не подойдут. У нас круги Профессиональное общение, семья и личное общение достаточно сильно переплетены.
Ник. С.
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 12:43)
QUOTE (Мария Горынцева @ Apr 10 2006, 11:22)
QUOTE (Ник. С. @ Apr 10 2006, 11:19)
Старею, однако... Совсем понимать элитные головы перестал...

Это шутка юмора такая, или действительно так представляете для себя возражения против существующего положения вещей?

Это КАК БЫ едкая сатира.
Дискредитация оппонента называется.

К сожалению не едкая, а горькая. Даже понимаю почему люди так думают и чувствуют.
Только становиться заложником их дум и чувствований не хочу.
Все циататы практически подлинные. Гипербола только в объединении их вместе.

Мдя, грустно, очень грустно... Когда в головах строителей светлого будущего для простых мужиков такой бедлам...

Хотя, удобная позиция. Вы придумали себе придурка, мешающего вам осуществлять ваши светлые устремления в будущее, и попутно догонять ваш уровень доходов до элитного, а теперь с блеском его победите... Разумно, разумно, ничего не скажешь...

Главное вовремя теперь ярлычки развешивать, ты пункт один, ты три, а твое слово, вооще, в день защиты насекомых...
gutterboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 13:19)
Утрировал.  biggrin.gif
Абсолютно Вы правы. Просто есть некоторая группа "социально активных" граждан, которая из пенсионеров целенаправленно выстраивает оппозицию.
Да и не только из пенсионеров. Взять хотя бы МГ. У меня подозрение. что мы учились то ли в параллельных класах, то ли вообще вместе. Психотип абсолютно понятен, по крайней мере.
Помните нашу дискуссию про Resigned. Вот модусы под эту группу и выстраиваю.
оффтоп Кстати в последнем "Секрете фирмы" статья появилась про использование Форумов и чатов для профессиональной качественной социологии (ну наконец то  biggrin.gif ). Даже анализ по российским брендам приведен.
Жалко "Смирившихся" в форуме не зацепишь.

Дык кто бы спорил - есть. Тока и война ведется не только натиском. wink.gif
Про МГ, если Вам все понятно, Вы счастливчик. Для меня она слишком сложна, хотя психотипы я вроде считать умею и даже как-то очень нечасто ошибаюсь. Так, легкий оффтоп. Думаю, особенность мира нынешнего прогресса в том, что не только интересно, но и придется выстраивать сложные конструкции со многими связями, в постиндустриале простые конструкции не выживают.
Верно, но и это - только одна из групп.
Сенкс, не заглянул, надо будет. Они в значит мере правы - в этом есть и инструмент исследования, причем с контролируемым воздействием, что само по себе бывает не всегда, и даже инструмент влияния. Дальше будет только больше. Правда, для последнего нужно уметь выстраивать лидерство с необычной для нашей культуры природой.
Если поставить цель, то и этого можно добиться. Другое дело - зачем нужна такая частная цель.
Alex Alexeev
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 12:31)
Про МГ, если Вам все понятно, Вы счастливчик. Для меня она слишком сложна, хотя психотипы я вроде считать умею и даже как-то очень нечасто ошибаюсь.

Поправлюсь, скорее доминанта, и то на уровне ощущений и предыдущего опыта обучения в 130-ке и последующего общения с оставшимися в СССР (РФ, АГ) однокласниками biggrin.gif
Kite
1) Насчет науки, повторюсь и поясню, в том виде в котором она существует (в виде в котором она витает в умах власть имущих СО РАН), вымрет. Если пояснить, произойдет перекос в сторону прикладной науки, что вместе с НТП как раз и дадут импульс роста Академу. Нет сейчас спроса на абстрактные алгебры. Есть спрос на разработку недр со стороны России и есть спрос на наукоемкие информационые технологии со стороны Запада.
2)Я не спорю насчет культурного развития академа, чот хотелось бы конечно иметь многозальную галлерею с театрами и прочим прочим....Но, простите, когда это у нас будет???не раньше чем метро в академ проведут...нам бы хоть минимума, чтобы свою девушку можно было сводить в приличное заведение где не будет оголтелая стая детей пересказывать друг новые мультсериалы...увы, чтобы это сделать оч часто нужно ехать в город....и еще позвольте вопрос...где детям сейчас в академе играть и строить свой досуг????на улице в песочнице, куда ходят в туалет домашние животные???или на грядках у бабушек. отже ведь ни одного нормального деткого центра нет с развивающими играми итд.
gutterboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 13:36)
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 12:31)
Про МГ, если Вам все понятно, Вы счастливчик. Для меня она слишком сложна, хотя психотипы я вроде считать умею и даже как-то очень нечасто ошибаюсь.
Поправлюсь, скорее доминанта, и то на уровне ощущений и предыдущего опыта обучения в 130-ке и последующего общения с оставшимися в СССР (РФ, АГ) однокласниками biggrin.gif

Я понимаю, о чем речь. Просто люди не так уж просты. А запас масок у женщины и умение ими пользоваться для мужчины вообще недостижимый уровень. Например, при всей принципиальной разнице между мои и МГ опытом и образованием мы часто говорим одно и тоже, включая вещи, которые пока малопонятны, но на глазах становятся банальностью (лет через 5-8 станут). Такая странность сама по себе стоит внимания, а уж люди с подобным умением стоят природоохранной зоны вокруг них. Можете мне поверить, у меня редкая способность быстро и сразу видеть лучших и лучшее.
Kite
пока что к сожалению есть условия для людей рабоающих на грядках и людей которым по уровню развития мозгов хватает слушать вот такое
----------------------------------------------
Звери - Когда мы вместе никто не круче [2006]
Стиль: ПОП
Список треков:
01. Свобода
02. Снегопад
03. Квартира
04. Рома, извини
05. С добрым утром
06. Наедине
07. Танцуй
08. Киборг-убийца
09. Не предавай
10. Лапами вверх
11. Не беда
12. Солнечный зайчик
13. До скорой встречи!
-----------------------------------
В общем, предлагаю к списку Alex Alexeev-а добавить фразу "Когда мы вместе никто не круче"
Alex Alexeev
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 12:41)
Я понимаю, о чем речь. Просто люди не так уж просты. А запас масок у женщины и умение ими пользоваться для мужчины вообще недостижимый уровень. Например, при всей принципиальной разнице между мои и МГ опытом и образованием мы часто говорим одно и тоже, включая вещи, которые пока малопонятны, но на глазах становятся банальностью (лет через 5-8 станут). Такая странность сама по себе стоит внимания, а уж люди с подобным умением стоят природоохранной зоны вокруг них. Можете мне поверить, у меня редкая способность быстро и сразу видеть лучших и лучшее.

То то и жалко, что такие люди, как LG и МГ нахдятся в "показной" (надеюсь) оппозиции. Поводов не доверять власть имущим у меня не меньше, а возможно и больше чем у мноих присутствующих, но если анализировать и выделять основные тренды, то есть вещи за которые стоит бороться.
gutterboy
QUOTE (Kite @ Apr 10 2006, 13:38)
1) Насчет науки, повторюсь и поясню, в том виде в котором она существует (в виде в котором она витает в умах власть имущих СО РАН), вымрет. Если пояснить, произойдет перекос в сторону прикладной науки, что вместе с НТП как раз и дадут импульс роста Академу. Нет сейчас спроса на абстрактные алгебры. Есть спрос на разработку недр со стороны России и есть спрос на наукоемкие информационые технологии со стороны Запада.
2)Я не спорю насчет культурного развития академа, чот хотелось бы конечно иметь многозальную галлерею с театрами и прочим прочим....Но, простите, когда это у нас будет???не раньше чем метро в академ проведут...нам бы хоть минимума, чтобы свою девушку можно было сводить в приличное заведение где не будет оголтелая стая детей пересказывать друг новые мультсериалы...увы, чтобы это сделать оч часто нужно ехать в город....и еще позвольте вопрос...где детям сейчас в академе играть и строить свой досуг????на улице в песочнице, куда ходят в туалет домашние животные???или на грядках у бабушек. отже ведь ни одного нормального деткого центра нет с развивающими играми итд.

1) Дело не в алгебрах, они вполне так себе нужны ка ки масса другой науки, дело в способе направления энергии. Впрочем, это активно обсуждалось и будет обсуждаться с других темах. Здесь, видимо, оффтоп.
2)Мои мысли пока не заходят так далеко, как про галерею, хотя и то, что сделала здесь Лаевская, стоит аплодисментов. Вот насчет мест - хоть вечером, хоть днем, хоть ночью, причем не нажираться на сто-двести баксов, а спокойно выпить кофе и немного коньячку - Вы правы. А про детей - это куда как важнее, согласен. По важности рядом можно поставить только отстрел (из огнестрельного оружия) в пределах Ботсада каждого придурка, после которого остаются следы пребывания. Нужны места для детей. Как и тусовки для тинов - если они будут толкаться в кофейне NYP, есть надежда, что я их не буду видеть в новой на углу Морского.
Kite
Для решения этих проблем, нужны новые люди, которые желают видеть эти проблемы и решать их. Будем надеяться, что и на нашей улице будет праздник cbs_zz.gif а так ведь хочется иногда плюнуть на все и уехать в Мск. а там, например, 120 баксов билет на самолет до испании и обратно и вот тебе и культура и все остальное, а за 250 Лондон туда и обратно.
--------
эххххх
gutterboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 13:46)
То то и жалко, что такие люди, как LG и МГ нахдятся в "показной" (надеюсь) оппозиции. Поводов не доверять власть имущим у меня не меньше, а возможно и больше чем у мноих присутствующих, но если анализировать и выделять основные тренды, то есть вещи за которые стоит бороться.

(с упреком) Алекс, ну это же не проблема. Таких необходимо вовлечь и не так уж это сложно. Все разумные люди любят общество разумных людей, это простейший хинт и секрет. И на сотрудничество с власть имущими мы идем вовсе не потому, что им доверяем и даже не потому, что их ценим. Дык уж коли приходится сотрудничать, надо и это делать не только с пользой, но и с приятностью, суметь и это эстетизировать. У людей явная и заметная в атмосфере тяга к приятности и радости жизни, они за это готовы платить не только деньгами, но и временем и энергией.
Alex Alexeev
QUOTE (Komkon @ Apr 10 2006, 12:46)
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 12:19)
Просто есть некоторая группа "социально активных" граждан, которая из пенсионеров целенаправленно выстраивает оппозицию.
Да и не только из пенсионеров.

А почему Вас так беспокоит эта группа жителей АГ?
В соседней ветке Вы и Девелопер обсуждали этих граждан. И на замечание Д. о том, что нет в АГ Гиммлера для соответствующей "агитации" "оппозиции", Вы ответили: "Да и не нужен (Гиммлер - от меня), время все лечит в соответствии с демографией."
Что, демографический процесс идет недостаточно быстро и в этом проблема? wink.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...60#entry2123685

А пенсионерам нужна единственная льгота - право перходить дорогу на красный свет. biggrin.gif
гаттербой прав, нельзя людей красить одной краской.
У меня с собственным отцом такие "битвы" случаются, что любые перепалки на форуме с переходом на личности - детский лепет.
Мне последнее время именно такие пенсионеры звонят и спрашивают: "А правда, что технопарк будет и наши дети смогут из Штатов с европами сюда вернуться? Чтобы и зарплата и жилье и внукам было где учиться, Вы уж им местечко там зарезервируйте"
gutterboy
QUOTE (Kite @ Apr 10 2006, 13:53)
Для решения этих проблем, нужны новые люди, которые желают видеть эти проблемы и решать их. Будем надеяться, что и на нашей улице будет праздник cbs_zz.gif а так ведь хочется иногда плюнуть на все и уехать в Мск. а там, например, 120 баксов билет на самолет до испании и обратно и вот тебе и культура и все остальное, а за 250 Лондон туда и обратно.

smile.gif Это да, мысль понятна и даже не нова. biggrin.gif шутка
Эти люди - мы сами. Никто за нас эстетизировать нашу жизнь не будет, а если будет, то нам это может не понравиться.
gutterboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 13:53)
А пенсионерам нужна единственная льгота - право перходить дорогу на красный свет.  biggrin.gif
гаттербой прав, нельзя людей красить одной краской.
У меня с собственным отцом такие "битвы" случаются, что любые перепалки на форуме с переходом на личности - детский лепет.
Мне последнее время именно такие пенсионеры звонят и спрашивают: "А правда, что технопарк будет и наши дети смогут из Штатов с европами сюда вернуться? Чтобы и зарплата и жилье и внукам было где учиться, Вы уж им местечко там зарезервируйте"

Славный признак. Если суметь пройти по этому тонкому льду потребности в безопасности и принадлежности и желания быть хоть в чем-то ближе к новому миру, который эти люди уже увидели, можно получить необычные вещи в качестве приза. Такая игра стоит свеч, это поинтереснее удвоений.
Alex Alexeev
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 12:53)
(с упреком) Алекс, ну это же не проблема. Таких необходимо вовлечь и не так уж это сложно. Все разумные люди любят общество разумных людей, это простейший хинт и секрет. И на сотрудничество с власть имущими мы идем вовсе не потому, что им доверяем и даже не потому, что их ценим. Дык уж коли приходится сотрудничать, надо и это делать не только с пользой, но и с приятностью, суметь и это эстетизировать. У людей явная и заметная в атмосфере тяга к приятности и радости жизни, они за это готовы платить не только деньгами, но и временем и энергией.

Кстати, по нашей внутренней социологии в том или ином виде процент поддерживающих строительство и развитие АГ среди половозрелых жителей ВЗ АГ до 70%. Так что не так все и плохо.
По Форуму, если не брать количестов постов, а число респондентов то же примерно так же если не лучше.
gutterboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 14:02)
Кстати, по нашей внутренней социологии в том или ином виде процент поддерживающих строительство и развитие АГ среди половозрелых жителей ВЗ АГ до 70%. Так что не так все и плохо.
По Форуму, если не брать количестов постов, а число респондентов то же примерно так же если не лучше.

Согласен, навскидку где-то так и есть. А местный форум, кстати, уже больше, чем с полгодика, неплохая тулза при аккуратном использовании и понимании его ключевых свойств и элементов. Тут Вы тоже сделали верный ход, причем для человека, "попавшего извне", Вы такой первый. Остальные либо сами отсюда и причастны, либо что-то почуяли, но не хватило ментальной реакции.
Alex Alexeev
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 13:02)
Кстати, по нашей внутренней социологии в том или ином виде процент поддерживающих строительство и развитие АГ среди половозрелых жителей ВЗ АГ до 70%. Так что не так все и плохо.
По Форуму, если не брать количестов постов, а число респондентов то же примерно так же если не лучше.

Правда кластеризацию по признаку Съемная квартира - прописка в ВЗ не проводили biggrin.gif
d_4
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 14:05)
Тут Вы тоже сделали верный ход, причем для человека, "попавшего извне", Вы такой первый.

Кукушка хвалит петуха... Может будете обмениваться любезностями в ЛС?
Хотя, как же - вы же "лучше всех все знаете"... smile.gif
gutterboy
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 14:06)
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 13:02)
Кстати, по нашей внутренней социологии в том или ином виде процент поддерживающих строительство и развитие АГ среди половозрелых жителей ВЗ АГ до 70%. Так что не так все и плохо.
По Форуму, если не брать количестов постов, а число респондентов то же примерно так же если не лучше.

Правда кластеризацию по признаку Съемная квартира - прописка в ВЗ не проводили biggrin.gif

apps.gif Да, вот это настолько занимательная фишка, что я бы её даже в бюджет включил, только подготовиться надо предварительными качественными. Примите заслуженные аплодисменты, это грамотно. smile.gif
Должен отметить, с Вами интересно вести предметные диалоги. Вы не пугаетесь и впадаете в истерическую реакцию, когда сталкиваетесь с непросчитанным, и умеете делать продуктивные ходы и толкающие ремарки. Это нечастый навык.
yanka
QUOTE (Alex Alexeev @ Apr 10 2006, 12:53)


Мне последнее время именно такие пенсионеры звонят и спрашивают: "А правда, что технопарк будет и наши дети смогут из Штатов с европами сюда вернуться? Чтобы и зарплата и жилье и внукам было где учиться, Вы уж им местечко там зарезервируйте"

Вам Андерсен не родственник случайно? Не надо придумывать сказки, что кто-то хочет вернуться обратно из-за границы! Они оторвались отсюда с кровью и там медленно, но приросли, а может еще прирастают...А их дети уже вписались в ту жизнь, а не в эту!
И делать вид, что строители Технопарка радеют за всех жителей Академгородка тоже не надо! Где то слышала, везет эклерам- они всегда в шоколаде, а не эклеры (сотрудники СОРАН) так и будут жить в старых хрущевках и общежитиях, шоколада им не видать! И общей концепции развития Академгородка как не было так и нет. Гордиенко говорит одно, Верховод совсем другое.
Alex Alexeev
QUOTE (gutterboy @ Apr 10 2006, 13:05)
Вы такой первый. Остальные либо сами отсюда и причастны, либо что-то почуяли, но не хватило ментальной реакции.

Цитируя Хлебникова - "Таких как я вообще нет" biggrin.gif
Vlass
тема - грязь. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.