Форум Академгородка, Новосибирск > Хоббит 3. Битва 5 армий
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хоббит 3. Битва 5 армий
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
vidz54
Делимся впечатлениями, кто сходил.
zloy_gelios
5 королевств

стоит сходить лишь ради того, чтобы увидеть армию гномов supdup.gif
интереснее и динамичнее первых двух частей вместе взятых (на первой части я реально чуть не уснул, хотя мне нравится этот мир средиземья)
битвы эпичные, масштабные, приправленные местами юмором (речь про здоровенных троллей идет)
фильм удался на славу

наверное это последняя экранизация Толкиена в нашем поколении.. если конечно режиссер не замахнется на Сильму...
vidz54
А мне что-то не хватило для полного счастья. Не пойму только чего.
Напалмом весь фильм жгли только двое, один из них, конечно же, Смауг, но, согласно текстоопределению, недолго.
Вторым был Орландо Блум. Скакал так, что временами казалось, что смотришь "Звездные войны"
К этим претензий нет.

Остальное же вышло несколько наигранным. То патетика, то сопли, то сопли, то патетика.
В финале книги Толкиен говорит, что время эльфов, гномов и прочей фигни заканчивается, наступает время людей, а тут показаны не люди, а бомжи какие-то.
Ну хотя.. по сути да, бомжи.. smile.gif
Black.Jes
Для меня безоговорочный фаворит - первая часть. Когда казалось, что сказка возможна и будет.
Вторая часть пошла уже хуже.
Третья показалась скучноватой. Да, безусловно зрелищная, "эпичные" боевые сражения, армии, но вот душа просит другого. Конечно, приятно смотреть на любимых героев, но хочется развития событий, хочется сюжета, а не обилия пафоса и скудных диалогов... То есть я понимала, куда я иду и что тут будет (то есть что будет практически одна битва длиной во весь фильм *утрирую, да*), но на второй половине фильма стала немного скучать.
Разумеется, не жалею, что посмотрела. Однако если на первую часть я сходила в кино 2 раза с промежутком в 2 дня, то эту в ближайший год не захочу пересматривать точно.
heatfild
Вторая часть мне показалась лучшей из всех трех. В "Битве пяти воинств" мне не хватило масштаба - панорамные съемки сражения меня не впечатлили. Леголас - ну прямо вылитый принц Персии или ассасин из одноименной серии игр - Джексон, кажется, перемудрил с эпичностью сцен с участием этого персонажа. Также вызывает саркастическую улыбку факт того, как не обученные, плохо вооруженные крестьяне с успехом косили орков налево и направо практически без страха и упрека.

Концовка 3 части скомканная - убили Торина и хоббит сразу пошел домой. Ни тебе ни похорон, ни погребального костра, ни тризны по погибшим воинам - ощущение недосказанности. Надеюсь, режиссерская версия что-нибудь сгладит, как это было с 1 и 2 частями соответственно.

Любовь эльфийки к гному и наоборот - главный бред всей трилогии. Ну неестественно все смотрится). Попытались переиграть любовь Гимли к Галадриэль из "Властелина Колец", но в том случае было чистое и высокое восхищение красотой и мудростью самой по себе, а не желание плотских утех в частности.
glori7
Мне тоже из трилогии вторая часть как то больше по нраву) Но на первом месте всегда будут все части "Властелина колец". Как то они душевнее и интереснее что ли. Не знаю
Но Толкиен, конечно, прекрасен love.gif Тут и говорить нечего
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.