Форум Академгородка, Новосибирск > "БыстроМОЛЛ"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "БыстроМОЛЛ"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги
Страницы: 1, 2, 3, 4
big
Сходил "на экскурсию".
Не ожидал. После старого "Быстронома", что рядом на Кутателадзе, весьма впечатляет.
Почти "Ашан". Еще, если на свободных местах появятся какие-нибудь кофейни/пиццерии - будет просто здорово.
Радует наличие своей пекарни и различных цехов для полуфабрикатов, салатов и т.п.
Осталось подобрать персонал (которого уже много и это хорошо).
Я про поваров, которые делают суши. Их можно смело выгонять. В принципе цена 200 рублей за 6 роллов - демократично. Но! За роллы, а не рисовую кашу с неизвестной начинкой.
Еще косяк: новые чеки на товаре. В старом Быстрономе на чеках можно всё прочитать и даже без очков. В новом на чеках без мелкоскопа не разберешься.
И традиционно: кассы. И вроде бы недолго. Но, совковость - это уже в подкорке. Если "театр начинается с вешалки", то "супермаркет заканчивается кассой". И очереди в кассы, при наличии рядом свободных, но без кассира, уже напрягают.

А в целом - мне понравилось.

А Вам?

Да! Парковка рядом впечатляет!!! Правда, выезд на дорогу проблемный, но мы и это переживём.
CoolerClo
Старый "быстрик" больше нравился smile.gif Именно меньшей массовостью. Из замечаний - те же очереди на кассах и ценники. Помимо нечитаемости - ценники могут врать. Так, уже несколько случаев зафиксировано, когда кусок пиццы продавался под ценником целой. Правда деньги сразу возвращают при предъявлении претензий, но осадок-с.
mart
а по мне Быстроном, как Быстроном.
кассирши всё те же совковые тёти
цены всё так же выше
думала, что в связи с открытием, не будет тухлятины, как в старом Быстрономе, в итоге удалось таки мне урвать просроченый сырный продукт Очаково... выкинула и записала нас счет Бстромолла первый страйк.
а так, даааааа, места много, всё новенькое, сияет. Не залапанно, не зацапанно smile.gif Паркова и въезд с трёх сторон меня пока радуют.
Не успеваю никак попасть на свежий хлеб, ибо езжу туда часам к 22м.
DrX
Цитата(big @ 09.12.2014, 16:47) *
А в целом - мне понравилось.

А Вам?

и мне. Но нет обычной горчицы...

Цитата(big @ 09.12.2014, 16:47) *
Да! Парковка рядом впечатляет!!! Правда, выезд на дорогу проблемный, но мы и это переживём.

вчера какая-то дама выезжала из въезда, пришлось въехать в выезд, под кирпич. Нужно было ее выпустить, но не среагировал вовремя. Каюсь.
Snake®
По желтому ценнику коробка чокопая -55р. В чеке получилось около 79р. Заметил бы сразу, решил проблему на месте. Но увы, обнаружил косяк уже дома, осадок остался.
big
Цитата(DrX @ 09.12.2014, 16:55) *
вчера какая-то дама выезжала из въезда, пришлось въехать в выезд, под кирпич. Нужно было ее выпустить, но не среагировал вовремя. Каюсь.

С дамами, доктор, всегда так: не согрешишь - не покаешься....
Vit_r
Магазин в целом оставляет положительные эмоции. Фонтан опять же...
Но есть пару моментов:
1. Зал с покупателями не отделен никакой завесой от места, где сидят сотрудники и лепят пельмени прочие мясные продукты. Какая-то антисанитария получается...
2. Номерки от ячеек не обработали напильником (оставили заусенцы металлические) и я порезался об острые края.
3. Уходит больше времени на покупки, чем в более компактном старом быстрономе, но это надеюсь на первых порах, пока не освоился.
ПакЮлия
Мне понравился. Оборудование новое, потолки до небес. Мажор в виде экскаваторов элеваторов (иль как их величать), фонтан. Отдельно курильный киоск. Очень удобные корзинки для быстрой покупки. Пока что ломка по старому Быстроному. Все таки он так долго существовал, уже каждый уголок знаю, хоть товары иногда перемещаются.
Про повышенные цены не видела. Всегда все цены ниже.
Очень не нравится выезд. Прямо так сильно огорчает, ведь магазин то преотличный.
aspopov
Дустом воняет.

Выезд как раз как-то ваще не напрягает.
Maaxее
с лентой ценники не выдерживают конкуренции
но..годится для походов как в музей
XXL
Цитата(ПакЮлия @ 09.12.2014, 17:25) *
Отдельно курильный киоск.


Жирный минус по сравнению с Быстрономом, потому что требует наличия карты докупателя grin.gif
А так приехал за сигаретами, добрал чего-то до 900 рублей и скидка.

С картой я тоже не поняла - заставили за нее платить 50 р (вроде бы, старая столько и стоила), а написано, что до 15 декабря карта продается со скидкой 15%. Три года действия все равно не впечатляют - надо тогда или не жопиться и дарить ее до 15-го бесплатно, или делать как у Ленты, долгоиграющей. Убого как-то все это. Хотя пока чистенько, и потешные корзиночки еще не разломаны, хотя чувствуется, что недолго им скрипеть smile.gif
Avra
Цитата(XXL @ 09.12.2014, 18:00) *
Цитата(ПакЮлия @ 09.12.2014, 17:25) *
Отдельно курильный киоск.


Жирный минус по сравнению с Быстрономом, потому что требует наличия карты докупателя grin.gif
А так приехал за сигаретами, добрал чего-то до 900 рублей и скидка.

С картой я тоже не поняла - заставили за нее платить 50 р (вроде бы, старая столько и стоила), а написано, что до 15 декабря карта продается со скидкой 15%. Три года действия все равно не впечатляют - надо тогда или не жопиться и дарить ее до 15-го бесплатно, или делать как у Ленты, долгоиграющей. Убого как-то все это. Хотя пока чистенько, и поиешные корзиночки еще не разломаны, хотя чувствуется, что недолго им скрипеть smile.gif


у Быстриков карта на сиги не действует, у них и так цена ниже рекомендованной
в киоске том сигареты по обычной Быстроном цене - сегодня брал

магазин хороший, парковка норм, выезд лучше т.к. есть возможность не через одно "мини отверстие" выезжать-заезжать
XXL
Цитата(Avra @ 09.12.2014, 18:06) *
у Быстриков карта на сиги не действует, у них и так цена ниже рекомендованной
в киоске том сигареты по обычной Быстроном цене - сегодня брал


Ты не понял, цена сигарет входит в сумму чека, и потому без карты докупателя не надо набирать товаров на 900 р, я в Быстрономе сроду не наберу на такую сумму. Надо набрать на 900 - стоимость сигарет smile.gif
У меня 3 последних года так потребности в карточке ни разу не возникало. Мелочи, конечно, но для меня минус.
Aton-Ra
Мои впечатления отличаются laugh.gif
1. Запах почти полностью копчёночный, приятный.
2. Очереди меньше, чем в старом.
3. Горячий хлеб, по сравнению с ЗР, хуже - менее вкусный и быстрее каменеет.
4. Как я понял, появились новые отделы, где-то ассортимент увеличился, местами - без изменений.
Eyeless Watcher
Цитата(XXL @ 09.12.2014, 18:00) *
С картой я тоже не поняла - заставили за нее платить 50 р (вроде бы, старая столько и стоила), а написано, что до 15 декабря карта продается со скидкой 15%. Три года действия все равно не впечатляют - надо тогда или не жопиться и дарить ее до 15-го бесплатно, или делать как у Ленты, долгоиграющей.

Спокойно пользуюсь картой с объявленным сроком годности до 1 октября 14-го года. Достаточно просто не озвучивать этот срок кассирам, в ПО проверок, судя по всему, нет.
Downy cat
Там нет нашей любимой минералки, которая всегда была (и пока есть) в старом Быстрономе, теперь приходится ездить в оба магазина, чтоб затариться. Вчера не осилила покупку соевого соуса, т.к. не смогла его найти на просторах вселенной. Когда же добрый продавец уже из молочного отдела послал меня обратно на вход к фруктам (соусы оказались именно там), пришлось отказаться от этой покупки вовсе.
XXL
Цитата(Eyeless Watcher @ 09.12.2014, 18:24) *
Спокойно пользуюсь картой с объявленным сроком годности до 1 октября 14-го года. Достаточно просто не озвучивать этот срок кассирам, в ПО проверок, судя по всему, нет.


А мне в 2011 как-то очень сразу сказали, что карта просрочена smile.gif А я и не обращала внимания тогда, что она всего на год. Это, значит, как с чужой пластиковой картой - зависит от внимательности кассира smile.gif
Ragazza
Цитата(Snake® @ 09.12.2014, 16:57) *
По желтому ценнику коробка чокопая -55р. В чеке получилось около 79р. Заметил бы сразу, решил проблему на месте. Но увы, обнаружил косяк уже дома, осадок остался.

Видимо, общая проблема. Давеча такого рода ситуация произошла с огурцами, правда, я этот момент отловила еще до кассы. По ценнику было 138 со скидкой, и 158 без оной. Автомат бодро взвесил мне эти огурцы за 170 р\кг без скидки. Хорошо, увидела сразу, на кассе пересчитали без проблем, и без удивления. Видимо, я не первая.
Брали копченое мясо, понравилось. А вот хлеб каменеет махом после нарезания.
Лично для меня пока основная сложность - запомнить, где что стоит, особенно, если что-то забыл купить и в последний момент бороздишь просторы большого театра быстронома в поисках желаемого.
zuban
Цитата(mart @ 09.12.2014, 16:54) *
а по мне Быстроном, как Быстроном.
кассирши всё те же совковые тёти
цены всё так же выше
думала, что в связи с открытием, не будет тухлятины, как в старом Быстрономе, в итоге удалось таки мне урвать просроченый сырный продукт Очаково... выкинула и записала нас счет Бстромолла первый страйк.
а так, даааааа, места много, всё новенькое, сияет. Не залапанно, не зацапанно smile.gif Паркова и въезд с трёх сторон меня пока радуют.
Не успеваю никак попасть на свежий хлеб, ибо езжу туда часам к 22м.


Поддерживаю эту девушку smile.gif
Всё так примерно.
mart
Цитата(zuban @ 10.12.2014, 13:38) *
Поддерживаю эту девушку smile.gif
Всё так примерно.

подлиза grin.gif
mart
Взяла вчера вишневый морс - не смогли допить, выкинули - сплошной сахар. Пить не возможно, гланды слипаются.
zuban
Цитата(mart @ 10.12.2014, 18:32) *
Цитата(zuban @ 10.12.2014, 13:38) *
Поддерживаю эту девушку smile.gif
Всё так примерно.

подлиза grin.gif


Сочувствующий smile.gif
H@RIZM@}-8-
Пока я размышляла над цветом белых и желтых ценников, тетка в рупоре сказала про голубые ценники... я ничего не поняла...
Eyeless Watcher
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 13.12.2014, 22:22) *
Пока я размышляла над цветом белых и желтых ценников, тетка в рупоре сказала про голубые ценники... я ничего не поняла...

Если все как в старом Быстрономе, синие ценники со скидкой за объем. То есть при покупке до N штук товара цена одна, после - другая.
Mia
В субботу заехали, взяли нужный товар, на кассу приходим - не пробивается. Пошли узнавать, оказывается товар новый в зал выставили, ценник повесили... а в кассовую программу еще не занесли (не обновили).
_Alenka
У нас как-то не сложилась первая покупка, ощущение что товар расставляли спеша, не аккуратно, без проверки целостности упаковок, в итоге детское питание (соки пюре) разгерметизировано, несколько упаковок и банок с плесенью. Сами спешили, не заметили сразу. Срок годности в норме. Пришлось выбросить, ехать разбираться не было времени. Пока будем в старом закупаться до НГ.
Downy cat
smile.gif) попёрто с "Типичного НГУ"
Original: http://cs624216.vk.me/v624216831/11a28/jqW-mJD69Hk.jpg
Масюша
Цитата(_Alenka @ 15.12.2014, 12:57) *
У нас как-то не сложилась первая покупка, ощущение что товар расставляли спеша, не аккуратно, без проверки целостности упаковок, в итоге детское питание (соки пюре) разгерметизировано, несколько упаковок и банок с плесенью. Сами спешили, не заметили сразу. Срок годности в норме. Пришлось выбросить, ехать разбираться не было времени. Пока будем в старом закупаться до НГ.


А старый работает?
rapira
Цитата(mart @ 11.12.2014, 11:58) *
Взяла вчера вишневый морс - не смогли допить, выкинули - сплошной сахар. Пить не возможно, гланды слипаются.

А что мешало разбавить водой? Мы взяли черничный, отлично пошел наполовину разбавленный. Профит!
zuban
Цитата(Масюша @ 16.12.2014, 16:39) *
Цитата(_Alenka @ 15.12.2014, 12:57) *
У нас как-то не сложилась первая покупка, ощущение что товар расставляли спеша, не аккуратно, без проверки целостности упаковок, в итоге детское питание (соки пюре) разгерметизировано, несколько упаковок и банок с плесенью. Сами спешили, не заметили сразу. Срок годности в норме. Пришлось выбросить, ехать разбираться не было времени. Пока будем в старом закупаться до НГ.


А старый работает?


Да
mart
Цитата(rapira @ 16.12.2014, 17:59) *
Цитата(mart @ 11.12.2014, 11:58) *
Взяла вчера вишневый морс - не смогли допить, выкинули - сплошной сахар. Пить не возможно, гланды слипаются.

А что мешало разбавить водой? Мы взяли черничный, отлично пошел наполовину разбавленный. Профит!

я плачу деньги не за разбавление водой. Я хочу получить качественный продукт, а не пережженый сахар с привкусом вишни.
vergen
Цитата(Maaxее @ 09.12.2014, 17:47) *
с лентой ценники не выдерживают конкуренции
но..годится для походов как в музей

в ленте всё-же разнообразие товара - хуже.

ps. В целом, всё что было в старом, но лучше + новое.
rapira
Цитата(mart @ 17.12.2014, 0:37) *
Цитата(rapira @ 16.12.2014, 17:59) *
Цитата(mart @ 11.12.2014, 11:58) *
Взяла вчера вишневый морс - не смогли допить, выкинули - сплошной сахар. Пить не возможно, гланды слипаются.

А что мешало разбавить водой? Мы взяли черничный, отлично пошел наполовину разбавленный. Профит!

я плачу деньги не за разбавление водой. Я хочу получить качественный продукт, а не пережженый сахар с привкусом вишни.

Ну так получается деньги вообще выкинула на ветер sad.gif(
Ragazza
Цитата(zuban @ 16.12.2014, 18:10) *
Цитата(Масюша @ 16.12.2014, 16:39) *
Цитата(_Alenka @ 15.12.2014, 12:57) *
У нас как-то не сложилась первая покупка, ощущение что товар расставляли спеша, не аккуратно, без проверки целостности упаковок, в итоге детское питание (соки пюре) разгерметизировано, несколько упаковок и банок с плесенью. Сами спешили, не заметили сразу. Срок годности в норме. Пришлось выбросить, ехать разбираться не было времени. Пока будем в старом закупаться до НГ.


А старый работает?


Да


А толку? Зашла вчера мимоходом, надо было денежку разменять да пресловутых бананов захотелось в офис. Выбор - 3,5 продукта, все всклокоченные, судорожно все упаковывают, таскают. В итоге, простите за подробности, на полмагазина воняло потом. Такое ощущение, что закрыться они планируют раньше 31го
И да..бананов не было, пичалька мне grin.gif
Mia
Цитата(Ragazza @ 19.12.2014, 12:43) *
А толку? Зашла вчера мимоходом, надо было денежку разменять да пресловутых бананов захотелось в офис. Выбор - 3,5 продукта, все всклокоченные, судорожно все упаковывают, таскают. В итоге, простите за подробности, на полмагазина воняло потом. Такое ощущение, что закрыться они планируют раньше 31го
И да..бананов не было, пичалька мне grin.gif

Сейчас туда заезжала, вообще ничего уже нет почти. Так и говорят - распродаем остатки.
Matylda
Сегодня закупались там на праздник для коллектива... тетка на кассе пробила пирожные-корзиночки, перевернув упаковку biggrin.gif . На наше вежливое удивление среагировала своеобразно: сначала она вообще не поняла, чем мы, собственно, недовольны; потом пофыркала, подергалась и сказала, что так и быть, может заменить упаковку; потом, вернувшись, еще и заявила злобно, что мы (!) создали на кассе очередь... blink.gif
ms_false
Вчера купила на пробу 400г мяса в кисло-сладком соусе, а на кассе посчитали 1 кг.
Очень спешила, не посмотрела чек - только дома проверила, что взяли на 300 руб. больше.
Сегодня заехала - показала контейнер и чек.
Минут через 5 мне вернули 300 руб. и извинились.
Понятное дело, что бывают всякие сбои: просто в очередной раз убеждаюсь, что все чеки надо проверять.
ferry
Цитата(mart @ 09.12.2014, 15:54) *
кассирши всё те же совковые тёти

Прикольная предьява!
А какие они должны быть?
Вы же не идете туда кассиром работать.
А совковые тети на какую работу годны?
mart
Цитата(ferry @ 14.01.2015, 17:58) *
Цитата(mart @ 09.12.2014, 15:54) *
кассирши всё те же совковые тёти

Прикольная предьява!
никакая и не предъява. Мнение мое, точнее - наблюдение. И незачем кричать на меня.

Цитата(ferry @ 14.01.2015, 17:58) *
А какие они должны быть?
Улыбчивые, любезные, позитивные.

Цитата(ferry @ 14.01.2015, 17:58) *
Вы же не идете туда кассиром работать.

Вы правы, не иду. Но если жизнь так повернется, что некуда будет податься, то и туда кассиром пойду. И буду Вам улыбаться там при встрече.

Цитата(ferry @ 14.01.2015, 17:58) *
А совковые тети на какую работу годны?
Не знаю, я им не HR. Но явно не в сферу обслуживания. С такой ненавистью в людям, им там делать нечего.
ferry
К сожалению эта самая большая сфера, в плане рабочих мест.
Это самая малооплачиваемая сфера, в плане требований к квалификации.
И они не людей ненавидят, а жизнь свою, так как в основном не могут себе позволить то или в том количестве, что вы у них оплачиваете.
Я думаю, если вы готовы за кг. помидор платить не 200 р., а 400 р. и не жужать почему здесь дороже чем в другом месте, тогад и требовать можете "здрасте" и подобное.
Все в жизни связано.
Низкая цена идет в обнимку с низким сервисом, потому нет зрасти, есть запах пота, переклейка сроков и что там еще писали?
ferry
Я к тому, что когда иду в заведение типа Быстронома, Ленты , Гаганта и подобно, то не парюсь в плане сервиса, просто понимая, я за него не заплатил.
Alexandroid
Цитата(mart @ 14.01.2015, 18:17) *
Цитата(mart @ 09.12.2014, 15:54) *
кассирши всё те же совковые тёти

Мнение мое, точнее - наблюдение.

Не совсем согласен.
Посещал раза 4 или 5. Стоял к разным кассам, в разных сменах, (совпадения маловероятны).
Барышни на кассах были от 25, до 35 лет. Так что это не "всё те же совковые тёти", а новое поколение "тех же тёть".
Хотя, справедливости ради замечу, что грубости-хамства со стороны кассиров, не ощутил (чего в "совке", при той же частоте
посещения скажем ТЦ, не скажу).
Ragazza
Я поступаю проще - за это время приметили одну продавщицу, очень нравится, как работает. Так что тупо встаю всегда на кассу к ней =)
Ehidna
Цитата(Alexandroid @ 14.01.2015, 17:33) *
Хотя, справедливости ради замечу, что грубости-хамства со стороны кассиров, не ощутил

Вот тоже в Быстромолле (как и в других магазинах) не встречаю грубости-хамства. Вполне все взаимовежливо проходит. Ну, не всегда уставшие замотанные продавщицы улыбаются, есть такое, но чтоб грубить-хамить...
ferry
Цитата(Ragazza @ 14.01.2015, 17:43) *
Я поступаю проще - за это время приметили одну продавщицу, очень нравится, как работает. Так что тупо встаю всегда на кассу к ней =)

Называется осознанный выбор.
И я, живу в 20 метрах от ТЦ но туда хожу только за пивом, потому что в бутылках и быстро надо.
А за продуктами
В Быстроном потому что дешевле а надо много
В Золотую Рощу, потому что мясо там лучше
И мне плевать кто там на кассе, не они определяют мой выбор.
mart
Цитата(ferry @ 14.01.2015, 18:30) *
по этому,нет здрасти, есть запах пота, переклейка сроков и что там еще писали?

Такого я не писала blink.gif

Цитата(ferry @ 14.01.2015, 18:32) *
то не парюсь в плане сервиса, просто понимая, я за него не заплатил.

blink.gif
т.е., нормальное, воспитанное общение будет только при условии того, что я буду за кило помидор отстегивать место 200 рублей 400? Т.е., если другой человек в равных с ними жизненных условиях, то не достоин нормального обслуживания? Интересное уравнение. А не кажется ли вам, что при условии оплаты индивидуумом 400 рублей за помидоры, они вызовут ещё большее недовольство жизнью среди тёть и ещё большую ненависть к себе, ибо ни то могут себе это позволить, а они - нет.

Ваше высказывание это просто оправдание безосновательного хамства персонала по отношению к покупателям. Но, каждому своё. Готовы терпеть это - ваше право.

Далее, to all, я нигде не писала, что меня обхамили или нагрубили. Вы это сами себе уже придумали.

Цитата(ferry @ 14.01.2015, 18:53) *
И мне плевать кто там на кассе, не они определяют мой выбор.

Мне, по большому счету, тоже плевать.
Я всё равно там, не частый гость.
ferry
Я не говорил, что это писали именно вы, но в теме есть.
Не терпите, ваш выбор, просто не ходите туда и все.
А вас не удивляет что дворники массово стали уезжать?
Теперь им нет смысла работать за ту же рублевую зарплату, а русские не шибко идут на эту работу.
Вам повысят квартплату, чтобы больше платить эмигранту-дворнику.
Получается вы заплатите за сервис или будете в грязи.
Чем ситуация отличается от магазина?
Malcolm
Цитата(mart @ 14.01.2015, 17:54) *
Далее, to all, я нигде не писала, что меня обхамили или нагрубили. Вы это сами себе уже придумали.

Тогда становтся непонятно, почему Вы назвали этих женщих "обычными совковыми тётками". Чем они вас не устроили, если не хамили и не грубили?

Matylda
Цитата(ferry @ 14.01.2015, 17:58) *
Я не говорил, что это писали именно вы, но в теме есть.
Не терпите, ваш выбор, просто не ходите туда и все.


Угу, - я, например, писала, что нам нахамили... только перед этим еще испортили продукт (не знаю уж - по скудоумию или из вредности).

Не хожу туда, оказалась в заведении случайно - с коллективом) теперь сто раз подумаю, заворачивать ли туда в светлом будущем....

mart
Цитата(Malcolm @ 14.01.2015, 20:52) *
Тогда становтся непонятно, почему Вы назвали этих женщих "обычными совковыми тётками". Чем они вас не устроили, если не хамили и не грубили?

Совсем не обязательно быть оскорбленным, чтобы увидеть совковость тёть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.