Форум Академгородка, Новосибирск > пара орланов белохвостов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пара орланов белохвостов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Птицы в природе
wiz
наблюдал пару. играли в воздухе. ушли от сиреневой в сторону канала
большие. метра 2 размах.....
красивые.......
Dornier
Да, адаптировались к человеку, уже и гнезда в черте города строят и зимуют на полыньях в черте города, пользуясь дарами ГЭС. Наверное и помойки разведают.
wiz
сегодня опять видел
АльбинаИ
А я часа полтора назад видела на Шлюзе птицу, очень похожую на глухаря. Она тяжеловато так и шумно перелетела с клена на ветку тополя. На бугре напротив ЖЭУ-3. Сбегала домой за фотоаппаратом, но там уже никого не было...На соседних деревьях тоже не было, жаль...
Dornier
Как была окрашена, какого размера?
АльбинаИ
Верх темный был, брюшко светлее. Размером в 1.5 - 2 вороны. Больше на самку глухаря похожа. Клюв как у самки глухаря, темнее и тоньше. На клюв хищной птицы не похож точно. Было пасмурно и я была с собакой, близко не подходила, т.к. она явно боялась собаку, подробнее разглядеть трудно было. Я совсем не уверена, конечно, что это глухарь, но похожа по описанию. Я как-то давно тушку глухаря(в перьях) видела в магазине, очень похожа.
wiz
такую тоже видел 24 или 25 на сиреновой, но не смог подойти (тоже с собакой был)
Dornier
Можно весной, как сойдет снег, в близлежащем сосняке походить и посмотреть под ноги. Если глухари зимовали, то они кормились сосновой хвоей (это их зимний рацион) и на земле будет глухариный помет - длиной около 5-6 см и диаметром около 8-10мм спрессованный из хвои, валяются отдельно по широкой площади. Спутать ни с чем невозможно. Если это тетерев, помет будет мельче, более яркого цвета, С-образной формы, большими плотными кучками в местах ночевки (ночуют в лунках под снегом) обычно в смешанном или березовом лесу или в мелком березовом подросте. Состоит из переваренных березовых почек, сережек.
wiz
там близлежащих сосняков несколько га))))))
wiz
сегодня вечером видел одного орлана, ушел в сторону канала.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.